Перейти к публикации

Ситуация на детской площадке.


kristina88

Полезные сообщения

(изменено)

Всем привет. Мы сегодня с мужем  поспорили из за одной неприятной ситуации. В общем ситуация такая. Пошёл сегодня муж с детьми на детскую площадку. На этой площадке очень часто гуляет 8-летний мальчик, зовут Микаель. Гуляет всегда один, без родителей. Учится с моим сыном в параллельных классах, где живёт не знаю. Мой сын иногда с ним играет на площадке, но очень редко. Сегодня они опять играли вместе, потом пришёл  друг этого мальчика и они начали на моего задираться и прогонять. Потом сын прибегает и говорит мужу, что Микаель сказал ему: ,, Я твою маму е@л.`` и убежал с  площадки. Мой сын начал расспрашивать, что это слово означает. Мы ему мягко, без подробностей объяснили, что это очень плохое слово. 

И тут у нас с мужем начался спор.  Я не знаю кто его родители, поэтому хотела, когда его увижу, подойти и объяснить, что на взрослых так говорить нельзя и т. д. Но муж говорит, что сын должен в таких ситуациях разбираться сам. И что если я сейчас подойду с разговорами к этому мальчику, то сына потом будут ,, чмырить,,.     А как бы вы поступили  в такой ситуации. 

 

Изменено пользователем kristina88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю искать его родителей бесполезно. Поэтому просто сказала бы своему ребёнку не общаться с такими детьми.

Если бы это было при мне, то естественно сделала бы замечание мальчику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы сейчас не поможете сыну, не встанете на его сторону, то есть большая вероятность, что потом он вам ничего не расскажет. От таких дегенератов нужно держаться подальше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вообще не представляю, чтобы я вот увидела на другой стороне площадки мальчика, подошла к нему и сказала: "А помнишь, ты Васе неделю назад сказал, что ты меня е..., так вот...." Даже звучит дико.

А в целом, под настроение. Могла бы и замечание сделать и даже припугнуть, спросив где родители и т.д. А могла бы промолчать, только своему сказала бы, чтоб не дружил с невоспитанным ребенком.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдайте сына в бокс. С такими идиотами пригодится. Скоро узнает значения этих слов и как он будет это терпеть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Своего сына учите фильтровать друзей, отстаивать границы и не позволять кому-то говорить плохо о своих родителях. 

Изменено пользователем lesyai
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на площадках и более мелкие матерятся. Я бы, наверно, просто сказала, что слово плохое и говорить его не надо. Но не общаться….. это уж пусть ребенок сам решает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с сыном об этом поговорила. А с тем мальчиком пусть его родители разбираются, когда он при них такое скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kristina88 сказал(а):

 А как бы вы поступили  в такой ситуации

Поступила бы так как принято в той стране где находимся. 

У нас на площадке дети если и ругаются, то значит там Горлицы нет рядом. Делаю замечания абсолютно всем, и детям и взрослым. Мои бы дети скрутили в бараний рог, сказавшему такую гадость, без нанесения тяжких телесных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kristina88 сказал(а):

Потом сын прибегает и говорит мужу, что Микаель сказал ему: ,, Я твою маму

Никому не позволено в моём присутствии использовать нецензурную брань, ни детям, ни подросткам, ни взрослым. И я не поленюсь напомнить об этом. Сына воспитываю также. Я даже представить себе не могу, чтобы мой муж мне такое рассказал, да ещё и спорить. О чём? Мой муж решил бы вопрос и не стал мне рассказывать такое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот сын не знал значение этого слова, и пришёл спросить у отца. А как муж мог решить этот вопрос!? Ребёнок убежал с площадки и был там без родителей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я присутсвовала при брани,то зафукала бы малого.А так-не пойман,не вор.С родителями,если вы их не знаете,нет смысла говорить,а дети воспроизводят просто то,что слышали от взрослых-не сам же он эту фразочку придумал.

Я бы просто по максимуму ограничила на время общение моего ребенка с тем матюганом малым)А может потом и подружатся снова,то такое.

Родители ,которых я хорошо знаю и меня хорошо знают и дети наши дружат всегда мне указывают на косяки моих детей и я им за это благодарна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kristina88 сказал(а):

Ребёнок убежал с площадки и был там без родителей. 

В следующее его посещение можно подойти и попросить больше не говорить нехорошие слова, которые не делают его взрослым, а наоборот, говорят какой он несмышлёныш. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 а ваш муж всегда решает все вопросы только с вашего участия? Я ещё могу понять, когда ребёнок спрашивает, как поступить, но муж... рассказывать жене об оскарблениях в нецензурной форме, это моветон 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Коот рассказал мне об этом сын.  И потом уже я начала мужа расспрашивать об этой ситуации. Но дети играли в стороне и он сам ничего не слышал и не видел. Это всё со слов сына. 

Изменено пользователем kristina88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kristina88 сказал(а):

@Коот рассказал мне об этом сын. 

Значит папа ему не объяснил как можно себя вести, а как нельзя. И что маме это слышать не надо, чтобы она не расстраивалась. 

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот у нас с сыном доверительные отношения и он мне рассказывает всё, что его беспокоит. И так как он узнал, что это оскорбление. То его это расстроило. Поэтому он мне это всё и рассказал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коот сказал(а):

Значит папа ему не объяснил как можно себя вести, а как нельзя. И что маме это слышать не надо, чтобы она не расстраивалась. 

Ой, ну не утрируйте! Прям мама в обморок упадет , если такое услышит. Тем более ребенок вообще ничего не понял и пришел спросить, уж сын и отец точно ничего плохого не сделали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 дело не в доверии, а в том что ваш муж не смог объяснить сыну правила поведения. Придётся Вам теперь объяснять сыну, что существуют слова, которые хорошо воспитанные люди не используют в своём лексиконе. Знать и использовать разные вещи. Что он в своей жизни ещё не раз услышит подобные слова, но будут ли эти слова произносить в его присутствии или нет, зависит только от него. Возможно у этого мальчика дома это норм, но если мальчику объяснить, что он может дружить только если не будет говорить таких слов. И это должен сказать именно Ваш сын тому мальчику, а не вы. А вот объяснять или нет Вашему мужу правила поведения, это уже Вы решите сами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот мой сын знает ругательные слова и знает что их нельзя произносить. В присутствии взрослых он их не говорит. В присутствии своих друзей и в школе, я не знаю произносит он их или нет.  Именно то слово, которое сказал этот мальчик он услышал впервые( это было понятно по его реакции на эту фразу).  И папа ему объяснил, что когда оскорбляют его или его близких надо ответить обидчику, можно физически, если словесно он не поймёт.   Но я была немного в замешательстве от этой ситуации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Русское поле сказал(а):

Ой, ну не утрируйте! Прям мама в обморок упадет , если такое услышит. Тем более ребенок вообще ничего не понял и пришел спросить, уж сын и отец точно ничего плохого не сделали

Возможно для вас слово расстроилась= упасть в обморок. Мама, то есть я, в обморок не падаю. Если мама расстроится, то будет плохо всем. Лучше маму не расстраивать))) 

1 минуту назад, kristina88 сказал(а):

В присутствии взрослых он их не говорит. В присутствии своих друзей и в школе, я не знаю произносит он их или нет. 

В этом и ошибка понимания воспитания. Нельзя говорить в присутствии, означает, что есть ситуации, в которых можно. Нельзя говорить никому в моём присутствии, означает, что у меня нет ситуации, где я могу использовать. Ребёнок может потребовать от присутсвующих не использовать нецензурную брань. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kristina88 сказал(а):

И папа ему объяснил, что когда оскорбляют его или его близких надо ответить обидчику, можно физически, если словесно он не поймёт. 

Что?!

У меня такие детки есть в классе: им кто-то слово скажет, они сразу бьют в ответ. "Папа сказал, за оскорбления надо сразу давать сдачи!" 

Пожалуйста, не учите детей драться! Мы (учителя) учим, что если тебя оскорбили словесно, можно а) сказать обидчику: "Стоп, мне это не нравится, перестань", б) пожаловаться старшим, в) отойти, перестать с ним общаться. Не надо вступать в перепалку, ругань или драку.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а сам мальчик знает смысл того что он сказал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...