Перейти к публикации

Развитие деток


ClaireF

Полезные сообщения

Квiтка-душа, шарфомай :malicious: , как заявляет производитель.Тот же май, только лямки шире

в нем вообще красота, доча успокаивается мгновенно, мне не тяжело (пока), красота!

только люди смотрят осуждающе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksanko, о да, бедный маленький ребёнок, а мать изверг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GrigTanya, я такая :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о, как ты это выдерживаешь!!!! Ты - героиня, без преувеличения!

согласна! а я еще жаловалась, что не высыпаюсь))

когда становится тяжко, хожу и ругаюсь сама на себя!

"соберись тряпка" говорю :D

помогает! ;):D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko, мать-ехидна,да) Когда же народ приввенет к этому зрелищу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, наверное, никогда.Хотя испокон веков женщины на себе детей таскали, а в Африке до сих пор таскают)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko, да-да! Я в шоке как быстро все забывается.на Руси в подоле носили,а сейчас все бабули делают круглые глаза. Но слава Богу мне встречались только положительные бабули. Сегодня даже в пк так ходила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, мне на следущей неделе предстоит)) посмотрим на реакцию мамаш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanko, как раз таки многие мамаши в теме,это для пожилых странно.легче так носить?у меня сынок не любит лицом ко мне(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//22, да, очень легко и удобно.Лицом пока норм, она там спит))

насчет мамаш узнаем)) может они такие же как бабушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. Дочка начала сама переворачиваться последние дни, но делает это опять по-своему. Поднимает вверх ноги и поджимает их, переворачивается так на живот и оказывается на корточках как бы. Ноги потом выпрямляет. Я не пойму, нужно ее переучивать или фиг с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  Вика тоже так делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina,  ну и пусть тогда что хочет, то и делает. Страшно только, что и ночью она так кувыркается сонная. Я теперь спать плохо стала. Все боюсь, что она с кровати свалится. Нужно какое-то ограничение придумать. Сегодня вместе с ней поперек кровати проснулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, продаются бортики во взрослую кровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что делать, малыш хочет садится! Везде старается приподнять торс, чуть опору чувствует и давай пыхтеть. Моя племянница села в 5 мес, итог, ей 18, спина кривая, остеохондроз, все болит...((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, он наверное пресс качает просто! Моя тоже так делает. Садятся малыши по-другому, как-бы через бок. И сидят сами без опоры. А когда пресс качают, сами не смогут сидеть, только если подушками обкладывать, но я против такого.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, у меня такой же вопрос!!! сын даже в коляске пытается встать, хватается за люльку и тянется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое... Дочка постоянно прес качает. Я ей немножко помогаю, держу пару секунд на вытянутых руках, но садиться не даю. А у нее психи, сидеть хочет . Вот бы она так ползать хотела...

А ведь сначала позвоночник должен прогнуться от того, что она на четвереньках будет ползать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,  видимо племянницу просто посадили на подушки,отсюда и проблемы. Сын в 5,5 сел самостоятельно без рук,очень долго к этому шел с позы четверенек,потом с руками сидел и вот отпустил. Со спиной все отлично,крепкая и проблем нет.

А детки все так любят делать. Они пресс качают. Моя тоже прям группируется вся,напрягается. Я тренирую ее,беря за ручки,мы садимся и встаем,все это секунды длится,тк.сажать еще рано,а пресс и руки качать надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, аналогично) девочек вообще рано сажать нельзя. Да и мальчиков тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а доча вчера перевернулась! Пока правда только через левый бочок может, но начало положено!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, с новой умелочкой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиан сегодня тоже в первый раз со спины на живот перевернулся. Хныкал, правда, потому что трудно руку из-под пуза вытаскивать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что делать, малыш хочет садится! Везде старается приподнять торс, чуть опору чувствует и давай пыхтеть. Моя племянница села в 5 мес, итог, ей 18, спина кривая, остеохондроз, все болит...((

мои тоже так делают, причем даже не надо хвататься ни за что - сами в полусидячем положении замирают.

лично я, по рассказам мамы, села поздно, но спина все равно кривая. Но эот лишь потому, что я начала быстро расти (я достаточно высокая - 180см), а мышцы не успевали справляться с нагрузкой... как следствие сколеоз.... плаванье помогло! :)

мое мнение, что садить деток ще рано, но вот такое качание пресса можно перевести в игру - поднимание и опускание за ручки :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! И Юлиана с переворотами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...