Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

podruzka//, Я если не получится сейчас крио,хочу в Папа,мама и малыш пойти Мелехин@ и мужчина у них есть,по отзывам оба хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lisicha_//, а сейчас вы где? В каком центре?

 

и в итоге мы приняли решение все остановить

Очень правильное решение, с кистой идти в протокол категорически нельзя!

Врача меняйте однозначно. Обычно Менопур дают в дополнение к Гоналу или Пурегону, а Вам чистый назначили. И как кисту-то не увидели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, А сейчас в Элегре ,2 ИИ,2 свежих(без имплантации) и вот крио, и до свидание клинике.В общем разочаровалась по полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisicha_//, а сейчас вы где? В каком центре?

 

 

Очень правильное решение, с кистой идти в протокол категорически нельзя!

Врача меняйте однозначно. Обычно Менопур дают в дополнение к Гоналу или Пурегону, а Вам чистый назначили. И как кисту-то не увидели?

Вот мне и интересно, не увидеть кисту не возможно было! Итак выбирала тщательно клинику и врача, у меня знакомая девочка родила только, а делала там. Я вроде как по проторенной тропинке. И про менопур почитала, что в нем содержится и ФСГ и ЛГ и что многие на нем беременеют, а некоторым не подходит и ничего не вырастает, вот мне может именно он и не подошел.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalo4ka77, да, эстрадиол сильно упал, можно на 1-2 гр увеличить, не помешает. Прогестерон главное, чтобы рос. В нано граммах или нано молях значения?

сдавала в двух лабах, перевела для удобства все в одни единицы измерения

МЦ Уральский 13 апреля Е2=3235пмоль/л ПРГ=145,8нмоль/л

МЦ уральский 15 апреля Е2=73,4пмоль/л ПРГ=0,69нмоль/л

Ситилаб 18 апреля Е2=2219пмоль/л ПРГ=180,62нмоль/л

 

я так поняла, 15 апреля у лаборатории был глюк?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, дорогие девчули) готовлюсь после неудачного второго протокола опять в бой... возможно последний... вера была гистера.. по наркозом удалили синехии.. в прошлый раз в устьях труб.. в этот раз в цервикальном канале... при визуальном осмотре врач видела гладкие стенки матки, эндометрий от 1 до 4 мм в разных участках (это на 9 день Ц) и ломкие хрупкие сосуды, неравномерноый сосудистый рисунок, усиленный. Это подтвердило данные биофизического профиля матки на 23 день Ц... Где все в норме, кроме кровообращения именно в эндометрии.... Моя репродуктолог опять не будет ничего лечить, т.к. все мазки хорошие... воспаления по ним нет... И предложит в протокол, предполагаю, на следующий цикл... А я просто чувствую, что именно в эндометрии дело!!! Первый протокол - внематочная, эмбриончик бедненький искал место и нашел его в трубе((( Второй - даже имплантации не было((

 

Девочки, опытные, подскажите кого почитать, какую темку... что предложить врачу... долго ли лечиться и какие средства испробованы??? ох и не знаю прямо что делать(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, недавно узнала что в отделении ЭКО в ПМЦ состоится день открытых дверей 23 апреля, обязательно схожу. У меня впереди первое мое ЭКО и надеюсь последним будет. Пока с врачом и клиникой еще не определилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рюрюша, привет, у меня в 2010 году была эндометриоидная киста левого яичника, сразу направили на лапару, удалили кисту, рассекли спайки и ещё кучу всего. НО после лапары у меня снизился овариальный резерв, левый яичник не действующий

 

девочки, у меня третий пролет, ХГЧ 3,1, опять даже имплантации не было... звоню Ре, говорю, что хочу забрать выписку из истории болезни, а она опять мне твердит, что мол с твоим АМГ никакого ЭКО по ОМС.. блин, лишь бы деньги содрать, а где же их заинтересованность в помощи, и вообще, остались ли не равнодушные врачи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опытные, подскажите кого почитать, какую темку... что предложить врачу... долго ли лечиться и какие средства испробованы??? ох и не знаю прямо что делать(((

Идите в темку Эндометрий (последние 20 стр хотя бы прочтите) http://www.babyplan.ru/forums/topic/69483-endometrij/page__st__840

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

 

спасибо! пошла читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, дорогие девчули) готовлюсь после неудачного второго протокола опять в бой... возможно последний... вера была гистера.. по наркозом удалили синехии.. в прошлый раз в устьях труб.. в этот раз в цервикальном канале... при визуальном осмотре врач видела гладкие стенки матки, эндометрий от 1 до 4 мм в разных участках (это на 9 день Ц) и ломкие хрупкие сосуды, неравномерноый сосудистый рисунок, усиленный. Это подтвердило данные биофизического профиля матки на 23 день Ц... Где все в норме, кроме кровообращения именно в эндометрии.... Моя репродуктолог опять не будет ничего лечить, т.к. все мазки хорошие... воспаления по ним нет... И предложит в протокол, предполагаю, на следующий цикл... А я просто чувствую, что именно в эндометрии дело!!! Первый протокол - внематочная, эмбриончик бедненький искал место и нашел его в трубе((( Второй - даже имплантации не было((

 

Девочки, опытные, подскажите кого почитать, какую темку... что предложить врачу... долго ли лечиться и какие средства испробованы??? ох и не знаю прямо что делать(((

 

Все правильно вы спрашиваете. Странно, почему врачи не лечат? Я тоже прошу, а мне говорят, что все ок. И тоже два крио без имплантации. Тоже интересует эта тема.

 

Рюрюша, привет, у меня в 2010 году была эндометриоидная киста левого яичника, сразу направили на лапару, удалили кисту, рассекли спайки и ещё кучу всего. НО после лапары у меня снизился овариальный резерв, левый яичник не действующий

 

девочки, у меня третий пролет, ХГЧ 3,1, опять даже имплантации не было... звоню Ре, говорю, что хочу забрать выписку из истории болезни, а она опять мне твердит, что мол с твоим АМГ никакого ЭКО по ОМС.. блин, лишь бы деньги содрать, а где же их заинтересованность в помощи, и вообще, остались ли не равнодушные врачи???

Сочувствую очень(((( Держись! Надо искать своего врача. Это очень нелегко. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), спасибо за поддержку)) сейчас буду собирать доки на бесплатное ЭКО, не буду слушать всех этих "умных" врачей :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alasovna,  вопрос эко по омс надо решать с врачом в жк.

В крайнем случае, можно будет написать письмо в минздрав с вопросом о возможности получения ЭКО по ОМС с АМГ менее 1. Эсли ответ будет положительным - идти к Ре за выпиской. Хотя выписку при необходимости итак должны дать, это данные о Вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Белагнесса//, за выпиской я пойду в этот четверг, я тут посмотрела законодательство Приказ 107н, в нем нет конкретных ограничений по показателю АМГ, т.е. прямым текстом не сказано про менее 1. Это ограничение - это какие-то внутренние уставы клиник?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alasovna,  сложно сказать. Но вот когда еще первый раз эко по омс получала, док-ты еще на федеральную квоту собирала и там были ограничения по амг. Сейчас нужно узнавать в жк как с этим вопросом дело обстоит и если никто ничего толком не ответит, то уже выяснять в минздраве.

 

Насколько знаю еще картина по узи оценивается - антральные фолликулы, их кол-во.

Изменено пользователем //Белагнесса//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Белагнесса//, так вот и я про тоже, что оценка делается не по одному показателю, а в комплексе, в том числе и на здоровье мужа смотрят. тут девочек и с АМГ 0,8 брали на ЭКО))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alasovna,  это я читала. Кто-то отписывался.

Тут на форуме еще есть темка: эко по омс. Можно там спросить, может кто ответит.

И есть темка про эко с амг меньше 1.

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/70084-vse-o-besplatnom-eko-kvoty-oms/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Белагнесса//, спасибо за ссылку, обязательно поизучаю-поспрашиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мой второй протокол - пролет. Крио нет. Буду на третью квоту собирать доки, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мой второй протокол - пролет. Крио нет. Буду на третью квоту собирать доки, наверное.

держись! будем вместе доки собирать и вперёд к победе)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мой второй протокол - пролет. Крио нет. Буду на третью квоту собирать доки, наверное.

Держись!!Все будет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, недавно узнала что в отделении ЭКО в ПМЦ состоится день открытых дверей 23 апреля, обязательно схожу. У меня впереди первое мое ЭКО и надеюсь последним будет. Пока с врачом и клиникой еще не определилась.

 

да,действительно, будет день открытых дверей и будут раздавать Сертификаты на скидку. Я тоже узнала от Йринки:))))

 

и вот тут вся информация по мероприятию http://mamadeti.ru/news/open-day-in-the-department-of-ivf-at-the-pmc/

 

На мероприятии будут выдаваться сертификаты, дающие 10%-ную скидку на процедуру проведения ЭКО (срок действия сертификата до 30.09.2016 г.).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка, ну тоже прогресс... дальше какие действия и когда?

 

этот цикл пропускаем, делаем гистеру во 2й фазе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...