Перейти к публикации

Венчание


Olinda

Полезные сообщения

lanka_od, да муж все прекрасно понимает и не давит на меня. Но самое интересное, это же было именно мое решение, решение сознательное, поэтому и стыдно. Попробую разобраться в себе, посетить еще храмы, может где-то и почувствую, что мое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

крошка-зайка, поздравляю! Любви Вам, взаимопонимания и долгих лет вместе! Ну и деток, конечно здоровеньких и побольше-побольше!

Ссылки скрыты.

anyutka//future mommy, сходи в другой храм. У меня не было такого, чтобы батька с недобры взглядом был. Но думаю, что это аргумент, чтобы искать другого. Тебе же исповедоваться у него и венчаться. Обязательно должно быть доверие и расположение к человеку, как без этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,я же говорю, что это мое субъективное мнение, мужу он показался вполне нормальным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//future mommy, я поняла, что субъективное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//future mommy, я еще думаю что нужно найти своего батюшку и свою церковь, как бы это смешно не звучало... мы объездили около 5 церквей... в 3 из них висел прейскурант на услуги... я сразу сказала что так платить не буду, я лучше те же деньги положу в ящик на храм но именно только от души а не оплата за услуги... в 4 церкви батюшка спросил сколько лет мы в браке и есть ли дети... Когда ответили что не детей он сказал (меня добило!!!!): Раз детей нет то значит в молодости сильно грешили!!!! Т.е. наркоманки и алкоголички которые рожают более святые чем мы???? (извините, но прям добивает такое отношение...) ну а в 5 церкви все понравилось... когда спросили про деньги батюшка сразу сказал что нужно сначало хорошее дело сделать (обвенчаться) а уж потом про помощь говорить... и не осуждал нас... на исповеди только советы давал и реально помог справиться... и венчание само понравилось... после венчание положили деньги в ящик пожертвований и он очень нас благодарил... а не было бы денег никто и слова бы не сказал... и тоже молодой он очень... 1983 года рождения... Жена его (где-то на 8-9 месяце беременности там же певчая и сынок маленький бегал))) и мы предложили свою помощь в благоустройстве храма, он очень обрадовался, сказал что очень любит когда молодежь приезжает на помощь... мы говорит дело сделаем благое а потом все вместе чаек пьем... поэтому приезжайте))) и все так душевно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крошка-зайка, вот ты все точно описала, именно такой душевности мне и хочется. Буду следовать твоему совету, продолжим искать храм и батюшку для такого важного в нашей жизни события.

А в чем ты была на церемонии? И чем ты покрывала голову, косынкой, фатой или чем-то другим?

Изменено пользователем anyutka//future mommy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//future mommy, платье было обычное покупала в белорусских костюмах... Белое с розовыми цветами, на ногах балетки (на каблуках я бы столько не отстояла, да и не хотелось на каблуках в церковь...) а на голову нежно розовый прозрачный палантин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крошка-зайка, я вот тоже думаю о простом платье и палантине. Единственное что, как палантин себя ведет, не спадает. И еще, у вас были свидетели? Просто я читала, что если без свидетелей ( а нам бы так хотелось), то венцы одевают на голову. Вот и думаю, не будет ли при этом палантин спадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//future mommy, я просто концы от палантина назад закидывала, было нормально... иногда поправляла... а когда венцы на голову одели так наоборот венец палантин держал... мы были с 2 друзьями но они просто фоткали... без свидетелй поэтому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крошка-зайка, спасибо за советы. Надеюсь не утомила тебя еще своими расспросами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы очень хотела обвенчаться, но, боюсь, любимый на это не согласится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фросся, а почему не согласиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю обвенчаться с мужем.но мы пока не выбрали Где.хочется уехать куда нибудь подальше от большого города и суеты...одеть простое платье и платок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайка@@@@@, мы венчались в маленькой деревенской церкви, в д.Траханеево)))) (это под Химками) хотя туда приезжают и из Химок и из Зеленограда и из Лобни....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот и прошел день нашего венчания, 12.08.2012.

Самым тяжелым моментом для нас с мужем конечно оказалась исповедь. Стояли всю службу теребили свои бумажечки с грехами. Слава Богу в субботу исповедовались только мы с мужем и еще одна женщина. Было тяжеловато говорить о своих грехах и от нервов я некоторые грехи забыла.

В сам день венчания с утра шел дождик, что не могло нас не порадовать, ведь до этого была страшная жара. Приехали мы в храм к утренней службе, отстояли ее, причастились, потом нас еще маслом помазали. Вообщем к 11подъехали наши фотографы, мы переоделись, отдали все необходимое и стали на пороге храма. Сам храм небольшой, деревянный, батюшка наш, отец Василий молодой, лет 30-35. Он сразу расположил нас к себе. В храме были только мы, фотограф, батюшка и певчии.

Батюшка предупредил, чтобы мы не волновались, он нам будет подсказывать. И началось, переживали мы сильно, но слушали внимательно, крестились одновременно и наслаждались теми мгновениями. Это было действительно Таинство, мы ощущали такую любовь и счастье, так красиво пели девочки-певчие. Венцы действительно оказались тяжелыми, но Слава Богу, мы смогли их пронести достойно. Хотя когда второй раз обходили вокруг аналоя, мой венец начал немного сдвигаться.

Не обошлось и без приколов, когда батюшка обручал нас и надел мое кольцо на палец мужа, муж пытался ему сказать, что это не его кольцо. :D Отец Василий сказал, я знаю и улыбнулся. Второй прикол был, когда вино пили. Муж так немного губы смочил, а батюшка ему больше заливает. Муж говорит я же за рулем, на что батюшка сказал, ничего страшного. Пришлось мне большую часть вина выпить.

Очень тронули напутственные слова батюшки после Таинства, у нас с мужем в глазах стояли слезы. Закончилось все звоном колоколов, что сделало этот момент еще более трогательным.

Потом у нас была небольшая фотосессия, а потом поехали с мужем в кафешку.

Мы счастливы и очень рады, что сделали это! :heart:

Изменено пользователем anyutka//future mommy
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//future mommy, поздравляю!!! Счастья вам и долгих лет вместе в любви и верности!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, большое спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

..так трогательно..поздравляю..счастья вам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diana-vvf, спасибо за поздравления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на 5 месяце беременности, хотим с мужем обвенчаться.

сразу столько вопросов, может кто поможет мне на них ответить:

1. в Москве не хочется совсем, думаем можем в Суздале.....посоветуйте церковь где сами венчались

2. не тяжело ли будет мне беременной держать венок на голове? слышала что он тяжеловат...или его кто-то держит? в целом беременной не сложно будет вся эта церемония?

3. исповедовать грехи нужно прям в день венчания или заранее приезжают в другой день? я просто думаю если венчаться в другом городе, чтобы было неочень проблематично ездить нам туда много раз, чтобы один раз сеъздить договориться и один раз на само венчание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, привет!

Во-первых поздравляю с беременностью, во-вторых с таким важным решением! :flower: :flower: :flower:

На твой первый вопрос к сожалению ответить не смогу, а вот на остальные постараюсь.

Венец действительно тяжелый, но он будет одет на вас только часть церемонии. Если у вас будут свидетели, то венцы они будут держать над вашими головами. Если свидетелей не будет, то венец наденут прямо на голову.

По поводу стоять, лучше одень обувь на низком ходу, т.к. стоять придется немало и ноги быстро устают на каблуках ( я стояла на кабуках), но если бы была беременной, то выбрала бы балетки.

Если вы венчаетесь в другом городе, то можно исповедовать и причаститься в тот же день после службы, а затем уже обвенчаться. Вам придется отстоять службу, исповедь, причастие и непосредственно церемонию венчания. Так что еще раз подумайте об удобной обуви.

Если будут еще вопросы, задавайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok,

1. не подскажу. Мы венчались в подмосковье.

2. венцы везде разные. У нас были шаферы (свидетели) но венцы на голову все равно одевали. Они не были тяжелыми и не сломали прическу.

3. можно и заранее исповедоваться и причаститься. Мы стояли вечернюю службу накануне и утреннюю в день венчания. Исповедовались в этот же день и причащались тоже. Но лучше все же узнать какие порядки в том храме, где вы будете венчаться. В московской патриархии сейчас обязательны предварительные собеседования перед венчанием и крещением, имейте это ввиду. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, Так вы можете исповедоваться и причащаться в любой церкви, Бог един... а венчаться в той которая вам по душе, просто скажете что все это сделали в другом месте, поближе к дому... Главное договорится о времени с той церквью которая вам понравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прожив с мужем 13 лет, 12 из них в законном браке, сыну было 11 лет, мы пришли к такому шагу, как венчание!!! Удивительная церемония, но мы там были втроем, я, муж и сын... в церкви никого не было, кроме нас... так таинственно!!!

Так здорово, мы тоже планируем венчаться, но чуть позже, сначала нужно до загса дойти)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы замужем 2й год, в планах есть венчание, мы за первый год очень много всего приодолели и не рассказать что было, чего только не было, и любовь никуда не ушла, а становится всё больше, и думаю через годик точно обвенчаемся ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...