Перейти к публикации

Венчание


Olinda

Полезные сообщения

Мы с мужем хотим обвенчаться, но все никак не соберемся. Почитала темку и поняла, что дело это нужное, ощущения совсем не как в ЗАГСе! Наверное, мы еще сомневаемся, если ничего так и не сделали, чтобы повенчаться. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Tanzilya, А вы попробуйте на занятия в церковь походить ... мой муж сначало, как то не особо хотел венчаться (типо страшно, есть грехи и т.д.), мы решили походить на занятия в церковь (у нас было всего 4 урока по 1,5 часа) и после них, муж твердо решил, что хочет венчатся. :D В этом году уже 5 лет как вместе.

Да и много полезного можно узнать там, даже просто для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за добрый совет, Ангел :friends: но я боюсь, сможем ли мы пережить, если у нас не будет детей? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня была в храме(правда в не в том,в котором хотим венчаться),пока идёт пост решила узнать...мы с мужем хотим в июле обвенчаться,я хочу 21.07...почему в этот день,не могу сказать,интуитивно понимаю это,а словами не могу объяснить...муж очень рад,что я пришла к этому решению...мы живём вместе 8 лет,из них 4 года в офицальном браке...у меня раньше были сомнения,был какой-то страх,неуверенность в себе,"развенчанные" браки подружек,нехватка времени...а вот сейчас пришло полное осознание того,что я хочу обвенчаться со своим мужем и нет уже сомнений...на это всё мне потребовалось 8 лет!И я благодарна мужу,что он не давил на меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу венчатся, но у нас никак не получится (( Мой муж по идее мусульманин, но сам он не относит себя ни к одной из вер. Вот так вот грустно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы венчались, потом просто роспись. живем уже 4 года, счастливы ТТТ, для меня было важно повенчаться с самого начала, когда то слышала что невнчанные живут в блуде и дети в блуде рождаются, наверное ето повлияло. совершенно не жалеем, уверены что ето придает нашему браку больше ответственности друг перед другом. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а свидетели при венчании должны быть? Или это не обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуся-Мамуся, привет! :grin:

вот ссылочка есть http://www.pravmir.ru/venchanie-chast-4 ... venchanie/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я_Ты_Мы, обязательно, они вам короны над головой держать должны во время церемонии, кстати ето очень тяжело, рука затекает,я сестре держала :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! А у нас венчание в это воскресенье 25 июля. Мы идем на этот шаг осознано, хотели повенчаться тогда когда расписывались но увы, у мужа умер папа и пришлось перенести. Но если честно мы ждем этот день с нетерпением, потому что для меня венчание намного больше значит чем простая роспись....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_73, Вас уже можно поздравить с этим прекраснейшим событием в Вашей жизни? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_73, я вас тоже поздравляю с таким ответственным шагом. А мы решили венчаться 11 августа, осталось еще несколько дней! Ждем с волнением и нетерпением)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! спасибо большое за поздравление. Повенчались 25 июля, так здорово, все очень красиво и торжественно. Мы с мужем перед тем как войти в церковь очень волновались,но потом успокоились и просто расслабились и слушали что говорит священник и естественно молились и крестились. Звенели колокола, пел хор, от этого всего слезы на глаза наворачивались, мурашки по телу...Короны нам не держали мы были без свидетелей, священник нам на головы одел и если честно то почувствовала себя королевой....Девочки держите свечки или перед собой или немного в бок и ниже лица, я потом фотки посмотрела почти на всех свеча мужа у меня на лице это с одного боку, и моя свеча у меня или у него на лице это с другого ракурса, конечно немного расстроилась но все равно есть что посмотреть и память есть. Очень-очень понравилось.....всем удачи и счастья....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_73, я вас поздравляю! Пусть Пресвятая Богородица покроет Своим Омофором Вашу семью! Любви, терпения, понимания Вашей семье, и много здоровых, умных и красивых деток! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы вот тоже решили обвенчаться, думаем на 3 октября. и это после 3 лет совместной жизни! :)

Выбрали церковь, но батюшка венчать не захотел, т.к. не по месту жительства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не слышала чтобы батюшки венчали по прописке, это какае-то глупость. Мы тоже живем в другом районе, а венчались именно в той церкви которая нам понравилась. Может вы просто захотели когда нельзя венчать? ведь не каждый день можно и праздники разные и пост...узнайте все поточнее...но из-за места жительства это ерунда какая-то.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_73, я слышала, что многие не хотят так венчать. Мы из города, а венчаться хотели в деревенской церкви. а насчёт дня венчания я специально посмотрела календарь венчаний, 3 октября можно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Мы обвенчались 11 августа,( 7 августа у нас была годовщина 6 лет супружеской жизни) венчались в другом районе. Батюшка такой хороший! Побеседовал с нами! В общем все прошло отлично! Ни капельки не жалеем) :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. У нас была свадьба 10 июля этого года, мы хотели на следующий день венчаться, но был пост, поэтому не разрешили. И мы дождались конца поста и повенчались через неделю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Мы венчались на след.день после свадьбы,4 мая 2008 года,на великий праздник Красная горка.Оказывается это был первый год когда в нашем городе стали венчать на этот праздник.И мы стали первой парой,телевизионщики приехали поснимали нас. :blush: Вот такое было венчание у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А у нас венчание состоится 12 сентября. Это через неделю уже! Женаты 13 лет. Вместе 14,5. Я всегда знала, что со своим мужем я хочу состариться, но до этого серьезного шага нам обоим наверное нужно было 13 лет прожить... Так волнительно, и радостно! Только вот никак не определимся в масштабах празднования. Не хочется превращать этот день в пиршество, а обидеть родственников, не пригласив их тоже не хочется... Вот и думаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а мы венчаемся в конце октября, волнуюсь. к своему стыду ни разу не исповедалась, ни разу не причащалась, хотя в церковь хожу, по велению души. волнительно немного как все пройдет, как пройдет подготовка. все мы грешны, и так волнительно доверить батюшке всю свою жизнь, ее сложные моменты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем привет))я вот читаю.все пишут что сначала поженились,а потом повенчались)))у нас с мужем наоборот получилось))мы сначала повенчались 24 сентября 2009 года,а росписались 6 февраля 2010 года)))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gerldream, а нас батюшка без свидетельства о браке не захотел венчать, на нём будет большой грех если после венчания мы разбежимся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, очень много слышала, что сейчас почти во всех церквях венчают только со свидетельством о браке, т.к. раньше могли женатые или замужние, находясь в браке, венчаться с другими, вроде по любви. А это не правильно, и поэтому просят свидетельство о браке. :Hello: :pardon: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...