Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Аlivka, спасибо!

А что на счет дозировки клексана? Есть ли какая-то информация, что на такой-то вес нужна такая дозировка, а на другой - другая?

У меня вес 45 кг, была 0,2,увеличила до 0,4...тут врач вообще сказала мне 0,6 надо!
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня вес 45 кг, была 0,2,увеличила до 0,4...тут врач вообще сказала мне 0,6 надо!

Я конечно, не доктор но просто напишу как у меня было: Вес 70кг, кололи Клексан по 0,4/2р.д. РФМК и не думал падать как поднялся при беременности 12-13 (а в свежем протоколе воще 19 был) так колола 2 месяца толку не было, и вот на очередном приёме у гематолога он мне и говорит: поменяем на Фракс но дозу поставим 0,3 1р.д. я так как то расстроилась даже.... но через неделю сдала Гемостаз и что вы думаете РФМК стал 6!!! Даже не знаю с чем это связанно, наверное у меня Клексан не усваивался.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня вес 45 кг, была 0,2,увеличила до 0,4...тут врач вообще сказала мне 0,6 надо!

У меня до б. вес был 54-55, сейчас уже 61-62. Два дня назад перешла с 0.2 до 0.4 и добавили кардиомагнил. Как-то слишком много кроверазжижающих... В субботу иду сдавать кровь, но не знаю, кардиомагнил и клексан 0.4 уже успеют дать эффект к этому дню или нет

Ссылка на это сообщение

 

У меня до б. вес был 54-55, сейчас уже 61-62. Два дня назад перешла с 0.2 до 0.4 и добавили кардиомагнил. Как-то слишком много кроверазжижающих... В субботу иду сдавать кровь, но не знаю, кардиомагнил и клексан 0.4 уже успеют дать эффект к этому дню или нет

Конечно успеют. Клексан не имеет накопительного эффекта, действует сутки максимум.

 

moon, И мои кулачки,ты тут долго,пора в статус беременяшки))

 

Аlivka, Тромб в вене,медсестра промолчала,но я то чувствую пальцами сгусток где катетер заканчивался в вене...и почитала,все признаки тромба,покраснение и уплотнение...Ну и она сразу сняла как пощупала..

Может это гематома?! Я честно говоря сомневаюсь, что тромб нащупать так можно. Фиг знает, может и можно. Скажи врачу, они могут по узи вену посмотреть.

Ссылка на это сообщение

Мне сегодня врач сказала,что на клексане 0,4 у меня плохой гемостаз,переходить на 0,6 страашно...и вообще я в шоке!

 

Аlivka, Спросила у медсестры...она сказала не тромб..хз...я чувствую уплотнение в вене и болит!Почитала,что мазью надо мазать лиотон,там нмг содержится,короче пишут,что рассасывает тромбы..попросила мужа купить!

 

Просто если кровь густая,то не удивительно,что тромбы могли образоваться.

Ссылка на это сообщение

Слоник ты меня прям пугаешь, сдавала анализы сегодня сказали через 15 мин снять повязку, я пока бегала, в общем сняла через 2 часа пока добралась на работу, рука в месте забора болит.

Я видимо слишком мнительная.

Ссылка на это сообщение

Люди всю жизнь живут и чувствуют себя нормально ни о чем не подозревая. Это я про тромбы. Не накручивайте себя, девочки. Я в больничке лежала и часто у девочек от катетора болели руки. Иногда кровь сдаю и ничего, а иногда такой синячище. От мед сестры многое зависит и от вен.

 

slonikk,  а что у тебя сейчас с гемостазом конкретно? А магнезия никак на кровь не влияет?

Ссылка на это сообщение

Слоник ты меня прям пугаешь, сдавала анализы сегодня сказали через 15 мин снять повязку, я пока бегала, в общем сняла через 2 часа пока добралась на работу, рука в месте забора болит.

Я видимо слишком мнительная.

да ну,кровь когда сдаешь,то ничего страшного,у меня тоже болит..у меня то катетер стоял больше суток и возможно затромбировался раз кровь густая стала..сейчас прям на ощупь такая шишка,которая болит при нажатии..

 

slonikk, а что у тебя сейчас с гемостазом конкретно? А магнезия никак на кровь не влияет?

магнезия не знаю даже....и с гемостазом что не знаю,тут не показывают анализы,сказали вроде при выписке дадут, они только говорят,то для клексана 0,4 гемостаз плохой и мне надо а 0,6 переходить,но пока они не будут переводить,снимут тонус,боятся чтоб я не закровила..но я все равно на 0,6 хочу переходить только с Бицадзе,так как на 0,4 я вообще сама перешла!А тут еще хотят увеличить...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, вот и сюда добралась. После 3 переносов в эко (1выкидыш, второй без имплантации, третий без имплантации) стали разбираться, в чем дело. Эко по мф (астенотератозооспермия), нам по 31 году (начали в 29). Нашли у меня гомоцистеин - 10,9 (пью ангиовит и фемибион), афс 29 при максимуме в 10 ед (не знаю что с ним делать). И забрала результат мутаций гемостаза:

FGB: -455 G>A (фактор I, фибриноген beta-субъединица, F1) G/A

F2: 20210 G>A (фактор II, протромбин) G/G

F5: Лейден мутация, 1691 G>A (Arg506Gln) (ФакторV) G/G

serpine1 pai-1: -675 5G>4G 5G/4g

itga2: 807 С>T (f224f) c/T

itgb3: 1565 T>C (L33P), интегрин бета-3: С/С

F7: 10976 G>A (Arg353Gln) G/A

F13A1: 103 G>T G/G

 

Фолатный цикл дома допишу..

Что делать-то?

Ссылка на это сообщение

Vserioz, Ф2 и Ф13 в норме.

Идти к грамотному гематологу на прием со всеми анализами. И готовиться к беременности плотно на препаратах. Вы из какого города?

На АФС что сдавали?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Vserioz,  ищите гематолога. Если через 8 недель после первого анализа на афс снова будут повышены результаты, то планирование и Б ведется на терапии с самого начала, стандартно это аспирин+нмг, но у вас поломки в обоих интегринах - неэффективность аспирин-терапии - все это уточните у врача, плюс пай имеется и ген фибриногена. Гомоцистеин понижать (ниже8).

Ссылка на это сообщение

slonikk,  это местный тромбофлебит. Сколько дней катетер стоял? Обычно руки и катетер меняют раз в 3-5 дней и еще его промывают физр-ром с гепарином раз в день. Можно, по-идее, компресс с магнезией на руку и траксевазином или гепариновой мазью руку намазать.

 

 

 

Сходила я к гемостазиологу. В принципе, консультация понравилась.

Назначил с моими мутациями с 1 дс фраксипарин в профилактической дозировке и агренокс с перерывами только на пункцию на 1-2 дня. Дальше по результатам д-димера и аггрегации тромбоцитов дозу коррективать. Если даже д-димер будет по верхней границе фраксипарин увеличивать, не ждать превышения нормы.

Сейчас начинать пить ангиовит до протокола, чтоб держать гомоцистеин в нормальных значениях.

Фраксипарин и агренокс принимать до 16-18 нед Б, дальше по коагулограмме решать отменять или нет.

Вессел сказал с моими мутациями будет слабоват, толку от него не будет.

И еще сказал, что лучше в крио уходить и делать перенос при спокойной крови.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Loksana, добавлю, в свежем прог сдают в день триггера, утром до его укола вечером, до пункции, и если он не в норме фолик.фазы перенос не рекомендован.

Ты знаешь, я тоже про это слышала...по-моему ещё эстрадиол тоже проверяют перед переносом, нет?
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки. Напомню о себе. У меня было 2 ЗБ на сроке 5-6 недель (в октябре 2014 года и в мае 2015 года). Беременности естественные.

Мутации генов: F13, FGB, ITGA2, PAI-1, MTR:2756, MTHFR:677, MTRR:66.

Гомоцестеин с приемом фолевой кислоты - 4,17 (норма 4,44-13,56)

Гемостазиограмма: Фибриноген - 3,4 (норма 2-4), антитромбин 3 - 116% (норма 83-128), Д-димер - 196 (норма <243). Анальгин мне не прописали, сказали, что ненужно.

АЧТВ - 27 (норма 20-40), Тромбоэластограмма: ч+к - 18 (норма 19-27), ма - 51 ( норма 48-52), ИТП - 17 ( норма 20-40), АДФ - 38 (норма 40-70), ристомицин - 42 (норма 40-70), парус-тест 0,86 (нома > 0,7), ПТИ – 82% (95-105%)

Также в данный момент принимаю пропицил 50 мг в день от тиреотоксикоза (Т4 – 10 пмоль/л (норма 9 – 22 пмоль/л), ТТГ – 0,019 мЕд/л (норма 04-4,0 мЕд/л)

После обследования поставлен диагноз наследственная тромбофилия и АФС. Была на консультации у Би*цадзе. Её назначения: капельники иммуноглобулина 3 раз в цикле зачатия и через месяц, клексан всю беременность и утрожестан 100 мл 2 раза в день.

По последнему УЗИ после овуляции низкий эндометрий – 8,5. До второй чистки был в норме. Базальная температура во второй фазе не поднимается выше 37,0. До второй чистки все было в норме.

Гинеколог разрешает планировать в следующем цикле. Но отказывается ставить капельницы иммуноглобулина и направлени в другие клиники не дает. Говорит, делай на дому. Но никто не согласиться ставить капельницы дома. Кто смог выносить с такими диагнозами без капельниц иммуноглобулина. Что делать не знаю, больше нет сил ходить по врачам и выпрашивать поставить эти капельницы. Генетик сегодня посмотрела назначения Би*цадце и сказала, что опасно вмешиваться в систему свертываемости крови.

Ссылка на это сообщение

Loksana,  прогестерон и еще лг моя смотрела именно до триггера, эстрадиол смотрели после пункции до переноса вместе с прогом и гемостазом.

Ссылка на это сообщение

Olya090386,  а что предлагает генетик? Не вмешиваться в систему сверт-ти крови и что дальше? Мне тоже генетик сказал: вы успокойтесь, попейте витаминки и пробуйте дальше ( у меня 3 В. было). Попейте витаминки. ...

Собираюсь капать ИГ кстати.

Ссылка на это сообщение

Что делать не знаю, больше нет сил ходить по врачам и выпрашивать поставить эти капельницы.

Так идите платно в любую клинику или лабораторию с этой рекомендацией гематолога, за денежку с удовольствием вам все поставят.

Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утром всем!!! Подскажите девчата, купила я это "Метилкобаламин" почему то думала капсулы, а там розовые маленькие таблеточки. Заказала через интернет, привезли бутылочку без натации без нечего, просто коричневый пузырёк и всё. Вот переживаю не липа ли это? Как пить то его? читала что надо разжёвывать, и пить один раз в день. Ответьте пожалуйста кто пьёт этот препарат.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...