Перейти к публикации

Болталка мамочек мартят. Год второй.


Olyanya_mp3

Полезные сообщения

Привет девочки, мы всё по врачам ходим, то с младшей то со старшим. Сегодня были у лора и забрала результаты экг,завтра опять к окулисту.

Ох,мы тоже всё с пола тащим, дома то ладно...обычно чисто,а если даже что-то и попадается..то не страшно, что съест. А вот на улице с этим сложнее, уже иногда старается подобрать или потрогать, то что нельзя..приходится постоянно смотреть,со старшим было тоже самое и достаточно долго.

У нас тоже есть боди с коротким рукавом и обычные футболки, обычно боди удобны пока ребенка на руках носишь часто,т.к. ничего не задирается,а как ходить начинает,уже и в обычной одежде вполне удобно и комфортно. Сейчас боди носим как нижнее бельё,т.е. первый слой одежды ну дома иногда,как основная одежда,но это дома...не особо важно как выглядит)

Мне пока не совсем понятно как одевать платья и юбки таким малышкам, когда на улице жарко и колготы не оденешь, ходить будем ещё в памперсе, на него наверно надо ещё что-то одеть.Удобнее конечно шорты или леггинсы с футболками туниками,они есть,а как с платьями...в общем не пойму никак как лучше.

Olyanya_mp3, и я бы не стала говорить скорее всего..возможно они уже что-то и предпринимали в связи с этим, у врача узнавали,например ,да и детей до определенного возраста педиатр осматривает полностью(у нас так). А то что они не заостряют на этом внимания при вас..да вообще в быту, возможно ничего не значит, всё таки тема деликатная достаточно. Но это как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет. Подскажите, завтра Вике сдавать анализы, чтобы сделать соскоб, надо не подмывать её? Или наоборот помыть? Что-то я не помню,как его сдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zlobina, я больше бодики люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите, завтра Вике сдавать анализы, чтобы сделать соскоб, надо не подмывать её? Или наоборот помыть? Что-то я не помню,как его сдают.

Не подмывать. Утром как снимешь подгуз сразу сделай процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, какую процедуру? У нас, по-моему его берут в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то от бодиков отвыкла уже. Давно их не носим. Решила не покупать, да и не представляю как Маше их застегнуть, тут пока майку натянешь она бунтует)))

В общем заказала джинсы, майки футболки, легинсы, толстовку, и туничку))

По поводу платьев, согласна с shemi, не удобно, нам наотдавали, мы разок дома померяли, не удобно доченьке было. Хотя кому как наверное.

Эх.. Будет расти доченька без платьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shemi,  да нет, там такая дама что все с потрохами выдаст.

 

Спасибо всем за ответы!

Решила не обсуждать с ней этот вопрос и ничего не говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в рот тащит мелочь, но в основном когда я смотрю, то есть специально для моей реакции :)

Из летней одежды пока немного купили,тк не определилась с размером, сейчас 80 носим, но возможно летом уже 86 нужен будет. Купить в общем недолго, максимум день :) Но я бы много не стала, может несколько футболок, штуки три боди, сарафан, тунику, пару легинсов,джинсы, пару шорт, юбочку, пару панамок, пару кофточек с длинным рукавом, колготки, носочки. Кстати,купила недавно ветровку летнюю в нексте, очень нравится. Из обуви кроссовки и сандали. У нас ещё есть туфельки на выход))) Мне кажется вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки,с новосельем нас)))

А мы сегодня от невролога,спрашивала по поводу того,что Лера только лепечет. Сказала пить пантогам и сделать эхо головы,так как Лера родилась в 35 нед,и были проблемы по НСГ. Пока ничего не буду делать.

У нас до сих пор нет БЦЖ, а вчера позвонил врач,сказала сделать Манту и потом БЦЖ. Закупили вакцину.

 

Лера тоже все подбирает с пола,все сует в рот,крошки,муравья на улице,катышки. Книжки уже доедает картонные.

Мы тоже немного скупились, пришли одежки с Некста. Некст как всегда на высоте

 

Sofi_Sofi,а какую ветровку купила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, какую процедуру? У нас, по-моему его берут в поликлинике.

Просто я сама делала. У нас в пк мамы несут анализы. Я утром сначала соскоб взяла, потом мочу собрала. Какахи пришлось с вечера в холодильник ставить.

 

И мы были у невролога. Назначила дочке массаж и какую-то процедуру током от тонуса мышц. Нафига!!??? Лера иногда пальчики поднимает при хотьбе, так врач сказала, что если к 1,3 не расходится тоинужно будит пить таблетки. Я в шоке.

Приём длился мин 10, из которых 7 мин она разговаривала по моб на личные темы.

Очередной раз убеждаюсь в некомпетентности врачей в госклиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама девочек, а разве ненормально, что в этом возрасте лепет? Может он означает что-то конкретное, просто ребёнок на свой лад говорит. И вообще, "ребёнок ничего не должен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, понятно. Я какахи тоже уже собрала, поставила в холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ветровка, это даже дождевик,

 

Jessika_DN,  не переживай, физио действительно назначают. Ещё полезен бассейн, я вот планирую водить. Только справки для бассейна надо получить мне и Полине, а это целая история))))) особенно для меня.

post-241071-0-90296600-1460404752_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хотела бы отказаться от модараторства. Ребёнок, работа, заказы, дом - времени нет на сайт. Решите, пожалуйста, кто будет модератором и я тогда напишу администрации и передам таблички

Изменено пользователем Счастье_А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, Я за Олю! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, я за Розу! :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже назначения врачей делю на два, считаю, что таблетки - это вообще крайняя мера в таких неоднозначных делах, тем более сейчас у врачей большие проблемы с. постановкой диагноза.

Мы сделали три массажа, сынок покрылся сыпью, я решила прервать дня на два, пока не пройдет, к тому же для него каждый раз стресс - никак не привыкнет.

Не знаю, что опасней: наши незначительные отклонения в т/б суставе или стресс и аллергическая сыпь у ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я за ~Rose~ )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я за Розу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Rose~, если ты согласна, то будь, пожалуйста, модератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла зимний комплект Kerry за 6 тыс. Стоит покупать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я даже не знаю,я как-то не очень в этом разбираюсь. :confusion: Ты не хочешь быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Rose~, я тоже не разбираюсь.

Анжелика тебе все объяснит. Тем более девочки тоже тебя видят в этой роли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, с новосельем! Чтобы не потерять! Я пытаюсь читать, но не успеваю писать. Всем наилучшие пожелания, главное, чтобы наши зайчики, котики, птенчики не болели!

Из последнего у нас опухла десна, была гематома, пришлось вскрыть, так как она была большая, и была вероятность того, что может восполиться. Так что заглядывайте к малышам в рот, чтобы знать, что такого проиходит с малышами!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...