Перейти к публикации

Болталка мамочек мартят. Год второй.


Olyanya_mp3

Полезные сообщения

В понедельник пойдём Манту ставить. А про БЦЖ сегодня сказали что рассосалась. Не нашли на плече её. Спрашиваю это плохо? Врач ответила что не хорошо. Просто перед школой надо будет делать до вливание. Гемоглобин низкий. 98. От мальтофера в прошлый раз аллергия началась. Не стала давать. Сейчас назначили ферум лек. Как думаете, низкий гемоглобин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро всем и хорошего дня! :Hello:

128.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula,  думаю гемоглобин низковат. Мясо хорошо кушаете? Вы на ГВ?

 

~Rose~,  и дома у меня букет сирени стоит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, Классно! :)

У нас еще не расцвела...

 

У нас была ужасная ночь...проснулся в 3 часа,начал плакать и так до 5 часов.Никак не могли его уложить,только начинает засыпать и снова начинает плакать.Потом дала Нурофен и через 20 минут он уснул,но все равно во сне еще всхлипывал. :(

А сегодня с утра посмотрела в ротик а там 9 зубик режется (на верху).Наверно из-за него мы и не спали... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера купили автокресло 1/2. Наконец-то!!! Смотрела краш-тесты и остановила свой выбор на кресле Российского производства Siger Кокон. Цена отличная и отзывы хорошие. В машину поставим в субботу, пока только дома настроили все ремешки. Игорьку в нем понравилось.

 

Поменялся наш режим. Сейчас подъем в 7.00-7.30 утра. Завтрак, игры и уходит на первый сон (как будто досыпает) примерно с 9.00 до 10.30. Обеденный сон с 14.30 до 16.30. На ночь засыпает примерно в 22.30. В общей сложности получается 12-13 часов сна в сутки.

Девочки, сколько часов в сутки спят ваши детки?

 

Похоже нашему ГВ скоро придет конец. Игорь хорошо ужинает перед сном и спит всю ночь. Без ночных кормлений молока стало гораздо меньше. Но я ни капли не расстраиваюсь, т.к. ГВ мне уже не приносит былой радости. Устала я по ночам просыпаться и вставать (у нас не сс). Хочу высыпаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, с покупочкой вас! :flower:

 

Olyanya_mp3, Мы просыпаемся где-то в 6.30-7.00.На первый сон уходим в 9.00 до 10.30,в обед засыпаем в 14.00 до 16.00.На ночной сон засыпаем в 20.30.Получается почти как у вас. ;)

 

 

 

Похоже нашему ГВ скоро придет конец. Игорь хорошо ужинает перед сном и спит всю ночь. Без ночных кормлений молока стало гораздо меньше. Но я ни капли не расстраиваюсь, т.к. ГВ мне уже не приносит былой радости. Устала я по ночам просыпаться и вставать (у нас не сс). Хочу высыпаться.

ну и правильно.Тем более,если спит всю ночь,так вообще красота.

Мы вот только недавно на 1 ночное кормление перешли и то мне уже намного легче,и лучше высыпаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Rose~, А ужинаете вы когда и чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, ужинаем в 20.00 кашей с овощами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вчера мы были у невролога. Все у нас хорошо!!! Все диагнозы сняты, сомнительные "диагнозы" опровергнуты и ничего нового не поставлено.

 

~Rose~, разводная каша или хлопья, или цельнозерновая?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

цельнозерновая в основном.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вчера мы были у невролога. Все у нас хорошо!!! Все диагнозы сняты, сомнительные "диагнозы" опровергнуты и ничего нового не поставлено.

 

 

Ну и слава Богу что все хорошо! :kiss2:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цельнозерновая в основном.

А какая??? :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая??? :Crazy:

Гречневая или кукурузная.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, мясо ест мало. В суп измельчаю блендером. Отдельно не ест. Хорошо ест только кашу по утрам. Обед суп хуже, полдник ещё хуже, а вот ужин уже не запихнуть. Попробовала кашу сделать и на обед тоже, та же история, не стал есть. Мы на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, у дочке сестры тоже рассосалась, сказали тоже перед школой повторно сделают. А гемоглобин низкий

Olyanya_mp3, почему думаешь что завершится скоро гв? я сама перестала кормить ночью. утром часов в 7 только даю. но она днем кушает от двух до 4 раз, по разному. вчера вот вообще спала на груди, ппц как все затекло. Не могу приучить ее спать днем дома. сегодня и на балконе не смогла уложить, орала сильно, в итоге грудь дала чтоб успокоить.

 

FiFula, мясо в овощи подмешиваешь? так лучше кушают. моя выплевывает чистое мясо, я подмешиваю. С банки даешь или отвариваешь сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, а у тебя как с гемоглобином? Может через тебя его поднять?

 

rinysik7, думаю что скоро конец ГВ, т.к. молока совсем немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, а днем кушаете? у меня тоже мало, но она так жадно сосет и под майку лезет, что врят ли у нас скоро завершится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, кушает грудь утром, как только проснулся и пару раз прикладывается днем (чтоб полежать и побыть рядом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, поздравляю с приобретением кресла, мы неделю назад купили такое же, почитали о нем - понравилось, сынок дома садился, но как только пристегивали - плакал, а потом в машину установили, он сел, пристегнули и с удовольствием поехал. На мой взгляд очень удобное!

 

У нас режим сна, как у Rose, только ночью кушаем часто (сс). Ужин в 19.00 - 150 гр каши рис хлопьями или кукурузная из коробки. Наверное, мало!

 

Olyanya_mp3, а у вас во сколько ужин и что едите?

 

Мы гв еще долго не свернем, аллергия на молочное - нечем заменить грудное молоко. Я вычитала, что дети с аллергией на молоко подсознательно сосут чаще, чтобы восполнить пробел в питании

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), ужин за час-полтора до сна. Кушаем либо молочную кашу из хлопьев (гречка, рис, пшенка, овсянка, мультизлаковая), либо кашу с овощами (гречка, рис с тушеной цветной капустой, брокколи), либо макароны (очень любит) со сметанкой либо омлет.

Пробовала на ночь давать что-нибудь полегче (кефир, йогурт, разводную кашку), не пошло. Кушать начинает хотеть довольно быстро и приходиться снова чем-нибудь кормить или будет всю ночь подрыгивать к груди.

 

Может я неправильно делаю? Как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, если сынок хорошо спит и чувствует себя, значит все правильно!

А вот я из этого сделала вывод, что надо мне добавить овощи к каше. А вообще, завидую вашему разнообразию)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, если Игорек спокойно спит всю ночь,значит все правильно делаешь.:)

 

Все...пошла я клубнику прополоть,а то она уже скоро цвести будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Розочка, с новой должностью!)))

Анжелика, очень милая авочка у тебя :)

 

Shemi, спасибо за поддержку, мы сначала использовали масло джонсонс бэби - была легкая сыпь, потом вазелиновое - стало хуже. Теперь два дня не делали ничего - сыпь понемногу сошла, вот завтра будем пробовать оливковым или подсолнечным маслом. Или присыпкой, если не пойдет.

Ну правильно, на такие простые чистые масла редко аллергия бывает. Но учти вот нще что, прошлым летом, когда мы на массаж ходили, массажистка нам говорила мыть ребенка после массажа каждый день с мылом, иначе у многих начинается сыпь типа потницы, особенно когда жарко и так, ведь масло ложится на кожу пленкой и мешает ей дышать, а просто водичкой его сложно смыть

 

Девочки, если не сложно, напишите, что и когда кушают ваши сокровища в течении дня, а то я малек запуталась с рационом и тем, как часто кормить в таком возрасте. Спасибки!

 

Оленька, поздравляю с тем, что все диагнозы снялись, не представляю, каково тебе было все это время, все-таки какое это счастье, когда твой ребенок здоров!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, когда последний раз сдавала кровь после родов, то гемоглобин пришел в норму. А то всю беременность отходила с анемией. Никакие лекарства и питание не помогало.

 

rinysik7, пока даю баночные овощи с мясом. Делала сама, не стал есть. Варила цв.капусту, тыкву, морковку, блендерила с курицей, ложку съел и всё, остальное выкинула. Больше не экспериментирую. Да и курицу лучше ест, чем говядину. Моего приготовления одно время ел гречу с курой на бульоне через блендер. Потом опять перестал. Сейчас только кашу ест овсяную. Другие каши не предлагала. Я просто не умею их готовить, и сама не ем. Готовые покупала, не ест. Вот знаешь ночные есть кашки, в упаковке как сок. Тоже не ест.

 

Получается что завтрак моего приготовления. Это каша овсяная с бананом и грецким орехом на молоке. Орех толку в ступке, банан тру на тёрке. После каши маленький кусочек хлебца и запивает соком яблочным.

Потом обед 13-14. Суп моего приготовления. Куриный или говяжий. Мясо в блендере. Картошку и морковь на тёрке. Чуть соли и веточка розмарина.

Полдник 16-17. Баночный фрукт. Или баночный овощ.

Ужин 19-20-21. Баночные мясо с овощами. Или баночный фрукт с творогом.

В течении дня предлагаю всегда воду, кусочки овощей, фруктов, своей еды. Кажется что мало. Но взвешивают каждый вечер. После года прибавка за неделю от 20г до 120г. Минуса в прибавке за неделю ещё не было. ТТТ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...