Перейти к публикации

Побеждаем аллергию наших малышей


*Иринёша*

Полезные сообщения

Нам от шершавости коленок и локтей помогает отлично Ла Кри -пару дней по два раза и кожа идеальная... Но у нас редко-на воду когда у родителей погостим и иногда дома незнаю пока из за чего так как очень редко

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Stacy_Настенка, Ла-Кри классный крем, тоже мажу, но только старшую дочу. У малого раздражения от него, видно реакция на какой то компонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам от Ла Кри ни тепло, ни холодно. Никакого улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже после праздников "зацвели". Вот что значит есть вредные продукты маме :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошли мы до аллерголога с нашем пятном на шее. Она поспрашивала что едим, что и как. Сказала что скорее всего аллергия на коровий белок. Выписала, как я и предполагала, адвантан и смесь Фрисопеп, либо нутрилон, либо симелак(без коровьева белка), ща схожу симелак куплю, он по цене хоть не такой дорогущий как другие и буду пробовать смотреть, мне почему то кажется что все таки у нас на белок этот аллергия т.к. другие продукты пробовала исключать - улучшения нет, а смесь всегда в рационе присутствует. Вот только она сказала, что улучшение не сразу будет, а недели через 3.....вот этот момент мне не понятен т.е. мне надо было исключать какие то продукты и ждать улучшения 3 недели? а я то дней 5 тока смотрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

герцогиня, я пришла на танцульки с Марком, первое заняти после нг. Там у всех малышей кто на тите красные щеки:)))) мамочки оторвались, сразу видно:)))я так бипантеном стала мазать утром и на ночь. Пятна конечно есть, но зоть не такие яркие. Иногда вообще проходят.. Ну и пить пить пить, как можно больше воды маме. Тогда можно и сладенькое кушать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик,  а какой ла-кри? Мне интенсив не понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас улучшения в течение 5 дней прям явные были.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имбирь, Ла-кри крем восстанавливающий 8a0884ed86f21cd5d9c5d1c8b4266a45.jpg

 

июнь2012, если действительно аллергия на коровий белок, улучшения сразу увидишь после смены смеси (если смесь подойдет) - пятно будет тускнеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, да,да, крем оч хороший, сама свою мазала, когда нам атопический дерматит под ? ставили. Кстати, у нас аллергия всегда в виде прыщичков, сейчас они как крапивница-меленькие и красные, то на щечки, то на ножки, часто на попку вылазят. И кожа больше не сухая, хватает обычного детского крема.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторно были сегодня у иммунолога с результатами анализов. В принципе все не плохо, немного повышен иммуноглобулин, присутствует зол. стафилококк и снижены лактобактерии. Прописала пиобактериофаг поливалентный. Отменяем фенистил (только перед прививкой дать), оставляем спец. косметику для атопичной кожи.

Спросила, как на счет прикорма - кашами тремя введенными (гречка, рис, кукуруза) ограничиться, потому что остальные глютеносодержащие, если была/есть на что-то реакция, то такие лучше ближе к году. Да и пора уже овощи, а потом мясо, они ребенку нужнее, чем 4ая каша))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще не успела смесь полностью ввести как пятно почти прошло, думаю крем адвантан так помог быстро

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им тоже мазали, хватило двух раз, чтоб краснота ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А адвантан что лучше брать? Крем/мазь или эмульсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

May_ka, у нас на фоне аллергии - был жуткий дисбактериоз (стафилококк, клостридии и протеи, мало бифидо и лактобактерий). После корректировки питания малышу - картина улучшилась, остался стафилококк и мало бифидо- и лактобактерий. Лечение никакое не проводили по рекомендации врача аллерголога. Вот думаю, правильно ли я делаю, что не провожу лечение дисбактериоза? Гастроэнтеролог (врач попался не очень...) прописал лечение, а аллерголог сказал: "не мучить ребенка". :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

forkat, нам сказали именно мазь. Но мазать только красное, как только прошло, то всё. Мы использовали, когда было сильно красное. И еще сказали не мазать час после купания, потому что после купания сосуды расширены, и хоть крем и не должен не проникает в кровь(?), всё равно лучше перестраховаться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

May_ka,  спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только прошло, то всё

нам сказали помазать по 1 разу 3 дня. потом 3 раза через день, а потом пару раз в неделю, я так поняла что из-за того что она гормональная что ли нельзя сразу прекращать мазать :think1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, видимо, сколько врачей, столько и мнений. Нам сказали, что из-за того что она гормональная нельзя часто и долго мазать, вроде как средство на крайний случай, если прям совсем беда-беда с кожей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

May_ka, ну что долго мазать нельзя это да, а вот насчет того что прям беда с кожей :think1: у нас всего лишь красное пятно на шее, причем врач даже не раздевала и не смотрела ребенка :sorry: видимо действительно у каждого врача свое мнение т.к. в инструкции написано, что просто не более 4-х недель использовать детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, адвантаном не советую увлекаться, у самой АД, так вот мажешь адвантаном-проходит, не мажешь-опять появляется. В итоге мазала вечно красные пятна и он все меньше и меньше мне помогал.

 

Причем адвантан мне прописали, когда я в 10кл была со словами "мы даже новорождённым его назначаем".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, ну адвантан же не устраняет симптомы аллергии, а лишь убирает её проявление на коже. как нам сказала врачь: крем для того что бы привести в порядок кожу, убрать покраснение, шелушение, зуд. А уже убирая молочный белок устраняем причины аллергие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  да, если аллерген известен все супер) просто, когда АД, а не аллергия просто, то часто высыпания "непойминачто":( с аллергией все проще, чем с АД

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, Я бы подавала просто лакто и бифидобактерии,10 дней лакто , потом перерыв 10 дней и 10 дней бифидо. Моей крестной так назначали. А что за лечение прописал гастроэнтеролог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, Я бы подавала просто лакто и бифидобактерии,10 дней лакто , потом перерыв 10 дней и 10 дней бифидо. Моей крестной так назначали. А что за лечение прописал гастроэнтеролог?

 

В том то и дело, что нам нельзя бактерии (не бифидо-, не лактобактерии), т.к. они выращены в молочной среде, аллерголог напрочь запретила.

Гастроэнтеролог прописал лечение:

1. энтерофурил 2,5мл.*2 раза в день (7 дней);

2. креон 1/6 капсулы * 3 раза в день (10 дней);

3. активированный уголь 1/4 таблетки *3 раза (7 дней);

Далее, через 7 дней подключить:

Примадофилус детский 1ч.л.*1 раз (утром доб. в смесь) / 1 месяц

 

Пробовали давать креон - реакция в виде алых щёчек; примадофилус - нельзя. Остается энтерофурил, но там краситель и ароматезатор-банан.

 

Вот поэтому аллерголог запретила лечение.

Остается только стафилококковый бактериофаг, но если честно, даже не представляю как им можно лечить в домашних условиях, нужны же стерильные условия :think1:

 

Попробую записаться к другому гастроэнтерологу, посмотрим что из этого выйдет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...