Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

Shybka,  Уляша мне оч ноавится, но мужжжжж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shybka, у меня есть знакомая Майя, она все искала интересное имя девочке и назвала Таисия (Тася). По мне так и Майя и Таисия красивые и редкие имена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Тамара... Томусик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас город маленький и тут одна только Ликерия (Лика) очень мне понравилось, ну уже сейчас вроде еще одна лялечка Ликерия появилась)

Я всю жизнь мечтала сына назвать Львом, а дочь Анфисой... в итоге в беременность бесповоротно влюбилась в имя Агата и мальчика бы назвала Савелий (Сава)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ну с такой длинной фамилией как у вас - осень хорошо сочитаются короткие имена мне кажется, такие как Тая, Мая - хотя и длинные неплохо .

Shybka, у меня есть знакомая Майя, она все искала интересное имя девочке и назвала Таисия (Тася). По мне так и Майя и Таисия красивые и редкие имена

У меня брат двоюродный назвал дочь (ей 3г) Таисией (Тая), как бабушку нашу, бабушка очень возмущалась, ей своё имя не нравится :D )))

Муж шутит, что когда люди видят "Ян Константинович Полубоярцев", у них уже не возникает вопросов почему так назвали)))

Мне нравится буква "Я" в имени, мне кажется что это гармонично с фамилией.

Я бы наверно на Илье остановилась, но после слов мамы случайно сказанных в ту Б, "только каким-нибудь Ильёй не называйте, какое-то слабое безвольное имя", расхотелось, поэтому уверена, что с родственниками лучше не советоваться.

 

Сестра хотели с мужем в первую Б назвать, если будет девочка, Юноной (Юна), мне кажется это просто милейшее имя, надеюсь они не передумают, если будет девочка, хотя я и про сестру уверена на 99%, что парниша снова будет.

 

Giselle, у меня токс как в первую Б, всё то же самое и на том же сроке, только я там могла позволить себе отдалиться от готовки еды, а с ребёнком никуда не денешься.

Всё ещё впереди причём(((( я пока могу открывать холодильник, но уже мучаюсь от этого, пытаюсь не дышать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока Котьке имя выбирали, чуть не чокнулись :) ну ничего не нравилось. То с отчеством и фамилией не сочетается, то ассоциации с именем плохие. На парня больше ничего не осталось :( если бы я не Ивановна была, то сына бы Ванюшей назвала.

А девочку решили либо Лиза (но с отчеством и фамилией ни в одну строчку не влезет ;)) либо Полина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, мы тоже долго выбирали имя, муж 100% думал, что будет девочка и хотел Ксенией назвать, а тут мальчик... Я была против Федора (в честь его дедушки) ну и т.д., хотелось покрасивее имя, каждый день думала, в итоге выбрала Ярослав, муж одобрил. Вот думаю, если будет у нас позже еще мальчик - чекнусь как назвать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень Федор нравилось , но у большегства знакомых Федоры ((.

Марк нравится и Тихон !

Для девочки Саша в приоритете , за тем Ксенья

 

HelgaMama,  конечно если бы у моего сына было бы отчество Павлович , я бы неудержалась от соблазна назвать сына Антоном , я Чехов очень люблю;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вообще никто не спрашивал. Муж всегда хотел назвать сына именем отца своего. Так что я варианты не искала. Эх))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомой родился племянник Адриан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, если хочешь денюжку, то до 12 недель надо стать на учет. У нас так

 

Shybka, у на бутербродница есть. На завтрак всенда бутик с колбасой и сыром..ммм... Ням-ным

 

У меня токса вообще не было. Не знаю что это такое

 

У меня папу Марк зовут! Как мне нравится это имя!!!! Хотела так сына назвать. Но с мужем договорились, что, если родится мальчик, то он назовет. Так у нас Ванька получился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одногруппница назвала двойняшек Марк и Ева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. Стала на учет. Я не знаю, как у вас, но нам за постановку до 12 недель более 70 долларов дают по нынешнему курсу. Че не взять. Все анализы в норме. Взяла КУЧУ направлений к другим врачам, пойду отмечаться потихоньку уже со следующей недели.

Во время Б были варианты имен Тихон, Федор и Ефрем. А назвали Кирилл. Соседка по палате склоняла назвать так же, как и сама назвала, Ильей. Но я когда увидела сына, поняла, что нифига он не Илья, а по прошествии некоторого времени - что и не Тихон)) Мы только в день выписки по приезду домой нашли имя. Раньше, как правило, нарекали именем на 8 сутки после рождения. Мы посмотрели и получилось, что в нашем случае в этот день празднование Кирилла равноапостольного, учителя словесности. А т.к. мой муж филолог по образованию, вопрос как бы отпал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  у нас по нынешнему курсу где то 7 долларов :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  ничёссе!! я бы тоже не пошла, наверное.

Изменено пользователем annanikif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела Стефанию,муж был против,но если будет еще девочка у нас Стеша и никак больше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати 500 руб. Но мне что-то их никто и не заплатил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  а ты заявление писала? У нас по заявлению и плюс справка от врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, оставлю эти выплаты государству))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  ну 500 р. это не деньги. Можно и оставить.)) Хотя кому как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже долго думали как назвать дочку, списки писали, но мужу не нравились мои имена, а мне его. А потом как-то в интернете, просматривая очередные списки имён, я увидела имя София. Прислала ему смс, мол как, он сказал, нормально. Имя пришлось дать в первые же сутки, в реанимации такие правила, у всех поступивших детей, стоят в кювезе таблички с ФИО, ростом, весом, датой рождения и датой поступления. Когда пришли первый раз посмотреть на дочку, нас спросили как назвали и на клеёнке написали София с обратной стороны, где обычно пишут все данные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  ох как я люблю имена София и Софи! Но мужжжжжж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж предлагал имя Рома, потому что его мама хотела так брата назвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится имя давид!прямо представляю такого взрослого,рослого красавца мужчину.давид

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у нас Стеша одна! Очень редкое имя почему-то. Я буду рада если ваша Стеша окажется ещё и блондинкой :)

Мы когда перечисляли имена, по списку, дело было уже на неделе 16 наверное, на имени Стефания, Стеша первый раз шевельнула животик. Дала знак. Как там её потом не пытались назвать, она оставалась Стешей

После этой операции второй ребёнок под вопросом. Но если родиться девочка - будет Глаша, а мальчик Давид, Илья или Лев. Хочу еврейским именем назвать. В честь дедушки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...