Перейти к публикации

Развитие деток


ClaireF

Рекомендованные сообщения

Девочки, у кого малыши уже следят за игрушками? И с какого возраста?

Мы где-то в месяц и неделю начали следить за погремухами. Сейчас сидит в шезлонге фишер прайс джунгли. Иногда ей очень нравиться, трогает ручками погремухи, а иногда начинает реветь, пугается что-ли, и я дугу убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки моя вообще не любит игрушки особенно бабочку из тини лав,она ее боится,я ей иногда чернобелый коврик показываю и она рассматривает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, рано просто еще) мы в вашем возрасте тоже им не радовались почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr_Irina,  с двух месяцев мобиль заинтересовал, не раньше. За игрушкой конечно взгляд водила намного раньше если водила рукой влево вправо.

 

Аличька,  лайки кончились, милаха дочка, смешная! Вам уже 4! Поздравляю. скоро пешком будут ходить, время куда то несется((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, Правильно пишут, что рано еще. Еще месяц назад помню, трясу погремухой перед ней а она на нее и не смотрит, в глаза мне смотрит, а на погремуху ноль внимания. Я переживала..))) Потом переживала, что в ручку ничего не пытается взять, теперь хватаем листочки на цветах если близко подойти. sweet_86, сейчас реклама по тв идет, о чем не знаю, не видела, но там говориться ..." наши дети растут так быстро, не успев насладить наше сердце" Мы последнюю неделю очень разговорились, она на своем тарабарском гулит все время пока не спит. И даже с сиськой во рту что то бубнит и улыбается. Да так смешно, с выражением))) брови домиком поднимает, рассказывает)), руками машет, ногами машет. Только мне не очень смешно, сиська изо рта выпадает и все в молоке и Катя и кровать, в общем везде только не во рту. Или ногами начинает от кровати отталкиваться и ползти куда-то в общем кормежка превращается в веселый аттракцион " поймай и накорми Катю"

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а у нас меняется режим сна....нам 3м и 5 дней и вот уже неделю мы бьемся за сон..раньше мы спали примерно с 10 до 2 и с 4 до 8, с 10-11 в ночь, потом уменьшили с 9 до 1 и с 3 до 6, с 8-9 в ночь. А сейчас парни не хотят спать больше минут 40 - 60...через каждые 2-3 часа... и это ужасно... они сами не высыпаются, я ничего не успеваю дома...крик...капризы...жуть... а главное когда спит один, не спит второй... и наоборот... :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маргулис, мне очень помог сайт baby-sleep,там столько всего о сне,а также хорошо расписаны нормы бодрствования и сна. Примерно около 2х месяцев дети перестают спать по многу,появляются короткие сны по 20-40минут.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квiтка-душа, ну вот видимо и мы пеестраиваемся... а я по старинке хочу, чтоб они постоянно спали :D

спасибо, почитаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наша девуля начала пытаться сесть из положения полулежа или когда на руках. Когда из полулежа сама пытается встать потешно очень выглядит, кряхтит, старается да так настойчиво. А вот на руках это совсем неудобно, не могу ее на руках носить спиной к себе она сразу сесть пытается, я ей начинаю голову к себе прижимать, что бы выпрямить а она психовать начинает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аличька,  моя когда на руках тоже что-то странное исполняет. Если спинкой к себе ношу, то она будто вперед пытается изогнуться. Словно спиной отталкивается. У тебя так же?

 

А еще, девочки, ваши крохи начинают ползать? Моя пытается, одну ножку за другой поднимает, зад приподнимает и как гусеница подтягивается. Но вот ручками совсем не хочет работать. Упирается лбом и носом и так и двигается вперед. Надо как-то развивать плечевой пояс? Или это само потом придет? И неохотно берет игрушки, или касается из. Видно что желание есть, но как только докоснется, сразу плавно ручку убирает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки,  моя Вика вообще не берет игрушки, может следить за ними, улыбается, но взять не хочет. Зато тянется ручками к объективу фотоаппарата, если попытаться близко сфотографировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, да, так же изгибается. Как бы сесть пытается. А вот ползать не пытается. Попу даже не поднимает.

Изменено пользователем Аличька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас треш уже третий день, Дато не хочет лежать на спине, вообще совсем. Он нон стоп пытается перевернуться на живот, пока не получается самостоятельно, он психует и орет. Если положить на живот - молчит, кряхтит, ползкт как написала Наташа - подгибает колени, отталкивается и елозит мордой по коврику/коляске/кровати. В итоге упирается башкой и орет. Не плачет, а именно орет. Его за ноги оттаскиваешь к началу дистанции и все по новой. Слюней море-океан, учитывая, что он все время либо вертится либо лежит на пузе - он еще и срыгивает и лежит в луже . Переодеваемся 100500 раз в день, никакие слюнявчики не спасают.

Зато ночью третий день спит с 7 вечера до 5 утра с перерывом на кормежку в 11 ночи... Мне б сдвинуть с 9 до 7 или в идеале с 10 до 8 - но нифига. Если сдвигаю - все равно встает в 5 утра, но потом истерит, ибо не выспался...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и моя последние дни спать ложиться в 8 самое позднее а просыпается в 5. Но потом через час опять засыпает. А я уже разтолошканая не сплю))) Сдвинуть не получается. Она прям истерит спать хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аличька,  да! В 5 поест, потом идем умываться, переодеваться, часок - полтора потусит - и спать. А в это время я уже не хочу, да и старший встает, и муж: пока завтрак им, то сё... Они уходят в 8-8.30, тут бы прилечь - а он просыпается на второй завтрак и гулять потом)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, то же самое... у нас еще и длинный трех часовой дневной сон почему то пропал последние два дня. Я из за таких ее -час поспали, полтора потусили, вообще ничего не успеваю. И спать тоже с восьми вечера начинаю хотеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аличька,  один в один))) период видимо такой)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлиан в основном в 9-10 вечера засыпает, на кормёжку просыпается в 5-6 утра, иногда ещё раз в 7-8, а окончательно просыпается после 9 утра.

Иногда получается так, что около 8 вечера засыпает, тогда в час или два ночи ещё ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, ползать хотим давно.у нас теперь сразу переворачивается на живот,на спине не хочет лежать(пока только через левое плечо резво крутится,как через правое научить?????попку поднимает,нои поджимает,но руками пока никак

 

как у вас дети в 10 засыпают,мой не раньше 12(и просыпается как только перекладывать в кроватку начинаю :Crazy: ,обычно плюю и ложу с собой,поскольку ходить укачивать до 2 ночи это пытка) и проснется в 4-5 утра(титьку в ротик ему и дальше спим.потом каждые 2 часа едим и встаем окончательно в 9-10(в идеале)

Изменено пользователем Татьяна//22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже около 8 вечера засыпаем и спим до 5-6 утра, едим и опять спим до 8-9. Никогда её не укачиваю, поели-покупались-в кроватку-спать, иногда пустышку даю, но это редко. И днём без укачиваний засыпает, зато на улице максимум 30 минут, а потом слёзы((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас обычно сон с 11-12 до 5-6 утра, потом кормежка в полудреме и дальше сон до 8-9. Сегодня уснула в 8 без купания, а будить жалко. Завтра искупаем)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в 22-22:30 засыпаем и в 7-7:30 я бужу на кормежку, потом часов в 8 снова спать и до 11-1:30 спим)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спит с 20 до 22, бужу, кормлю, купаем, и дальше спит до 6 утра, кушает и спит дальше до 8-9

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, Oksanko, мне нравятся ваши режимы! :)

мы ложимся в 20-21, спим до 2 примерно, кушаем, спим до 6, кушаем и в 7-8 подъем окончательно... это в идеале... ну а дальше сами понимаете, что порой парни не в одном режиме...тч за ночь я могу до 5-6 раз вставать... я почти уже зомби :Crazy:

 

забыла... днем мы лодимся в 9-10 и спим до 13-13:30 мах. потом встаем и снова ложимся в 15-16. спим до 18 и уже далее в ночь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, Oksanko, а ночью кушать не просят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...