Перейти к публикации

Прикорм


marsada

Полезные сообщения

ClaireF,  радуйся гв это прекрасно ))) малыша успеете завести еще, сейчас ты нужна доче и не только из-за операции, сейчас мне кажеться что я не достаточно уделяю времени детям , хочется дать больше а с двумя это сложнее . так что отдай пока все евгеше))) придет время и второй появиться. всему свое время... А прикорм от тебя не сбежит, счастья и правда лучше только грудью оставить так как с баночками не очень удобно будет , сделаете все домой приедете и тогда и начнете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 811
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и мы не торопимся) успеем еще баночек поесть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ClaireF,  у нас тоже только сися пока-что))) вы не одни такие) успеете ещё накушаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы только сисечники. Пищевого интереса 0. У меня уже сомнения, что он появится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice//, это и так понятно, что только после операции будем уже прикорм вводить, что бы еще ей дополнительный стресс не устраивать. Ну,так то мы за вторым думали в декабре пойти. А там как получится.

 

Oksanko, Dr_Irina, Глафира, о! А я думала, что мы самые поздние в этом плане)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice//, будто мою дочь описываешь) думаю,просто все детки разные и это не отказ от груди. Я стараюсь принять,что ребенок не сисечный. Да и набирает в итоге хорошо.

Я жду 6 месяцев и не спешу с прикормом. И банок я не понимаю. И да,это такой головняк с прикормом,даже если придерживаешься пед.прикорма. Много заморочек.

Я доче водичку даю из кружки. Пьет отлично! К бутылочкам не хочу приучать. Так странно видеть порой 2х леток,пьющих из бутылочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа,  а что плохого в банках?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, голова не пролазит)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа,  а какой у вас поильник? Тоже хочу попробовать, дома даю из ложечки воду, а на улице приходится из бутылочки поить. Была мысль попробовать вместо бутылки поильник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina,  я тоже на улице из бутылочки даю. Слабо представляю как на улице поить из кружки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все говорят про поильник с трубочкой, но я хз, как научить такую кроху пить из трубочки

Изменено пользователем Oksanko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko,  пока рано для поильника с трубочкой

Изменено пользователем Ice//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice//, это понятно, но многие говорят, что в полгода уже у них дети из него пьют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina, у нас обычная детская кружка. На улице воду не даю,а сыну давала из обычной бутылки пить,или термос есть с соьой всегда. Также сейчас удобные детские бутылки с горлышком. В общем,никаких поильников у нас не было.

 

Ice//, это понятно, но многие говорят, что в полгода уже у них дети из него пьют

сын трубочку освоил ближе к году,но я ему просто редко давала йогурт с трубрчкой. А так ни соков,ничего такого не давала. Кому часто дают,быстрее осваивают.

 

мои заветные//полосочки, непонятно что там в этих банках и какого качества. Столько уже начиталась про это. Да,на рынках тоже не факт,что чистый продует,но мы это едим и ребенку через молоко передается информация обо всех продкктах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день ели цветную капусту и всё было отлично, а сегодня дочка прям ложку языком выталкивает((( поменять на новый вкус ( брокколи) или вернуться к кабачку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой головняк с этим прикормом :mamamia: Мне как кормить ее, так плакать хочется. То голову отворачивает, то вниз ее наклоняет, подбородком в грудь утыкается, то пффффф( как машинка делает )с полным ртом делает :D, палец в рот запихивает...В общем, я бы лучше сиськой еще пол года кормила. Девочки, у кого малыши еще на сисе наслаждайтесь :)

 

http://mywishlist.ru/wish/7623695 у нас такой поильник. нормально пьет она из него. Бутылку с соской не понимает, она соску деснами жует посему то ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа,  я однажды так отравилась цветной капустой, купленой на рынке, что врагу не пожелаешь. Поэтому кормить дочку продуктами с рынка боюсь, если только не у проверенного продавца, а такого у меня нет. Жаль своего огорода нет. У мамы на даче 1 кабачок зреет)) ждем)

 

HиHель,  я каждый день чередую кабачок/брокколи/цветная. Сегодня ввела ложку тыквы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, так можно и банками травануться. И вероятности больше,чем продуетом с рынка. У меня ни разу такого не было. А мама вот свежим йогуртом отравилась,активией. Пила ее,пила и в один день загремела в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, у нас на рынках только китай, поэтому я точно из этого делать пюрешки не стану

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HиHель, я каждый день чередую кабачок/брокколи/цветная. Сегодня ввела ложку тыквы)

А разве можно так чередовать? я была уверенна что 7 дней одно пюре, потом 7 дней другое и т.д.

если реакции у ребенка нет (аллергия,запор, понос) то можно и смешивать когда всё попробует....

 

мои заветные//полосочки, так можно и банками травануться. И вероятности больше,чем продуетом с рынка. У меня ни разу такого не было. А мама вот свежим йогуртом отравилась,активией. Пила ее,пила и в один день загремела в больницу.

не нужно смешивать молочку( активия) и продукты прошедшие термическую обработку закрытые под вакуумом (детскою пюре) в первый раз слышу что баночками можно отравиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа,  это понятно что можно. Послушать что по телеку говорят и в журналах пишут, так можно только водой питаться. Но есть что-то надо. Для меня большее зло это рынок, особенно в Москве. В детском питании хоть какая, но обработка. Тем более муж у меня по работе был на производстве агуши, там чтобы в цех попасть-тебя с ног до головы стерилизуют. И просто колоссальный отбор качества идет. Ну это как пример. Мы едим гербер, дочке нравится, переносим отлично. Молочку буду давать агушу.

 

HиHель,  я ввожу по немного. Например ест дочка кабачок ложек 5, я ввожу 1 ложку цветной. Потом пару ложек цветной. Смотрю на реакцию. Когда ввела полностью цветную, так же и с брокколи. Просто мы кушаем с 4х мес уже, поэтому я и чередую, знаю что она хорошо реагирует.

Моя тоже делает пффффф, начинает капризничать, я не настаиваю, чтобы не отбить желанием к продукту. К слову, она съедает грамм 40 всего, остальное смесь. Целую банку 80гр осилить не может. На следующий день доедает оставшиеся 40гр(при условии что не прошло 24часа, если больше, то выкидываю). Поэтому банку я даю всего 1 раз ближе к обеду.

Изменено пользователем мои заветные//полосочки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую делать сама, но другой причине. Баночки это удобно, не хочу думать что в них может быть чтото не так. Хочется верить что хотя бы детское контролируют хорошо. ... Но готовить буду потому что из своего опыта не хочу приучать к банкам, сынок до сих пор очень плохо есть овощи каши и фрукты приготовлены мной или свежие, а вот баночку даже овощную если посолить сьест, при том что мясо сразу свое давала и его он сейчас есть))) может конечно совпадение, но буду стараться сама готовить , сейчас вот изучаю информация как уменьшить содержание вредных веществ и как лучше приготовить, но совсем от банок не откажусь, некоторые сладкие пюре буду покупать и овощи буду держать , мало ли не успею приготовить или куда-то поехать удобнее покупной взять. Вот как то так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:))

f3a6be62d507.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиан на полном ГВ, к еде ещё никакого интереса нет, сидит у меня или мужа на руках спокойно, пока едим.

Со старшими детьми промышленные продукты для прикорма не использовали, и с младшим тоже не планирую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кашами кто нибудь кормит? мы кушаем гречневую,рисовую,кукурузную,сегодня пробовали овсяную. покупаю безмолочные беби и нестле, и смешиваю с фрисолаком. 150гр спокойно съедает,запивает чаем ромашковым, молоко только перед сном и 5 утра. потом в 9,13,17 часов каши, между кормлениями пюре,но немного, кабачок,брокколи,персик не в один день конечно разные вкусы пюре.

а как у вас с кашами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...