Перейти к публикации

Венчание


Olinda

Полезные сообщения

Мой мужчина предложил после свадьбы обвенчаться. Сразу. А я сомневаюсь. Мне кажется, что надо попробовать пожить года три вместе, мало ли что. А вдруг не судьба? И что тогда делать? Он обижается, говорит, что значит не люблю и не доверяю. А вы как считаете, кто все-таки прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы вот тоже решились только спустя 13 лет... Венчание - это очень серьезный шаг. Если нет уверенности, тогда, наверное, не стоит. Но с другой стороны, если подходить к этому серьезно, то Бог может дать вашему союзу то, что вы сами себе не создадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все от Бога, то получается такое рассуждение: "Господи, вот ты дал мне любимого, а вдруг он мне не подойдет, вдруг Ты ошибся(?!), ну уж нет - не пойдем мы с ним к алтарю, мы так... потренируемся, а если не получится, Ты уж пошли мне другого кого, еще с ним попробую?" Когда венчают, поют "Святые мученники" в знак того, что вступая в брак, человек идет на жертву ради другого человека, а не только ищем удовольствия и комфорта. Мы учимся жить для других - для мужа, для детей(!) и венчаясь мы показываем перед Богом эту готовность. И потом, Церковь признает регистрированный, но не венчанный брак. Если вы не осознали до конца смысла Таинства Венчания, то можете подождать. Но не надо думать, что этот шаг решит какие-то ваши проблемы, напримет избавит от бесплодия (может быть и да, но вовсе не обязательно). Венчаются для того, чтобы закрепить свой союз с мужем на Небесах и навечно. Все остальные причины для венчания - дешевый магизм :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я не уверена, что это именно тот мужчина, с которым я готова прожить всю жизнь и умереть в один день. Я со всеми своими кавалерами так думала, а теперь боюсь обжечься. А он настаивает и обижается. Просто вдруг не заладится? Он очень ревнив, а я не могу постоянно сидеть дома на привязи. Он не работает, и если я забеременею, мне просто нечего будет есть. Вот я не хочу торопиться, чтоб не было мучительно больно потом... Хотя и очень его люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не работает, и если я забеременею, мне просто нечего будет есть. Вот я не хочу торопиться, чтоб не было мучительно больно потом... Хотя и очень его люблю.

Да уж... Ну в прямом смысле вы с голоду вряд ли помрете ;) А так серьезно конечно. Поставь ему условие - ищи работу, дакажи в конце концов свою любовь, а там посмотрим. Тут уже другие вещь, сорри модераторы, не по теме, - дело уже не в венчании, а в каких-то его психологических сранностях, ну что ревнив и что пытается тебя к себе привязать таким способом, это должно настораживать, обычно такие люди дальше больше номеров откалывать начнут. Пусть у вас все наладится. А еще пойди к священнику и объясни ему ситуацию, он не только посоветует, но и помолится за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь ему условие - ищи работу, дакажи в конце концов свою любовь, а там посмотрим.

Дело в том, что он не может работать. Инвалидность. Венчаться я очень хочу, но боюсь. Если уже сейчас такие траблы с ревностью, то что же будет, когда я стану полностью его?... Время конечно покажет, будем надеяться, все будет хорошо, и будет у меня красивое венчание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это твой муж и на небесах, то вы обязательно прийдете к этому!!!! Если сомневаешься - лучше убедиться, что все правильно. Кстати, ревность со временем притупляется, по себе знаю! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Для нас венчание было самым значимым событием в жизни. Мы с мужем встретились уже зрелыми людьми, мы знали, чего хотим. Ему на тот момент было 42, мне 28. После нескольких встреч в кафе и кино мы пошли в храм, и с того самого дня решили, что будем вместе навсегда. Батюшка сказал, что обвенчает нас только через 5 месяцев, видимо хотел, чтобы мы проверили свои чувства, не ошиблись. Все это время мы встречались каждый день, я ездила к нему домой, мы знакомились с родителями, друзьями. Потом делали ремонт, покупали машину, готовили наше гнездышко. И вот, пять месяцев прошли, мы обвенчались :yahoo: :yahoo: :yahoo: Я прочувствовала каждую минуту, каждое слово, помню каждый взгляд... Свадьбу устроили только для родственников и друзей, а сами рвались домой!!! Мы стали спать вместе только после венчания (конечно, девственниками мы не были в наши-то годы), и это тоже было так волнительно и потрясающе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, потрясающая история!

Я думала, сейчас уже такой любви и чистоты не бывает, а оказывается, есть...

Как жаль, что мы все сейчас это утратили. Я в юности думала, какой это архаизм, как хорошо, что сейчас свобода, а став постарше, стала ценить телесную чистоту отношений и очень жалею, что у меня так не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира, мне кажется, я особенно теперь ценю наши отношения и обожаю мужа именно потому, что до встречи с ним у меня был совсем другой опыт общения с мужчинами... И муж то же самое говорит. Именно теперь мы понимаем, какая ценность - наша семья! Давай почихаю на тебя счастливым чихом АААААААААААААААААА-ПЧХИИИИИИИИИИИИИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, Petty! Мне очень понадобится твой чих! Так хочется уже заразиться... :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите мне решить такой вопрос..

Мы с мужем в официальном браке всего полгода, но в гражданском браке жили 3,5 года.. Перед свадьбой я предложила ему обвенчаться, но мой любимый отказался, так и не дав нормальных объяснений.. Мы оба верующие люди и очень любим друг друга :give_heart:

Я очень хочу венчаться, но как уговорить мужа или дать ему понять, как это для меня важно.. Заставлять его я не хочу :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barashka - Заставлять точно нельзя, это должно быть важное событие и в его жизни тоже. Мои родители обвенчались в прошлом году, спустя 26 лет совместной жизни. Это было так здорово присутствовать на венчании собственных родителей. Мой супруг тоже не хочет венчаться говорит, что пока не готов. Но я уверена, праздник наших душ обязательно наступит. :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Khrisi , заставлять конечно не буду.. Наверное, ты права, желание со временем само придёт. Остается только ждать:)

А родители твои молодцы!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я где-то вычитала, чтобы получить ответ на сокровенный вопрос нужно попросить ответа перд сном у Высших сил и ответ придет во сне. И я спросила про детей, почему нет их... И знаете, мне вообще и до этого снились вещие сны, но тут... приснилась церковь и мы с мужем зашли в нее, я спрашиваю батюшку про детей, а он протягивает нам пояса Живой помощи, крестики и говорит: Вот приходите во столько-то, покрестим вас, обручим (или поженим уж не помню) тогда и поможем. Мы вышли расстроенные, но назначенного времени так и не дождались - муж сбежал... После этого сна мы зарегистрировали брак, но детей нет... Хотим весной делать ЭКО по показаниям врачей. Уговаривала мужа обвенчаться и никак... Он крещеный, но неверующий... Думаете этот сон поразумевал венчание? Не могу же я силой мужа заставить... :club:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burundu4ok, а про свой сон ты мужу рассказывала? не знаю как его, но меня проняло. Я бы на его месте призадумалась после такого сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая у вас тема прекрасная!!! Прочитала как пишите про свое венчание и меня воспоминания захлестнули, так приятно вспомнить :D Мы были женаты 4 года прежде чем решились. Конечно этот день нельзя сравнивать со свадьбой, степень ответственности совершенно разная. У нас на венчании были только самые близкие, родители и сестры. Сама атмосфера непередаваемая, теплая, уютная, чистая. Я фату не хотела, мне это показалось пошлым после 4-х лет брака, придумала шляпку, которая переходила в прическу, получилось инерсно. Платье в свадебном салоне на прокат взяла. Оно свадебное, но без подъюпника, прямое, сверху все закрыто, рукавчик почти до локтя, это я к тому что все было скромно и без вульгарности. Венчались в храме, в которой посещаем. Св. Отец, который нас венчал, замечательный. Он нам такие вещи душевные говорил что наши родственники, не говоря уже о нас, очень растрогались. Именно этот день я считаю отсчетной точкой нашей семейной жизни.

Принуждать к этому ненадо, да и неправильно , иначе человек не прочувствует таинства венчания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burundu4ok, а про свой сон ты мужу рассказывала? не знаю как его, но меня проняло. Я бы на его месте призадумалась после такого сна.

 

Да, муж знает про сон и я, если честно, надеялась, что официальный брак все исправит, но... Сегодня муж сказал, что ему тяжело будет притворяться и все будет фальшиво для него... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, Burundu4ok, но, правильно говорит Niutka, силой на венчание не затащишь, это и правда будет с его стороны неискренне. Нужно только ждать и Богу молиться, чтобы мужа вразумил.

Niutka, поздравляю с венчанием, я тоже душой ощутила это ТАИНСТВО и прекрасно понимаю тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира, Спасибо, и я тебя поздравляю с венчанием :giverose:

 

Вспомнила еще такой момент. После церемонии в церкви мы отправились в ресторан. Когда мы уже были в ресторане, к вечеру, стоя на балконе я слышу церковное пение, а потом вижу перед своими глазами Крестный Ход. Я не знаю к чему он был преурочен, у меня мурашки по всему телу пробежали, такое совпадение, именно мимо этого ресторана, именно в день нашего венчания, именно когда я там стояла. На меня это произвело большое впечатление. И пусть после этого мне кто-то скажет что брак не на небесах заключается! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с венчанием!

 

Почитала и нахлынули воспоминания как мы с мужем венчались!!!

Мы венчались через неделю после свадьбы! Дедушка мужа подарил нам иконы, которыми нас венчали. А после венчания дедушка специально для нас залез на колокольню и исполнил колокольный перезвон!

 

Я до сих пор вспоминаю этот день с восторгом и трепетом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мой муж на выходных поехал в церковь поговорить с батюшкой (у него проблемы со здоровьем, но это не относится к тому, что пока заберементь я не могу) и вот батюшка сразу ему сказал: детей нет? и не будет, пока не обвенчаетесь...... в эту субботу идем на службу, в воскр - на исповедь.....потом будем думать о дате венчания. 1 августа будет 6 лет со дня свадьбы, но ждать долго)))) хочу раньше......и вот возникли след вопросы, вы все так трогательно описывали, что прослезилась, пока читала...

1) у меня не было свадебного платья, был брючный костюм, соответственно в нем я не могу венчаться.....думала о простом свадебном платье (без обручей, конечно) и фате коротенькой с вуалью, не смешно ли это будет после стольких лет брака....??

2) муж еще 3 года назад потерял обручальное кольцо.....как лучше сделать - купить 2 новых (хотя меня мое полностью устраивает) или купить только ему новое????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HelenaV, Мы когда женились, возможности были не те и мы купили себе простенькие колечки. Когда собрались венчаться для меня делом принципа было что бы у нас были одинаковые кольца. Мы купили новые одинаковые (как я всегда мечтала) и очень красивые. А на счет платья и фаты я думаю что не смешно, тебе же не 58 лет! Молодая девушка, да и такая возможность снова почувствовать себя невестой с любимым мужем. Наслаждайся процессом, своим внешним видом. Деток вам и 100 лет счастливой жизни!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Niutka, спасибо))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я наткнулась на несколько чудесных историй о том, как спустя многие годы бесплодия после венчания сразу наступала беременность. Показала их мужу, поговорили...Я сказала, что поеду к батюшке и объясню ему ситуацию, скажу, что муж не верит, но ради меня и моего спокойствия перед ЭКО обвенчается и ему не придется лицемерить, если батюшка даст согласие, потому что это из любви ко мне... И, знаете, он согласился!!! :yahoo: Протокол летом, а в конце августа наша годовщина. Вот на нее и хотим... Может уже с малышом... :)

Только меня сразу совесть начала мучить, считается ли это, что я заставила мужа, надавила или агитировала? Хотя, я старалась говорить просто о своих чувствах и важности этого события для меня...

Еще переживаю, согласится ли батюшка, поймет ли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...