Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

TanR

Спасибо большое))) нет с врачами на сайте не консультировалась, девочки-умницы здесь мне всегда помогают) Они грамотнее любого врача)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

пузеныш))2016,  обычно назначают на 5-7 дпо, в дни имплантации, но думаю нестрашно расширить диапозон 4-9, в первую фазу тоже можно смотреть, просто нам именно в такое время надо убедиться, что все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет) подскажите на какой ДПП эмбриона надо начинать колоть клексан или прям в день переноса?

У меня гомо: ПАИ, FGB (фибриноген), гетеро: F7, ITGA2.

Крио на ЗГТ. Сдала перед переносом д-димер 67 ( норма до 243), АЧТВ 33 (25,4-36,9). Пока вроде все хорошо с гемостазом. Вес 54 кг.

Купила клексан 0,4, не большая ли доза? Может 0,2 пока поколоть?

В свежем пртоколе была БхБ((((

В общем: "При ПАИ для увеличения шанса имплантации принимать вессел/ангиофлюкс 1-2 таб. с 5 по 25 д.ц., при Б. переходить на уколы НМГ 1 триместр даже при нормальных анализах (д димер, рфмк)."

 

Вам лично после переноса колоть, главное, в дни возможной имплантации колоть. 0.4 клексан нормально при весе от 50 кг и тромбоцитах выше нормы (сколько PLTв ОАК?) Хотя ваш вес небольшой-можно и 0.2 начать Через 5 дней уколов обязательно ОАк сдать, особенно при тромбоцитах на нижней границе нормы

 

Blondino4ka, курантил 3*25

 

Да обидно, что нельзя получить квалифицированную помощь. А на сайтах задавала врачам вопрос? многие же в инете консультируют. форум конечно хорошо, но специалист в этой области не помешал бы.

Удачи тебе надеюсь все будет отлично!

нафиг, и очных то врачей почти нормальных нет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска

Спасибо) Тромбоциты перед переносом 231. А можно же клексан 0,4 разделить на две части? Перелить в другой шприц и колоть потом инсулиновой иглой? Или как? Или лучше не париться и купить по 0,2)))

 

Ирискискиска

Атак я с начала крио на ЗГТ пила Вессел ( по вашим рекомендациям). Спасибо вам большое :)

Ссылка на это сообщение

Olka87,  да, можно делить. У меня с дня переноса Клексан, сначала 0,2, потом 0,4.

 

Девочки, привет! Можно тоже спросить у вас про эстрадиол, сдала сегодня 3 д.ц у меня 86,66 а норма 46-600. Я так думаю, что маловат. Но эндик на 22 д.ц был 11 мм

Нормальный эстрадиол. И эндометрий нормальный для дня имплантации (если цикл 28-30дней).

Ссылка на это сообщение

Olka87,  да, можно делить. У меня с дня переноса Клексан, сначала 0,2, потом 0,4.

 

 

Нормальный эстрадиол. И эндометрий нормальный для дня имплантации (если цикл 28-30дней).

спасибо! Да цикл 26-28 дней.
Ссылка на это сообщение

Olka87,  я этим же колола, все нормально было.

Знаю что делят, в отдельный шприц с инсулиновой иглой набирают, а остальное на следующий день из шприца Клексана.

Спасибо за совет)

Ссылка на это сообщение

moon,  сколько можно принимать железо? Нужно ли делать перерыв в приеме или мне его до конца Б пить? Гематолог мне на 2 месяца прописала Сорбифер.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Вчера уже писала сюда. Позвонила своему репродуктологу по поводу повышенных тромбоцитов в крови. Анализы никакие не назначил, сказал увеличить дозу фрагмина с 2500 до 5000. Меня такое назначение без анализов смущает. Сама начала принимать курантил 3х25. Как думаете стоит ли увеличивать фрагмин или пока курантилом ограничится? Завтра хочу еще раз сдать анализ крови, посмотреть как работает курантил.

Ссылка на это сообщение

Blondino4ka

Профилактические дозы:

5f6a1e205e39.jpg

 

Лечебные дозы:

f24e4a02d536.jpg

 

Может врача послушать, дозу увеличить, пересдать потом оак и решать уже с курантилом?

Изменено пользователем moon
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки всем добрый вечер, давно вам не писала, но исправно захожу читаю. Сейчас вот как раз у меня появился вопрос. Моя эко беременность замерла на 7 недели, и вот вчера пришла гистология и кариотип плода. ЗБ произошла на фоне генетики не поделились клеточки, а точнее произошла тетраплоидия хромосом произошло удвоение 92ххуу. Сегодня вот была у генетика и как то я ему не то что не поверила, ну не знаю не предал он мне уверенности чтоли. Сказал мне что причина ЗБ из за моих мутаций, но почему тогда гематолог и репродуктолог нечего не говорили по этому поводу??? Да мутации есть РAI1- но она ведь на генетику не влияет. Есть проблема генов фолатного обмена все гомозиготы, F7,F13,FGB гетеро. Короче якобы Фолька не усваивался у меня и поэтому сейчас получилась ЗБ и ещё сказала что 1-1,5 года нельзя беременеть...... Девочки ну как же так, что вы скажете на все это?

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  очень сочувствую вам, держитесь! У вас прям все гены в фолатном - гомозиготы? А вы какой препарат принимаете с фолькой?гомоцистеин какой был?

Изменено пользователем Happy87
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  попробуйте написать этому врачу, они отвечают, сама тоже в этом центре наблюдаюсь.

http://mamadeti.ru/doctors/gnetetskaia-valentina/

1-1,5 г как-то многовато(?) не знаю, может есть какие-то причины?

А фольку обычную принимали не метафолин?

Вот все ей опишите, что да как, и что врачи сказали, и действительно ли это так(?) Стоит ли что-то принимать и ждать(?) Нужно еще одно мнение - как то так...

Ссылка на это сообщение

Аlivka,  у вас в жк назначают тест на толерантность к глюкозе (ГТТ)?

Ты как в воду глядела)

Прихожу сегодня к Г, она говорит что с 24 по 28 неделю нужно сдать ГТТ.

И спрашивает, будешь сдавать?)))

 

Я так понимаю несколько часов придется провести в поликлинике?

Ссылка на это сообщение

moon,  спасибо большое.

 

Happy87,  Спасибо за отзыв. Гомоцестеин в норме 5. Пила только Фемибион, Фолька нет. Ещё Ангиовит принимала.

 

Happy87,  Спасибо за отзыв. Гомоцестеин в норме 5. Пила только Фемибион, Фолька нет. Ещё Ангиовит принимала.

Ссылка на это сообщение

 

Ты как в воду глядела)

Прихожу сегодня к Г, она говорит что с 24 по 28 неделю нужно сдать ГТТ.

И спрашивает, будешь сдавать?)))

 

Я так понимаю несколько часов придется провести в поликлинике?

Три часа, на голодный желудок.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Подскажите пожалуйста можно ли вместо Протеин C и Протеин S сдать этот анализ:

Протеин C Global

Тест отражает нарушения в системе протеина С (дефицит протеина С, протеина S и резистентность к активированному протеину С без их дифференцировки). Дефицит в системе протеина С связан с высоким риском развития тромбоза (особенно венозного тромбоза и тромбоэмболии легочной артерии). Дефицит протеина C связан с повышенным риском осложнений беременности (тромбоз глубоких вен, преэклампсия, внутриутробная задержка развития плода и повторные выкидыши).????

 

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  не падайте духом, обязательно все будет! Я не особый спец, может девочки поопытнее подскажу. Но мне кажется странным, что при нормальном гомоцистеине можно говорить про то, что вам не хватало именно фолиевой кислоты. Ну если бы не усваивалась она совсем, то гомик бы рос. Может, конечно, я что-то не так понимаю.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я правильно понимаю, что с повышен.гомоц-ном нужно избегать продукты с метионином? Мне гастроэнтеролог назначил эслидин, в его состав входит метионин. Не знаю как быть. У меня повышен гомоц-н.

Или я ошибаюсь насчет метионина?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет) подскажите на какой ДПП эмбриона надо начинать колоть клексан или прям в день переноса?

У меня гомо: ПАИ, FGB (фибриноген), гетеро: F7, ITGA2.

Крио на ЗГТ. Сдала перед переносом д-димер 67 ( норма до 243), АЧТВ 33 (25,4-36,9). Пока вроде все хорошо с гемостазом. Вес 54 кг.

Купила клексан 0,4, не большая ли доза? Может 0,2 пока поколоть?

В свежем пртоколе была БхБ((((

Девочки, я в замешательстве (сегодня был перенос). Вчера спрашивала про клексан в сообщении выше. Репродуктолог говорит ничего не колоть, а сдать д-димер на 2 ДПП и по его результату решать.

 

В свежем протоколе д-димер до переноса 70 (норма 273), после переноса на 4 дпп 450 (норма 273), ничего не колола и дальше он еще увеличился. В итоге Бхб(((

Я боюсь сейчас наступить на те же грабли, хоть сейчас и крио на ЗГТ((( что делать???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...