Перейти к публикации

Побеждаем аллергию наших малышей


*Иринёша*

Полезные сообщения

июнь2012, а вот теми смесями, что Иринешка и Цветочек-Одуванчик кормят. Я не помню их названия, т.к. пока не приобретала. Я так понимаю, в них присутствует белок коровьего молока, но он в каком-то расщепленном виде, что не оказывает такого агрессивного воздействия на организм.

А соя, козье молоко... да, я на многих сайтах читала подобную информацию, когда у дочки аллергию обнаружила.

Например, я практически не ем даже булки и печенье, т.к. в составе есть сухое молоко. Как съем, все, сыпь по телу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Бусянька, странно....зачем же тогда врач прописала нам соевую смесь :think1: попробовать что ли подойдет или нет, прописала бы фрисопеп сразу

Попробовать что ли Фрисопеп :think1: хотя я не уверена даже что на коровий белок у нас аллергия :sorry:

или не заморачиваться уже, ну подумаешь не большое пятнышко не шее :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, выписала соевою, потому что не всегда если есть аллергия на молоко, то будет и на сою. Но вероятность есть. Видимо так. Если пятнышко не бордовое, не чешется, не растет, я бы не парилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, я эту смесь Фрисосеп АП только купила, но не успела начать давать, отменила витамин Д на новой смеси Хипп ( вводила её незадолго до визита к аллергологу), и у нас высыпания прошли ТТТ. Так что баночка просто так стоит. Надеюсь, не пригодится

 

По повода отмены витамина Д не парюсь, так как почти дневная его доза содержится в смеси нашей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто-нибудь анализы какие то сдавала при аллергии? Я так понимаю мы одни в такой ситуации ((( у нас на теле нет высыпаний. Но врач ставит обструктивный бронхит на фоне аллергии. Знать бы еще на что аллергия ((( можно это как то выяснить? Или сейчас нет смысла сдавать анализы? Неужели ждать следующего приступа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512, если есть аллерген он покажет и без приступа,,,надо просто сдать на те аллергены от которых бронхит может быть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крема и мази хотела написать. Мы пробовали разные, помогали с переменным успехом. Сейчас 2-ю неделю использую обычный "детский" крем за 43руб (производитель оао "Свобода") - эффект тот же как и от бепантена и д-пантенол, прошла сухость кожи, стало заживать и проходить пятно на ножке, которое у нас с октября. Тут конечно ещё и главным образом диета моя способствовала, но все же, есть разница по цене между берантеном, д-пантенолом, ла-кри и адвантаном, которые 200-600 руб. стоят и этим "Детский" за 43руб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forkat,  я даже себе руки этим кремом мажу. У меня аллергия на мороз. Кожа на руках до крови трескается. Спасаюсь этим жирным кремом. И дочке сухие щеки мажу иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас стала проявляться обратная реакция на крем Д-Пантенол, 3-й день не мажу им и стало намного лучше.

larik1512, анализы на аллергены до 3-х лет не показательны, показателен только в том случае, если вы подозреваете определенный продукт и провести пробу чувствительности именно к этому аллергену. Бронхит может вызвать любой аллерген - это индивидуальная реакция организма, и если запустить, то перерастает в астму (у моего мужа подобная ситуация - исключили аллерген, ремиссия 15 лет, ттт)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, вот в этом и проблема, что мы даже не знаем пищевая или нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512, сыпь, опрелости, нарушения стула, "леп" (на волосистой части головы), заложенность носа (без слизистых выделений), чихание, слезотечение, кашель - есть что-нибудь из перечисленного?

Цветущие растения, шерстяные и пуховые (подушки, одеяла) вещи (коза, овца), книжная пыль, домашние животные - потенциальные аллергены.

Матрац (на котором спит малыш) из чего сделан?

По-максимуму уберите внешние (потенциальные) аллергены.

Малышу - здоровья, а Вам - терпения.

 

И еще вопрос: "Малыш кушает гречку?"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, из перечисленного у нас только кашель со свистами ((( сопли ручьем, но не чихает.аллергены старались убрать из комнаты, но мы с рождения ничего не меняли.

 

Гречку кушаем давно, месяцев с 5. Кашель появился в 5,5мес, но тогда был сильный коньюктивит, глаз один опух и весь красный был, потом начался кашель с хрипами.лечили месяц ((( сейчас от пульмикорта стало легче, ттт. За сегодня пару раз подкашлил и все, пульмикортом уже 4 дня дышим.

 

 

Думаешь гречку отложить? Едим ее раз в 3-4 дня

 

Цветочек-одуванчик, нас еще в наши 4,5 мес сильно затопило, обои местами отваливаться стали.муж приедет будем эти места в крывать, чтоб исключить наличие плесени под обоями (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512, на время уберите гречку и все что с ней связано (крупу в банку под крышку).

Не знаю кто придумал то, что гречка гипоаллергенная - много кого знаю, у кого на нее аллергия.

Плесень - враг номер один!!!!

"Сопли ручьем" - простудные или неизвестной этиологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, я думаю что сопли связаны с зубами, у него 2 нас 2 нижних лежут как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас стала проявляться обратная реакция на крем Д-Пантенол, 3-й день не мажу им и стало намного лучше.

 

У нас так с бепантеном было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, наш папа учудил - накормил на ночь кашей гречневой малого...Ну, как кашей - насыпал в смесь ложку гречки детской (дочку так кормила на ночь). Сын спал хорошо, проснулся только в 6 утра - поел - дальше спит.

У нас, официально (по заключению аллерголога) - долгожданная ремиссия наступила, а тут на тебе, папа накормил гречкой. Боюсь представить....Эмоции, эмоции, эмоции....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик

Ну что там у вас? Как реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою вчера обсыпало. Щеки слегка розовые, а вот шея, коленно-локтевые сгибы, ручки - все в мелкой сыпи типа крапивницы. И чешет это. Прикорм неделю не даю. Видимо, поела яг овсяное печенье. Очень сладкое получилось. На сахар, что ли, реагирует она. В-общем, я вчера плакала. Уже не знаю, что есть и виню себя в ее аллергии. Не удержалась, дала пару капель Фенистила. Вспомнила, как KamiDena писала о причине перехода на смесь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик

Ну что там у вас? Как реакция?

Внешних проявлений пока никаких, жду когда покакает (что бы оценить ситуацию полностью).

 

Бусянька, Вы - героиня, держитесь, сохраняйте как можно дольше ГВ. Знаю, это очень тяжело. Всё обязательно наладится.

Реакция может да же не на сахар, а на добавки (маргарин, ванилин и пр.).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покакал мой сынок, стул твердый, но без особенностей...

Ттт, пронесло вроде бы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик,  ну слава богу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька

Ты держись! Для аллергиков гв это лучшее! Сыпь пройдёт.

Я ушла на смеси потому что ребёнка сыпало когда я сидела только на каше и кипятке.

Кстати вам фенистил помогает да? У нас мне казалось даже хуже становилось.

Изменено пользователем KamiDena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena, Хуже! Хуже стало с Фенистилом. Три раза дала по 2 капле. Сегодня утром испугалась результата и убрала этот флакон подальше.

Купила Эмолиум Специальный крем. Вот он очень хорошо помогает. Убрал все шершавости с тела. Как пленочку защитную создает на коже.

Ну, и плюс мы уже давно каждый день не купаемся. Почитала рекомендации на Русмедсервере и приняла решение купать ребенка два раза в неделю, не чаще. Иначе кожа сушится.

Похоже, что у ребенка АД, который обостряется от приема мною определенных продуктов. Во вторник послушаю, какой вердикт нам педиатр вынесет. Я сама болела в детстве диатезом до 4 лет. Понятия диатеза в медицине нет, по описанию АД у меня и был. Как раз прошел в 4 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, во, и мы эмолиум используем, но обычную эмульсию и средство для купания их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, здорово, что всё обошлось.

Бусянька, и мы без прикорма опять. Почти неделю. Вот обоадовалась, что после коробочной гречки вроде отпускать нас стало, думала завтра-послезавтра кукурузную кашу попробовать, и вспомнила вечером, что у нас во вторник АКДС скорее всего предстоит, если карантин снимут. А то по графику нам её еще 2 недели назад еще должны были ставить. Так что мы еще недели 2 без прикорма. Может попробую цветуху вернуть, на неё аллергии нет, но если опять будет пучить, оставлю одну смесь. Капец, 7 месяцев скоро, а деть только на смеси :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...