Перейти к публикации

Побеждаем аллергию наших малышей


*Иринёша*

Полезные сообщения

Может кто знает или есть опыт...вот у нас вроде все прошло, кожа хорошая, никаких покраснений и шелушений. С мясом понятно - схожу куплю индейку и заготовлю её, а с молочкой то как быть? Так до конца на соевой смеси? Кисломолочную в пакетиках когда можно будет попробовать дать? Творог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Цветочек-одуванчик

У меня ещё хуже ребёнок был ещё месяц назад.

Тоже сидела на диете, одна каша практически, тоже ревела и стрессовала, дочка исчесывала себя до крови.

Сейчас 13 дней на смеси фрисо пеп, лучше намного, но вот бляхамухацикатуха на кабачок высыпались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот высыпало на кабачок, предположим. Сколько ждем до следующего продукта? Мне в ПК сказали 3 дня (если сыпь прошла). Достаточно трех дней?

 

KamiDena,  спит нормально при такой сыпи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я кормлю грудью, но каши все делаю на Нане кисломолочном, на него нет аллергии. Попробуй, может у вас тоже не будет . И когда я ем творог и кефир, высыпаний тоже нет,поэтому то и взяла именно кисломолочный..

Бусянька, хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KamiDena, почему смесь, а не ГВ?

июнь2012, если соевую смесь хорошо переносит, пусть кушает, вы же несколько кормлений заменили прикормом. А там и кисломолочные продукты можно будет вводить.

Бусянька, если для лечения сыпи применяли препараты (н-р фенистил), то 3-х дней мало, нужно хотя бы что бы ремиссия была дней 5. Высыпает на все продукты, которые пробуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

герцогиня, я уже не от тебя первой слышу, что именно на НАН кисломолочной нет аллергии, девочка в февралаятах писала, что была аллергия на молочную смесь, купила соевую, дочь не стала есть, а нан хорошо пошел и без аллергии. А на ГВ я все подряд ела, ни дня никаких диет не было, а молочные продукты у меня всегда на завтрак были у дочи аллергии не было ни разу

А там и кисломолочные продукты можно будет вводить.

так в том то и вопрос, что когда? мы его уже ели, а тут все отменила, когда можно будет пробовать давать? через месяц, через два, после года? может опыт у кого есть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик,  да, на все. Ничего из таблеток не даю. Вчера только не спала, лицо чесала до крови, помазала Элокомом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, ого! Бедный малышик!!! Выздоравливайте скорее!!! Посмотрела на фотки и поняла, что я мамаша - истерик, у нас такого не было, я бьюсь головой об стену при нескольких (2-4) пятнышках полусантиметровых на теле

 

KamiDena, и твоей кызымке побыстрее справиться с аллергией!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KamiDena, почему смесь, а не ГВ?

июнь2012, если соевую смесь хорошо переносит, пусть кушает, вы же несколько кормлений заменили прикормом. А там и кисломолочные продукты можно будет вводить.

Бусянька, если для лечения сыпи применяли препараты (н-р фенистил), то 3-х дней мало, нужно хотя бы что бы ремиссия была дней 5. Высыпает на все продукты, которые пробуете?

Потому что я на диете стала весить 44 кг при росте 170.

У меня посыпались зубы и волосы, и каждый раз когда ребёнка усиливалась сыпь я себя гнобила что что то не скушала или выпила. Иногда мне казалось что сыпеть даже на чай чёрный без добавок. Бывало что я не кушала несколько дней, а потом снова сыпало. На нервяках видимо у меня начались шишки в грудях. Я почти перестала спать, потому что то ли не могла то ли потому что охраняла ребёнка чтоб она себя во сне расчечывала.

Было принят отрешение что во первых ребёнку нужна здоровая мама. И я перевела ребёнка на смесь.

За 5 дней на смеси я увидела улучшение, толи совпадение то ли ещё что, и перестала усиленно сцеживаться , поняла что на гв не вернусь.

Не хочу возвращаться так же по той причине что дочке было тяжело отвыкать от груди. Думаю что не хочу видеть её повторно терзания если ещё развернуться к гв и потом со временем снова лишать её груди.

Вот поэтому смесь.

 

 

Девочки, вот высыпало на кабачок, предположим. Сколько ждем до следующего продукта? Мне в ПК сказали 3 дня (если сыпь прошла). Достаточно трех дней?

 

KamiDena,  спит нормально при такой сыпи?

 

Бывало что спали плохо очень, бывало что тошькотплохо засыпали,но потом спали норм.

 

Кстати нам фенистил только усиливал сыпь и зуд.

 

Спасибо большое, это ад какой то, 4 месяца в таком режиме.

 

Бусянька

Обязательно одевай Царапки, или носки на руки.

Старайся меньше мочить, вода усиливает зуд.

Может быть лучше пару ночей если сильно чешет поспать с ней на руках, так и контроль с твоей стороны, и детки когда спокойны, а с мамой всегда спокойно, меньшетчешутся. Моя если чуток понерыничает теперь чешет даже там где не чешется, напримерикогда кушать хочет, или памперс менять не любит.

Изменено пользователем KamiDena
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KamiDena, а сейчас как у твоей доченьки дела? На ИВ лучше?

Девы, я когда панику наводила в 1,5-2 месяца, ни у кого не было проблем у детишек. А сейчас вон сколько,оказывается, аллергичных детей.. Как жаль..

июнь2012, ты имеешь ввиду, когда молочку вводить? Я б раньше года не стала с аллергией на БКМ. Мама моя все пытается меня вразумить, что надо срочно и мясо и молока творога дать. А я чет пока даже мяса еще не давала. Пока супчики варю без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KamiDena, читаю и реву, ситуация один в один, как с меня списала...Только у меня из-за постоянного отказа в еде и стресса, молоко само пропало - может это и к лучшему, так как на смеси лучше стало и малыш не мучается от постоянного зуда, я хоть ночами спать стала.

А вот с первым ребенком, тоже были проблемы с ГВ, доча мое молоко не усваивала, обильные срыгивания, вздутия и пр., меня врачи заставили перевести ребенка на смесь, т.к. начались проблемы по неврологии из-за постоянного плача (орала белугой и днем и ночью)...блин, эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

герцогиня, да лучше на смеси.

На удивление, хоть и считается что аллергиков нужноикак можно дольше грудью кормить. Но видимо это про вариант когда аллергия мало на что ечть.

 

Цветочек-одуванчик

Это жуткая гадость аллергия. За что маленьким деткам ТАКОЕ?!

Пусть все бяки уходят от деток, пусть ни одна детка на планете не болеет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://m.babyblog.ru/user/kelaino/3047639 девочки очень полезная статья про лечение атоптческого дерматита негормональными средствами. Надеюсь кому-нибудь будет полезная информация.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имбирь, спасибо за статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полинка обсыпалась на сиропы жаропонижающие, даже не знаю на какой-парацетомол или нуофен.. Вот так одно лечим,другое калечим ... :(

Изменено пользователем герцогиня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

герцогиня, вот поэтому я всегда предпочитаю свечи, цифекон тот же парацетамол ;) т.к. на сиропы даже моего совершенно не аллергичного сына сыпет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик

У нас сейчас на теле почти ничего не осталось, ноту дочки чуть психанет и начинает хватать тебя за любую часть тела, нога, живот или рука или шею и чешет до остервенения. У вас так нет? Не знаю что делать, ребёнок сутками в одежду упакована по самых уши,и спит в царапках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KamiDena, когда были обильные высыпания сынуля себя не чесал, но головой очень сильно мотал (думала мозги повылетают). Но царапки всегда одевала ему, так как он любил щипать себя за лицо. Сейчас ни того, ни другого не замечаю; спит спокойно, только любит ночью песни петь (проснется среди ночи и давай на своем тарабарском лепетать протяжно). Кожу малышки чем-нибудь смазываете в течении дня, на ночь?

герцогиня, перорально до 1 года - малышам не стоит давать жаропонижающие, да и вообще какие либо сиропы, лекарства. Сиропы содержат большое количество ароматизаторов, красителей и сахара. Лучше ректально свечку. То же был случай (с первым ребенком), в 8 месяцев дала сироп Нурофен (написано же с 3-х месяцев) - дочу так обсыпало, мама не горюй. Меня тогда педиатр отругала так, что помню до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик

Да постоянно смазывают тело и лицо. У нас по сути на сегодня остались только суховаты голени и предплечья. Не большая сухость на шее,уже даже не красная. Мужем по совету аллерголога avene xeracalm ad creme

Очень мне нравится, специально для атопиков.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KamiDena, скорее всего зудят сухие места, ребенок не понимает где очаг зуда и хватает себя за разные места. Купание в отваре лаврового листа очень хорошо зуд снимает, может у нас и нет таких проблем, потому что я постоянно купаю в этом отваре + подмываю и обтираю сына отваром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик

Дело в том что она чешется когда играет, кушает спит. А вот когда хочет кушать ночью резко , а я смесь иду делать, а она вот в чёс, когда спать хочет и не может уснуть тоже чешется, короче когда её что то не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KamiDena,  Цветочек-одуванчик, даа, девочки, теперь я понимаю, что такое аллергия, а то мы поднимаем визг из-за каждого прыщика, так это вообще оказывается ерунда.

 

Девочки, я писала, что у нас шершавые сухие щеки и прыщики на них переиодически и что я не могу понять, на что реакция, так вот, мажу последние дни личико кремом веледа с белой мальвой по нескольку раз в день, после каждого умывания и кожа стала чистой и нежной "как попка младенца".

А покраснения щек, действительно, на смену сухого теплого и холодного воздуха. Как погуляем - красные вечером, когда дома сидим и не гуляем - все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на броколли аллергия :cry: Пойду биться головой об стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька, на самоваренные или барочные (какой фирмы)?

 

Пардон, баночные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KamiDena,  фрутоняня. Ради 30 гр не хочется варить. Да и боюсь эффект будет тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...