Перейти к публикации

Аллергия?


tatani

Полезные сообщения

Девочки, аллергия это? Какие анализы сдать? Ничего нового не было, ни еды, ни игрушек, ни химии дома. В пятницу подсопливел, не повела в сад, промывала водой соленой, завтра хотела уже в сад вести, прошли сопли, практически. А с утра увидела эти пятна... Кроме аллергии ничего не может быть?

IMG_20240122_135118_694.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На крапивницу похоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

На крапивницу похоже

Крапивница этож аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да похоже , крапивница аллергия , не только на животе ? Выпить лучше что нибудь по быстрее.

Изменено пользователем Олькааааа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивница бывает и на фоне вируса, не только аллергия. Но да, это крапивница.

Дайте антигистаминного, понаблюдайте. Я бы пока ничего не стала сдавать. Вот если вне ОРВИ такое будет - можно уже задуматься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

Да похоже , крапивница аллергия , не только на животе ? Выпить лучше что нибудь по быстрее.

Немного на ногах еще есть и спине

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

Крапивница бывает и на фоне вируса, не только аллергия. Но да, это крапивница.

Дайте антигистаминного, понаблюдайте. Я бы пока ничего не стала сдавать. Вот если вне ОРВИ такое будет - можно уже задуматься.

Если на фоне вируса, то с выздоровлением это пройдёт и не вернётся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani ну да , я ещё при таком задыхаться начинала и давление большое было оказывается , но у вас так может не будет 

Изменено пользователем Олькааааа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Олькааааа сказал(а):

@tatani ну да , я ещё при таком задыхаться начинала и давление большое было оказывается , но у васьак может не будет 

Не задыхается, не чешется, но очень взвинченный, психует на ровном месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме аллергии может быть розовый лишай Жибера.  У моего как то именно после болезни вылез и сам прошел..типа на фоне снижения иммунитета осложнение. Но у Жибера пятно одно материнское обычно есть такое с красной окантовкой, а внутри светлое, первоначально вообще напоминает пузырь ожоговый, но можно это пятно пропустить) резеола еще с сыпью..ну можно антигистамин дать на всякий, если аллергия - поможет, нет - тоже само пройдет скорее всего, но врачу лучше показать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Кроме аллергии может быть розовый лишай Жибера.  У моего как то именно после болезни вылез и сам прошел..типа на фоне снижения иммунитета осложнение. Но у Жибера пятно одно материнское обычно есть такое с красной окантовкой, а внутри светлое, первоначально вообще напоминает пузырь ожоговый, но можно это пятно пропустить) резеола еще с сыпью..ну можно антигистамин дать на всякий, если аллергия - поможет, нет - тоже само пройдет скорее всего, но врачу лучше показать.

Мы сегодня на прием не попали. Скинула фото нашему педиатру, она сказала пить Полисорб, супрастин и в пятницу на прием приходить. 

Когда розовый лишай, там, вроде, пузырьки? Или пятна? Помню, у мужа подруги было, что-то с материнским пятном. Но у него волдырьки в этих пятнах были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani да, но крапивница может оставаться ещё какое-то время после исчезновения симптомов вируса. Насколько я помню, до 2-3 недель в общей сложности.

Розовый лишай держится и не проходит от антигистаминного. А ваша сыпь скорее всего пройдет, но когда препарат закончит действовать, может снова вылезти. То есть сегодня дали, прошла, завтра-послезавтра вылезла опять.

Изменено пользователем Violina 88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

@tatani да, но крапивница может оставаться ещё какое-то время после исчезновения симптомов вируса. Насколько я помню, до 2-3 недель в общей сложности 

Понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, tatani сказал(а):

Мы сегодня на прием не попали. Скинула фото нашему педиатру, она сказала пить Полисорб, супрастин и в пятницу на прием приходить. 

Когда розовый лишай, там, вроде, пузырьки? Или пятна? Помню, у мужа подруги было, что-то с материнским пятном. Но у него волдырьки в этих пятнах были

Пузырики у опоясывающего лишая (герпеса)..  у Жибера пузырик один и не долго - материнский, остальные просто красными пятнами типа крапивницы, ну у сына так по крайней мере было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Пузырики у опоясывающего лишая (герпеса)..  у Жибера пузырик один и не долго - материнский, остальные просто красными пятнами типа крапивницы, ну у сына так по крайней мере было.

Понятно. Лечения особо нет, да? Само проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей такие же пятна были от мандаринов и конфет. Чуть переест и появляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kacandra сказал(а):

У моей такие же пятна были от мандаринов и конфет. Чуть переест и появляются

Не ест сын ни мандарины, ни конфеты). Вообще сладкое не ест. Из фруктов только яблоки и груши, и то редко. С месяц уже не ел. Поэтому мне и удивительно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatani сказал(а):

Понятно. Лечения особо нет, да? Само проходит?

Какое то есть, но в основном это восстановить иммунитет/помочь ему и усе пройдет) у сына само сращу почти начало проходить, так что врач не стала ничего назначать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще чесаться должно если крапивница , хз тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Какое то есть, но в основном это восстановить иммунитет/помочь ему и усе пройдет) у сына само сращу почти начало проходить, так что врач не стала ничего назначать.

Понятно. С иммунитетом у нас беда(. Неделя в саду, это уже достижение. Обычно 3-4 дня и новый больничный (. К иммунологу ходили, толку 0

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

Вообще чесаться должно если крапивница , хз тогда.

Вообще не чешется. Но я сегодня только после обеда заметила. Поэтому и к врачу не успели попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani у нас так крапивница высыпала и пропадала сама. Не чесалось. Нам аллерголог сказала сдать калл на паразитов. Дочь не болела во время высыпаний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама в кубе))) паразиты подтвердили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мама в кубе))) сказал(а):

@tatani у нас так крапивница высыпала и пропадала сама. Не чесалось. Нам аллерголог сказала сдать калл на паразитов. Дочь не болела во время высыпаний

А на каких сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani просто на всех паразитов. Но мы так и не смогли сдать@tatani @Олькааааа . У нас принимают раз в неделю по воскресеньям до 12 дня. И только свежее. Принимают в ветеринарной клинике

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Мама в кубе))) сказал(а):

@tatani просто на всех паразитов. Но мы так и не смогли сдать@tatani @Олькааааа . У нас принимают раз в неделю по воскресеньям до 12 дня. И только свежее. Принимают в ветеринарной клинике

Понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...