Перейти к публикации

Венчание


Olinda

Полезные сообщения

slavkin-zajac, очень милые, романтичные фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки. А мы решили в этом году обвенчатся,а свадьба уж через год.

Но венчатся пойдём скорее всего вдвоём. Т.к. родители нас не одобряют и считают что это всё наши бредни. А свекровь так вообще теперь настроена против меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. А мы решили в этом году обвенчатся,а свадьба уж через год.

Но венчатся пойдём скорее всего вдвоём. Т.к. родители нас не одобряют и считают что это всё наши бредни. А свекровь так вообще теперь настроена против меня.

 

А как же вас без свидетельства о браке обвенчают? :blink:

У нас так не делают :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем 12 июля будет 8 лет как обвенчаны, вот :)

Даринка, у нас венчание было без свидетельства о браке, свадьба была через год только. Так что всё бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем 12 июля будет 8 лет как обвенчаны, вот :)

 

С наступающим Светлым Праздником! :grin: :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :blush: b96bfd935ccedc9da8d5f89c6985bc8d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обвенчались через 6 неполных лет после регистрации в ЗАГСе, и через 13 лет с первой нашей встречи. На регистрации не было никого - мы вдвоем, не знали даже родители. До венчания шли долго... Шаг был сознательный, учитывая наличие двоих детей (один общий, один от моего первого брака) и возраст (муж старше меня на 10 лет). Было очень красиво. На таинстве присутствовали детки (14 лет и 5 лет), родители мужа. Мои не поехали - наше венчание было в Питере, а сами мы сильно не оттуда :D - 1,5 суток поездом. Но мне кажется, венчание - это такой шаг, до которого нужно созреть, пару-тройку лет назад я была не готова, и даже не задумывалась. Однажды поняла - хочу, даже нет, не "хочу", а почувствовала необходимость в этом. До этого разговоров с мужем о венчании у нас не было вообще. Спросила : Будем венчаться? - Ответил : Да, в Питере. Открыла страничку с Питерскими Соборами - сразу же указал на Никольский. Вот так мы и обвенчались в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня была в церкви. Спросила о венчании. Батюшка сказал что можно и без штампа в паспотре. Только либо до 10августа либо в сентябре.Вопрос один готовы ли мы к этому. ГМ на все мои вопросы на эту тему отвечает. Как хочешь так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вчера обвенчались с мужем!! :blush:

Как же это трогательно было!!!! Просто нет слов! Так все прошло легко и воздушно!

Единственное, что мне было не совсем понятно, почему под рушник нас заставили пожить еще по 50 грн с каждой стороны (а потом эти денюжки остались Батюшке) - и почему нас об этом не предупредили зараннее :scratch: Ведь мы могли прийти и без денег вообще...

Ну, тем не менее, на наш Праздник это никак не повлияло! Все прошло просто СУПЕР!! :good: :yahoo: И как-то так хорошо и спокойно теперь на душе и радостно от того, что дитятко наше (если ему суждено родиться) будет зачато в Настоящем, Церковном браке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка , от всей души поздравляю тебя и твоего мужа с этим событием!желаю прожить вместе до самой смерти. любить друг друга и уважать, и конечно же, побольше деток! :clapping: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка , от всей души поздравляю тебя и твоего мужа с этим событием!желаю прожить вместе до самой смерти. любить друг друга и уважать, и конечно же, побольше деток! :clapping: :yahoo:

 

Спасибо тебе, дорогая Пчелочка!!! :)

А вы уже венчались? Или только планируете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка , я тебе раньше в темке"Эндометриоз" писала-мой никак "не дозреет" :grin: я очень хочу, но наверно это будет не раньше, чем через 3-4 года.

Но я действительно за вас очень рада.Это так волнительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, точно, я вспомнила теперь что ты писала! Прости, пожалуйста, совсем забыла!! :blush:

Слушай, ну а что же твоему избраннику мешает наконец-то "созреть"? Может ты ему обьяснишь как это будет прекрасно, если ляля ваша родится именно в церковном браке - может тогда он пересмотрит свое отношение к вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка . нет, сейчас я не готова-ведь я буду в белом платье(ты в белом венчалась?), а куда мне его с животом?а вдруг нехорошо станет?

А как раз черз 3-4 года, малыш подрастет, и будет участвовать на свадьбе родителей.А если честно, Миша не любит ходить в Церковь и все эти церемонии, дай Бог, чтоб он хоть на крещении присутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем :wave:! Вот и мы с мужем решили (хотя это уже вторая наша попытка :blush:, но надеюсь, что последняя и окончательная). Свадьбы была в прошлом году, а через неделю после свадьбы должно было быть венчание, было все куплено, заказано, но мы в последний день все отменили. Отменили по причине... даже незнаю по какой, вроде сначала когда с мужем говорили об этом событии он сказал, если хочешь, то сделаем. Но чем ближе был день венчания, тем больше я понимала, что так нельзя. Что к этому решению должны прийти ВДВОЕМ. И мы отменили все. :( Хотя гости все были приглашены на венчание, у нас потом была прогулка и ресторан. Вообщем было все кроме самого таинства. А вот теперь все-таки решили, что нам это надо, сие событие хотим заключить 3 сентября. Венчание будет проходить на Украине, на Родине мужа. Так, что вот так! :P Боюсь сглазить, вдруг опять что-то в голову взбредет и отменим... Но очень не хочется. Я мужу говорю, может поэтому детки не получается :this: Мы когда отменяли венчание, нам Батюшка сказал, что "ваше конечно дело, но живете во грехе, и дети рождаются во грехе...". И мне тогда так стало обидно, и слова запали в душу.... Что я вот когда вижу на тесте / полоску, часто его вспоминаю... Но теперь я знаю и чувствую, что все у нас получится. Тем более, родители нас благословили, иконы нам свекровь дарила, свечи уже куплены, рушник я сама вышивала. :D

 

А вчера мы были на венчание, и я была свидетельницей, держала венцы. :P Я уже второй раз свидетельница на венчании, правда в первый раз венцы не держала. Поэтому я уже можно сказать со стажем свидетель, теперь вот жду, когда сама буду участвовать в таинстве в главной роле. :blush: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна, ты даже рушник сама вышивала? :shock: Как же это здорово!! :) :good: Какая ты умничка!

Поздравляю с принятым решением! Желаю, что все-таки это СВЕРШИЛОСЬ (раз вы готовы по-настоящему оба теперь!).

А где на Украине планируете венчаться, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Сергеевна ,

Я мужу говорю, может поэтому детки не получается Мы когда отменяли венчание, нам Батюшка сказал, что "ваше конечно дело, но живете во грехе, и дети рождаются во грехе...". И мне тогда так стало обидно, и слова запали в душу.... Что я вот когда вижу на тесте / полоску, часто его вспоминаю... Но теперь я знаю и чувствую, что все у нас получится.

у меня раньше то же такие мысли были, потому на венчании и настаивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вышивала сама, если еще учесть, что муж из Украины, а я из Москвы, венчаться собирались и собираемся на Украине, то надписи вышивала на 2 языках! :grin: А венчаться не секрет, родители мужа живут в деревне, 3 часа езды от г.Донецка, в деревни, поэтому собираемся венчаться в близлежащем городе, если вам название Волноваха, что-нибудь скажет, то там и будем венчаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка . нет, сейчас я не готова-ведь я буду в белом платье(ты в белом венчалась?), а куда мне его с животом?а вдруг нехорошо станет?

А как раз черз 3-4 года, малыш подрастет, и будет участвовать на свадьбе родителей.А если честно, Миша не любит ходить в Церковь и все эти церемонии, дай Бог, чтоб он хоть на крещении присутствовал.

 

Мой тоже не любмл ходить в церковь, но в последнее время приобщился - говорит, мол, "не хочу от тебя отставать в духовном развитии" :grin:

Я венчалась в таком длинном белом сарафанчике (в том же, что и на росписи была) :blush: Никакого свадебного платься не было - мы решили "опустить" эти условности :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка ,Миша ходит со мной в Церковь,но с условием, что без службы.

конечно, в свадебном я уже не буду, но вот в белом,обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, поздравляю тебя с венчанием! :Hello:

 

Я очень рада, что у вас все прошло так замечательно! Пусть теперь ваш малыш поскорее прийдет к вам! Дай вам Бог здоровья, любви, взаимопонимания, безграничного счастья и деточку, да не одну!!!!!!! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, поздравляю тебя с венчанием! :Hello:

 

Я очень рада, что у вас все прошло так замечательно! Пусть теперь ваш малыш поскорее прийдет к вам! Дай вам Бог здоровья, любви, взаимопонимания, безграничного счастья и деточку, да не одну!!!!!!! :beg:

 

Спасибо тебе, Глафира, огромное за такие теплые поздравления!!!! :) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, скажите пожалуйста в чем вы венчались? какое платье выбирали и почему? :D Я вот в свадебном не хочу, во-первых время уже прошло, а во-вторых оно очень пафосное (фотки можно посмотреть в форуме "моя свадьба"), я бы хотела в фате и каком-нить вечернем платье в пол....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет проблем - в вечернем, так в вечернем!

Конечно, свадебное после свадьбы - это как-то не очень, на мой взгляд.

Я венчалась просто в длинном красивом платье и белом шарфе на голове. Но это потому что после 13 лет брака. Нам уже так хотелось чтобы над нами совершили это таинство, что все воторостепенные вопросы: наряды, гости и т.д. просто перед нами не стояли.

Но если вы молодожены, то вечернее платье - самый лучший вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гости - это тоже не наш вариант! Но платье я хочу, чтобы было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...