Перейти к публикации

Болталка мамочек


KATRIN_86

Полезные сообщения

ludmilasch, я пока не планирую. Моя её только в 3 месяца распробовала) Сейчас спит с соской, и, если найдёт, то в рот пихает, но я отбираю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Strekoza65

    1324

  • MilkaMi

    1144

  • //ЧиПолинка//

    1093

  • lisenka-kisenka

    905

ludmilasch,  у нас сейчас сама дочка стала меньше сосать, выплевывает и всё, но начала опять много грудь сосать видимо из-за зубиков(

Если сможешь сейчас отучить от соски то почему бы и нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmilasch,  мы с пустышкой! Миша тоже её во сне не сосёт, а вот на сон нам пока она очень нужна! Днем ему сама предлагаю, если капризничает. Планирую отучать после года, когда ещё не знаю, буду по нему смотреть.

Вот, Машу отучили почти в 2 года, днем её не сосала, а вот перед сном обязательно.

 

Я в детстве соску не сосала, большой палец мне нравился больше. Мама оооооочень долго с этим боролась, как итог неправильный прикус...пришлось брекеты носить! Но у меня и папа с неправильным прикусом, поэтому причины 2, либо наследственный фактор, либо палец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  Даш а с пальцем всё нормально?) А то нас медсестра, которая форез делала, увидела что София палец сосёт вместо соски напугала нас что палец деформируется и что срочно к соске приучайте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  с пальцем все отлично) могу показать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к горшку кто-то уже приучается? :)

я на днях первый раз посадила и случайно поймала пописы ;), но больше фокус не удался. Иногда, если ходим просто в штанах и долго сухие, то держу над раковиной пописать - иногда получается, иногда нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ногами до пола сидя на горшке не достаёт пока.решила повременить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmilasch,  я раньше полутора лет и не буду горшочную тему поднимать...

С Машей начала рано и намаялась, пока осознание у неё не пришло на горшок не просилась... и высаживала, и без подгузника дома месяцев с 11! И отторжение горшка было, а родные иногда насильно её держали, типа своим долгом считали её на горшок посадить и показать мне как надо!

В общем, все индивидуально! Рефлекс отработать можно, а вот проситься начнёт пока в голове не перещелкнет

 

P. S. Это мое мнение)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая моя соску не сосала вообще. Но в 3 месяца нашла большой палец и насасывала его. И даже сейчас перед сном она его сосет(( Не можем отучить, ужасная привычка. С пальцем все хорошо, молочные зубы ровные (посмотрим как поведут себя коренные).

Вика же в 3 месяца взяла соску, и сейчас только на сон её сосет. Отучать пока не собираюсь, это моё спасение. После года будет отвыкать.

А горшок тоже не раньше 1,5 лет. Со старшей уже опыт получила...в этот раз настаивать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, спасибо за советы!

 

Volpis Даша

Спасибо! Наверное тоже задвину горшок обратно пока :)

 

Мы ногами до пола сидя на горшке не достаёт пока.решила повременить.

мы достаем, но точно не понимаем зачем это ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmilasch, Я вообще была против пустышек)))Но Вовка с рождения с ней) И я рада. Еще он все через рот пропускает и поэтому пустыка-хоть какое-то спасение. Планирую отучать,когда перестанет тащить все в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmilasch, Я вообще была против пустышек)))Но Вовка с рождения с ней) И я рада. Еще он все через рот пропускает и поэтому пустыка-хоть какое-то спасение. Планирую отучать,когда перестанет тащить все в рот.

у нас пустышка - это еще и спасение от слюней. Когда он с пустышкой, то слюни сглатывает, а без нее все на грудь льется. Майки только успеваем менять.

 

Моя подруга тоже была против пустышки и не приучили к ней малыша, а потом мучились - спать только с титей, соответственно, укладывает только мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, у меня и старший, и мелкая с соской. Не планирую отучать пока. Нам с ней неплохо))

А на горшок мы ещё не садились ни разу, но мы тут в группе самые маленькие, майские)). Старший сидел хорошо с шести месяцев и на горшок я его поэтому сажала тоже с шести месяцев. В год мы отказались от памперсов, одевали сначала только на прогулку, а потом и совсем перестали, ребенок все отлично понимал. А с этой матрешкой не знаю даже пока, как пойдёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, Юль,прям наша история с горшком))

 

ludmilasch, дочка тоже на мне висела круглосуточно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ludmilasch, дочка тоже на мне висела круглосуточно)

а при таком висении как с прикормом дела обстояли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmilasch, очень плохо. вообще не воспринимала прикорм до 1.5 лет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmilasch, очень плохо. вообще не воспринимала прикорм до 1.5 лет(

А как это отражалось на развитии, на прибавках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmilasch, физическое развитие в норме. в 1.2 весила 10200, рост маленький но и до сих пор она мелкая. 3 года-90см. говорить в 1.7 начала. Ну то есть обычный ребенок, только мелкая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для девочки рост не главное:) и даже наоборот, потом выбор больше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато моя в 11 месяцев уже от груди отказалась, ела все: овощи, мясо, каши, молочное. Но не фига не набирала, и сейчас худющая. В год весила 7300 всего. А сейчас в 3,5 года она 98 см и 12,7 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с пустышкой, на сон обязательно, днем если видит, то в рот, пока отучать не планирую.

Горшок сегодня юзали, сидит, но пока по назначению не получидось использовать, не могу поймать. Да и пока решила лайт версию, не буду настаивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками,  Катя, девочки в маму стройняшки)))

Моя сейчас уже 98 и 14 кг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, да, Настя худыня)) мы с ней сейчас как две тростиночки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У нас все обошлось. Пол дня пытались попасть к травматологу, сказали руки-ноги целы, а сотрясений у таких маленьких не бывает. Вышла из болталки, потому что поняла, что слишком много времени уделяю перечитыванию миллиона сообщений в ущерб моему ребенку, так как немало у него падений пока я зависаю в болталке и теряю блительность. Поняла, что время общения с ребенком - оно бесценно и его нельзя менять на форумы, болталки и прочее, ведь то, что заложишь в первые годы жизни, пожнешь потом и какой будет спрос с меня, как с матери, когда я от туда не вылезаю, лишь бы не накопилось к ночи 30 страниц для чтения! Для меня загадка, как вы умудряетесь совмещать все. Я к вам обязательно вернусь, когда подружусь с тайм-менеджментом. :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mom_of_David,  Полина, рада, что все обошлось и с Давидом все хорошо!

Мы тебя ждём)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...