Перейти к публикации

Побеждаем аллергию наших малышей


*Иринёша*

Полезные сообщения

*Иринёша*,  кузина мужа кормила одного из своих троих детей до года исключительно грудью, т.к. он отвергал все остальное. В год ей пришлось в связи с трагичными обстоятельствами срочно уехать и оставить сына на мать, тут и настал переломный момент, пришлось ему есть что дают. Не сказать, что как-то плохо на него повлияло отсутствие прикорма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас вообще на все лекарственные препараты - обострение, даже на совсем казалось бы безобидный физ.раствор. Поэтому из лекарств только адсорбент.

*Иринёша*, и мы только на смеси :) меня уже все родственники задолбали, говорят, что ребенка голодом морю, скоро матом буду ругаться. Я с прикормом не спешу, т.к. знаю последствия.

Нужно период ремиссии выдержать не менее 3-4 недель. У нас она наконец то наступила :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже родственники не поддерживают. Говоряи, что я должна есть все. А то, что ребенка сыпет... Ну так что, не голодать же... Муж считает, что сыпет ее не от моегт питания. В-общем, поддержки мне никакой. Одни соблазны на кухне. От этого еще сложнее держаться от вкуснях. Но, я как вспомню Никину сыпь и мои слезы как угрызения совести и сразу аппетит пропадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, Бусянька, у нас родственники, которым интересен Машин рацион, в Ростове-на-Дону живут. И мы с ними в вайбере в общей беседе общаемся. Большинство из них адеквтные, не пытаются нас учить растить Машу. Но жена брата мужа (цитирую) "высказывает сожаления Маше" и предлагает кормить ребенка-аллергика баночным яблоком, черносливом, другими фруктами и ..... конфеткой :Crazy:

 

Panter-ka, если бы у нас ГВ было, я бы вообще не парилась из-за прикорма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, Ох как я тебя понимаю один в один у меня!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не могла понять почему иногда краснеет под коленками, и только вчера я поняла что краснеет на колготки!!! То есть когда она в хб все ок,ползунки и пижамки например.посмотрела состав колготочек-77% коттон остальное синтетика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena,  да, я колготы не одеваю по этой причине. Они плотно облигают и трут кожу. Да и не люблю я их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх, с горькими слезами взяли у моего малыша сегодня кровь, чтобы проверить на аллергены. Две недели назад у нас проявилась острая крапивница, когда я сделала первую попытку дать молочную кашу. Будем выяснять, что там такое не в порядке.

Вообще-то и без молока кожа у зайчика сохнет, шелушится и местами чешется. Но наш педиатр относится к этому спокойно. Говорит, пока мажьте обычными магазинными кремами. Показаний к гормональным мазям или каким-нибудь внутрь принимаемым препаратам нет.

К сожалению, после купания шелушения обостряются, сколько бы я их ни мазала. Поэтому купаемся только раз в неделю :cry: А мой лягушонок так любит в воде плескатся! Каждый раз это для него такое счастье!

Может, отопительный сезон закончится и чуть полегче станет... Хотя у меня влажность воздуха ниже 45 процентов не бывает, чаще от 50 и выше.

Девчата, а у вас в России анализы крови тоже делают, или только на основании внешних симптомов и наблюдений диагноз ставят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, анализы тоже можно сдать. Но мне сказали не особо информативен он до 3х лет ((( сама все думаю сдавать или нет своему

 

Tairka, для начала сдадим общий анализ крови, а там уже посмотрим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka нам тоже сказали не информатовны анализы, минимум до года,а лучше и правда с трех. А ещё вот какая история. Я в детсве тоже была жутко покрыта корочками и сыпью, все анализы показывали реакцию на домашнюю пыль (к слову она показывает у всех детей и даже взрослых) и на!!! Перхоть лошадей!!!! У меня с рождения городской девочки. Больше ни на что по анализам аллергии у меня ни на что не было.ха ха. Но это было 20-30 лет назад. Сейчас наверное чуть получше с этими анализами. А вобше кажется от аллегологов толку нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, а может у него на воду реакция,,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasjka84, реакция на воду однозначно есть. Но она не критична, хотя и неприятна. Сухая экзема - шелушащиеся пятна в разных местах. Они как появляются, так и проходят сами через неделю-другую.

А вот острая крапивница, которая на глазах проступила на шее и лице после двух ложечек молочной каши - вот это моя головная боль на настоящий момент.

Поэтому у нас в рационе пока ничего молочного (включая смеси) нет. Ну кроме моего молока, разумеется.

Сейчас вот пообследуют нас и расскажут, чего делать дальше. Надеюсь, это только временное явление, которое малыш благополучно перерастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Были мы сегодня у педиатра. Сказала, что если я не могу ввести овощи и каши и на все сыпет-это очень редкий случай. Рекомендовала нам сдать анализ на дисбактериоз. До пятницы думаем. Прекрасно понимаю, что анализ этот чушь и все назначаемые лекарства типа фагов, смект и прочее-бесполезный выброс денег. Но я уже в отчаянии. Раздумываю и над этим анализом. Муж еще говорит идти сдавать. Цепляюсь за любой шанс... Что делать? Отрезвить голову и ждать еще? Или сдавать кал ребенка в лабораторию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька

Наша ситуация.

Мы лечились фарами. Результат почти обратный.

Из моих знакомых никому не помогло. В инете встречаются отзывы что помогло,кому то повторным курсом фагов. Я не стала. Жду когда жкт созреет сам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, а ты только баночные овощи пыталась давать? Сама не варила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  овощи только баночные. Каши свои тоже. По второму кругу попробую свои овощи. Но после 8 мес. Сейчас нам 7.5. Пусть еще пару недель позреет жкт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детсве тоже была жутко покрыта корочками и сыпью, все анализы показывали реакцию на домашнюю пыль (к слову она показывает у всех детей и даже взрослых) и на!!! Перхоть лошадей!!!!

:D :D :D И чё? Стала лошадь head@shoulders мыть? :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, мы сдавали анализ кала на дисбактериоз и копрологию по рекомендации педиатра и гастроэнтеролога, аллерголог - отменила все назначения (писала выше). Сдавали анализы в период обострения (стаф., протеи, клостридии; мало бифидо- и лактобактерий), позже, без лечения при минимальных клинических проявлениях аллергии, остался стаф. мало бифидо- и лактобактерий.

Слова лечащего врача: "...дисбак - это последствия аллергии, уйдет аллергия - нормализуется микрофлора...не сразу - постепенно...лекарства только усугубляют ситуацию (проверено и не раз)...в связи с аллергией ферментивная сфера формируется позже из-за высокой проницаемости стенок ЖКТ...поэтому перед введением прикорма должна быть ремиссия не менее 3-4 недель...НО и затягивать с прикормом нельзя (для деток на ИВ)...на ГВ проще, т.к. детки очень быстро восстанавливаются после аллергической реакции..."

Решать Вам, какое бы решение Вы не приняли - оно будет самое лучшее для Вашей малышки! Здоровья Вам и Вероничке!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик,  спасибо! Мне очень понравилась информация о том, что ЖКТ в связи с аллергией позже созревает. Это еще раз меня успокаивает.

Спасибо, девочки!

Вот хожу теперь, возмущаюсь. Почему обо всем этом я потихоньку узнаю от вас и просторов интернета. Ведь это же врачи в ПК обязаны мне говорить как маме. А они долбят свое: следите за своим питанием. Что, на витамин Д аллергия? Редкий случай! На овощной прикорм аллергия? Крайне редко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, а у нас опять двадцать пять. Вроде после розеолы вся кожа очистилась, никаких прыщиков, едим все что ели и раз,после грушевого пюре высыпания на ножках. Убираем пюре-высыпания продолжаются. Причем Полинка их чешет! Вот трогаю ножки-уже усыпаны полностью. Вот на что??? Опять все убирать,мне опять на диету и смотреть реакцию,что вызывает? Причем ничего нового не было!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня,  а давно грушу убрали? Прям красные высыпания? Педиатры говорят, что сыпь до 3 нед уходит. Со временем светлеет и уходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня,  наблюдайте, если после отмены в течении 10 дней не будет улучшений, то скорее всего перекрестная реакция. Сыпь долго проходит, если аллерген попадал в организм неоднократно. Сколько дней ели грушу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушу сначала давала свежую, пол чайной ложечки, реакции не было, пару раз. Потом спустя неделю дала пюре с кашей,грамм 50, тоже без реакций. А еще через день мы были в гостях и умяли всю баночку 100 грамм, вот после этого и началось. Пюре убрала уже как неделю, высыпания в виде точки с белой головкой и вокруг припухлость красная, к вечеру остается точка и она то чешется видимо. Когда нам ставили в 1,5 месяца атопический дерматит,высыпания были подобные,но на лице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня от врача, пришли результаты нашего анализа. Новостей, как водится, две - плохая и хорошая.

Плохая - это то, что у нас все-таки подтвердилась аллергия на белок коровьего молока. Не очень выраженная (на три балла из семи), но все-таки... :cry:

А хорошая новость - других аллергий не обнаружено. Рыба, курица, орехи - все в порядке. :girl_bye:

Дали нам попробовать банку смеси какой-то супер-гидоролизированной. Пробник бесплатный, а если покупать - то всего-то каких-то 29 евро за 400 грамм :malicious:

Не знаю, надо ли оно нам... Врач говорит - кормите грудью сколько кормится, а ближе к году посмотрим.

У нас тут есть еще товарищи по молочной аллергии? Ау!

Изменено пользователем Tairka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  Вы не одни такие - нас тут, как минимум трое с этой бякой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...