Перейти к публикации

Побеждаем аллергию наших малышей


*Иринёша*

Полезные сообщения

Мы с 4 мес с этим диагнозом. Даже сливочное масло не ем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И я из молочки ток кефир с творогом ем, остальное табу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ж молоко литрами пью и сыр килограммами ем... И творог... До сих пор не замечала у малыша реакции на наличие молока в моем питании.

Сейчас вот ломаю голову, что лучше: давать только безмолочные каши и допаивать в течение дня своим молоком или разводить хотя бы раз в день кашу на этой мега-смеси?

Врач, хотя и дал мне смесь на пробу, советует кормить грудью столько, сколько кормится.

А меня все сомнения терзают: хватает ли малышу питательных веществ из моего молока? Он у меня так заметно притормознул в росте и развитии в последние два месяца...

А вы что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  думаю, что отсутствие коровьего молока или смеси при наличии гв в данный момент никак негативно не сказывается, по крайней мере у нас это ничего не тормозит :)

Как росли и набирали вес, так и продолжаем. Хотя груди с введением прикорма стало значительно меньше.

Меня вот мама сегодня в ступор ввела. Говорит, я даю слишком большие порции ребенку. Ну, и вправду, на тарелке выглядит вполне как взрослая порция. Едим по 200 гр каши утром и вечером и 150-200 гр овощей в обед. Перекармливаю???

 

Ой, вопрос не в ту тему, сейчас перенесу в прикорм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka у нас на белок молока тоже реакция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, моя ни разу больше 100 грамм не съедала, обычная порция-это вообще не больше 60 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных заварила маленькому рисовых хлопьев на супер-смеси.

Полчаса совала ему ложку в рот. И так, и эдак, и с прибаутками... Ага, разбежался он это месиво есть. :girl_nea:Лицо при этом было такое, что на ум приходил стих из советского прошлого:

...Цвёрда трымаўся юнак на дапросе,

Тоячы словы і думкі свае...

 

Короче, за полчаса я в него чайную ложку каши упихнула и оставила это неблагодарное дело.

Буду кормить овощами и безмолочными кашами с фруктами и без, и давать запивать все это молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, а если безмолочную кашу сделать на смеси и фрукты добавить? Я обычно чуток банана блендерю с кашей,естся на ура,когда деть в духе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня, вкус этой смеси не перебьешь ничем! Я пюре фруктовое добавляла - все равно получается очень противно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня,  откуда такая информация? Согласно табличке о прикорме по ВОЗ уже на 14 день прикорма ребенку предлагается 170 гр вводимого овоща + 50 гр введенного = 230 гр. Или я чего то не так понимаю ???

 

http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/

 

Tairka,  вот-вот, и у нас так же со смесями, в рот не вломишь. Ну вправду же у них специфический вкус, по мне так бееее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, я думаю это о размере их порции, а не нормы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовала дать гречку на воде, слегка подслащенную фруктовым пюре.

Сначала королевич крутил носом и губы поджимал, как будто я ему опять что-то несъедобное даю. Тогда я решила перехитрить его и устроила физкульт-двадцатиминутку. После нее аппетит явно улучшился!

100 грамм гречки были съедены - не на ура, но все же... Уже три часа как полет нормальный, никаких реакций не наблюдаю.

Будем всю эту неделю закреплять успех!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, это я про своего ребенка,а не про нормы ВОЗ :)ИМХО,если ты считаешь, что ребенок наедается такой порцией, значит корми. ;) Если смущает-наведи чуть поменьше и смотри реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня,  аааа... пардон, не поняла :)

 

Tairka,  молодцы, дальше так! Гречку сама блендерила?

Приготовленная и проблендеренная мною получилась такая бяка, как клейстер, ребенок есть не стал, да я сама бы ее не захотела есть. А вот привезенные мамой из России коробочные - айда пошел уплетает! Ну почему у нас не продается такая?! Хотя ведь она привезла Heinz и Hipp, обе немецкие марки, а у нас их нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, да, сама блендерила, но не из зерен, а из гречишных хлопьев - нашла в местной био-лавке аж два вида.

Тоже получилась размазня, но терпимо и по вкусу, и по консистенции. Если теплую есть да маслом растительным сдобрить, так очень даже ничего. Когда овсянку жидко на воде делаешь, то точно так же выглядит, только вкус другой, понятно.

Меня тоже поразило, что Hipp на немецкий внутренний рынок совсем другие продукты поставляет, чем на российский. Ну да ладно, и так прорвемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  вот и остается только, что прорываться. Удивительно, да, что они гречку не едят, она ведь наряду с овсянкой считается самой полезной из каш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena,  Цветочек-одуванчик, *Иринеша*,

Как ваши детки? Аллергия пошла на убыль? Как дела с прокормом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька

Прикорм не ввожу,и без него ерунда,

Не знаю на что покраснели мы, учитывая что полностью на ив. снова плюс три недели до прикорма.

Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без прикорма, лицо опять покрылось мелкими прыщами (ничего понять не могу, с чего?) - аллерголог предположила что на зубы (сбой иммунитета). Только обрадовалась нашей ремиссии :(

 

Педиатр настаивает на введении прикорма, в весе за месяц набрали всего 50 гр. Но выросли на 4 см. На следующей недели идем к гастроэнтерологу по направлению от педиатра. Сказала, если прибавка будет маленькая, то положат на обследование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик

 

У нас щеки пунцовыми были, когда резались зубы и темпа была 38,2 с кашлем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, у нас без прикорма всё тело чистое. А с прикормом заметила следующую тенденцию. Я долго давала только кабачок (около недели) и брокколи - дней 5, остальной прикорм сворачивала после 2-3 дней, если реакция появлялась, ждала дне 7-10 , вводила следующий продукт. Не было аллергии на цв. капусту, но от неё сильно пучило и доча ни в какую не хочет её есть. Еще нет реакции на корневой сельдерей - давала ей его погрызть, она пробует, без реакции, но желания его есть тоже отсутствует. На каши вообще самая сильная рекция была, давала 2 дня гречку Хуману гипполаллергенную и варила кукурузную кашу сама 2 дня. Между всем продуктами дней 7-10 перерыва после очищения кожи. А съездили к бабушке и дедушке, сидели разговаривали про деток, и кто-то из них вспомнил, что у сына мужа в детстве такая же ерунда была, но они продолжали давать прикорм и реакция исчезала, ребенок "привыкал". И я вспомнила, что у Маши было также на все смеси, которые мы пробовали, дня два-три небольшая сыпь, потом нормально всё. В общем, в отчаянии дала ей на днях картоху - не питаю большую любовь к этому овощу, не планировала его ввод до каш, но у нас картофан свой, с бабушкиного огорода в Тамбовской области, экологически чистый , так сказать. Решилась дать его. В общем, два дня - красная подмышка, на 3 и 4 день всё чисто и хорошо. Вот думаю, может у дочи такая особенность, реакция на всё новое в первые два дня. В общем, едим сейчас картоху, варю, делаю пюрешку со смесью, но очень мало, не больше полутора чайных ложек съедает. Я на большем не настаиваю, во вторник на прививку, карантин наконец-то сняли, потом неделю наблюдаю, если всё нормально, буду давать цветную капусту из баночек, может хоть её будет есть с картохой. Так что по факту, едим полторы чайных ложки картохи , сегодня 5-й день будет. И пока всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки! И что же нашим малышам так не повезло с животиками.

Мы пропили по настоянию педиатра Зиртек, кожа более-менее очистилась. Педиатр, скрипя сердце, отправила нас на прививку. Прививку тяжеловато перенесли. С температурой, плачем, поносом. Сыпь так же на фоне прививки на время увеличилась даже с учетом приема Зиртека. Но это было более недели назад. Сейчас, если я соблюдаю диету, сыпи почти нет. Но 100% она не уходит. Начали по второму кругу цветную капусту кушать. Ввожу очень плавно. 0.5-1-2-3 ложки ежедневно. Щечки розовеют, но на 3 ложках пока агрессивного проявления аллергии нет. Уже решила сдать хоть не дисбактериоз, так копрограмму. Явно что-то не работает в жкт. Да дочка в туалет после 17 ходит и жидко. Все в подгуз впитывается. Сейчас я от простуды отойду, вставлю утром газоотводку, на горшок и хоть так анализ попробую сдать.

Мне в ПК в кабинете здорового ребенка медсестра предложила анализы сдать, но, и как вариант, это наследственное. В меня "диатез" у дочки. И тут уж ничего не сделаешь. Дочка как и я ночью просыпается и чешет кожу. Причем места, где сыпь уже бледная. Так жалко ее.

Иринеш, может, и правда, легкое покраснение-вариант нормы. Адаптация жкт на новый продукт. Я где-то читала, что такое возможно. И у меня тоже были мысли на картофель перейти. Я сама капусту, кабачек редко ем, картошку часто. Может, ей генетически легче будет картофель переварить.

Цветочек-одуванчик, может и правда зубы? У моей когда нижние росли, щеки пунцовые были. Прям пылали. В любом случае, пусть вме будет хорошо! Пиши, как у вас дела, что гастроэнтнролог вам скажет.

Камилл, да что же такое! У меня иногда вообще создается ощущение, что покраснения не связаны со съеденным. То организм нормально работает, то вдруг сбоит и мы цветем.

Девочки, всем сил и терпения! Наши малыши это перерастут и будут лопать апельсины с шоколадом за обе щеки:-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, Бусянька, ой, как у вас все сложно!

Я потихонечку буду молчать в тряпочку... Наша аллергия по сравнения с тем, что у вас творится - вообще тиха и незаметна.

Но вот относительно сыпи по телу - у нас то сильно высыпает, то утихает. Я не вижу связи ни с тем, что ем сама, ни с тем, чем прикармливаю. Врач говорит: ну, вот такая чувствительная кожа у ребенка, есть в кого - посмотрите на себя. Мажьте кремами и, пока они помогают, будем надеяться, что более сильные средства нам не понадобятся.

Мне тоже кажется, что это скорее какие-то внутренние процессы так проявляются - зубы или скачки роста, или легкая инфекция - чем питание.

Изменено пользователем Tairka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что то у нас тут все молчат. У кого как дела? Девушки кто снова начал прикорм как дела обстоят? Я начала вводить кашу,на четвёртый день щечкиипокраснели. Продолжаю давать не повышая норму. Вот думаю из-за прокорма или на зубы реакция? У нас верхние десна набухшие и спим плохо, да и едим с карнизами.

 

Не карнизами. А капризами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena, у нас по третьему кругу ввод овощей, пока едим цветуху с картохой, но совсем мало, в хорошие дни 40 граммов, обычно в районе 20 граммов, потом делает брррррррр и всё летит по сторонам. Реакции нет. Четвертый день кушаем кукурузную кашу безмолочную кашу Хайнц, немногох красны прыщиков по телу вылезает, но к вечеру или к утру они уходят без всяких кремов и пр. Каши едим не больше 15 граммов. Так что мы те еще едоки. А у тебя доча, что кроме каши ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...