Перейти к публикации

Побеждаем аллергию наших малышей


*Иринёша*

Полезные сообщения

Бусянька,  спрашиваю, что бы сразу вычеркнуть для себя ,если баночное. Вот теперь знаю что брокколи фрутоняну я даже не рсикну давать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Задала вопрос на Русмедсервере. Ответили, что нужно продолжать пытаться вводить прикорм. Рисовая, кукурузная каша, глютеновые. Попробовать мясо ввести. Где реакция уже выявлена, вернуться через 4-8 нед.

Я уже готова к аллергологу топать. Научилась даже отличать сыпь на съеденное мною от сыпи на прикорм. Да только с этим гриппом лучше нос не показывать в ПК.

С другой стороны, что я от ребенка хочу, если мы с мужем в младенчестве диатезники оба.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, не переживай очень надеюсь что все наши детишки переживут к годику все высыпания, хотя я сама под микроскопом рассматриваю все пятнышки и прыщики. А у меня девочки жуткое обострение дерматита на одной ладони, вместе с дисгидрозом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в очередной раз были у аллерголога. В общем, достигнутым результатом она довольна. Продолжать есть каши, вводить овощи (кабачок, брокколи, цв. капуста), яркие типа тыквы оставить на потом. Через несколько дней пересдать анализ на дисбактериоз, в 7 мес к ней, в зависимости от состояния распишем как дальше быть с мясом и творожками

Кабачок уже пробовала вводить, 4 дня ели, потом отменила - у меня паранойя, я уже не понимаю, к вечеру щеки то ли жары красные, то ли съеденного им, то ли от съеденного мной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka,  напомни, у вас дисбактериоз был? Пропили курс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, у нас было непонятно на что красные колени, локти и потом щеки.

Сдали на дисбактериоз - в принципе, ничего критического, понижены какие-то полезные бактерии и повышено кол-во золотистого стафилоккока. Должны были пить пиобактериофаг 3 раза в день 10 дней между кормлениями, по факту получалось 1 раз в день (можно кидать в меня тапками), потому что то между кормлениями на прогулке, то я закрутилась и забыла. До результата анализа пили фенистил. Так же использовали средства для атопиков для купания и увлажнения. Сейчас допьем этот бактериофаг и пересдадим. За это время явно щеки покраснели 1 раз, когда я пила клюкву и малину, лечила простуду.

Плюс жесткая вода сушит кожу, тоже разница видна, несколько дней купали в кипяченой, разбавленной отфильтрованной водой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka, а стул нормальный был до лечения? К аллергологу куда ездите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, да, вполне, меня ничего не смущало, ну разве что обычно через день было

 

В см-клинику на молодежной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka, очень уважаю врачей из института габричевского. И аллергологи там есть и результаты там анализов вызывают доверие. Не совсем около вас но и не юг)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять приставать с нашим пятном....Заменила я говядину на индейку, а пятно так и есть...получается что ли что у нас не на коровий белок аллергия? без белка уже пол месяца....

Мы едим: гречку, рис, пшено, кукурузу, брокколи, цветуху, тыкву, морковь, индейку, банан, яблочное пюре, иногда грушу, даю еще половинку печенья детского, как думаете на что все таки может быть аллергия то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенье может? Что вводила, когда пятно появилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, оно появилось когда уже все ввела и появлялось постепенно -сначала точечки на шее, педя сказала что наверное на слюни, потом точечки образовали пятно шершавое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я бы попробовала убрать индейку, морковь, гречку ну и тыкву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena, морковь ввела только недавно, пятно было далеко до неё, тыкву и гречку первым делом пробовала убирать, идейку тоже недавно даю(заменила ею говядину) пробовала вообще мяса не давать изменений не увидела :( но тогда еще молочку ели....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, бррр как эта аллергия коварная. Накопительная аллергия вот сколько накапливается она? Ведь хз! Ну и проходит не сразу.есть ещё понятие как перекрестная аллергия. Может все вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena, дык вот и я всю голову уже сломала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  а пятно прям яркое так и остается? Или бледно розовое/белое шаршавое? Если яркое, значит, аллернен продолжает потреблять. Если бледное, значит, остатки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, если помазать адвантаном, то тут же все исчезает без следа совсем, но вот опять вылезло, щас вроде посветлело и уменьшилось, но я вчера локобейзом помазала, но это парафин, так что не знаю повлиял он или нет, он вроде просто кожный покров восстанавливает.... Но я понимаю, что не на молочку у нас аллергия, но молочку пока давать не буду, надо бы все-таки разобраться на что пятно. Уберу щас печеньки и гречку еще раз, посмотрю....А так даже не знаю что убрать то еще попробовать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, попробуй убрать рис - в нем очень много крахмала, который преобразуется в сахар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, попробую, как то про рис совсем не подумала, везде на нем написано - гипоаллергенный.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, попробуй убрать рис - в нем очень много крахмала, который преобразуется в сахар

я замечала что если рис ребёнку даю больше трехтдней подряд на завтрак, то щечки краснеют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазила сейчас на Русмедсервере. Конечно, самая распространенная аллергия у деток-на белок коровьего молока. Но, она и самая коварная. Ни говядины, ни печенья, ни сливочного масла, ни сои, ни козьего молока... Список Нельзя бесконечен. Пишут, что к году обычно проходит. Для полного выведения аллергена нужно 45 дней. Ближе к году можно ребенку дать творожок. При отсутствии реакции вводить молочные смеси.

Все диагнозы, что в ПК выдвигают врачи а-ля дисбактериоз с назначением Энтерофурилов, фагов, бактеринов, Хофитолов и пр. врачи отрицают и убедительно просят бежать от таких лекарей. При обнаружении аллергена его необходимо просто исключать из организма. В слючае наличия мокнущих корочек-купать ребенка как можно реже.

Вот такое краткое резюме того, что я за 20 мин начитала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у сына начались проблемы с высыпаниями, я тоже начала везде лазить, читать, и соответственно накручивать, т.к. руки уже опускались. И в один прекрасный момент я запретила себе это дело, меньше знаю - лучше сплю, полагаюсь на своего врача, что нам рекомендует то и делаю, и самое главное ВЕРЮ, что все получится. Достигнутым результатом, довольна! Прикорм, по рекомендации врача, отменила и кабачок в том числе, ждем до 7 месяцев - пока на смеси, но уже не наедается ею. По поводу лекарств, лечения дисбак-а и прочее при непереносимости (временной) БКМ - слова нашего врача: "Лекарства только усугубляют ситуацию...Дисбактериоз, как правило бывает у всех грудничков до 1 года, корректируется это все - дозреванием ЖКТ..."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик,  собственно, врач сказал то, о чем я писала выше. Отличный выбор доктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни сои, ни козьего молока...

это как? а чем же ребенка кормить который на смеси?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...