Перейти к публикации

Венчание


Olinda

Полезные сообщения

Не девочки, я хочу, чтоб венчание было настоящим событием.и когда мы соберемся-я буду и в свадебном(я выходила замуж в вечернем, о чем теперь очень жалею), с фотой, с гостями, и чтобы пир на весь мир.Для меня венчание гораздо важнее гражданской церемонии :thumbsup:

А если вечернее-то оно должно быть приближенно к садебному-светлое, с закрытыми руками(плечами)и лучше фата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А мы не придали этому большого значения - венчалась я в том же длинном белом воздушном сарафанчике, в котором была на росписи. Как-то так получилось, что ни на выпускной, ни на роспись, ни на венчание у меня не было пышных и помпезных нарядов :scratch:

Может это и не совсем правильно, но как-то не придаю этому значение - для меня была важна и значима сама Церемония Венчания :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка , насколько я знаю вход в

Церковь в сарафане запрещен(или надо что-то накинуть на плечи).

Возможно у меня это ТАИНСТВО идет от первоначального, как должно проходить венчание.Я помню свое ужасное крещение-никакго таинства, и сосвем не хочу. чтобы в памяти моего мужа остались такие воспоминания об этом великом дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка , насколько я знаю вход в

Церковь в сарафане запрещен(или надо что-то накинуть на плечи).

Возможно у меня это ТАИНСТВО идет от первоначального, как должно проходить венчание.Я помню свое ужасное крещение-никакго таинства, и сосвем не хочу. чтобы в памяти моего мужа остались такие воспоминания об этом великом дне.

 

А у меня плечи были прикрыты - на голове был белый вышитый бисером шарф, который покрывал и пчечи в том числе. Поэтому все было ОК :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это таинство, поэтому я нехочу помпезности, поэтому нехочу, не свадебного платья, не ресторана и кучи гостей, но хочу, чтобы это запомнилось для меня и мужа, поэтому хочу выглядеть красиво, и хочу купить вечернее платье приближенное к свадебному, буду в фате хочу пригласить фотографа, чтобы запечатлел этот момент для будущих деток! Хочу, чтобы дети знали, что значит церковь, Бог, и как к этому относятся родители, и что брак должен быть освящен. :D Это мое мнение. :) А на счет пира, у меня свадьбы было 2 и пышных, поэтому венчание я хочу быть только с мужем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Даринка, Поздравляю вас с венчанием (прошедшим)! Пусть вани отношения будут теплыми и светлыми! пусть ваша жизнь будет полна самых ярких, самых незабываемы моментов! Теперь вам ничего не страшно - вы вместе, и скоро ваша семья будет полная и самая настоящая!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

caxap87, спасибо тебе за такие теплые и душевные поздравления!!! Так приятно читать такие слова!!!! :blush:

Спасибо тебе большущее!!!!!!!!!!!!!!

 

Я так понимаю, что 7-го сентября у вас первая годовщина Венчания? ;) Чем отличался этот год от предидущих, до Венчания? Вы стали с мужем ближе? :)

 

У нас после Венчания еще не прошло и 3-х недель, а я уже понимаю, что что-то в наших отношениях изменилось.. Незримо.. Еле уловимо, но СУЩЕСТВЕННО! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, мы повенчались 3 июня 2007 года, после 5 лет совместного брака. Числа 12ого первый раз после 4летних попыток нам удалось забеременеть! После этого я поверила, что все-таки боженька все видит. Или просто наша вера в то, что после венчания мы забеременеем, была очень сильна!

 

По прошествии года - многое изменилось, но мне трудно судить, стало ли венчание причиной, или события прошлого года. Стали намного ближе. Но мы действительно очень много пережили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта_, мне тоже кажется, что, несомненно, Венчание способствовало тому, что Господь послал вам беременность (жаль, что она так трагично закончилась :cray: ). Но все же ЭТО произошло!!! А это только может еще больше человека верующего (какой, насколько я поняла, ты тоже являешься!) еще больше укрепить в Вере!

Ведь не зря же во время церемонии Венчания Батюшка так много говорит о деторождении и просит Бога, чтобы тот послал венчающимся детей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас во время венчания юродивый в церковь пришел, так громко кричал многи лета! Аж мурашки у всех бегали! Говорят на счастье! :)

 

Да главное верить! Мы без особого фанатизма, посты не соблюдаем, да и не совсем праведную жизнь ведем, но верим, что есть кто-то свыше, кто за нами наблюдает и направляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, после венчания, конечно же всё изменилось! Я стала более терпимее, отношения стали нежнее, да и ответственность теперь за друг друга стала больше! А любовь...она теперь другая. Вообщем, всё по-другому, даже не знаю что и рассказать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы венчались на второй день свадьбы! 15 июля 2007 года. Всё было просто чудесно! :clap: За неделю до свадьбы мы исповедовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой, почитала все ваши сообщения... У нас в октябре будет 5 лет в браке, венчаться хотели, но как-то не доходили мы. А вот теперь я захотела уже осознанно, да и хочется снова пережить это чувство бесконечного счастья, как на нашей свадьбе.

И я ещё подумала... может, поэтому у нас так и не получается пока с беременностью? Но вот страшновато почему-то. Не знаю даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже венчались на второй день после свадьбы.Мы никого не приглашали на венчание,поэтому пришли только самые близкие,те кто действительно хотел разделить с нами эту радость.У нас был очень хороший батюшка,он нам столько всяких наставлений и добрых пожеланий дал.Я рушник тоже кстати сама вышивала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девуленьки, а кто знает, что можно делать с рушниками после Венчания? :blush: Можно ли их использовать в качестве домашнего декора? Или так и должны лежать в сундучке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы венчались в день нашей свадьбы, сразу после росписи, это была пятница, мы были к этому готовы, это я могу сказать точно, до этого встречались 4 года, год из которых я ждала его из армии, мы очень любилди друг друга и хотели обвенчаться. За неделю как положено причастились и исповедались. А вот подруга моя обвенчалась, наверное, потому что это красиво и она хотела, чтобы фотки были тоже красивыми, они даже не посчитали нужным исповедаться и причаститься, сказали нам что это ерунда, причем муж этой самой подруги вообще не капли в Бога не верит, вот так-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка я думаю,что можно их использовать в качестве декора,но к ним никто кроме вас не должен прикасаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка я думаю,что можно их использовать в качестве декора,но к ним никто кроме вас не должен прикасаться

 

Спасибки! Я представляю себе картину: приходят к нам гости, захотели потрогать предметы домашнего декора (не или нечаянно прикаснулись), а я им "нет!!! не прикасайтесь!! :shock:"

:grin: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D ну наверное тогда нужно за стекло! :) Чтобы гости не пугались! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D ну наверное тогда нужно за стекло! :) Чтобы гости не пугались! :)

 

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рушники у нас просто безумно красивые, ручной работы :blush: Жалко что без толку лежат - хочется их видеть, чтобы напоминали о нашем светлом событии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, Даринка, повесь их куда-нибудь - почему такая красота зазря пропадает! ;)

А насчет того, что их трогать никому нельзя - я такого не знаю, может, это так и есть. Лучше спросить у священника при случае. Например, про свечи наш батюшка сказал, что их можно зажигать в особых случаях, при молитве (я так поняла, если возникнет нужда молиться о семье, а не по другим вопросам), а про рушники вопрос как-то не заходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира, спасибо большое! Так и сделаю! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рушнки ставят иконы, т.н. "благословение", которыми батюшка благословляет после Венчания - Господа и Божию Матерь (ими же раньше благословляли родители и в эти самы рушники и заворачивали иконы для молодых), если у вас этот момент был выпущен в Венчании, то их вообще держат в красном углу, вообще ставят на них иконы :) без которых по идее не должна обходится венчаная семья, ведь она теперь малая Церковь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет! Я с мужом венчалась на второй день после свадьбы, мы вместе уже 3 года, ни о чем не жалею!! Этот шаг очень ответственный, но это того стоит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...