Перейти к публикации

Венчание


Olinda

Полезные сообщения

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, Успенский пост - 14 августа – 28 августа в 2011 году. Так что думаю успеете))) А еще венчают только по понедельникам, средам и пятницам :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Верю в чудо!, Нууу ты просто ходячий информер.. спасииибо!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, :blush: :blush: :blush: Ну вот, засмущала :blush: :blush: :blush: Я просто ходила в воскресную школу раньше, так что я многие церковные вопросы знаю! :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, Дорогая, я бы тебе посоветовала начать не с вопросов на форуме, а с церкви. Сходите с мужем к батюшке, расскажите о своем намерении. Не все пары благословляют на венчание сразу. Некоторым священнослужители рекомендуют подготовку, причем для каждой пары время подготовки индивидуальное. Возможно, батюшка скажет Вам держать пост более длительное время до венчания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Ну в церковь то я конечно схожу.. все разузнаю... просто я как бы теперь имею представление.. и знаю с чего начать свой распрос у батюшки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, Успенский пост - 14 августа – 28 августа в 2011 году. Так что думаю успеете))) А еще венчают только по понедельникам, средам и пятницам :friends:

у нас венчание в это воскресенье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка, я воскресенье забыла :giverose: У нас тоже по воскресеньям венчают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудо!, :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, спасибо за комментарии к фоткам! :giverose:

Я обычно все свои грехи пишу на листочке,а потом на исповеди читаю...мне так легче!

Перед исповедью надо отстоять вечернюю службу.Я больше года назад общалась с батюшкой по поводу венчания,он сказал что когда будете готовы,приходите пообщаемся.Его очень волновало то,для чего мы делаем этот шаг и с осознанием ли?Затем сложилась у меня неприятная ситуация,я просто в истерике прибежала к нему за советом...и с ноября месяца я стала чаще в храм,исповедоваться у него,причащаться и когда мы пришли договариваться о дате венчания,то у него не было к нам никаких вопросов и не взял с нас денег даже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка//, фотки на самом деле супер, такие красивые,счастливые........ дай вам Бог счастья на долгие годы :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка, спасибо!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

провожу фотоотчет :grin:

Ссылки скрыты.

качество не ахти, извиняюсь

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Редисочка, долгих вам лет счастливой супружеской жизни!!!

И здоровых редисят, да побольше!!!

Красивыеее :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ой спасибо! какая красота! его бы слопать сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

редисочка, молодцы! поздравляю вас! Очень красивые и гармоничные! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудо!, спасибочки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы с мужем наметили повенчаться на 10-ление совместной жизни, это через три года. Девочки такой вопрос, обязательно нужно что бы свидетели были те же что и на бракосочетание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, нет, это совсем не обязательно. свидетелями могут быть кто угодно, и женатые, главное что бы между собой в связи не состояли. это нам батюшка объяснил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это конечно личный вопрос, а зачем еще 3 года ждать??? Вот мои родители так уже несколько лет собираются, то на 15, то на 20, то на 25 лет, я уже с них смеялась, говорю: наверное, ждете первого внука, что бы он вас за руку завел)))) Мы то с мужем перед ЗАГсом обвенчались в церкви, а потом уж в ЗАГС, так с нас смеялись там, говорили, что нам уже их услуги и не нужны :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обвенчались 2 октября. в свидетели взяли мою сестру с мужем. после посидели дома с родителями.

tosa, а у нас не венчают без свидетельства из загса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баунти, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Счастья ВАМ и любви!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот уже 2,5 года никак не могу осознать зачем нужно венчание! Вот именно проникнуться. Сейчас уже оба с мужем задумались серьёзно об этом шаге. Всё-таки в браке 2,5 года, пережили покупку квартиры, ремонт, переезд, рождение ребёнка, неприятности на работе. ТТТ, не ругались. Т.е. уверенность в том, что мы будем вместе всегда уже есть. И в этом смысле венчаться не страшно. Но вот я никак не осознаю что нам это даст? Кто уже венчанные скажите: реально меняются отношения, как вы тут писали? А у самого себя в отдельности в голове что-то меняется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ошибочно считать, что после венчания жизнь должна кардинально поменяться и проблемы в отношениях, если таковые имеют место быть, сами собой решаться.

Для меня венчание это бракосочетание перед лицом Господа. Важно это или нет, каждый решает для себя сам. Для верующего человека - очень важно. А если есть сомнения венчаться или нет, то может Вы просто не готовы к этому?.. Сходите в церковь, побеседуйте с батюшкой на эту тему, думаю лучше него никто Вам не ответит на подобный вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ну вот завтра как раз идём. Я пытаюсь к этому как-то морально подготовиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы в церковь. Вначале говорили с злючной тётенькой, которая записывает на беседы, крещения и т.д. Чуть до слёз не довела. 10 раз переспросила точно ли мы женаты и вообще очень плохо разговаривала. Я из этой её каморки прямо пулей вылетела. Слава богу, тут же вписалась в батюшку. Фуф, с ним мы очень хорошо поговорили, прямо на улицы. Всё как-то в голове устаканилось.

 

Но вот откуда эти злобные тётеньки берутся? Зачем они себя так ведут? Что им люди сделали плохого? А даже разве и сделали, то всё-таки не зря они в церковь пришли, ну хоть какая-то терпимость же должна быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...