Перейти к публикации

ЭКО январята


Winni

Полезные сообщения

Бегущая, Я - в растерянности. С одной стороны хочу, тем более, если Господь так распорядится. Да и хотела 3-х детей родить до 35 лет, но муж против, а без него тут никак не обойтись)) А с другой стороны очень сильный страх повторения первой беременности. Я поэтому и не согласилась двоих переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 338
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ане4ка,  это получается будут однояйцевые близнецы. Мне кажется они в одном пя развиваются, как могли увидеть два. Но двойня, это конечно супер. Я когда сдала хгч, мне даже врач сразу сказала будет 2. Радости не было предела, но на узи через неделю показал одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Winni,  поздравляю! Ты только не волнуйся, мазня пройдет. У меня тоже после сердечка прямо на следующий день коричневая мазня началась, сказали такое часто случается и не паникавать. Прошла через 2 дня.

Я тоже встала на учет, прием к гинекологу 8-ого июня.

 

Winni, у меня тоже СБ+ :m0591: !!! Я думаю в четверг на учет встану.

 

Поздравляю с СБ! :)

 

Natysik80,  добро пожаловать :) мне тоже одного перенесли.

 

Ане4ка,  Аня, какие новости хорошие! Тыне волнуйся, все будет хорошо и ты родишь в срок здоровеньких малышастиков! :)

 

Девочки, и мне тошнит постоянно, по вечерам рвота :( похудела на 2 кг. Давление тоже низкое.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому на какой неделе слушали сердечки? Мне что то вообще получится почти на 9, неужели врачи не понимают, что это переживания. Не знаю как информативна БТ с поддержкой, но для спокойствия сейчас стала мерить хотя бы до узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусик, добро пожаловать!

Девочки, у меня нет токсикоза. Или пока нет. Есть жор и тошнит только иногда. Грудь болит день через два и сплю много.

У меня СБ смотрели в 6+2, на 25дпп, уже было, хотя я волновалась, что рановато.

Девочки, кто-то следит за эстрадиолом? Не знаете, это нормально, что он поднимается-опускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Winni, Спасибо, надеюсь я с вами надолго)))

У меня до 6 недель не было токса и вообще никаких признаков кроме сонливости иногда. Пошла 8 неделя, тошнить стало меньше, но спать стала больше) грудь сама не болит, соски болезненные, когда задеваешь, но в размере увеличились)

Мне кажется в это время и должны смотреть СБ. А в 8 уже на учет ставить.

Я ни за какими анализами не слежу и врач ничего не говорила. Сегодня сдала ТТГ и Т4, эндокринолог сказала сдать, у меня перед эко пролактин повышен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотелось бы узнать у вас, а вы чувствуете что нибудь в животе или немного увеличение животика? Я ничего не чувствую и увеличения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я к вам! Был крио, вчера на 21дпп пятидневок увидели 2 ПЯ СВД по 7 мм. Оба с жм. Радостно и страшно одновременно) и постоянно переживания...

Изменено пользователем budetOK
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natysik80,  у меня СБ смотрели в 6+6. Ну ничего что у тебя поздновато, ты все еще у своего репродуктолога наблюдаешься?

Я тоже в животе ничего не чувствую, думаю рано еще :)

 

budetOK,  мои поздравления!

 

Девочки, а когда у вас будет отмена поддержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunshine//,  да пока у нее. В 8 нед пойду на узи и переведет меня к врачу который возьмет меня вести. Нас кто недалеко от перинатального там на учете и оставляют.

А у тебя уже была отмена? По моему отмену делают на 12 неделе.

 

budetOK, Привет! Это классно,что двойня, поздраляю!)))

 

А у меня на 20 дпп трехдневок не увидели еще жм, вот переживаю как он там развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunshine//, мне сказали эстрогены отменить к 7-8 неделе. А прогестерон пока остаётся крайнон,а в 12 недель на утрик переходить.

 

Natysik80, спасибо! И я поздравляю с беременностью) Про ЖМ наверно рано для трехдневок еще. У меня он всего 3 мм на 21 день, а в пересчете на трехдневок это 23 дпп, а Вы были на 20 дпп. Но от этих переживаний никуда не деться))я вот загоняюсь что ПЯ маленькие для моего срока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Примите в свои беременные ряды?

У меня сегодня 21 дпп. Крио на згт. Была сегодня на узи. 1 пя. 5 нед.3 дня. А переносили двоих. Через неделю сказали прийти снова.

Перенос был 11 мая. Так хочется скорее услышать сердечко!

Это мой 5-й протокол в общей сложности. 4-й тоже был крио и теперь растет сыночек 1 год и 5 мес.

 

Моя поддержка: Прогинова 5 шт. Утрожестан 200 × 5 шт. Дюфастон 2 шт.

В этот раз почему-то эстрадиол низкий, отсюда и бешеная поддержка прогиновой.

Гормоны сдавала на 19 дпп, прог= 11,1 нг/мл Эстрадиол = 256 пг/мл

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, СноваМама добро пожаловать.

Прилично у тебя прогиновы, я вот тоже за свой эстрадиол переживаю, репродуктолги говорят всё ок. В пятницу иду к гинекологу, буду его спрашивать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я тоже к вам)) У меня правда только 16 ДПП. Последний хгч был 563,8 на 14 ДПП, планирую еще разок сдать и потом на узи, записалась на 11 июня, чтобы уже сразу сердечки послушать, если все хорошо, конечно, будет. Всем нам желаю огромной удачи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо прорвались)и я к вам. наш майский полк прибыл в вашу тему).

Завтра иду ко врачу. Будет 21 дпп. Не знаю может и узи сделают.

Уже неделю мутит, подташнивает ) а как только перестает мутить я волноваться начинаю).

Борюсь за свою мечту уже 9 лет. Это 2 протокол. 1 беременность. .. смысл моей жизни.

Переносили 2 пятидневочки. На 12 дпп хгч 585, на 14 дпп 1282. Анализов больше никаких не сдавала. Врач сказала подождать этого приема.

Поддержка утрожестан 200 * 3 р. Дюфастон 4 табл. Начала дюфастон сокращать по пол таблетки каждые 5 дней. Прогинова 1 т.

Изменено пользователем olya-z
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Сколько новеньких :) всех поздравляю с беременностью!

 

 

 

Natysik80,  нет, отмены еще не было, последний день поддержки 15 июня, ровно 11 недель. Просто смущает то, что сказали отменять сразу, а не постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Можно я тоже к вам?

Был криоперенос в ец 05.05.2016 2 пятидневки. На 8 дпп хгч 164, 10 - 660, 12 - 1628, 14 дпп 3781. На 22 дпп узи 1 ПЯ 12 мм, ктр 2.6, сб+. Какое же это счастье!

Следующее узи 08.06. В поддержке утрик 600 и эстрожель 1 доза, клексан. Эсторжель сказали отменять к 8 неделе. Сегодня срок 6 н 3 д. Из ощущений - последние 3 дня сильно мутит, когда голодная.

В прошлом два свежих протокола: 1 - пролет, 2 - зб.

Всем желаю здоровых деток!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, как же я рада! что у нас такое пополнение!!!

девочки, я не знаю, кто как, а я планирую прогик точно принимать дольше, чем врачи говорят, резкая отмена это вообще рискованно, я буду отменять постепенно и попозже. Осталось рецепты вытрясти с врача, у нас гормоны только по рецептам.

Они всем назначают поголовно по одной схеме, а у всех же организмсы разные. У меня в прошлой клинике был недостаток прогестерона, никто и внимания не обратил, ладно я сама потом выписки взяла. И тут сразу стала требовать бОльшую дозу. Потом кровило и всё равно прогика маловато. Как итог: у меня сейчас 1 укол 25 мг, 4 раза в день 200 мг вставляю прогик вагинально и 2 раза пью ещё орально. Ударная доза, а что делать. У всех всё индивидуально считаю. Но это конечно ещё крио на згт виноват. В свежем может было бы иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Winni,  да сразу резко вроде обычно не отменяют. Мне врач сказала сокращать постепенно. Дюфастон сначала сокращаю по пол таблетки каждые 5 дней. Потом утрожестан по 100 каждые дней. Вообще говорят 600 утрожестана или 3 табл дюфастона можно оставить. ..

 

Сходила ко врачу. 21 дпп. Узи делать не стала. Сказала через недельку сделаем. Так посмотрела на кресле на ошупь.. Сказала 6 недель и похоже на двойню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давайте знакомиться! Я уже была в группе Октябрята 2014, теперь в январятах 2017. Второе эко,жду второго малыша.нам около 4х неделек, на узи через пару недель. Сроки пока не знаю, думаю 40 неделек вначале февраля, но меня точно кесарить будут, поэтому думаю мы под конец января родимся! Самочувствие хорошее, бывает спина ноет.

В поддержке лутеина 600

прог 2 ампулы

йодофол

эстрофем

метипред

кардиомагнил

эутирокс ( ттг врачу не понравиля)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olya-z,  у тебя свежий протокол был?

 

Winni,  а эстрогенов сколько у тебя в поддержке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СноваМама,  Угу свежий. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Winni, да сразу резко вроде обычно не отменяют. Мне врач сказала сокращать постепенно. Дюфастон сначала сокращаю по пол таблетки каждые 5 дней. Потом утрожестан по 100 каждые дней. Вообще говорят 600 утрожестана или 3 табл дюфастона можно оставить. ..

 

Сходила ко врачу. 21 дпп. Узи делать не стала. Сказала через недельку сделаем. Так посмотрела на кресле на ошупь.. Сказала 6 недель и похоже на двойню)

а тебе уже начали по-тихоньку снижать поддержку? или это схема на будущее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatka79,  мне врач сказала снижать с 17 дпп. Вот снижаю по пол таблетки каждые 5 дней. Сегодня 21 дпп. Уже 5 дней пью уменьшенное на 0,5 табл. Но всё равно много пью прогестерона утрожестан 200 * 3 р, дюфастон 3,5 табл. Было 4

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока поддержка без изменений: прогинова 1т*2р/д, утрик 600, фраксипарин, Омега3 Мама 1т*2р/д, Ангиовит, актовегин 1т*2р/д. Оба моих врача (Ре и Г) сейчас в отпуске, так что я бесхозная до 14.06. Грубо говоря, Ре меня уже передала Г, так что уже она будет сначала прогинову отменять потихоньку. А утрик у меня в прошлый раз недель после 12, по-моему стали потихоньку отменять

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...