Перейти к публикации

Развитие деток


ClaireF

Полезные сообщения

Budumamuley, шикарная игруха! "На лицо ужасная, добрая внутри ":)))

 

Все дети такие разные)) У меня девчонки тоже визжали на животе через 3 минуты, а братик их наоборот кайфует так минут 15-20. Переворачиваться сначала должны со спины на живот, обычно не раньше 3,5 мес. И обратно уже месяцам к 5ти (это если осознанно, а не просто рука подвернулась и завалился ). При этом вообще не стоит загоняться на счет того, кто и во сколько - это ни на что потом не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dr_Irina, и у нас Евгешка засмеялась вчера, по папиным словам. Он после душа ей шейку вытирал, а она захохотала. Я не слышала, сама в душе была(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже измучилась вся... у меня Ромка стал спать по 40-60 минут... а потом просыпается...причем взвизгивает, орет и долго не успокаивается.... как думаете, это может быть из-за электрофореза с Эуфилином... делаем от кривошейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргулис, вот и Илюша у меня также..но мы не делаем электрофорез.....спит мало...больше капризничает сейчас(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ClaireF,  им щекотно, наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргулис, ну как вы там? спите??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня заметила, что дочь песню поет (мычит) под песню игрушки. С меня пример берет наверно )))

Несколько раз проверяли. Как включим - молчит

 

Как выключим вернее)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доча осознанно переворачивается с живота на спину. Голову вбок наклоняет,ручку тянет и ножкой отталкивается. Я чувствую,мы скоро перевернемся на живот. Уже на бок вертится только так и дальше пыхтит старается. Полюбила на животе лежать) а папа и братик это наши любимые развлекухи. На игрушки смотрит,но не тянется. У нас даже коврика нет развивающего)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргулис, ну как вы там? спите??

да не понятно.... начала гулять каждый день стараться, именно в коляске их таскать. Ох правда я не знаю кто устает больше, они или я, но сегодня на удивление парни поспали 3 часа... Но Ромик все равно просыпается через каждые 40-50 минут.... и кричит... пока ли молочка не дам, либо долго стоять трясти коляску и толкать соску, которую вечно выплевывает...:(

 

а вы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргулис, мы тоже вчера на удивление днем спали почти 3 часа...проспали массаж)))я уже настроена, что он максимум 20-30 мин..а он спит и спит..зато сейчас мы с 3-30 на ногах...время 5-10-сна ни в одном глазу...улыбаемся своим беззубым ртом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, во-во-во... а мы сегодня так... ох как они зевали, спать хотели...положила. Сразу отрубились! пока закинулась машинку стирать, то-сё села завтракать, слышу - агу-абу...лежат, разговаривают :dash_kolob_girl: ровно 30 минут!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/eLlpFN2EZHE

 

https://youtu.be/21lwMx70Kug

 

моя певица

придется ей караоке покупать

сорри за качество видео

Изменено пользователем Oksanko
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksanko,  вот это она дала джазу))) а Вика так не поёт ( когда ей приятно, то нежно так тянет "ааааааааай" и если с ней разговаривать, то отвечает "дя" и "гу")

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргулис, вот-вот!!! мы до 6 гуляли...в 6 уснул на 30 мин!! потом папа меня сменил)

 

Oksanko, Оксан) слушали вместе с Илюхой)) так он как услышал, сначала притих, а потом начал подпевать :D :D :D :D понимает наверно Янчика))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksanko, у меня Настена внимательно слушала и что то свое добавлять начала :)))))

 

Я и не знала что они песни поют так рано

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina, моя так каждый день.Вчера положили спать ночью, так она еще полчаса выла на луну))

 

КнопочулькаBELKA_Irinka,  девочки, она сама когда слышит свой голос, начинает с ним говорить))) а так она со всеми игрушками своими любит разговаривать)

а сестра говорит, у нее ни один из сыновей так не пел

 

а детки мне кажется понимают друг друга))

у подружки близнецы всегда разговаривали друг с другом и вроде все понимали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksanko, знатно Янчик поет :cool: Моя тоже попеть любит: сначала песня веселая, но быстро на печальную меняется, а заканчивается криком (возьмите меня уже на руки в конце-концов!) :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира, начинает за здравие)

придется в хор отдавать)) вырастет марайя керри))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksanko, Илюха тоже под мобиль поет) там пчелки,птички..он им что-то рассказывает постоянно) ну и зайца любит-сначала поругает его, потом уши трепет и грызет :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы переворачиваемся со спины на живот))) теперь ни на секунду нельзя оставить

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina, ну ничего себе! а моя еще голову держит еле-еле..

 

оставлять можно в кроватке, оттуда не упадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksanko,  это после курса массажа, врач сразу сказала, что будет переворачиваться, так и получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina, ну ничего себе! а моя еще голову держит еле-еле..

 

оставлять можно в кроватке, оттуда не упадет

Мы тоже еще только на бочок поворачиваемся. Были у невролога, сказала, что нам еще рано переворачиваться - норма с 4 до 5 мес.

А после массажа, да, мышцы укрепляются и все получается! Кто не успевает догоняет, кто и так все успевает - перегоняет)))) Мы с мелким тоже на предпоследнем сеансе массажа переворачиваться стали, она его тренировала все время переворачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы начали переворачиваться без массажа, но после гимнастики. Нам в поликлинике показали комплекс на укрепление мышц и упражнение для переворотов. Сейчас крутится туда, а обратно пока не понял как, пока я его переворачиваю обратно :).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...