Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

зюзик3003,  очень жаль ! Держитесь !

 

А какие обследования вы делали: АФС, мутации генов гемостаза и фолатного цикла, гомоцистеин, гистероскопию, лапароскопию? Напомните.

Девочки спасибо за сочувствие. Отвечаю сразу всем. Афс и мутации генов и фолатного цикла не делала, не назначали. Гомоцестеин и гистеру делала, все в норме. Решила лежать, так как в прошлые протоколы я на третий день уже двигалась и тоже имплантации не было. И ещё у меня была небольшая гипера и я капалась четыре дня, а потом лекарство кончилось и в городе больше не было, и врач сказала не уезжать из города, так как при ухудшении меня должны были положить в стационар. Врач не может найти причину отсутствия имплантации, но предложила сделать повторно гистероскопию и попробовать ещё раз через полгода. Вот и думай что делать и куда добраться. В городе где я делаю Эко всего две клиники и в другой процент успешных протоколов ещё ниже, чем в той где я делала или просто мне не везёт. Когда я ждала результат хгч со мной сидела девушка, которая тоже ждала хгч, так у неё это второй протокол и в первом получилась двойня. И у неё и в этот раз двойня.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

зюзик3003,  наличие АФС, может приводить к аутоиммунным проблемам, а мутаций генов гемостаза может приводить в протоколе к сгущению крови, и , как следствие - отсутствие имплантации.

Мне и мужу так же с 1 пролетным протоколом было назначено сделать кариотипирование.

Возможен еще вариант переноса эмбрионов в криопротоколе, когда организм в спокойном состоянии.

Можно так же сдать посев из влагалища и цервикального канала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свой цикл от 28 до 60 дней

Видимо такой цикл из-за высокого пролактина. Не сдавали его с ТТГ?

 

зюзик3003, повторю вопрос:

зюзик3003, иммуногистохимию эндометрия делали? ПГД эмбрионам? Иммунограмму?

Гистероскопию с выскабливанием предлагает (РДВ) или офисную (просто посмотреть)?

Надо посев из матки брать или биопсию эндометрия делать. Кровь обязательно проверить. Д-димер после переноса мониторили? Гомоцисцеин сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

ТТГ 0.768 , Пролактин 485

все в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Ириша 2016, а норма по Пролактину какая в вашей лабе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

podruzka//, я в Инвитро сдавала, их норма 109 - 557.

 

до этого сдавала периодически несколько лет - пролактин в норме. единственное что мне говорили - это на фолликулометрии - поздняя овуляция, соответственно из-за этого сильно удлиняется первая фаза, а вторая у меня стабильна. овуляция на 15-16 ДЦ происходит у меня ооочень редко, даже не знаю.., грубо говоря раз в году, а так в основном О на 21 ДЦ и позже.

Изменено пользователем мама Ириша 2016
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Ириша 2016, возможно эстрогенов не хватает своих. Надо Дивигель 1-2 гр мазать с 5-25 дц и Утрик после О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, да вот идем уже на ЭКО+ИКСИ, в любом случае у нас МФ, с 15% своих здоровых шустриков у нас уже около 4-х лет нет своей Б, да и возраст сильно жмет, особенно у мужа.

а с бывшим несколько раз была своя Б, но до первого узи не доживала, только ХГЧ успевала 2 раза сдать - слабый рост был. чистить потом не надо было, все выходило само примерно на 5-ти неделях. СГ тогда была отличная, у меня картина - такая же как сейчас, ничего не изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистероскопию с выскабливанием предлагает (РДВ) или офисную ([/font][/color]просто посмотреть)?

Надо посев из матки брать или биопсию эндометрия делать. Кровь обязательно проверить. Д-димер после переноса мониторили? Гомоцисцеин сколько?

Вот и я сделала сегодня гистеру. Репро кроме гистологи не стала ничего брать((( Бакпосев из матки не берется, говорит...только и ЦК. На анаэробы и прочее нет смысла сдавать. Если есть воспаление, лечится антибиотиками широкого спектра.

Короче я расстроилась....надеялась побооьше инфыполучить, раз уж полезли туда((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Plastilinka, а ты пробирку ей принесла для бакпосева? а гистологию она взяла-визуально может ничего не видно быть -при ХЭ так в 70% случаев.

Могу дать тебе пособие повышения квалификации Г. по ХЭ МОНИАГ (МО)-там все написано-и оно коррелирует с научными данными, которые я раньше читала. Думаю, она не квалифицированнее научного института.

Ага, широкого профиля а/б, а если к ним устойчивость. как у меня?

Ну ладно. надеюсь все в норме у тебя итак.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  бакпассев именно из матки говорит не берется. Дело не в пробирке, у них и лаборатория там.

Может гистология это типа и есть вместо бакпосева??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я тебе все писала-берешь в инвитро пробирку для бакпосева из матки и несешь туда же. Значит, ваша клиника не морочиться, поэтому не взяли, но тебе нужно было подчеркнуть,что в сторонюю организацию понесешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ирискискиска,  пробирка для бакпосева из ЦК и матки ведь одинаковая

Надо знать еще мою репро....((( она и биопсию брать не захотела....типа не надо и все.... отмахивается ...мол начиталась опять интернета. Как я ее могу заставить?? Возьмет абы как для отмазки..,

Изменено пользователем Plastilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka, Р. единственная кто гистеру делает в городе? Попробовала моя отмахаться от меня за мои же деньги-последний бы прием был. Ладно,жди гистологию, все нормально, надеюсь буду.

Я вот хочу в свежий эко по омс с 10 мая-никак хгч утренний по крио не придет (99% пролет), пошлю Р. и с просьбой записаться,эх, праздники, сможет ли, или тоже по омс теперь будет отмахиваться,анализы даже свежие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, в москве легко врачей менять.

у меня уже и так 5й врач и 3я клиника.... больше идти некуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кому-нибудь назначали прогинову с 20 дц, отмена с 1 дня menses, на прием к врачу в 1-2 дц для вступления в свежий протокол? По графику ли начинались месячные? К врачу записалась, теперь переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

\АnnаBel//, непонятно зачем эстрогены в конце цикла, там уже прогестерон нужен. Эстрогены обычно в 1 фазе или до 25 дц, а после О прогестерон.

На такой схеме можете вырастить кисту и не попасть в протокол из-за нее.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  ре сказала, что потом при стимуляции более равномерно будут фолики расти. Ну вот посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ, САМЫМ ЛУЧШИМ ПРАЗДНИКОМ, ДАЙ БОГ ЧТОБ У НАС И НАШИХ ДЕТОК БЫЛО ТОЛЬКО МИРНОЕ НЕБО!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ре сказала, что потом при стимуляции более равномерно будут фолики расти. Ну вот посмотрим.

супер, я как раз в крио эстроген до упора принимала, за 3 дня до М. отменила вместе с прогестероном (пролет хгч<1.2 на 14 дпп). Вот, завтра на эко по омс записалась на 2 д.ц., надеюсь, возьмут, у меня все анализы свежие, мужу только пересдать. А то фолики неровные что ли. мало выросло в прошлое эко-7 шт, и быстро на 5 день стимуляции были 14 мм уже-цетроцид назначили.

Буду спрашивать про опыт Подружки с диферилином по 0.1 для более ровного роста фоликов

 

Где сдать самый дешевый АМГ? Мне что то Р. говорила про него, забыла уже поди, но завтра могу сдать lab4 и эфис по 1 тыс.руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А то фолики неровные что ли. мало выросло в прошлое эко-7 шт, и быстро на 5 день стимуляции были 14 мм уже-цетроцид назначили.

у меня в длинном протоколе на дифферелине на 8 дс были 17 и 16 мм и мелкие несколько и росли как попало на пурегоне,до 8 дс ни одного узи не было,меногоном их догнали и подровняли за 2 дня Изменено пользователем Овсянка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1462814742' post='16231023]

у меня в длинном протоколе на дифферелине на 8 дс были 17 и 16 мм и росли как попало на пурегоне,до 8 дс ни одного узи не было,меногоном их догнали и подровняли за 2 дня

подровняли-было б что ровнять.Я так понимаю, там в лидерах сразу есть фолики крупные и они давят рост остальных, т.е. мало в итоге их растет, 5 шт. только росло у меня при не менее 12 антральных
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, на 2 дц фолликов вообще не было,п оидее,ка я поняла длинный протокол,они должны были ровной кучей расти. подровняли с 12 мм, тк на 8 дс были пя 16,12,12,11,11

ля 17,15.5 и еще парочка,не запомнила размер, а после меногона 3 ампул на следующий день на узи Ля 19,19, 17,16,16, 15,15,15

Пя 19,17,14,14,14. я считаю,что не совсем удался протокол,что мне повезло,что меногон так их подтянул,прогнозировали 5 клеток,а взяли 13

 

может причина в том,что на 1 дц эстрадиол был 22, то есть снизился, но не был ниже референсного минимума в 12,5

 

в любом случае,у меня пролет,буду готовиться к крио((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1462815204' post='16231042]

Ирискискиска, на 2 дц фолликов вообще не было,п оидее,ка я поняла длинный протокол,они должны были ровной кучей расти. подровняли с 12 мм, тк на 8 дс были пя 16,12,12,11,11,...,

а после меногона 3 ампул на следующий день на узи Пя 19,17,14,14,14.

я считаю,что не совсем удался протокол,что мне повезло,что меногон так их подтянул,прогнозировали 5 клеток,а взяли 13

у тебя на 8 дс были уже доминатного размера 4 фоллика больше 10 мм в ЛЯ например, у меня таких не было даже, доросли на меногоне, получается, с 11-12 мм до 14 мм (на 2-3 мм рост), 1 фоллик рванул с 12 мм до 17 мм (на 5 мм), а вот-крупные то тоже доросли на те же 3 мм-с 16 до 19 мм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где сдать самый дешевый АМГ

сдавала в смд и в гемотесте. и там и там дороже 1000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...