Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Татьяна вет.,  я даже не знаю, что посоветовать, потому что в инете нет практически консультаций гематологов, если только подробно описать всю ситуацию и про анамнез и гематомы (модет причина высокого ДД) на русмеде, по их правилам, приложить анализы обязательно. Они против нмг, но может как-то грамотно это объяснят. Всеже фибриноген именно напрагает. Тромбоциты пока допустимы, указать что нет возможности посмотреть их агрегацию. Но имея при этом высокие цифры ДДимера и эти, надо исключать ДВС-синдром. Про магний тоже укажите. По анемии он хорошо соориентирует. Приложить результаты допплерометрии. На что стоит обращать внимание (?)

Их гематолог в разделе проблемы Б тоже консультирует

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

moon,  да понимаю, спасибо, что не проходите мимо. Задала там вопрос.

Не помню писала или нет, я в пятницу все таки съездила в др.город в областной перинатальный центр к гематологу, она удивилась что с д димером, я пришла к ней а не к гематологу, сказала продолжать колоть фракс. В общем я так поняла, что именно в этой сфере она не сильна.

Потом поднялась в отделение к доктору, которая оперировала меня и назначала фраксипарин, посмотрела со швами и шейкой всё нормально, по поводу д димера сказала переслать в инвитро и отзвониться ей.

Ссылка на это сообщение

katenka27,  хгч с 10.06 не изменился?

moon, пока не знаю, сдам завтра, врач сказал в понедельник пересдать. А то что я сама клексанкколюсь, хуже не будет?
Ссылка на это сообщение

Татьяна вет.,  насчёт анализов в целом не подскажу

Хотела отписаться насчёт тромбоцитов

Агрегация у меня в норме были, а тромбоциты падали: в начале Б- 190, потом 150, в 21 недель до 140. Moon посоветовала пропить витамин Е 200 2 раза в день 2 недели

Сейчас пересдала, тромбоциты- 170!

Ещё же витамин Е, грубо говоря, вроде как от тонуса помогает, и мужские гормоны понижает

Ссылка на это сообщение

//Olga-happy-mom//, начинают с фраксипарина 0,3 или клексан 0,4 на ваш вес.

 

nadin09031981, а зачем вы пьете при нормальном гомике столь много витВ? 5-7 это же хорошо. Сделайте перерыв на лето, ешьте много зелени, ну можете фольку 1мг оставить, надо делать перерывы.

 

Читала гематолог рекомендовал пропивать курсами по два месяца осень, зима, весна, на лето перерыв, если, конечно, он не поднимается выше 8.

 

nadin09031981, вот еще статья В12 и Гемостаз, в которой пишут:

"При введении КБ в дозе, эквивалентной лечебной, угнетается фибринолиз в эуглобулиновой фракции плазмы и в нефракционированной плазме, снижается общая антитромбиновая активность. При длительном введении КБ эти сдвиги усиливаются и растет уровень фибриногена."

http://www.fundament...e/view?id=31089

Привет. Блин почитала статью, статья хорошая. Получается что мой Фибриноген мог расти из-за принятия "В12"??? Я даже не знала что Гемостаз связан с В12!!! Вобщем написала гематологу и скинула анализы, посмотрю что он на это всё скажет, но наверное в крио в июле не пойду наврятли за 3-4 недели Гемостаз придёт в норму.... :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  а вдруг? В12 Выводится с мочой, так что пить много и ...)) лучше морс кисленький, тк витС угнетает В12 (не совместимы).

Ссылка на это сообщение

moon, Пришёл мой ОАК, тут вроде всё в норме кроме СОЭ 22(МЕШЕ 20 ДОЛЖНО БЫТЬ) Гемоглобин 135, Железо 10.91 (9.0-30.4), Ферритин 42 (15-150). А единственное распред.эритроцитов 15.4% (11.6-14,8)

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  при избытке В12 в ОАК надо смотреть эритроциты и лейкоциты, их возможное повышение в связи с этим

 

Кстати СОЭ и фибриноген взаимозависимы при повышении

Надо исключить воспаление, досдать С-реактивный белок. Сколько лейкоцитов?

Мазок давно сдавали после чистки? Бакпосев из ц/к?

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, при избытке В12 в ОАК надо смотреть эритроциты и лейкоциты, их возможное повышение в связи с этим

 

Кстати СОЭ и фибриноген взаимозависимы при повышении

Надо исключить воспаление, досдать С-реактивный белок. Сколько лейкоцитов?

Ну тогда вот как то так: Эритроциты 4.95млм/мкл (3.80-5.10) почти граница?? Лейкоциты 7.02тыс/мкл (4.50-11)

 

moon, А реактивный белок это кровь тоже сдаётся? Иногда я думаю из-за моего хр.пилонефрита СОЭ высокая у меня.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  да, из вены как обычно, это провоспалительный фактор. Еще бывает ферритин поднимается, но он у вас даже можно придраться низковат, но нормальный. Может стоит сдать мазок? И если будут лейкоциты там повышены, то бакпосев. По почкам сдайте мочу (лейкоциты, белок исключаем).

 

nadin09031981,  соэ еще может держаться отголоском после заболеваний, но сколько допустимо не скажу. В12 мог быть повышен тк сдали на фоне приема больших доз (?) отдохните от витамин, и может стоит пересдать его через неделю-две. Фольку сейчас во фруктах/овощах ешьте.

 

nadin09031981,  глюкоза в норме? Сдавать на нее строго натощак, воду не пить ни в коем случае и даже зубы не чистить, в спокойном состоянии, накануне никаких нагрузок и стрессов, фруктов, сладкого.

Ссылка на это сообщение

moon, Кровь сдам на этот белок завтра думаю. Ну и мазок тогда тоже завтра потому что иду как раз на приём к своей "РЕ". С почками да наверное сдам всё-таки ОАМ. Насчёт СОЭ вроде не болела не простывала, последний раз у меня так было когда камни с почек пошли сдала анализы а там СОЭ высокая и через дня 3-5 приступ с почками. (вот и думай теперь что опять?) Метилкобаломин перестала пить сразу же))) пересдам через 2 недельки анализ, а вот как быть с Фолоцином не знаю пью же его потому что генетик сказала что моя ЗБ произошла из-за того что нерозашлись хромасомы а это мол примой признак того что у вас поломки в Фолатах мол фолька обычная не усваивается.... вот она мне и назначила пить на протяжении 3-рёх месяцев Фемибион-Фолоцин-Метилкаболомин????.

Думаете что Фолоцин и Фемибион можно исключить тоже? (жду гомоцистеин)

 

Глюказа да в норме, даже на инсулинорезестентность сдавала.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  я понимаю, что задолбала вас анализами, узнайте есть анализ фольки в эритроцитах, он точнее, чем просто в крови. Вообще более точные анализы на витамины это в эритроцитах либо в волосах. Но вот еслив крови снижен, то вроде как в клетках совсем низкое кол-во будет.

Раз генетик такое предположил, то оставьте фольку. Может и В12 некритичный, тк сдан на препаратах в большиз дозах.

У меня просто на ангиовите фолька за верхнюю границу вышла, а В 12 с 400 упал до 140 на нижнюю. Из ЦИРа написали мне типа нормально, а вот читала на русмеде их гематолог, уж насколько он не любит ничего лишнего, девушке назначил пить ампулы, почему не колоть не поняла, у нее тоже по низу был результат. По разному происходит. У вас на двух препаратах фолька средненькая... Может В12 ее забил, а у меня может наоборот (?)

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

moon,  Да уж , столько информации не знаешь что лучше. Ну нечего прорвёмся. Узнаю можно ли в Инвитро сдать так как вы говорите. Спасибо вам огромное!!!

Ссылка на это сообщение

Всем привет.Сдала сегодня гемостаз.Фибриноген 4,07 при норме 2-4.Д-димер за 8 дней вырос с 73до 128 при норме до 286,МНО 0,94.Девочки не сильно ли завышен фибриноген для 12 недель,да и д-димер начал рости.Неужели пай включилась((

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, меня с хроническим пиелонефритом заставлял заключение уролога взять. Для него сдавала ОАМ, посев мочи и пробу Реберга (кровь+моча). Ттт не подтвердился- написала ХП в стойкой ремиссии. Может тебе по моче лучше ударить анализами, раз камни уже были?

Нужно перейти на чистую бутилированную воду для питья (покупную). У моей мамы после начала питья чистой воды на 2 год все камни и песок вышли.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Забыла написать,на фоне повышение фибриногена,тромбоциты упали с 265 до 249 за 8 дней.Последние 3 дня начала колот фракс 0,3

Ссылка на это сообщение

//Юлечка - зайчуличка//,  у вас идет нормальное физиологическое сгущение при Б, повышаются фибриноген, ДДимер... Тромбоциты падают, так как увеличивается плазма крови и они распределяются. Норма ДДимера в 1ом триме 500-700.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, да, мне тоже УЗИ почек сделали, совсем забыла. Вообщем сдай еще посев мочи, очень информативный анализ, если есть бактерии, сразу выявишь и будешь знать чем их лечить.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...