Перейти к публикации

Побеждаем аллергию наших малышей


*Иринёша*

Полезные сообщения

Добро пожаловать, девочки, в новую темку :Hello: . С введением прикорма появляется всё больше красных щечек и сухих пятнышек у наших любимых зайчиков. Давайте обсуждать симптомы, назначения врачей, их эффективность и прочее, чтобы вместе помочь нашим крошкам жить без аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*Иринёша*, спасибо за созданную тему . Это очень важная тема!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот не аллергичны в принципе, а вот в гостях вылезло, краснючие щеки, шелушились. На неделю весь прикорм отменила, т.к. много чего ели нового, и сушки сосала и печеньки детские, и индюшку мы начинали пробовать, хотя на несколько ложек не было реакции, уже по 40гр. лопала... Вчера вот цв. капусту снова дала, смотрим. Девочки, а может быть накопительная реакция на морковку? Мы ее давно кушаем, но вдруг... Не на картошку же и сушки О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lutiiin
, на сушку может быть - там маргарин, ну и глютен. На картошку может быть, если она сильно обрабатывалась химией. На морковку накопительная - тоже может...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на домашний вишневый компот щеки красные становятся, на сок магазинный все норм. Пока это единственное на что у нас зеки краснеют. Обычно до утра все проходит

 

P.S. Компот пила я, а не ему давала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас видимо на травы накопительная аллергия ((( пили лекарство от кашля и через несколько дней щечки стали шелушиться и на ножках местами пятнышки шелушаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши красные щеки проявляются на: курицу, орешки, красные яблоки, сладости ( но не на все! Могу слопать шоколадную конфету и ничего нет, а на какую нить коровку краснеем).

Спасаюсь: мазь адвантан, но можно только 1 р в день и всего 4 дня подрят потом месяц стоп. Я не соблюдаю..... Каждый день не мажу конечно, но могу чр день или два. Потом неделю не мажу.... Так же бипантен. Еще надо пить много воды! Тогда щеки наши тоже не краснеют. Маме всмысле пить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы на ИВ, пока без прикорма из-за аллергии на кабачок, не даю его уже больше недели. Вроде бы основная сыпь прошла на теле, остались наши любимые красные щеки и на шейке мелкие прыщики, но хотя бы красноты мокнущей в складочках нет. Сейчас доедаем банку с обычной смесью, переходим на лечебную по совету аллерголога, наблюдаю неделю за реакцией, если кожа очистится, начну давать цветную капусту. Но это я сама себе такую схему составила, аллерголог, которая утверждала, что аллергии на кабачок быть не может, настаивала на продолжении кормления кабачком :anger: .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот не аллергичны в принципе, а вот в гостях вылезло, краснючие щеки, шелушились. На неделю весь прикорм отменила, т.к. много чего ели нового, и сушки сосала и печеньки детские, и индюшку мы начинали пробовать, хотя на несколько ложек не было реакции, уже по 40гр. лопала... Вчера вот цв. капусту снова дала, смотрим. Девочки, а может быть накопительная реакция на морковку? Мы ее давно кушаем, но вдруг... Не на картошку же и сушки О_о

На картоху тоже может быть, крахмал, поэтому аллергикам например некоторым либо совсем картоха под запретом, либо вымачивают 12 часов в воде потом готовят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно... Будем наблюдать, значит =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Вот у нас щеки покраснели или на цветную капусту или на прорезывание зубов, понять не могу.Адвантан не помогает, может все же зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходили мы на очередной прием к аллергологу-иммунологу, врач просмотрела у сынули каждую складочку, заглянула в каждую дырочку :D Оставила нас еще до 9 месяцев на лечебной смеси (Фрисопеп АС), расписала схему (с заменой кормления), перенесли нам сроки введения прикорма на 6 месяцев (т.к. знакомство с кабачком прошло хорошо) :novgod: Прописала в обязательном порядке давать масляный витамин Д до марта каждый день по 1 капле (при этом 7 дней не давать новый продукт, смотреть за реакцией на витамин).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мика5 странно, обычно адвантан сразу все снимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, ты же вроде писала, что у вас была аллергия на кабачок, или я что-то путаю? И можешь поподробнее схему замены смеси написать? Нам сказали месяц на лечебной смеси, выписали Нутрилон, но нас на обычный Нутрилон сыпало, да и в магазе не нашли лечебный Нутрилон, тоже купили Фрисосеп АС. Но у нас оставался Хипп, решили сегодня докормить, а потом Фрисосеп начинать (купили уже), плюс так совпало, что я доче витамин Д не даю уже дней 5-6 и кожа у нас сегодня почти полностью очистилась. Вот думаю, может всё-таки, Вигантол виноват.

Через месяц, если будут улучшения на лечебной смеси, нам сказали постепенно переходить на гипоаллергенную, прям добавлять сначала по одной ложке в лечебную, наблюдать за реакцией, с постепенным полным замещением лечебной на гипоаллергенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, ты же вроде писала, что у вас была аллергия на кабачок, или я что-то путаю? И можешь поподробнее схему замены смеси написать? Нам сказали месяц на лечебной смеси, выписали Нутрилон, но нас на обычный Нутрилон сыпало, да и в магазе не нашли лечебный Нутрилон, тоже купили Фрисосеп АС. Но у нас оставался Хипп, решили сегодня докормить, а потом Фрисосеп начинать (купили уже), плюс так совпало, что я доче витамин Д не даю уже дней 5-6 и кожа у нас сегодня почти полностью очистилась. Вот думаю, может всё-таки, Вигантол виноват.

Через месяц, если будут улучшения на лечебной смеси, нам сказали постепенно переходить на гипоаллергенную, прям добавлять сначала по одной ложке в лечебную, наблюдать за реакцией, с постепенным полным замещением лечебной на гипоаллергенную.

 

У нас на фоне аллергической реакции к БКМ - небольшая ферментная недостаточность, поэтому при введении прикорма (у нас был кабачок) появились несколько прыщиков (дальше не пошла реакция) - это ложная реакция, как нам сказал врач: "пугаться ее не надо, вводить дальше кабачок. В случае, если реакция усиливается, убираем на 10 - 14 дней кабачок. Далее, пробуем следующий продукт". Ну, как то так...

Истинной реакции на кабачок у нас не было, т.е. ухудшения отсутствовали. Тем самым, мы подготавливаем (тренируем ЖКТ, чтобы он начал вырабатывать нужный нам фермент (синтетические ферменты нам нельзя - истинная аллергия на панкреатин)). Мы так и кушаем 30 гр. кабачка, новый продукт не ввожу, т.к. наблюдаю за реакцией на витамин Д (масляный), до этого изредка давала водный.

Витамин Д (как масляный, так и водный) имеет особенность накапливаться (у дочери старшей была накопительная реакция).

 

Схема введения новой смеси (при объеме съедаемой 120):

1 день - 1 кормление 30 мл. новой смеси + 90 мл. "старой смесью". Остальные кормления "старой смесью".

2 день - 2 кормления по 30 мл. новой смесью + по 90 мл. "старой смесью". Остальные кормления "старой смесью".

3 день - 2 кормления по 60 мл. новой смеси + по 60 мл. "старой смесью". Остальные кормления "старой смесью".

4 день - 2 кормления новой смесью. Остальные кормления "старой смесью".

5 день - 3 кормления новой смесью. Остальные кормления "старой смесью".

6 день - 4 кормления новой смесью. Остальные кормления "старой смесью" и т.д. пока не замените все кормления.

Мешать две смеси в одной бутылочке не желательно! Применить в крайнем случае (но не в первый день), если малышка не будет есть новую смесь. Фрисопеп АС - не сладкая, я бы даже сказала горькая смесь.

Если Вас не затруднит, напишите пожалуйста какие смеси Вам рекомендавали! В связи с чем вам назначили лечебную смесь? И как поставили диагноз?

 

У нас истинная аллергия на белки коровьего молока и мы ее еще не переросли. Врач дает надежду на хороший результат, при правильном питании. Ох, как же это тяжело, когда много чего нельзя малышу (из-за возможности перекрестных реакций) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, спасибо огромное! Отпишусь поподробнее после гуляния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Цветочек-одуванчик, может уже на "ты" можно перейти? ;) Прием у нас был волшебный :malicious: . Во-первых, доктор принял нас на 20 минут позже, так как перед нами была у неё тетя примерно её возраста и они "зацепились языками" за общие интересы, дверь была приоткрыта, слышно было))) Это платный медцентр. Ну это ерунда в принципе, не категорично для меня.

Когда мы зашли, нас спросили, на что жалуемся. Я ответила, что у нас сухие пятна по телу, красные щеки. После этого нас молча посмотрели, беспристрастно, окинули взглядом тело, без разглядывания складочек, осматривали в подгузе, хотя я предлагала снять его. Тут же вердикт, однозначная аллергия на белок коровьего молока. Я спросила, может анализы какие сдать. Мне сказал, не надо, всё равно ничего не покажет. Спросили на каком мы вскармливании, я ответила, что до 3,5 месяцев было СВ, потом ИВ. НЕ спросили про реакцию на моё молоко, на разные смеси, на бытовую химию, на крема, которым пользуемся, про наличие в доме животных, про витамин Д я уже сама сказала, что даем масляный раствор, Вигантол, но доктора это абсолютно не интересовало. Потом доктор загуглила смесь Хипп, которая у нас сейчас, я увидела среди ссылок сайт производителя, попросила там посмотреть, врач сказала, что там ничего нет и пошла на сайты детских магазов. В итоге просто прописала нам лечебный нутрилон на месяц с последующим его замещением на гипоаалергенный, ну и прикорм кабачком продолжать, потому что на него НЕ МОЖЕТ БЫТЬ аллергии. В общем, прием ни о чем. Так что мы опять в поиске врача. Я несколько дней сейчас не даю витамин Д, кожа почти полностью очистилась. Так что хочу завтра попробовать цв. капусту. Если выдадим реакцию, тогда уже надо в Москву будет ехать.

Изменено пользователем *Иринёша*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы выявили наш источник шершавок и красных щек. Их много и у каждого свои методы борьбы.

 

Самый главный наш аллерген - это Сухой и горячий (выше 24 градусов когда только протопим) воздух - выход увлажнять, проветривать не вариант - потому как к утру тогда будет очень холодно.

 

Второй по существенности наш аллерген - Моя еда - это сахар, яйца и все молочное. Надо бы вообще это исключать - потому что факт - если это не ем - через две недели кожа и без кремов выглядит отлично. Но сейчас праздники в разгаре были - ела все - и у нас обострение опять (((((((

 

На витамин д нас сыпало конкретно - отменяла и все налаживалось . Три захода было осенью. Теперь обходимся без витамина д.

 

В периоды обострений - на три- пять дней энтеросгель и на ночь три капли фенестила. Стараемся сразу контролировать температуру и влажность воздуха. Ну и увлажнять начинаем кожу кремами - через пять дней сразу лучше.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, если честно, я в шоке :think1: , как так можно на первом приеме сказать однозначно на что аллергия? Нам только на третьем приеме, "поставили конкретный диагноз ("Атопический дерматит. Сенсибилизация к коровьему молоку клинически"), до этого под вопросом было". Мы убрали "все" факторы-аллергены: купали 2 раза в неделю в отстоенной кипячёной воде без каких-либо добавок; наш папа поставил на батарею кран, в комнате где спим; купили мощный увлажнитель воздуха; убрали все ковры, мягкие, шерстяные вещи и игрушки; убрали все крема, моющие средства, порошки, и витамин Д; влажная уборка в комнате минимум 2 раза в день (где спим и там же все две недели "сидели") и т.д. В питании ничего не меняли. Улучшений не наступило. Далее, через 2 недели повторный прием, уже врач рекомендавала сменить смесь на Нутрилон Пепти Гастро. Стали наблюдаться улучшения. Через 2 недели опять прием, вот только тогда нам поставили диагноз. Но на Нутрилоне продолжались обильные срыгивания и диатезные пятна на коленях, локтях, щеках - то бледнели, то опять воспалялись. И в декабре только перешли на другую смесь (для более тяжелых аллергиков) Фрисопеп АС. И это все мы делали под присмотром аллерголога.

 

0ксанчик, сухой и горячий воздух очень сильно раздражает нежную кожу, нам тоже в первую очередь об этом сказал врач.

 

Как объяснил врач - если у ребенка наблюдается реакция на витамин Д (как водный, так и масляный), значит, у малыша нет дополнительной потребности в этом витамине.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик,  сахар тоже аллергию вызывает? У нас после НГ обострение, я все убрала, сижу пью чай и яблоки жую. Улучшений не вижу(

 

Цветочек-одуванчик,  спасибо, что так подробно расписали, нужную инфо для себя почерпнула

 

если убирать моющие средства и порошок, то чем тогда детские вещи стирать?

и вы 2 раза в неделю как долго купали малыша? В дни без купания как обходились? Только влажными салфетками протирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Цветочек-одуванчик, я тоже хочу еще раз спасибо за ответы сказать. Сумбур на тему аллергии в моей голове, благодаря им, немного уменьшился. Продолжаю наблюдать за ребенком более тщательно, пришла к выводу, что на смеси Нан и Нутрилон нас хорошо так сыпало, на фоне кормления ими отменяла витамин Д, но результата это не дало, потому что видимо аллергия была на смеси. Из-за прививок, насморка поменяла смесь в очередной раз на Хипп только в конце декабря. Кожа стала лучше, но витамин Д продолжили пить, начали прикорм кабачком, состояние ухудшилось, отменили кабачок, стало лучше, убрали витамин Д полностью - и теперь у дочи такая кожа, какой я еще не видела. Есть еще сухость на правом предплечье и немного на спинке, но в складочках всё хорошо. Даю цв. капусту 2 дня. Такой реакции , как на кабачок, нет однозначно. Продолжаю наблюдать.

Кстати, стало интересно содержание белка коровьего молока в Нане ( у меня полбанки большой осталось, выкидывать не стала, чтобы состав смотреть) и Хиппе. В Нане он почти в 2 раза выше!!!

Девочки, которые рекомендовали Минисан - нету сего чуда в далеком Подмосковье. Его название фармацевты даже не слышали. Искали в трех довольно крупных городах. :sorry:

Изменено пользователем *Иринёша*
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, сахар тоже аллергию вызывает? У нас после НГ обострение, я все убрала, сижу пью чай и яблоки жую. Улучшений не вижу(

 

Цветочек-одуванчик, спасибо, что так подробно расписали, нужную инфо для себя почерпнула

 

если убирать моющие средства и порошок, то чем тогда детские вещи стирать?

и вы 2 раза в неделю как долго купали малыша? В дни без купания как обходились? Только влажными салфетками протирать?

 

Стираю детские вещи "детским мылом для стирки вещей" - папа трет на терке в мелкую фракцию, перед стиркой завариваю мыло кипятком (чтобы получился раствор). В машинку на короткую стирку, постиралось, вещи не вытаскиваю с машинки - ставлю еще на одну короткую стирку без мыла. Т.е. стираю на 2 раза.

Наливаю в ванну (общую) на дно отстоянную кипяченую воду, добавляю настой-отвар лаврового листа и добавляю каплю "фридерм шампунь РН-баланс" (врач рекомендавала). Купаемся минут 5-10, в процессе купания добавляю горячую кипяченую воду. Голову малышу мою раз в 10 дней шампунем "фридерм РН-баланс".

Когда не купаемся - обтираю малыша кипяченой водой с добавлением отвара лаврового листа (совсем чуть-чуть).

Проверяла, купала в обычной воде, итог, сухость и покраснения кожи. Больше не экспериментируем :Crazy:

Влажными салфетками пользуемся редко.

Попу малышу мою тоже кипяченой водой, предварительно налив ее в тазик. :sorry:

 

Девочки, пусть Ваши малыши будут здоровыми! Растут, развиваются и радуют Вас! Я рада, что смогла чем то помочь!

Тема аллергии - очень сложная, требует много времени и самое главное терпения!!!

 

*Иринёша*, если у малышки на прежней смеси наступили улучшения, не переводи ее на смесь фрисопеп ас (в дальнейшем от этой смеси могут быть проблемы в виде частичной ферментивной недостаточности, т.к. она легкая в усвоении, не содержит лактозы). Тоже планирую в 7 месяцев перевести на фрисопеп (гидролизат сывороточных белков и содержит минимальное количество лактозы), хоть и аллерголог оставила нас до 9 месяцев на фрисопеп ас. Материнское сердце подсказывает, что не стоит так долго сидеть на "легкой смеси".

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, Привет, хочу спросить как вы делаете лавровый лист для ванны, пропорции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, Привет, хочу спросить как вы делаете лавровый лист для ванны, пропорции?

 

10 листиков лаврового листа на 5 литров воды. Лист мою под проточной водой, кидаю к кастрюльку (5 литров) заливаю водой и кипячу на слабом огне 15 минут. Снимаю с огня и оставляю на 1 час, далее лист вынимаю. Отвар использую в течении дня, разбавляя водой.

 

После купания малыша смазываю кремом "Атодерм антирецидив"

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, ага, я тоже решила пока на Хиппе остаться.Только здесь еще будет момент, мы сейчас едим смесь категории 1, а с полугода надо 2 начинать. Вот тоже будем за реакцией наблюдать. А Фрисосеп ас пока стоит нераспечатанный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...