Перейти к публикации

Развитие детей


panda mama

Полезные сообщения

Стеша уже сама по лестнице поднимается, держась за перила. Спускаться учится, я страхую обязательно.

Умеет говорить кака (это когда покакает например), старается проговаривать слова с двумя и тремя слогами. Показывает все предметы вокруг уже давно, а недавно отмочила номер.

Решила я ей Телефон Чуковского рассказать, ну и наизусть с выражением так бодренько начала, а потом забыла кусочек. Так добрая девочка открыла шкаф, выбрала из стопки книжек именно Телефон и принесла мне- помогла, чтобы я слова вспомнила :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки. я вчера у нас на форуме прочитала про терку и ватные палочки для развития моторики. так вот! ребенок был занят 10 минут точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  терка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, да. тёрка, - сегодня утром тоже давала, пока ему кашу делала. и пока завтракал - открывал рот - был занят делом - про побег со стула некогда было думать. вставляет эти палочки (тонкие, не для детей, а такими, которыми макияж поправляют - обычные самые дешевые). вставляет на той стороне, где крупные отверстия.

я когда в первый раз про тёрку прочитала - тоже скептически отнеслась к этому. о. тёрка. она же с острыми дырочками. но денёк переварила информацию и дала ребенку. под присмотром, конечно.

Изменено пользователем leamax
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  я с теркой сама-то боюсь дело иметь :D

Думаю, есть какие-то более безопасные аналоги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сказали про терку, так я вспомнила - вчера готовила ужин, а Стеша сидела на кухонной поверхности, я ей там бутылочки всякие даю и штучки, она копается и рядом со мной, и при деле. Ну и нарезала лук, достала терку, почистила морковь. Стеша взяла морковь и стала ее тереть на терке! Причем на всех частях терки попробовала. И так старательно терла. Я единственное за что переживаю - за руки, ибо она острая все-таки..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на терке себе тт пальцы порежу постоянного ноготь оторву. Ну нафиг. Дам дуршлаг)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще мультики. Сегодня четко попросила мультики включить - показала пальцем на телефон и сказала "Птя-птя-птя"

Включила ю-туб. А там все мультики, что мы смотрели, списком идут. И вот я листаю список, там Свинка Пеппа и она говорит "Ам!" Ну я включила, посмотрела она минут 5 и выключила сама. Опять "Птя-птя-птя". Включили, выбирает и опять мне "Ам!". Как раз на Коте Леопольде.Ну, думаю я, точно про мышей (кот мышей ест, вот тебе и Ам!) Она сразу в крик, выключила и опять "птя-птя-птя!" И тут меня осенило! Боже мой, это же Колобок!! Там в конце слова: "не успел допеть свою песенку колобок, как лиса его АМ и съела!" И мы на этом моменте всегда ржем, кусаемся и бесимся, и когда я включила колобка - это надо было видеть!! Счастливое лицо ребенка, которого наконец ПОНЯЛИ!

Она и плясала, и смеялась, и прыгала от радости весь мультик!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут что заметила, касаемо телевизора. У Тима нет запрета телека, как и нет к нему интереса, видимо от того, что нет запрета.. Он знает как его включить, как выключить и иногда играется с пультом (это его может занять минут на 5, как и сам телек). Так вот есть у меня подружка, у которой дома запрет на телек, а то это ж пипец как вредно. Они убрали телевизоры и ребёнок их видит только в пк и в гостях, и как она говорит "нездорово реагирует на тв". Увидел он у нас телек, пищал от восторга, Тима ему его включил и все. Ребёнок реально пропал. Полчаса не отлипая. Еле увели... Ну и нафига так запрещать, а потом так огребать

Для себя я уже четко поняла, то что Тиму реально нельзя- на деле можно и нужно. Ну пару раз он проверит, хулиганство ли это, поймёт, что нет и пропадёт интерес. А вот если сказать нельзя- надолго же жук запомнит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  вот! Вот тоже такого мнения! У нас телевизор фоном (ну не могу я в тишине), Валерке всё равно. Иногда замечает, радуется кисе или корове и всё. Никакими мультами не заманишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок реально пропал. Полчаса не отлипая. Еле увели... Ну и нафига так запрещать, а потом так огребать

неет, не соглашусь, у сестры ребёнок может весь день в ютубе сидеть, а я своему не больше 1,5 часа в день (когда ем или готовлю). Так вот оба одинаково "зависают" на мультики, как зомби и мне это ужасно не нравится (но есть то хочется нормально).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой связи не вижу. Мой мультики видит только в кафе, куда мы изредка заходим. Не скажу, что прям залипает. Так, может посмотреть, а может и не заметить телек вообще. Дома мы крайне редко телевизор смотрим, ребёнку интересно больше смотреть, как пульт работает - как он нажимает на кнопки, и каналы меняются - фантастика же :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  ну вот ты же не запрещаешь ему, я говорю именно про запрет телека. Конечно, че ему телек в кафе, если он и дома может с ним поиграться. А что можно- то не интересно :)

 

Shybka,  а на какие то конкретно зависают? Тим может зависнуть ну на 5 минут, но чтоб сидеть и смотреть? Да плевать он на них хотел, поэтому я не знаю что такое "спокойно поесть"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, на куми-куми зависают оба, ещё смотрим малышариков, свинку пепу и прочие, где музыки-песен много. Советские пробовали - идут не все и ещё медленные тоже не все, фиксики не пошли. ролики с ютуба, которые смотрим мы- НЕ идут. Ну вообще в основном на все мультики залипает как зомби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  скажем так, очень не приветствую ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От свинки пепы я впадают в краску :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинка пеппа вообще треш какой то.. Я прям как слышу это Папа свин все, бегу выключать, дурь жуткая

Кстати когда включаем- обычно попадаются Фиксики. И может он их не особо и смотрит, но там хоть че то рассказывают нормальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Свинка Пеппа ОЧЕНЬ нравится! В каждой серии обучают каким-то интересным вещам - например что такое осень, как листья меняют цвет, про радугу, про еду, которой нельзя играть, про то как кенгуру прыгают - каждая серия уникальна и в игровой форме учит ребёнка

Стеша доросла до неё совсем недавно, теперь дозирую по три серии в день, иначе могла бы и час смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  почему мне не попадались такие серии? :D

Мы смотрели раза 3 и там была полнейшая чушь и теперь не включаю вообще

А ещё супер идиотский про принцессу холи или как то так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, мы начинали с первых серий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже нравится свинка пепепа,там покрайней мере родители не идеальные,а то вов свех других детских мультфильмах они прям никогда не ощибаются. но папа свин звучит жутко. У нас очень боится мультфильмы про паравозики,прям если мы попадаем на него он орет в голос,уж незнаю что ему не равится

 

У нас телевизор работает тоже фоном когда муж дома ребенок когда играет залипает на рекламу, смотрит мультики только когда сажаем в кроватку,и то наверное от безделья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите про сенсорные коробки. Кто завёл? Что туда положили? Как играете? Если ещё не завели, но планируете, расскажите, что хотите сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы иногда смотрим советские мультфильмы, вот сейчас у нас в фаворитах "дед мороз и лето" или " заяц и мешок яблок" , а в обще нам нравятся музыкальные, бременские , про львенка и т.д. Свинка визуально не привлекает ни его ни меня, из телевизионных нам нравиться песенка из Пингвиненка Пороро, именно песенка а сам мульт не смотрит;) телек у нас , включается но на канале Мерцо зачастую или музыкальном зачастую с зитами мировыми, ах да очень меня выручает канал Русонг со своим бебитаймом Платон очень любит песенки из мультов , танцует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  а я что-то бебитаймом не впечатлилась (и не я одна)).

Наш, кстати, не танцует.

 

 

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему тоже очень нравится музыкальные мультфильмы танцует под любую музыку будь музыка в рекламе или в мультфильме. И так смешно обижается когда музыка быстро заканчивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...