Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, посоветуйте пожалуйста! Срочно! На днях перенос, сдала анализы:

Гомоцистеин 6.92

Фибриноген 3,5 (2-4)

Д-димер 679 (0-250).

Принимаю Весел 1т/2р. в день + кадиомагнил 0,75. Кардонат 3т в день + 2,5 мг фольки.

Два дня назад прокапала иммуноглобулины. Скажите пожалуйста, если сейчас начну колоть клексан 0,4 как быстро снизится Д-димер? И почему он такой высокий при хороших остальных показателях? Спасибо всем, кто ответит.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем добрый вечер, давно вам не писала, но исправно захожу читаю. Сейчас вот как раз у меня появился вопрос. Моя эко беременность замерла на 7 недели, и вот вчера пришла гистология и кариотип плода. ЗБ произошла на фоне генетики не поделились клеточки, а точнее произошла тетраплоидия хромосом произошло удвоение 92ххуу. Сегодня вот была у генетика и как то я ему не то что не поверила, ну не знаю не предал он мне уверенности чтоли. Сказал мне что причина ЗБ из за моих мутаций, но почему тогда гематолог и репродуктолог нечего не говорили по этому поводу??? Да мутации есть РAI1- но она ведь на генетику не влияет. Есть проблема генов фолатного обмена все гомозиготы, F7,F13,FGB гетеро. Короче якобы Фолька не усваивался у меня и поэтому сейчас получилась ЗБ и ещё сказала что 1-1,5 года нельзя беременеть...... Девочки ну как же так, что вы скажете на все это?

Действительно сходите к другому генетику. Мне кажется тот генетек у которого вы были уже в приличном возрасте, как правило старая школа говорит неБ 1,5 года. Мне как-то Г тоже так говорила. Хирурги-гинекологи которые делают чистки говорят неБ пол года. Многие и раньше пытаются. заграницей вроде как нет никаких таких сроков.

Мне если често не понятно причем тут хромосы и гены тромбофилии. На мой взгляд это разная генетика. А кариотипы вы вроде писали у вас в норме.

Ссылка на это сообщение

//мСДм//, для крови у вас в любом случае препараты назначены, а вот гомоцистеин высоковат, я бы добавила Фемибион.

Ссылка на это сообщение

ernotik,  Спасибо за ответ, просто кардонат с 2,5 фольки мне за месяц снизили гомоцистеин с 19 до 6, но это при условии строжайшей диеты с полным исключением любого белка.

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите, меня Ре направляет делать анализы на Опарина, но мне мягко сказать это не по пути, может кто то из вас имел положительный опыт сдачи анализов в Медсервис диагностика + на Автозаводской? Назначили мне развернутую коаулограмму, тромбоэластограмму,антитела к хгч,антитела к фосфолипидам, АФЛС и СД56.

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите, меня Ре направляет делать анализы на Опарина, но мне мягко сказать это не по пути, может кто то из вас имел положительный опыт сдачи анализов в Медсервис диагностика + на Автозаводской? Назначили мне развернутую коаулограмму, тромбоэластограмму,антитела к хгч,антитела к фосфолипидам, АФЛС и СД56.

рассмотрите Биопрестиж медицина (м Белорусская). я там тэг сдаю. не знаю есть ли там все что вам нужно.

а вообще сейчас в каждой поликлинке есть отдел платных услуг, там можно сдать коагулограмму в разы дешевле. так же АТ к ХГЧ есть и АТ к АФС (правда не знаю колличествинный показатель или нет)

Ссылка на это сообщение

Назначили мне развернутую коаулограмму, тромбоэластограмму,антитела к хгч,антитела к фосфолипидам, АФЛС и СД56.

ТЭГ еще в склиф делают.

коагулограмма дешевле в lab4u (рфмк в гемотест)

антитела суммарные-в цир, по отдельности-в фертилаб (там же антитела к хгч).

а вот агрегация тромбоцитов с провокаторами-только кулакова . просто агрегация-в эфисе еще

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, видать чтоб это все сдавать постоянно нужно с работы вообще уходить;-), только нужно еще подумать где денежки брать.

 

агрегация тромбоцитов с провокаторам- это какой из моих анализов? я пока еще видимо в этой теме нервно курю в сторонке...

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, видать чтоб это все сдавать постоянно нужно с работы вообще уходить;-), только нужно еще подумать где денежки брать.

 

агрегация тромбоцитов с провокаторам- это какой из моих анализов? я пока еще видимо в этой теме нервно курю в сторонке...

В вашем списке агрегации нет, но вообще нужный анализ.

Все лабы в субботу работают)

Ссылка на это сообщение

Угу работают, сегодня вот мазки сдавала, с кровью что то протормозила в субботу, видать еще гармоны мозг не освободили;-)

Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение

Может кто нибудь меня тут помнит ,девочки мы родились 11 марта ,в 35,5 недель ..Беременность выносила на клексане и постоянном контроле гемостаза. Наконец-то мучения предыдущих неудачных беременностей можно забыть.Тромбофилия не приговор ,главное захотеть и все получится !!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!!! Здоровья вам с малявочкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,я снова на сохранении,теперь на Опарина,вчера как будто схватки начались,мы ромчались сюда...магнезия наше все!Гемоглобин 97,принесли мальтофер,кто-нить пил?Или мне лучше ферретаб свой пить?

Ссылка на это сообщение

Может кто нибудь меня тут помнит ,девочки мы родились 11 марта ,в 35,5 недель ..Беременность выносила на клексане и постоянном контроле гемостаза. Наконец-то мучения предыдущих неудачных беременностей можно забыть.Тромбофилия не приговор ,главное захотеть и все получится !!!!!!!!!!!!!!!!

Ой, поздравляю, я помню и постоянно вспоминала вас :) У нас схожие болячки. Очень-очень рада, что все у вас хорошо! Здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может кто нибудь меня тут помнит ,девочки мы родились 11 марта ,в 35,5 недель ..Беременность выносила на клексане и постоянном контроле гемостаза. Наконец-то мучения предыдущих неудачных беременностей можно забыть.Тромбофилия не приговор ,главное захотеть и все получится !!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю вас! Здоровья крепкого вам и малышу!

 

Девочки, а у меня сегодня ночью, заболел коленный сустав. Спала с перерывами на эту ноющую боль. Сейчас тоже ноет, но не так как ночью, терпимо. Может было у кого такое, что делали?

Я уже подумала, может из-за Клексана, он же кальций выводит, или я ошибаюсь? Неделю наза общий кальций был в норме - 2,3 (2,1 - 2,55). Правда ионизированный и вит D не сдавала.

Может само пройдёт конечно.

Ссылка на это сообщение

slonikk, при гемике 97 мне за 4 дня до 112 подняли уколами феррумлека. Может про уколы спросить?

А вот на сорбифере за 10 дней наоборот ещё и снизился, может не подошёл он мне.

 

Девочки, а вы сдаете на кальций, магний, вит группы В? И если да, то как часто?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня беда.... Вчера на УЗИ мне сказали, что снова все замерло... вчера у меня был день рождения, в прошлом году на мой день рождения был назначен первый скрининг - на котором мне тоже сказали, что Б замерла. Вот такая ирония судьбы, так радостно я отмечаю свои дни рождения... Г предположила генетику, т.к. терапия была назначена мощная. В субботу вакуум, как считаете отправлять ли на генетику? В разных статьях про замирание на ранних сроках разные данные - от 25 до 75 процентов эмбриончиков имеют хромосомные нарушения (при нормальном кариотипе родителей). Если замирают подряд 5 беременностей что это? Только ЭКО с генетической диагностикой перед подсадкой остается? Или уже прекратить попытки?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Нужен ваш совет, а то что-то меня туда-сюда бросает. Нахожусь на стимуляции, из препаратов с фолькой пью только Фемибион 1 и Иноферт 2 саше в день, в общей сложности получается 600 мкг. Есть гетерозиготы в MTHFR (C/T) и MTR, в предыдущем цикле проколола мильгамму, гомик перед стимуляцией был 5,16. Также принимаю метформин. Как думаете, может мне добавить еще фолибер все-таки? Не будет много? Ре моя говорит, что хватит фольки, добавлять не хочет, а я чего-то бояться вдруг начала :strashno:

 

Девочки, а у меня беда.... Вчера на УЗИ мне сказали, что снова все замерло... вчера у меня был день рождения, в прошлом году на мой день рождения был назначен первый скрининг - на котором мне тоже сказали, что Б замерла. Вот такая ирония судьбы, так радостно я отмечаю свои дни рождения... Г предположила генетику, т.к. терапия была назначена мощная. В субботу вакуум, как считаете отправлять ли на генетику? В разных статьях про замирание на ранних сроках разные данные - от 25 до 75 процентов эмбриончиков имеют хромосомные нарушения (при нормальном кариотипе родителей). Если замирают подряд 5 беременностей что это? Только ЭКО с генетической диагностикой перед подсадкой остается? Или уже прекратить попытки?

Сочувствую! А вы смотрели в прошлый раз кариотип эмбриона? Что у вас с генами?

Ссылка на это сообщение

ernotik, Как жаль((( у самой меньше месяца назад тоже была ЗБ(( прям на ДР свекра был вакуум. Вот теперь ищу причину...а на таком сроке их может быть масса и тромофилия и плохой эндометрий, с плохим кровотоком и генетика и некачественная ЯК.

как считаете отправлять ли на генетику?

Я бы отправила обязательно. Но в моем городе такой анализ не делают.

На каком сроке замерла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Happy87, нет кариотипирование ни эмбрионов ни нас с мужем не делали. У нас есть сын. Б-ти наступают самостоятельно, практически сразу. Если как пишут эти нарушения спорадические, случайные.... но 5 раз в одну воронку случайно не бъет... Или внезапно попортились все ЯК или спермики....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...