Перейти к публикации

Побеждаем аллергию наших малышей


*Иринёша*

Рекомендованные сообщения

*Иринёша*

Знаешь, я так подозреваю что и мы цветем на кабачок!!!

Буду проверять и наблюдать эти дни

 

Цветочек-одуванчик

Наш личный опыт, лечение бактериофагами нам не помогло.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Перестала мазать адвантаном и опять на шее появилось красное пятно :( молочку никакую не едим. Ну что это может быть то?

в аллерголугу опять идти нет смысла, она сказала, что пройдет оно не сразу, недели через 3....прошла тока неделя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а ребенка это пятно беспокоит? Если нет, то жди как врач сказал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, когда начали лечение аллергии, врач сразу нас предупредила, что мазать кремом адвантан на первых этапах лечения не стоит, а просто наблюдать, если пятна начинают угасать - значит правильно подобрали смесь, если остались пятна и они периодически краснеют, значит аллерген убран не весь. Мы так с Нутрилон пепти гастро перешли на фрисопеп ас (для более тяжелых форм аллергии), но все равно периодически краснеют щеки и реагируют голеностопные суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, я не очень понимаю, если аллергия именно на молочный белок, то как замена смеси может повлиять, если она на сое....Получается что аллергия на что то еще, а не только на молочный белок, а может и не белок вовсе(в нашем случае). Сама не буди ничего делать, все-таки аллергия не простуда, схожу через недельку еще раз к аллергологу. Хотя не нравится мне этот аллерголог...ребенка даже не посмотрела, хотя читаю здесь платные аллергологи тоже не особо детей смотрят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, на соевую смесь у малышей то же очень часто наблюдается аллергия. Вы какую смесь кушали до- и на какую перевели? Как долго малышка кушала смесь на основе молока? Кушает ли малышка мясо (говядина, телятина)?

Как мне аллерголог объяснила: "...аллергия на БКМ у малышей проявляется в местах сгибов - руки, ноги, шея; поражаются ушки и за ушками (типичные проявления накопительной аллергии на БКМ...Аллергия может проявляться не только сыпью, но и опрелостями, которые просто "не возможно лечить" пока в организм попадают аллергены..."

Нам рекомендовали три смеси (на выбор) : нутрилон пепти гастро, фрисопеп и альфаре. В случае, если высыпания будут продолжать воспаляться, перевести на: фрисопеп АС.

У нас до сих пор воспаляются (писала выше), врач сказала периодически давать сорбент, т.к. наша проблема уйдет только после ухода вообще от любой смеси.

На вопрос о смене смеси на козье молоко: только после года (после анализа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас таки аллергия на кабачок едрыть раскудрыть его за ногу!!!!

Охренеть же ну!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с нашей аллергией, нам запретили:

1) лекарственные препараты, любые (только после консультации с ней (аллергологом));

2) из прикорма, тут проще написать, что разрешили давать (до года):

овощи: брокколи, цв.капуста, кабачок, тыква (желтая), морковь (желательно светлых сортов), картофель (очень аккуратно).

мясо: индейка, кролик.

каши: рис, гречка

из кисломолочки (после анализа, в 9 месяцев): творог, кефир.

Из муки круп (которые разрешены), можно готовить крекер, ну как крекер - лепешки.

Наш скудный рацион до года!!!!

С такой диетой, как сказала врач, перерастем аллергию к 2-м годам! Надеюсь и молюсь!

 

У нас таки аллергия на кабачок едрыть раскудрыть его за ногу!!!!

Охренеть же ну!

 

кабачок ЗЛО :sorry: у многих на него реакция

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, мы перешли с обычной фрисы на симелак изомил(из списка аллерголога). Смеси молочной дочь съела 2 коробки. Едим говядину, но я её пробовала убирать, изменений не было или попробовать и щас, когда на соевой смеси убрать? Читала что при варки говядины белок распадается и уже не такой аллергенный. Думаешь стоит попробовать перевести на фрисопеп, а если не поможет, то на фрисо АС? А уход от смеси на что? Кашу на воде, пить компот? У нас тоже не богатый ассортимент:гречка, рис, иногда пшено и кукуруза. Брокколи, цветуха,тыква, морковь. Говядина. Яблочное пюре, банан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, можно попробовать убрать говядину на дней 10, смесь не менять, и посмотреть. Если пятно не будет угасать, значит дело не в БКМ.

А пятнышко у малышки сильно красное (воспаленное) или цвета "пигментного пятна"? И когда оно появилось (после перехода на смесь или еще на ГВ)?

 

Девочки, аллергия к БКМ - очень страшная аллергия. Чуть позже выложу фото нашей "сыпи", что бы было понятно, какая "она истинная реакция на коровий белок", когда в организм малыша попадает совсем чуть-чуть смеси на основе коровьего молока!

Не смотря на то, что врачи привыкли ставить диагноз "аллергия к БКМ", истинная аллергия встречается очень редко и проявляется она очень страшно! В таких случаях, рекомендуют держать жесткую диету маме (если кормит грудью - что очень редко, так как нельзя съесть даже печеньку, где содержится молоко и др.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, можно попробовать убрать говядину на дней 10, смесь не менять, и посмотреть. Если пятно не будет угасать, значит дело не в БКМ.

А пятнышко у малышки сильно красное (воспаленное) или цвета "пигментного пятна"? И когда оно появилось (после перехода на смесь или еще на ГВ)?

 

Девочки, аллергия к БКМ - очень страшная аллергия. Чуть позже выложу фото нашей "сыпи", что бы было понятно, какая "она истинная реакция на коровий белок", когда в организм малыша попадает совсем чуть-чуть смеси на основе коровьего молока!

Не смотря на то, что врачи привыкли ставить диагноз "аллергия к БКМ", истинная аллергия встречается очень редко и проявляется она очень страшно! В таких случаях, рекомендуют держать жесткую диету маме (если кормит грудью - что очень редко, так как нельзя съесть даже печеньку, где содержится молоко и др.).

Давай фото в студию, сравню с трём что было у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик,  да-да! Ждем! Кбм актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наше пятно, но оно щас светлое совсем т.к. я 2 дня назад опять намазала адвантаном

c80c3eb38e19.jpg

 

Мы были полностью на ГВ, в 4 месяца начала вводить прикорм - кашу, кашу стала делать на смеси и пыталась дать смесь пить, но она даже соску на бутылке не знала как сосать, в 5 месяцев стала пить смесь, к концу 5-го месяца появились на шее красные точки, а потом они превратились в пятно, а потом оно стало шелушится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а почему не уберешь смесь? На ГВ же не было аллергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, вместо смеси ГВ)) Разогнать всегда можно. Тем более ты не так давно свернула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aнюта, я сворачивать начала в 4 месяца, как прикорм начала вводить, уже больше месяца как полностью свернулась, М приходили уже, щас вторые жду, дочь уже не знает как сиську сосать, я ей перед НГ предлагала, когда она с температурой была, она не поняла чего я от неё хочу, так что врят ли это вариант, красные то точки появились когда уже 2 недели как полностью свернулась, я и не подумала на аллергию, думала от слюней жгутик на крестике мокрый все время и натер и педя посмотрела сказала что скорее всего от слюней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красные то точки появились когда уже 2 недели как полностью свернулась,

могла быть накопительная аллергия. Я бы пробовала вернуть ГВ, один месяц перерыва это не много. У меня со старшими молоко выделялось еще примерно полгода после сворачивания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у моей такие щеки были, тоже аллерголог поставила дерматит на БКМ, реально, если я любой продукт съем с содержанием даже сухого молока-сыпь. Слава богу, что сейчас такого уже нет после моей диеты..

У нас таки витамин Д дал аллергию, как все и предполагали. И за эти несчастные 5 дней, что я его давала сыпь высыпала на пол тела и до сих пор еще не прошла и чешется! Это кошмар! Даю фенистил и смекту 2 дня, потихоньку стало проходить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

июнь2012, это накопительная аллергия - малышка быстро перерастет её, если убрать коровий белок.

 

Первые 3 недели - было только ГВ.

С 4 недели до 2-х месяцев - СВ (докармливала только на ночь по 30 мл - нестожен) - вначале появилась, как сказал педиатр и аллерголог ("местный") - потничка, через 2 недели - результат....Потом смена смеси на НАН ГА (по рекомендации педиатра). Через еще 2-е недели - улучшения были минимальные. Стала искать хорошего аллерголога (через знакомых записалась к лучшему аллергологу города). Пока ждали назначенного времени, воспаления то угасали, то опять воспалялись. Мне прописали диету, после чего пропало молоко (плюс еще и сильный стресс, на ребенка смотреть не могла...)

С 2-х до 3-х месяцев - СВ (докармливала 3 кормления по 60 мл)

С начала 4-го месяца полностью на ИВ.

4 и 3 фото смесь Нутрилон пепти гастро - воспаления не уходили. Затем перевела на смесь Фрисопеп АС - покраснения с шеи ушли.

Помимо того что на фото, у нас еще очаги на коленях, голеностопе и локтях. Периодически воспаляется голеностоп.

Сделаю фотки, когда папа будет дома, покажу, что имеем сейчас.

Изменено пользователем Цветочек-одуванчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, дааа, по сравнению с вами у нас считай ничего и нет. Желаю вам скорее перерасти аллергию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, капец! Я понимаю, почему у тя стресс был. У моей ток щеки были, я в панике за неделю обежала всех знакомых врачей и незнакомых... И то, с месяца до двух нас наша педиатрша промурыжила-цветет или потничка. Жалко малышей, когда не знаешь,чем помочь. Скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик,  ну вот у моей похожее, только в меньшем количестве на прикорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...