Перейти к публикации

Прикорм


marsada

Полезные сообщения

Девочки, а куда вы так спешите с прикормом? Если ребёнок не готов ещё, не испытывает пищевого интереса и даже глотать не может, ну зачем его насиловать? Я бы отложила тогда прикорм на попозже.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 811
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Глафира, у нас Илюха машет руками и ногами при виде еды) и начинает губками чмокать, будто кушает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей 0 интереса к еде, разве что к моей жующей физиономии проявляет интерес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GrigTanya,  у нас тоже самое, но нам прикорм необходим для веса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам прикорм необходим для веса

а что не так с весом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в рамки стандартов по весу вышли только к 4 месяцам. В 4 были 5800 примерно. Первый месяц был сложный очень, мы не набрали, а потеряли 200гр от веса при рождении. ГВ пыталась наладить. Так вот теперь набираем по-тихоньку

 

Marymarch, поэтому и прикорм с каш начинаем, да и на ИВ мы. Искуственики обычно в 4 месяца начинают вводить прикорм

 

Я на фотки тех дней смотреть без слез не могу. Кости в коже ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, по рекомендации ВОЗ в 6 месяцев прикорм независимо от типа вскармливания. А соки ближе к году и сильно разбавленные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, вы тоже в больнице лежали?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня кабачок попробовали)) покушала с удовольсвием) а я как попробовала...фуууу, ну и гадость)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, с прикормом вас)) Илюхе из всего больше цветная капустка понравилась) хотя кушает все пюрешки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GrigTanya, да, искали причину потери веса.

 

Marymarch, на счет соков у меня есть сомнения давать или нет, но педиатр наш не против.

Кашки и пюре начнем в любом случае;-)

Интересно, что врач сказала нам с 4,5мес давать прикорм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,вы так педиатров слушаете,будто они царьибог для вас. Есть же много рекомендаций и исследований. А педиатры либо старую школу пропагандируют,когда смеси были отстойные и мало обогащенные витаминами,поэтому и вводили прикорм рано. Либо педиатры нового поколения,которых нифига не учат (знаю достоверно,т.к.есть знакомые).

Надо всегда смотреть только по своему ребенку и прислушиваться к тому,что говорит ваше материнское сердце!

Если малыш не добирает по нормам,но при этом бодрый и активный,жизнерадостный,хорошо спит,то зачем ему прикорм? Организм еще не готов просто. Прикорм только испортит жкт и все.

А про все эти соки и фруктовые пюре я вообще молчу...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа,  ох как мне спорить то не охота, но поверьте прежде чем давать своему ребенку то или иное каждая мамочка взвешивает за и против.

И у некоторых есть веские причины начать этот ранний прикорм (я в том числе).

Вес только одна из причин ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, вы ж на ив? До 6мес можно смело есть смесь. И в смеси больше полезных витаминов и веществ,чем где бы то ни было. Ее до года желательно сохранять.

Просто все пишут:педиатр сказала то,сказала се,будто своего мнения и ркшения нет совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшая дочка плохо набирала вес, в 5 месяцев начали прикорм с каш. Ну толку то? Один фиг не набирала норм и с прикормом. Особенность видимо такая. С младшей не буду торопиться,не к чему это. Все мамы так торопятся, я и сама такая была с Алисой - поскорее бы перевернулась, поскорее бы села, поскорее бы прикорм, поскорее бы поползла, поскорее бы встала и тд. Сейчас смотрю на неё - 3,6 почти! Время остановись!!! Я не успеваю насладиться своими девочками, они так быстро растут!

Изменено пользователем GrigTanya
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GrigTanya, это наверно только со вторым ребенком осознание приходит, а с первым все страшно и не понятно. Со вторым просто наслаждается потому, что все знаешь.

 

Квiтка-душа,  да на ив. Смесь, которую мы едим специализированная и мне не особо нравится она по составу по сравнению с обычными.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вмем привет! Нам 4,5 и я начала уже прикорм, т.к он тверует все больше смеси, аж плачет когда заканчивается, а больше нельщя. Я начала с кабачка и цв капусты, сегодня 7 день и сьедает целую баночку 80 гр и 70 смеси. Даю в 10 утра. Через неделю буду давать гречку. :)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, со вторым конечно проще. Но я со старшей не лежала в больнице в 13 дней отроду..... Я в принципе и со старшей не боялась) когда родила, акушерка сказала - не бойся ничего, особенно своего ребёнка. поверь, ей гораздо страшнее, чем тебе, она маленькая, в неизвестном мире и все видит и впервые.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пищевой интерес напрочь отсутствует. Поэтому о прикорме даже и не думаю. Пока сися - это наше все))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда вы так спешите с прикормом? Если ребёнок не готов ещё, не испытывает пищевого интереса и даже глотать не может, ну зачем его насиловать? Я бы отложила тогда прикорм на попозже.

ну вот как сказать спешу... могу сказать лично за себя - как только на днях начались М, молоко пропало! вообще пропало! нет его.... а одной смесью мои парни давно уже не наедаются... не нормально кушать черех каждые 1,5-2ч.... вот и пришлось вводить прикорм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот как сказать спешу... могу сказать лично за себя - как только на днях начались М, молоко пропало! вообще пропало! нет его.... а одной смесью мои парни давно уже не наедаются... не нормально кушать черех каждые 1,5-2ч.... вот и пришлось вводить прикорм

А-а, понятно! Сочувствую. Но вот Макса я бы все-таки пока не заставляла, а то вдруг отвращение к процессу еды начнется, раз он глотать не умеет. Может через пару недель еще раз попробовать, а пока не настаивать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира, ну вот я попробовала пару раз и именно так и решила... с Максом пока подожду, а Ромику по чуть-чуть буду давать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала давать кашу кукурузную, ел плевался и немного обсыпало. Дала две ложечки гречневой, чеоез какое то время, он давится ею. Может давать жидкую с бутылочки? а не с ложечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Verook@, вот я тоже сначала с ложки)) как пюре..а Илюха 2-3 ложки и начинал плеваться) сейчас, по совету Маши)) сцеживаю молоко в бутылку, туда каши и даю)) за обе щеки уплетает) мы уже с маслом сливочным кушаем

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не рекомендуют давать каши из бутылки, т.к. они не успевают обрабатываться слюной и хуже перевариваются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...