Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

тАнюшка_неженка, у меня антитела есть, в первую Б анализ крови показал.

 

Машата, а у меня почему-то наоборот, хочется рассказать, но и срок маленький и ещё даже ни анализов ни УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне тоже во время б врач говорила пить йодомарин

 

*Мими*, у нас практически всегда ппа. И до ваньки и после. Никогда не получаллсь заб. Только с обычным па :)

 

У жены дяди родители глухонемые. Она и ее сестра здоровы в этом плане и детки их тоже

 

Хотя я где-то читала, что ппа вредно для мужчины. Что ему нужно постоянно контролировать процесс и нельзя расслабиться. Поеду домой и будем разговаривать с мужем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата,  родителям не хочу пока точно. Свекровь будет ахать и охать, я это оч не люблю, она меня этим раздражает. И будет названивать постоянно и очень переживать так что ей мы скажем когда уже будет очевидно

Своей маме очень хочу сказать, но она очень редко думает когда что-то говорит, а я знаю, что она скажет: зачем еще одного и так рано (мама брата родила в 31 меня в 32), считает, что в жизни еще много интересного типа карьеры и тд (карьеристка она у меня, а я нет). Не знаю когда ей скажу, пока не буду

Папе думаю расскажу на др его, 14феырадя, он у меня самый адекватный и лучший друг)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vikus"a, я мужа спрашивала, что ему удобнее и приятнее - в @#$%& или п па. Сказал второе. Я этих мужчин не догоняю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мими*, им всем @#$%& не нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, наверное, потому что третий погодка.

Мне тут одна не очень тактичная знакомая сказала, что 3 подряд может быть только по залету. Я, конечно, понимаю, что каждый имеет право на своё мнение) Но как то не хочу лишние сплетни вызывать.

А такие новости расходятся, как горячие пирожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата, да, я это же хотела написать, что не хочу видеть ни намёка на упрёк, даже думаю, что если от этой новости не увижу сиюминутное одобрение, то приму это за немой упрёк. Первого то ясное дело все от нас ждали, вроде как дом построили пора детей заводить, но второго да ещё и так рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне пришлось своей родне объявить на свой ДР (праздновала чуть позже самого дня), причем я сделала это не дожидаясь тостов с пожеланиями новой беременности (это я слушала уже и на НГ, и в сам ДР по телефону). А вообще, хотелось подольше не говорить. Но увы. Зато мужу получилось сделать подарочек 31 декабря в виде малюсеньких носочков, полосатого тестика и анализа ХГЧ)) правда, пришлось потерпеть почти неделю.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я молчу, знает только подруга по переписке из вк и чем дольше получится скрыть, тем лучше, помню я, что было в прошлую б при таких рассказах, так рано 2 уж точно никто от нас не ожидает, после преждевременных родов я думала, что ближайшие несколько лет точно нет, но вышло так, как вышло. Родители рады не будут и мне, зная это заранее тоже неприятно, поэтому оттягиваем сколько есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня успокаиваете тем, что не только у меня будут "не рады"... Я реально из-за этого переживаю.. Вроде как бы себе же ребенка, я хочу, а на них просто злюсь, что они могут не хотеть. Ну сказать придется, а на все упреки у меня одно будет- не хотите- не надо, никто вас не заставляет с ними нянчиться и тд..

 

Девочки, какую профилактику гриппа проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, почему родители не будут рады малышу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему то своей маме про второго тоже не хотела говорить,хотя у меня с ней очень доверительные отношения,а вчера сказала и она меня поддержала,такой груз свалился

П.с. про планы за вторым:-)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже к вам хочу!(((

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appel, я тоже((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне сыкотно))) я не хочу))) а все вокруг спрашивают когда уже второго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знала точно, что мои будут рады. Без слез радости не обошлось, даже у свекра глаза заблестели. Но у меня возраст такой, что долго откладывать нельзя. И одной трубы нет из-за ВБ. И забеременеть после этого не получалось больше года, диагноз бесплодие поставлен был. Поэтому никто не ожидал, что так быстро получиться заБ, даже я.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что думаете насчет кроваток? Я вообще пока с трудом понимаю, как уместить 2 кроватки детских в одной спальне. Мы ищем новую квартиру, хочу чтоб было 2 спальни (одну детскую сделать для тима) и чтоб кухня большая была. Но блин какая то прям беда с квартирами... Ничего нормального не сдают, везде какая-то ужасная мебель собранная по знакомым и двушки за 45т в ужасном состоянии(

Так вот про кроватки. Будете покупать малышам новую, или старших переведете во что-то типа

http://s010.radikal.ru/i311/1601/e4/c110ed2f7b34.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока тоже никому не говорю, знает только сестра двоюродная, которая тоже была Б, и подруга. Родителям как минимум до 12 недель ничего не скажем, а то и дольше постараемся. Я думаю что вся родня будет в шоке что так сразу за вторым пошли, ни у кого нет погодок.

По поводу спальных мест, HelgaMama, Оль, я тоже голову ломаю как быть, Варя еще мала чтобы переводить ее на большую кроватку, да и нет места, просто катастрофически!!!! На первое время думаю остановиться на люльке-колыбельке, хоть места не так много занимает. Оль, Тим же тоже сначала в колыбельке спал у тебя, не хочешь ей воспользоваться снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже задаюсь вопросом, что делать со спальными местами. Но подумала, что ближе к лету что-то решу. Сейчас не до этого. У меня тоже квартирный вопрос сейчас на повестке дня.

И еще с коляской непонятно что делать. У нас 2в1. Наверное, надо ее оставлять для маленького, а для старшего покупать прогулку легкую.

P.s. Так не обычно звучит. Кирилл такой маленький, а уже "старший".

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин я б с коляску для погодок купила))) так это классно)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сейчас 2 кроватки. Одна 120 на 60, вторая 140 на 70.

Матвей в большой пока спит, там места много, хоть он у нас и крупный парень и можно опустить бортик или снять один или оба бортика, но мы пока с поднятыми спим. Иначе он бы вечно вставал бы, когда мы его кладём спать и выходим.

Коляску прогулочную очень рекомендую для 2 брать. Я сомневалась сильно перед покупкой, но после покупки поняла, что это лучшая помощница с погодками! Серьёзно!

У нас Baby Jogger City Select double красная. Как я ей рада!!!! Очень.

 

HelgaMama, мы тоже жильё меняем. Нашли вот пока 4-комнатную 110 кв. Посмотрим, получится ли.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата, я конечно не сомневаюсь что она удобная, но... :blym: даже выплаты за роды мне не хватит на ее покупку :blym: :blym: :blym:

 

да собственно даже б\у я себе позволить не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  есть аналогичные и других ценовых категорий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, материнский капитал наверное на жилье пустите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел мой хгч, 300 с чем то) и прогик хороший, 80. Пытаюсь понять когда все произошло но наотрез ниче не помню :D

После 14го как отпразднуем все др пойду на УЗИ и после этого на учет встану.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...