Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Пупс-19,  можно, но на сроке 10-12 недель по любому повторить ВА и ат к фосфолипидам, тк это приобретенная тромбофилия и ат в Б могут появиться (ттт).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

moon, спасибо тебе большое! Ты хочешь сказать, что на клексане дд у тебя подскочил после переноса? А вессел как отменять, за два дня до пункции?

Ссылка на это сообщение

Loksana,  да, взлетел именно после переноса, склоняюсь что это типа гипера была, и дозу поднимали клексана. После месячных был 500, потом пила вессел. В свежем вессел 1т/2рд на 8 день стимуляции отмена, пункция была на 12 день, на следующий день после пункции вессел, а после переноса клексан.

 

Пупс-19,  подстрахована, поэтому можешь впринципе до этого контроля просто мониторить гемостаз каждые две недели, потому что если ат появляются то также продолжают его мониторить, нет смысла следить за ат, хотя в тяжелых случаях (высокие ат) могут делать плазмоферез в Б тоже.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

ernotik,  сегодня вот вопрос задавали http://www.babyplan.ru/otvety/_/chem-grozyat-mutatsii-v-genah-r126696#comment_2474272

Посмотрите что пишут про днк... Может погуглить в этом направлении вам.

 

moon,  сколько можно принимать железо? Нужно ли делать перерыв в приеме или мне его до конца Б пить? Гематолог мне на 2 месяца прописала Сорбифер.

Еще подскажи, пожалуйста, про АТ к АФС, к ХГЧ и ВА. Я сдавала в начале Б и на 17 неделях. Все отрицательно. Мне нужно позже еще сдавать?

Ссылка на это сообщение

Аlivka,  если есть анемия, то терапия длится три месяца и до полугода для накопления депо, но надо читать инструкцию к каждому препарату, плюс учитывать реакцию организма, и это вне Б. Бывает быстрее все восстанавливается. Мне после родов назначали мальтофер по 1т/2рд, гемоглабин поднял, а депо не смотрела. Сорбифер не смогла пить. По ат русмед пишет нет смысла их мониторить, только гемостаз, думаю когда сильно он меняется в худшую сторону плюс какие-то моменты на узи выявляются, можно их исключить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите вот не понимаю. Если Гомоцистеин в норме и ни когда выше 7 не поднимался, сейчас 5, но есть нарушения в генах Фолатного цикла, как такое возможно, это говорит о том что есть не усвоение Фольки? следует ли мне пересдать анализы на усвоение витаминов группы "В"

Ссылка на это сообщение

Девочки, я к вам опытным за советом..а то уже всего себе навыдумывала, страх...вчера был 9 ДПП, решила сдать ДД вместе с хгч (к слову, пытала своего репродуктолога, нужно ли мониторить, сказал,что не нужно, я и послушала :( ). так вот результат - 1380...это много,я так понимаю? :cry: нужно срочно начинать колоть? :think1:

Ссылка на это сообщение

Подскажите, пожалуйста. Со вчерашнего дня стала колоть вместо клексана 0.2 дозировку 0.4 и с сегодняшнего дня начала пить кардиомагнил 75 мг. И из носа начало кровить. Несильно, но кровь есть.

Вес сейчас 61-62 кг. Может быть такое, что для меня это слишком большая дозировка? При клексане 0.2 таких проблем не было. Зато в 17 недель, когда колола клексан 0.4, было кровотечение и гематома. Не знаю ,связано это или нет, но тогда мне клексан с 0.4. до 0.2 понизили и вот до вчерашнего дня 0.2 колола.

Боюсь повторения отслойки и кровотечения

Ссылка на это сообщение

ГЕТЕРОЗИГОТНАЯ замена в генах F7. F13. FGB. ГОМОЗИГОТНАЯ в PAI1. MTR. MTRR. Вобщем в остальных везде гомозигота написано.

PAI1. MTR. MTRR. - это мутантные гомозиготы, правильно, а остальные нормальные? Получается у вас В12 практически совсем не усваивается. Не пробовали пить метилкобаламин?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

PAI1. MTR. MTRR. - это мутантные гомозиготы, правильно, а остальные нормальные? Получается у вас В12 практически совсем не усваивается. Не пробовали пить метилкобаламин?

Нет метилкобаламин не пробовала, даже не слышала, только пила постоянно на протяжение 6 месяцев Фемибион, периодами Ангиовит. Вот сейчас генетик опять сказала пить Фемибион + Фалоцин 2табл.
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое вам за участие..

moon, и вам спасибо и поздравляю с дочкиным днем рождения, она тоже овечка :)

Девочки, кто делал ЭКО, подскажите, как выбирали клинику - отзывы, оборудование, территориальный признак.... где можно почитать максимально подробно, прямо до мелочей. Меня еще волнует сохранность биоматериала.... не окажется вдруг, что ты стал донором кому-то???? Если написала глупость, извините, для меня это совсем новый вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет метилкобаламин не пробовала, даже не слышала, только пила постоянно на протяжение 6 месяцев Фемибион, периодами Ангиовит. Вот сейчас генетик опять сказала пить Фемибион + Фалоцин 2табл.

Почитайте про него и посоветуйтесь с врачом, это доступная форма витамина В12, которая, как говорят, организмом усваивается полностью. Если у вас гомозиготы MTR и MTRR и организм не усваивает обычный витамин, то, возможно, он поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почитайте про него и посоветуйтесь с врачом, это доступная форма витамина В12, которая, как говорят, организмом усваивается полностью. Если у вас гомозиготы MTR и MTRR и организм не усваивает обычный витамин, то, возможно, он поможет.

Спасибо, обязательно сейчас почитаю поищу информацию.
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите вот не понимаю. Если Гомоцистеин в норме и ни когда выше 7 не поднимался, сейчас 5, но есть нарушения в генах Фолатного цикла, как такое возможно, это говорит о том что есть не усвоение Фольки? следует ли мне пересдать анализы на усвоение витаминов группы "В"

мутации могут включаться в любой момент, а могут не включаться.
Ссылка на это сообщение

По эндометрию - на узи всем врачам нравится "эндометрий прекрасный".... ну и прекрасно раз прекрасный, вопросов не задавала. А специально чтобы его смотреть по дням и как растет - не отслеживала. Да и с антителами - эта то Б на метипреде была.... Все-таки, наверное генетика, у меня одна из Б заканчивалась пузырным заносом - а он возникает при хромосомных аномалиях - либо триплодия, либо дублируются отцовские хромосомы с потерей материнских...

Ссылка на это сообщение

Аlivka, Теперь после ЗБ к репродуктологу только пойду аж 24 мая. Есть теперь время попить витамины. Может что то ещё дополнительно сдать, какие анализы.

Ссылка на это сообщение

Подскажите, пожалуйста. Со вчерашнего дня стала колоть вместо клексана 0.2 дозировку 0.4 и с сегодняшнего дня начала пить кардиомагнил 75 мг. И из носа начало кровить. Несильно, но кровь есть.

Вес сейчас 61-62 кг. Может быть такое, что для меня это слишком большая дозировка? При клексане 0.2 таких проблем не было. Зато в 17 недель, когда колола клексан 0.4, было кровотечение и гематома. Не знаю ,связано это или нет, но тогда мне клексан с 0.4. до 0.2 понизили и вот до вчерашнего дня 0.2 колола.

Боюсь повторения отслойки и кровотечения

Что значит начало кровить из носа? Кровь течет? Кровяные козявки? Прожилки кровенные в соплях? Извините, девочки, за подробности. Нужно для понимания)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  у витВ12 как и у фольки есть более усвояемая форма метилкобаламин как у фольки метилфолат (метфолин), их заказывают.

 

Loksana,  я от репро, назначила она мне дивигель мазать и с ним обязательно, при том что у меня норм гемостаз, вессел и кардиомагнил, последний я попросила убрать из-за мутаций в обоих интегринах, контроль гемостаза на стимуляции попозже, потом перейдем на клексан, то есть если есть гормоны то гемостаз страхует по любому. Пока сидела на приеме, она на пункцию сходила слелала, 20 минут на это ушло у нее.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katenoknet, по моему ДД в сведем: перед переносом 190, на 4 дпп 1200, на 8 дпп 2100 и жто все на вессел/клексан. В крио спокойный был все время. Так что лучше пораньше после переноса посмотреть. Еще, вы за тромбоцитами следите? За из агрегацией? У вас много препаратов, а жто доп риск.

Агрегацию не сдавала ни разу. Тромбоциты, если я правильно понимаю, входят в ОАК? Его сдала в понедельник, завтра заберу результаты у терапевта.

Ссылка на это сообщение

moon, поняла...., значит вессел буду пить и дня за три до пункции отменю. А клексан пожалуй через сутки после пункции начну....конечно же только под контролем гемостаза

Ссылка на это сообщение

Привет всем, кто меня помнит!

Спасибо за контакты С*ухановой. Сходила на приём в марте, назначила она мне плазмаферез 5 сеансов. Вчера закончила лечение.

 

Пупс ( Василиса), тихонечко поздравляю!!!! Очень рада за тебя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...