Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Loksana,  да)) прозвучало магическое слово "перенос")) у меня в этот раз добавлен дивигель для улучшения рецептивности эндометрия при том, что у меня у самой все растет, но последние три цикла это нечто... Завтра сдаю прогестерон повторно, вчера он пришел 2,12 на 5дмц при норме до 4,8, сказала надо до 2х, инсулин сдать (у меня глюкоза вечно за 5 переваливает) и кучу всего остального как обычно. Дд мой сейчас 134, велено следить за болями в ногах руках и пересдать гемостаз на стимуле до следующего приема через неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Loksana, да)) прозвучало магическое слово "перенос")) у меня в этот раз добавлен дивигель для улучшения рецептивности эндометрия при том, что у меня у самой все растет, но последние три цикла это нечто... Завтра сдаю прогестерон повторно, вчера он пришел 2,12 на 5дмц при норме до 4,8, сказала надо до 2х, инсулин сдать (у меня глюкоза вечно за 5 переваливает) и кучу всего остального как обычно. Дд мой сейчас 134, велено следить за болями в ногах руках и пересдать гемостаз на стимуле до следующего приема через неделю.

 

Moon а подскажи на счет болей в ногах, я своей Ре до переноса жаловалась на то, что ноги с утра даже тяжолые и тянут, она мне коагулаграмму отправила сдать по результатам ничего не сказала. Но меня как то это вопрос поднапряг если честно. Может подскажешь на будущее, что делать в таких случаях?

Завтра решила все таки съездить на Опарина, сдать там все анализы разом.

Ссылка на это сообщение

moon,  огромней-огромнейшей тебе удачи!!! Пусть всё будет беременность.

Скажи, а разве прогик не во второй фазе сдают?

 

У меня тяжесть в ногах и если их тянет - значит точно дд поднялся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loksana, так в том то и дело, что он был в рамках нормы. Я пару лет назад так с ногами мучалась, сделала узи вен ног с доплером, сказали отток плохой, пропила Флебодию и вроде ттт не вспоминала, а тут прям испугалась такого эффекта от всех принимаемых лекарств.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  у витВ12 как и у фольки есть более усвояемая форма метилкобаламин как у фольки метилфолат (метфолин), их заказывают.

А в аптеках есть такой метилкобаламин? Сейчас посмотрела по своим мутациям, написано про в12

Ссылка на это сообщение

Девочки,сняли катетер через 1,5 суток,образовался тромб((Я прям чувствую его..колю клексан 0,4,гемостаз вроде в норме врач сказала..впервые у меня такое,обычно катетеры стояли долго и ничего не было.Кто знает опасен ли тромб?Вроде пишут,что не опасен,но типа оторваться может любой..странно!

Ссылка на это сообщение

Loksana,  прогестерон в крио сдают в начале цикла, чтобы исключить неправильную рецептивность эндометрия вследствие его повышения, например, при наличии кист, а тк у меня в прошлом цикле было не пойми что после двух предыдущих с короткими вторыми фазами и потом длинной в прошлом и наличием кисты на начало цикла, то вот смотрим и еще придираемся, в Инвитро норма до 2,2, в которой я сдала до 4,8, на узи ее исключили.

 

TanR,  у меня когда в свежем ДД поднялся до 2100 то начала рука болеть в локтевом сгибе и я напряглась, если честно...(( потом само прошло. Гормоны, КОКи кровь сгущают сильно, надо следить за этим.

Ссылка на это сообщение

S.Светлана,  Вот и я тоже думаю где найти этот "Метилкобаломин"? У нас в Казахстане его нет....

Здесь заказывают

Метилкобаламин

Ссылки скрыты.

 

Метафолин

 

Или комплекс витВ

Изменено пользователем moon
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Loksana,  добавлю, в свежем прог сдают в день триггера, утром до его укола вечером, до пункции, и если он не в норме фолик.фазы перенос не рекомендован.

Ссылка на это сообщение

Аlivka, палец засовываю в нос и кончик красный.

Это нормально. У меня периодически так бывает. Кровеные козявки постоянно.

Я уточняла у гематолога. Она говорит, что с Б сосуды более слабые плюс сухой воздух, поэтому так получается. Вот если кровь из носа польется, то это плохо, тогда нужно будет решать вопрос с нмг.

 

moon,  держу кулачки @@@@@! Пусть все получится!

 

Девочки,сняли катетер через 1,5 суток,образовался тромб((Я прям чувствую его..колю клексан 0,4,гемостаз вроде в норме врач сказала..впервые у меня такое,обычно катетеры стояли долго и ничего не было.Кто знает опасен ли тромб?Вроде пишут,что не опасен,но типа оторваться может любой..странно!

Я не поняла. Тромб? Который в сосудах? Как это выявили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♀♂ Lenusik скоро пузик //, привет! А какие показания к плазмоферезу у тебя?

 

Приветик! У меня слабо-выраженный АФС . Сдавала анализы на АТ к ХГЧ у нас, анализ отрицательный. Но С*уханова не верит этой лаборатории, сказала пересдать. В конце апреля буду в Москве, пересдам.

Ну и за 2 года у меня 1 ЗБ (ЕБ), 1 БХБ (ЭКО), 2 БХБ (ЕБ) .Все на ранних сроках срывались.

 

У репродуктолога была, у него тоже мнение, что у меня проблема с иммунной системой. Сказал Б наступают, но что-то им мешает. Столько раз проблем с генетикой вряд ли бывает.

 

Moon, мои кулачки на удачу. Пусть все получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, И мои кулачки,ты тут долго,пора в статус беременяшки))

 

Аlivka, Тромб в вене,медсестра промолчала,но я то чувствую пальцами сгусток где катетер заканчивался в вене...и почитала,все признаки тромба,покраснение и уплотнение...Ну и она сразу сняла как пощупала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы консультации у гематолога проходите? Меня вчера он послал и сказал, что свертываемостью крови не знаимается.

Ссылка на это сообщение

SuperStar, Cтранно, я пришла к гематологу принесла анализы, и мы стали с ним работать.

 

moon, Скажи пожалуйста а как принимать правильно этот "метилкобаламин"? Я нашла сегодня у нас в городе, заказала должны привести. Там 60 капсул, вот его по 1-ной достаточно? и сколько месяцев мне его пить?

Ссылка на это сообщение

Аlivka, спасибо!

А что на счет дозировки клексана? Есть ли какая-то информация, что на такой-то вес нужна такая дозировка, а на другой - другая?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...