Перейти к публикации

Развитие деток


ClaireF

Полезные сообщения

девочки! один в один!! мы последнее время часов в 6 вечера засыпаем на улице, просыпаемся часов в 22-00, иногда сонный ест и опять вырубается..пару раз уже ванну спускала. но сейчас лето, жара, бужу на купание. в 22-23 купаемся, потом спим до 4-5 утра, с перерывом на кормежку в 2 ночи..а в 5 утра мы играем, хохочем, гулим..ногами/ругами дрыгаем.. потом в 8 засыпаем...и по часу спим..перерывы разные.. это капец! я днем не успеваю..ночью толком не сплю..) но сын в 4-5 утра радостный)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас треш уже третий день, Дато не хочет лежать на спине, вообще совсем. Он нон стоп пытается перевернуться на живот, пока не получается самостоятельно, он психует и орет. Если положить на живот - молчит, кряхтит, ползкт как написала Наташа - подгибает колени, отталкивается и елозит мордой по коврику/коляске/кровати. В итоге упирается башкой и орет. Не плачет, а именно орет. Его за ноги оттаскиваешь к началу дистанции и все по новой. Слюней море-океан, учитывая, что он все время либо вертится либо лежит на пузе - он еще и срыгивает и лежит в луже . Переодеваемся 100500 раз в день, никакие слюнявчики не спасают.

Зато ночью третий день спит с 7 вечера до 5 утра с перерывом на кормежку в 11 ночи... Мне б сдвинуть с 9 до 7 или в идеале с 10 до 8 - но нифига. Если сдвигаю - все равно встает в 5 утра, но потом истерит, ибо не выспался...

У нас наоборот - с рождения терпеть не может лежать на животе, психует.

Раньше, когда голову не держал, сразу рев устраивал. Сейчас полежит пару минут, оперевшись на локти, и начинает ругаться. Пару раз из этой позиции отпускал одну руку и переворачивался (хотя в случае с нашим пузом привильнее сказать "перекатывался").

Даже в ванной с кругом не хочет на животе плавать, выкручивается и переворачивается на спинку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аличька, нет, в 6 утра только просит.Требует)

 

Маргулис, а мне так хочется спать до 9))

 

Naoko77, моя ненавидит лежать на животе, орет благим матом(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksanko, я просто вечно хочу спать сейчас :D

девочки, у кого детки не любят на животе лежать, попробуйте 2 способа - либо валик под грудь подложить, что деткам чуть легче было, либо когда на ручках держать будете, переверните их на животики и поносите по квартире, пусть лежат и разглядывают обстановку ;) круто помогает :) лично мне :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт лежания на животе - просто обожает. Особенно любит упираться локтями на мой живот, вместо валика. может очень долго в таком положении разглядывать обстановку в комнате)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргулис, ага, мы тоже так делаем, правда, от ношения самолётиком у меня плечи болят. Ещё на фитболе будем заниматься.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аличька,  моя не просит) нет, ну бывают исключения, что она не в 7, а в 6-30 может проснуться. Или если рано искупать и она рано уснет, то может и в 4-30)) но это скорее исключение, пару раз так было всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргулис, тоже самое, хочу в спячку впасть)

ношу на животике, долго не лежит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, Oksanko, круто что не просят... Чего вы тогда спать то хотите? ))) Моя ест в 20, 12, 3, 6 И после 6 я уже не сплю...Бывает и чаще если лениться сосать нормально. Она может соснуть чуть и дальше заснуть а потом через час опять кушать попросить.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аличька,  я не хочу) я встаю раньше мелкой) для меня самый "важный сон" с 7 до 11. Если после 7 утра Вика не засыпает, тогда я как вареная муха. Но как правило к 8 она спит и я вырубаюсь вместе с ней до 11)) а когда дождик, то можем и дольше спать)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аличька, я сова, для меня это очень мало, чтоб выспаться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как у всех, похоже мы одни без режима ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка поняла, что если заденешь ручкой звенящего зайца, то он зазвенит) теперь специально толкает и лыбится) правда кулачок еще не разжимает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ice//, мы без режима живём. Пока никто в сад и в школу не ходит, для нас безрежимный вариант комфортнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доча без режима у меня тоже. Вообще не понимаю как режим можно установить с двумя маленькими детьми. Не затыкать же старшего. Поэтому сколько дочь успела поспать,столько успела.

 

Мы сегодня перевернулись с живота на спину и не однократно. Надо завтра закрепить.

 

Кстати,с приходом жары,мы и на улице перестали спать. 30 минут и глазеет на меня час.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, вот я не пойму..про переворот с живота на спину.. а раньше не переворачивалась? у нас сынок сразу переворачивался..с 1,5 мес.точно..как бы не раньше..а на живот вот только стал вертеться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, а у вас не тонус был? Я на живот редко кладу,т.к.ей это не нравится. Ну было недкли в 3 перевернулась пару раз,но я на тонус списала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, нет, тонуса не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, тогда не знаю. У меня оба ребенка истошно орут и возмущаются,лежа на животе. Жду 4х месяцев,потом полюбит точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, не..Илюхе,наоборот,

нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не любит на живота лежать, лентяйка(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старшие дети очень любили на животе лежать, а Юлиан возмущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика сегодня впервые засмеялась в голос, когда ей мыли шейку))) прям как взрослая "хи хи хи"))) теперь жду недождусь повторения

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  супер идея я даде и не подумала о таком, моложе! !!! повторим )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...