Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Обнаружили на 27 неделе. В клинике где наблюдаюсь. Узист хороший. Смотрел внимательно. Отправили домой с таблетками актовигина. Через неделю переделали , изменений нет. Положили в рд. Здесь диагноз подтвердился. Доплер делают 2 раза в день разные узисты. Сегодня перепроверяла зав отделением узи. Заходила зам главврача, сказала ничего хорошего нет, но будем стабилизировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кротик35, а гемостаз у тебя проверяли? На густоту крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кротик35, глаано на контроле постоянном за малышом , опасные нарушения. Держитесь.

Пусть постоянно капают препараты и за кровью следить.

Дай Бог чтобы до 32 дотянули

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю свой рассказ. Лежу в рд 4 день. По доплеру нарушение кровотоков то 1 то 2 степени. Как то поставили 3. Плацента 1-2. Воды в норме. Из лечения гинепрал, актовигин, магнезия. Курантил и фраксипарин и так всю беременность со мной. Сегодня на обходе врач говорит, что ничего хорошего. Обячно родоразрешают. Но так как срок маленький будут стараться тянуть до 32 недели. А как как будет. Направили в барокамеру. Вообщем я вся в слезах сижу весь день. Детёнок шевелится мало.

это очень плохо,врач правильно все говорит...знаю кучу плохих случаев с нарушением кровотоков((Извини,но это правда. И плохие шевеления этому свидетельство,при 3 степени нарушения вообще срочно КС делают...так что бди,проси каждый день ктг!Ну и если предложат ЭКС,то я бы согласилась.Вернее я бы просилась сама.

 

Кротик35, ну вот как, как такое можно беременной женщине говорить??? Капец, у вас все плохо и дотянуть до 32. Так на что же вы, врачи??? Они Надежду должны в нас вбивать и Веру в то что все будет хорошо, а тут после обходов ещё в себя приходи.

Настпойся только на хорошее, переделай доплер, сейчас капельницы проставят и все будет хорошо :) @@@@@@

а я считаю,что наоборот плохо когда врачи говорят у вас все в норме,а на самом деле ситуация плохая и у нас в сентябрятах есть девочка,которой при нарушении кровотока(в другую беременность) врач сказала ничего страшного,всего лишь первая степень,а теперь она ее ненавидит...лучше перебдеть.

 

Нас выписали, через неделю на плановую госпитализацию . Написали мне хрон. гипоксию плода, очень весело(. Завтра тащится в жк, говорят там жесть, врачей нет, куча народу, а мне по сути нужно от них только направление в рд.

из-за чего гипоксию ставят?Как определили?

 

А у меня,девочки Ддимер шкалит,почти 4 000 уже..вот тже за допплером слежу,хожу раз в одну/две недели делаю..страшно-жуть!

 

Обнаружили на 27 неделе. В клинике где наблюдаюсь. Узист хороший. Смотрел внимательно. Отправили домой с таблетками актовигина. Через неделю переделали , изменений нет. Положили в рд. Здесь диагноз подтвердился. Доплер делают 2 раза в день разные узисты. Сегодня перепроверяла зав отделением узи. Заходила зам главврача, сказала ничего хорошего нет, но будем стабилизировать.

хорошие врачи если 2 раза в день допплер делают!Вот прям нравятся они мне!Не каждые так будут бдить. Держизсь там,не плачь,к сожалению слезами лучше не сделать, в крайнем случае дорастят ребеночка в кювезе,все будет хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня за месяц ддимер с 135 до 316 вырос! Сегодня результат пришел, до этого оч медленно рос, норма до 500, но все равно такой скачок напугал, еще этот врач с маточной артерией, котгру помнишь он не считал нужным смотреть, думаю может снова сгонять на доплер и вытрясти из него осмотр всех артерий,? Как я тебя понимаю, сама прислушиваясь к шевелениям, теперь уже забила на пролабирлвпние, кольцо держит, а вот за кровь переживаю завтра мой врач из отпуска прилетает, отправила ей анализы и крик души, чтоб успокоила, хотя она мне и так назначила без перерыва до родов клексан 0,6.

 

slonikk, а что гемостазиолог говорит о ддимере? Не предлагает срочно рожать? Мне сказали доплер раз в две недели делать, но теперь я бы каждый день делала, такое вот желание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня за месяц ддимер с 135 до 316 вырос! Сегодня результат пришел, до этого оч медленно рос, норма до 500, но все равно такой скачок напугал, еще этот врач с маточной артерией, котгру помнишь он не считал нужным смотреть, думаю может снова сгонять на доплер и вытрясти из него осмотр всех артерий,? Как я тебя понимаю, сама прислушиваясь к шевелениям, теперь уже забила на пролабирлвпние, кольцо держит, а вот за кровь переживаю завтра мой врач из отпуска прилетает, отправила ей анализы и крик души, чтоб успокоила, хотя она мне и так назначила без перерыва до родов клексан 0,6.

 

slonikk, а что гемостазиолог говорит о ддимере? Не предлагает срочно рожать? Мне сказали доплер раз в две недели делать, но теперь я бы каждый день делала, такое вот желание.

у гематолога не была,остальной гемостаз в норме,тромбоциты на нижней границе,ситуация очень не однозначная,гинеколог(у которой рожать буду)сказала пересдать через неделю,поскольку допплер при таком ддимере нормальный,то никто не будет вызывать роды,поэтому я пока более-менее спокойна.Скорее всего в субботу снова на допплер пойду,лучше перебдеть,осталось то не много. Хотя честно сказать я бы уже родила,я готова рожать,мне страшнее когда ребенок там и его жизнь зависит от моего организма,от моей крови,которая сгущается.

 

У тебя норм ддимер,на самом деле до 500 для не Б потолок,а в 3 триместре норма его до 1800.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня РФМК 16 и фибриноген 6,7(((клексан 0,6 их держат. Фибриноген бывал за 7.

 

slonikk, ой, я тоже тогда пойду в среду, у меня такие же страх и: походить подольше хочется, но кровь пугает. Тромбоциты у меня 230

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня РФМК 16 и фибриноген 6,7(((клексан 0,6 их держат. Фибриноген бывал за 7.

 

slonikk, ой, я тоже тогда пойду в среду, у меня такие же страх и: походить подольше хочется, но кровь пугает. Тромбоциты у меня 230

у меня тромбоциты уже 180,были хорошие всю Б...

 

РФМК и фибриноген у меня более менее держатся...тогда понимаю почему тебя 0,6...кровь еще очень сгущается от лежания,ты ведь наверняка лежишь из-за шейки,поэтому клексан прям обязателен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы лабы для 3 трима 250-500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы лабы для 3 трима 250-500

странные нормы,впервые такие встречаю...а для первого?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже не лежу, дома передвигаясь.у меня вес увеличился и доза 0,4 стала мала. Ты прямо мои мысли озвучиваешь, боюсь я теперь этой тромбофилии. С другой стороны, я уже колю клексан в хорошей дозе, больше ничего не придумать.

 

странные нормы,впервые такие встречаю...а для первого?

0-250 норма. Да в каждой избушке свои погремушки, так и в лабе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже не лежу, дома передвигаясь.у меня вес увеличился и доза 0,4 стала мала. Ты прямо мои мысли озвучиваешь, боюсь я теперь этой тромбофилии. С другой стороны, я уже колю клексан в хорошей дозе, больше ничего не придумать.

 

 

0-250 норма. Да в каждой избушке свои погремушки, так и в лабе.

не переживай,сходи на допплер и тогда точно можно успокоиться если все в норме будет!Вообще после 20 недель допплер самый главный показатель,что у ребенка все ок,даже ктг рядом не стоит. Изменено пользователем slonikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, спасибо, пойду для самоуспокоения, хотя муж не поймет)) типа тебе сказали раз в две недели делать, а я уже каждую намыливаюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кротик35, держитесь и верьте в своего малыша! А вообще, не бойтесь даже если вас будут кесарить, малышу будет легче дозревать в кювезе под контролем врачей, чем страдать внутриутробно. Я сама родила в 28 недель сынишку, да сложно, но все позади. Постарайтесь не плакать, не пугайте свою крошечку) все будет хорошо, удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva, у меня и мно,и протромбиновое время,и фибриноген не в норе.д-димер вообще упал.но врач сказала что пока все в норме.

 

Мне жуть как страшно сейчас за кровь.еще не знаю какую схему нарисует моя врач по снижению или отмене препаратов.с такой дозой как у меня кровью истеку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочек с недельками!

не переживай,сходи на допплер и тогда точно можно успокоиться если все в норме будет!Вообще после 20 недель допплер самый главный показатель,что у ребенка все ок,даже ктг рядом не стоит.

я теперь тоже понимаю, что доплер надо начинать делать пораньше, чем 30 недель. Мне ставят 1а степень, но никакого лечения не назначают, пока хожу делаю контроль, но так страшно(((завтра иду сдавать кровь и тоже боязно((( И совершенно согласна с тем, что страх за шейку отошел на второй план!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

неделек с +1

 

а мы идем в ЖК сдавать кровь чтобы на учет наконец-то встать

а вечером очередная цервикометрия

а вчера я, дура, забыла днем таблетки выпить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, а сколько у тебя доза?

У меня стоит отмена за 48 часов до родов, я узнавала а пц, что если клексан вколола, а тут воды отошли и я рожать собралась, она сказала, что в рд есть препараты, которые нейтрализуют кроворазжижающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alexbuck//, удачи тебе в жк и на узи! А на счет таблеток - бывает, сама иногда сижу и вспоминаю выпила или нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кротик35, а гемостаз у тебя проверяли? На густоту крови?

девочки! Всем спасибо за поддержку! Сегодня опять доплер делали. Так же 2 степень ставят. Плацента 1-2. Воды посчитали 12. Второй день в барокамере. Вроде малёк стал больше шевелиться. Ттт

 

Гемостаз и промбодинамику сдаю регулярно. Пока все в норме. Колю фраксипарин каждый день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneva,

У меня 0,8 клексан.

 

Оо насчет препаратов сгущающих кровь это хорошо.главное чтобы не переусердствовали и не было тромбов. Спасибо за наводку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, конечно в рд есть спецпомощь для нас, сидящих на клексан, если у нас в Магнитогорск есть, то в Москве и подавно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya83, так в том то и дело что я с вечера в таблетницу раскладываю по часам, будильники заведены, а тут отвлеклась, потом спать пошла с малыми, когда проснулась еще несколько раз в таблетницу смотрела и думала что выпила, а там же дюф....хорошо что сегодня цервикометрия, не так страшно

 

ох, выкачали из меня 5 пробирок .на 6ю сил не хватило

причем 2 надо было натощак, остальные она хотела чтобы я потом пришла. я сказала что детей с соседкой оставила и не смогу придти (на самом деле мальки с мамой моей были, но ей на работу же надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, слоничек, завтра иду на доплер, буду с него трясти все показатели как в твоем заключении)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, слоничек, завтра иду на доплер, буду с него трясти все показатели как в твоем заключении)))

а куда идешь?Туда же,просто попросишь все показатели посмотреть как у меня?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...