Перейти к публикации

Побеждаем аллергию наших малышей


*Иринёша*

Полезные сообщения

Club*J7, можно найти кто возит на продажу козье молоко,из ближайших деревушек или дач,,,если нет аллергии на молочный белок ,то можно попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчат, у кого детки сильные аллергики или у которых уже всё налаживается, вопрос, все готовят сами каши? Я вот всё время сама пытаюсь готовить, каши перечитать, овощи и так далее варить и мять. А может стоить попробовать каши готовые? Флер альпин например? У кого опыт такой есть у кого коммерческая еда пошла лучше чем домашнего производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

KamiDena, из каш готовых нас не сыпет на Хайнц ГА, безмолочные, и то не сыпет на гречку и рис, кукуруза еще дает реакцию, но я даю её не чаще раза в неделю, да и от прикорма мы сейчас вообще отказываемся, удается впихнуть 10-30 г максимум.

Изменено пользователем *Иринёша*
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, у кого детки аллергики, кто нибудь даёт уже кефирчики? Если да какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KamiDena, нет, у нас до сих пор вся молочка - это я :confusion:

Вижу, что корочки появляются, как только я соблазняюсь на что-нибудь молокосодержащее. Поэтому пока воздерживаюсь и сама от употребления сладкомолочных продуктов, и малышу ничего не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KamiDena,  до года отложила. В первый раз попробовала творог и агушу кисломолочную, чуть ранее молочную кашу-однозначно сыпет, аллергия есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречку я так и не смогла ввести. Щеки пунцовые становятся через 3-4 часа ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KamiDena, а на овощи доча как реагирует? Я, если честно, в овощах больше пользы вижу, чем в кашах. Но это , наверное, лично мой пунктик из-за веса. Если овощи ест, может пока кашу отложить, если сыпет? На цветную капусту есть реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KamiDena, я решилась все-таки дать козье молоко (но мы на лечебной смеси сидели 6 месяцев) - ПЕРЕРОСЛИ!!!! Даю молочко разведенное с водой 1:1 в утрешнее кормление 180 мл. Вчера попробовали бифивит от компании ВИВО на козьем молоке (сама делаю) - полёт нормальный..."ттт и еще 100 раз тттт"...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша* сыпет и на цв капусту. Пока на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KamiDena, я решилась все-таки дать козье молоко (но мы на лечебной смеси сидели 6 месяцев) - ПЕРЕРОСЛИ!!!! Даю молочко разведенное с водой 1:1 в утрешнее кормление 180 мл. Вчера попробовали бифивит от компании ВИВО на козьем молоке (сама делаю) - полёт нормальный..."ттт и еще 100 раз тттт"...

Дальше что в планах?

Мы тоже на фрисо пеп сидим пятый месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша* сыпет и на цв капусту. Пока на всё.

 

Вы только смесь кушаете?

 

Дальше, хочу творожок собственного приготовления из козьего молока, но это только через недельку.

 

Творожок на закваске ВИВО из коровьего молока делала - вкусный получился, думаю из козьего тоже получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня банка Фрисопеп Ап стоит, пропадает. Лана вон не берет ;) . Может переслать кому? Банка запечатана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы только смесь кушаете?

 

Дальше, хочу творожок собственного приготовления из козьего молока, но это только через недельку.

 

Творожок на закваске ВИВО из коровьего молока делала - вкусный получился, думаю из козьего тоже получится

Только смесь, с попытками что то ввести, потом антигистаминные, мази крема,и по новой. Короче только смесь

 

Девочки, у меня банка Фрисопеп Ап стоит, пропадает. Лана вон не берет ;) . Может переслать кому? Банка запечатана.

Спасибо, но мы просто пеп едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  Иришка добрая душа. Звгони ее на Авито в часть цены. С руками оторвут;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Club*J7 ну как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KamiDena, в плане аллергии - все спокойно. Теперь новая проблема - рот на замок, никак не хочет есть бифивит и творог, второй день не даю. Кашу на молоке хочу через пару дней дать - гречку.

Могу отметить, молоко только в пользу пошло, кожа перестала быть сухой, такая нежная, без покраснений (кремами не мажу уже неделю). Молоком кормлю только утром.

 

Нам хозяйка, у которой молоко берём, рекомендовала в ванночку добавлять при купании стакан молока. Хочу попробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При купании советовала козье добавлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пока только на себе эксперименты ставлю. Малышу передается через грудное молоко, но все же в сильно облегченной форме.

В среду позволила себе шарик мороженого - у зайчика тут же ручки покрылись корочками. Чешется, бедняга, не смотря на кремы.

Так что я пока ему молочку предлагать не буду. Ни козью, ни коровью, ни порошковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы с рождения так ребенка купали, по совету немецкой акушерки, в ванночку с водой стакан молока (правда корвьего) и ст.л. оливкового масла.

Тоже пожелаю вам здоровья и поскорее перерасти эти ужасные аллергии.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tairka, у моей тоже сильная реакция на молочку. Отложила до года.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моего зайку за последние два дня так обсыпало! Бедненький, и чешется все, и животик болит :cry:

Я грешу на курицу. До этого всегда давала птицу только био-качества, а тут решила обычную грудку дать... Не зря он пюре с этой курицей есть не хотел.

Вот и почувствуйте разницу. Видно, недаром био-мясо вдвое, а то и втрое дороже. Очевидно, что реакция на какую-то химию, которой обычную птицу или корм обрабатывают.

Сегодня я ему устроила мамо-диету: ничего не ел, кроме грудного молока, и к вечеру кожа стала заметно лучше.

 

Блииин, чем же мне малыша кормить, когда у родителей гостить будем? :think1: Там основное мясо - это бройлерная курятина...

Изменено пользователем Tairka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...