Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 3 )


Ирина

Полезные сообщения

Фоксик_ua,  я в Киеве стою на учете в Исиде, мне там Амнишур делали на подтекание вод. Думаю и в роддомах такие тесты должны тоже быть

исида вроде частная клиника? Я это к тому, что я стою на учете тоже в частной и там есть амнишур, а в роддоме как то я сомневаюсь , он у нас стоит не меньше 5 тыс. Да еще и не везде найдешь, но то что он точный это да- спору нет.

 

Mira-Max,  если магний, то без кальция- он плох на поздних сроках.

А где у нас тест на воды делают? Или ты имеешь в виду мазок?

 

Оляньк@,  аналог папаверина. Один хрен размягчает

а я даже не знала, что вибуркол аналог папаверина, и что он размягчает шейку(((я им периодически пользуюсь, и помогает ведь.я расстроилась(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксик_ua,  мазок, в 1ом роддоме в жк, там делов на пять минут, взяли мазок, отнесли в лабораторию и пришли с результатами, самое неприятное это что берут с зеркалом, ну и ждёшь результата и боишься. Я думала что это тестом и называется, а как тест делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брунгильда83, спасибо, а то я загоняюсь, что у меня живот маленький, скрининг в 32 недели показал 1900, типа некрупный, по нижней границе, я даже расстроилась. Мама говорит, что я плохо ем, а мне нельзя углеводы и жирное из-за гестационноно диабета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, в самом результате пишется что то насчёт папаратника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

исида вроде частная клиника? Я это к тому, что я стою на учете тоже в частной и там есть амнишур, а в роддоме как то я сомневаюсь , он у нас стоит не меньше 5 тыс. Да еще и не везде найдешь, но то что он точный это да- спору нет.

Да, Исида тоже частная. Амнишур у нас тоже дорогой.

 

Mira-Max,  Амнишур например как тест на беременность по виду: одна полоска - подтекания нет, две полоски - воды в выделениях есть.

Знаю ещё есть тесты, которые цвет меняют в зависимости от того, есть ли в выделениях воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала давно, у меня есть овуляционный микроскоп как губная помада по виду, он по слюне показывает овуляцию . Я вычитала, что воды при высыхании образуют рисунок папоротника, так их определяют под микроскопом, я сэкономил кучу денег, нанося подозрительные выделения на микроскоп. Очень помогал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксик_ua, ого, не знала! А мне его тоже прописали, хотя при поступлении в стационар шейка была размягчена. Я 3 свечки поставила и забила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira-Max, да, так определяют воды—рисунок папоротники.

 

Кстати, девочки, мне ношпа ничего не размягчила, хотя я ее активно использовала до 20 недель пока помогала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Бело-желтоватые выделения это что может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала давно, у меня есть овуляционный микроскоп как губная помада по виду, он по слюне показывает овуляцию . Я вычитала, что воды при высыхании образуют рисунок папоротника, так их определяют под микроскопом, я сэкономил кучу денег, нанося подозрительные выделения на микроскоп. Очень помогал)))

я когда в очередной раз делала тест на подтекание, то сразу вспоминала про твой микроскоп))) ты не только сэкономила деньги , но и сохранила нервы)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше сейчас записываться,у него плотная запись и далеко вперед, если к нему не получится,то Справцева у них есть,тоже лучше заранее записаться.

сейчас узнала, до конца сентября запись забита. Только что заходил главврач рд, я ей в панике все рассказала. Она пощупала живот и сказала, что маловат для срока, но чтобы я не переживала. Возможно это моя особенность. Я и правда родилась 2900, а муж 3200. Сказала лежи и не думай ни о чем. Прокапаем и подлечим. А ещё у меня оказалась очень низко плацентс 1см всего. Так мне сказала меньше гулять и больше лежать.(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас узнала, до конца сентября запись забита. Только что заходил главврач рд, я ей в панике все рассказала. Она пощупала живот и сказала, что маловат для срока, но чтобы я не переживала. Возможно это моя особенность. Я и правда родилась 2900, а муж 3200. Сказала лежи и не думай ни о чем. Прокапаем и подлечим. А ещё у меня оказалась очень низко плацентс 1см всего. Так мне сказала меньше гулять и больше лежать.(((

не хочу пугать,но если ковотоки уже 2 стадии,то это очень опасно(. Справцева в ЦИРе как Те примерно,может чуть менее раскрученная,но тоже очень грамотный врач!К ней думаю пораньше запись есть.

 

И при плохих кровотоках больше лежать тоже плохо...а при низкой плаценте и плохой шейке не походишь...вот и думай что тут делать..

 

вот хорошая статья про допплер и нарушения кровотоков

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Бело-желтоватые выделения это что может быть?

это просто бело-желтые выделения.))у меня перед родами такие были неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас пропали многие..

ГЕВ мамочка, Happy, Женя вы где? Надеюсь, у вас все хорошо, напишите новости о себе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже жёлтоватые выделения, кольцо сняли в понедельник, санируюсь мирамистином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я была вчера на доплере, врач грамотный, сказал все хорошо. Я спросила,все артерии норм. Он сказал типа зачем вам маточная артерия в 34 недели, главное волновая, пуаочная.. Еще какая-то. Врач моя сказала, что я,его не поняла просто. Что-то я загрузилась, но врач грамотный из рд узи делал. В заключении все в норме стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я была вчера на доплере, врач грамотный, сказал все хорошо. Я спросила,все артерии норм. Он сказал типа зачем вам маточная артерия в 34 недели, главное волновая, пуаочная.. Еще какая-то. Врач моя сказала, что я,его не поняла просто. Что-то я загрузилась, но врач грамотный из рд узи делал. В заключении все в норме стоит.

мда,интересный узист...как это зачем...могу предположить только,что типа на больших сроках если в маточной есть нарушения,то пока они перейдут на плод,то родишь..только по этим соображениям могу его понять,но все равно считаю все важно,мне смотрят по полной все кровотоки..но главное конечно что в норме все сказали!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я его предупредила, что у меня ТРОМБОФИЛИЯ, ДЛЯ МЕНЯ ВАЖЕН ОСОБЕННО ДОПЛЕР.ой капс.я туплю, вот заключение, что-то меня его уточнения беспокоят.

 

slonikk

 

slonikk

post-252819-0-93674800-1471026452_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я его предупредила, что у меня ТРОМБОФИЛИЯ, ДЛЯ МЕНЯ ВАЖЕН ОСОБЕННО ДОПЛЕР.ой капс.я туплю, вот заключение, что-то меня его уточнения беспокоят.

 

slonikk,

 

slonikk,

ничего не понимаю,вот мой допплер в 34 недели

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксик_ua,  мазок, в 1ом роддоме в жк, там делов на пять минут, взяли мазок, отнесли в лабораторию и пришли с результатами, самое неприятное это что берут с зеркалом, ну и ждёшь результата и боишься. Я думала что это тестом и называется, а как тест делается?

Не, это как раз мазок. Я на той неделе именно его и делала в ОПБ. Стеклом взяли - я даже не услышала совсем.

А тест - это как девочки говорят - полоски

Шото около 400 грн

 

Aneva,  так вроде ж ношпу назначают как раз на ранних сроках. Желательно до 16 недель кажись. А дальше не выписывают

Изменено пользователем Фоксик_ua
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас похолодание,полдня ливень шел.долгожданная прохлада :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я напоследок решила немного загулять на корпоративе!) Ох, немного мозги даже проветрила!) Я крайняя справа)

post-286892-0-06602000-1471029577_thumb.jpg

Изменено пользователем Nastia107
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Компромис, дорогая! у меня тоже бело/желтые выделения!!! наверное нам рожать скоро))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia107, Красотка! Молодец что выбралась

 

Компромис, дорогая! у меня тоже бело/желтые выделения!!! наверное нам рожать скоро))

Полюбасу деффчонки, вам скоро!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос - вы утрик пьёте / вставляете? Я заметила что пить мне гоооораздооо комфортнее - нет этих выделений дурацких, не нужно пальцами туда лазить, мазки хорошие. Как только вставлять начинаю - снова ерунда с жидкими выделениями. У меня тут просто был период сбора суточной мочи, плюс я сдавала мазки и посев и в это время утрик пила. Дня 3-4 наверное. Такой кайф. Сейчас начала вставлять и как-то снова не комфортно.

При питье утрика у меня побочек нет, организм видимо привык уже, сначала кружилась голова.

 

Слышала просто что вроде вагинально лучше на шейку действует, врач мне говорит, что нет разницы, разве что на печень нагрузка меньше. Короче дилемма

Изменено пользователем Получака
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...