Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

*Мими*, у нас с тобой вкусно именам схож))я хотела еще Амалию аглаей назвать,вроде глаша сокращенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shybka,  а мне мама предлагала в какой-то момент Яном назвать, представляешь, даже уговаривала немного.

 

panda mama,  Давид классное имя. Но не совсем подходит для наших мест. Хотя как вариант мы не исключали. Мне еще имя Арарат нравится, но оно слишком восточное, так что, отпало сразу же))) А муж сказал, что друзья решат, что это в честь коньяка))

Изменено пользователем annanikif
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, мне очень нравится имя Лев. Дедушку так звали, теперь племянника так же зовут.

 

И имя Стеша мне тоже очень нравится)

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы думаете делать с садиками/яслями, если очередь дойдет?

Вообще мы планировали отдавать Варю в ясли осенью, если очередь дойдет. Когда вставали в очередь мы были 37, а сейчас уже 58, и в этом году мы не попадаем :( . Свекровь сама работает в садике и предлагает попробовать помочь, возможно если она от себя напишет заявления, то что-то изменится, но не факт! Муж говорит пусть пробует, буду утром отвозить ее, не проблема. Кстати, ясли не рядом с домом а в городе, на машине/автобусе минут 10 ехать. Но меня очень смущают некоторые моменты: во-первых, первые дни ее надо будет оставлять на несколько часов всего, кто ее потом забирать будет, если я буду с малышом? во-вторых, садик - это начинаются бесконечные болезни. На что мне муж сказал: фигня! мы болеть не будем, мы не все! с чего ты взяла что она болеть будет? :girl_mad: а вот про забирать пораньше, это да, он не подумал.....

Про Б пока вообще никто из родни не знает, и как можно дольше планируем не говорить. И вот я теперь в раздумьях, стоит ли пытаться вообще сейчас пролезть в садик. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Матвей с осени должен был в садик идти. Сейчас думаю откладывать сад на полгода. Из-за предположительных болезней. Их не избежать, по-любому. Так, как твой муж, могут думать только родители первого ребёнка, что все болеют, а мы не будем итд

Не получится не носить с сада болезни, имхо. А младенцу все эти вирусы, гриппы, ветрянки, к сожалению, очень опасны, как минимум в самом начале.

Когда нету совсем возможности не вести в сад, тут, конечно, не о чем говорить.

Но если в любом случае с младшим ребёнком в декрете мама сидит, то выбор такой, что ты либо себя жалеешь, либо ребёнка.

И кстати, в первом варианте, ты только в теории себя жалеешь - отдаёшь старшего ребёнка в садик и спокойно занимаешься младшим ребёнком дома. На практике, это как минимум половину времени ты сидишь дома с обоими детьми, причём больными.

Поэтому, по моему скромному мнению, легче с двумя здоровыми детьми дома заниматься, развивать их, на прогулки ходить. Чем в постоянных болячках сидеть. Тем более с новорожденным, которого нечем особо лечить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Б пока вообще никто из родни не знает, и как можно дольше планируем не говорить. И вот я теперь в раздумьях, стоит ли пытаться вообще сейчас пролезть в садик. :think1:

мы хотели на праздновании годика сказать родне, т.е. вчера, но передумали, т.к. я даже на узи не была, да и свёкрам не удалось приехать, были только моя сестра с семьёй, папа и брат мужа с семьёй.

Муж спрашивает, не пора ли нам заявление в садик писать? А зачем, у нас всё равно берут по возрасту, раньше берут тех, кто старше и всё, хоть ты за 2 года напиши заранее. А принимают в сад в августе, я просто следующей весной заявление напишу.

 

У меня примерно с 7ми недель формировалась пробка, сейчас 9,5н, почти уже нет, а 2 недели прямо комки слизи были по несколько раз за день. В первую Б такого не было.

Токсикоз тяжёлый, я даже думаю что не хочу больше беременеть никогда, мутит от всего, особенно запахи еды ЯНА и вид тоже, причём пока неразмолю нормально, а потом это пюре ......не могу даже думать буэээ....

Рвало только 2 раза, лучше бы рвало, я помню мне от этого легче было, а тут фигушки, хожу и мучаюсь. Слабость...

 

Мне имя Лев нравилось, я даже сестру склоняла так назвать, тем более у неё львёнок по гороскопу, но когда пришло время моему ребёнку давать имя, мне имя Лев уже казалось слишком пафосным и начало ассоциироваться с Львом Мышкиным из Идиота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я тоже мучаюсь... Мои мучения вот в чем- постоянно надо есть что-то новое, я как пищевой наркоман. Позавчера я ничего не хотела, только суши.. Я весь день не ела, пока муж не заказал.. Вчера мы попердись через весь город за воком и я трясущимися руками на морозе уплетала его, что брызги летели по сторонам.. Сегодня была пицца..

От свинины воротит, а муж второй день ее ест. И от картошки.. И от макарон.. От всего. Не могу понять что есть.. Более менее с молочкой. И если с тимом меня мутило искл по вечерам, то тут целый день.. Жесть прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, держитесь! Меня тоже в этот раз мутило в первом триместре постоянно, с утра до ночи. Но как же это быстро забывается, когда проходит! С 12 недель стало заметно реже и меньше мутить и быстро на нет сошло.

А сейчас нам 19 недель - я так легко себя чувствую! Уже не мутит и сонливость прошла - без них жизнь прекрасна!))

Осталось не так много и вам, держитесь, дорогие!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, я так жду этого))))

HelgaMama, я не хочу есть нормальную пищу, только когда мне совсем плохо, а когда отпускает, то могу есть почти всё. Муж в суб приготовил свинину с картошкой под сыром, сегодня буду обедать этим. Для меня картошка сейчас приоритет, её хочу всегда. А креветки боюсь сейчас есть, не хочу их возненавидеть, у сестры так было, а у меня так с роллами было, поэтому это всё после окончания токсикоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  вот и я ненавижу теперь все что ела последние 3 дня :D

Тебя отпускает? Меня только ночью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, сегодня меня "рвало" над унитазом ничем, не бывало такого, утром на голодный желудок, прямо всё как при рвоте, но ничего не выходило совсем, я думала мозги выйдут((((

Но после этого вроде не особо мутит, вообще хорошо. Ночью мне плохо, только под утро становится хорошо, даже Яна по ночам теперь муж укладывает, а я еду навожу (2 раза). Ну и горечь просто достала.

Ещё я после завтрака лежу 15ть минут, помогает еду задержать внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, спасибо за мнение про садик, Маш, я тоже так думаю.

HelgaMama, Shybka, Держитесь девочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, уже 19 недель!!! Как быстро прошло время!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, будете пол узнавать?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ну да)

Я со старшим сыном не узнавала до родов, тоже хотелось сюрприз. Набаловалась уже)))

Теперь, даже из практичных соображений, хотелось бы знать - чьи вещи оставлять) Да и любопытно)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, здорово если бы у тебя девочка была бы, будет поровну 2 девочки и 2-а мальчика;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, а когда узнавать пойдешь :confusion: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, 17.02 у меня узи днём, всего ничего осталось ждать)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-беременяшки,потерпите немного,скоро начнется ваш расцвет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, вчера были утром рвотные, сегодня тоже немного, но вот до обеда вчера не мутило почти и сегодня похоже к тому, завтра у меня 10ть недель. И блин я волнуюсь! почему не мутит так резко, вечером правда помирала и ночью, а сейчас даже живот почти плоский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ага,смешно,тошнит плохо,не тошнит-почему?почему живот не растет и т.д.:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, нормально все, Оксан. Уже 10 недель, может начинает отпускать уже токсикоз. Не волнуйся из-за этого, а радуйся, что есть передых! Не уйдёт совсем так сразу, ещё покажет себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ещё насторожило, что прыщики на лбу выскочили, у меня такое к М бывает. Сегодня практически не мутит, аппетит зверский, только горечь, но она ничто по сравнению с круглосуточной тошнотой.

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, Машата, буду терпеть до скрининга, надеюсь что 24го назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксан, так тебе 24.02 же уже не назначать надо скрининг, а проходить? Тебя ещё на скрининг не записали? Там же очереди обычно.

Я поэтому на первый приём пошла за несколько недель до 12, чтобы мне время дали на скрининг на 12 недель, там же позже делать не желательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, я завтра иду впервые к Г, надеюсь, что назначит на 24е. Сестра сейчас приехала со своего скрининга, срок 12+6 (КТР 64), сказала, что ей уже мест не было, поэтому послали без времени и она просидела в очереди таких как она 2 часа, а по времени были записаны через каждые 10ть минут, в конце уже были записаны каждые 5 минут! вот это ажиотаж... без времени шли через одного кто по времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...