Перейти к публикации

Мы играем, растем, развиваемся!


Tairka

Полезные сообщения

Девочки, СПС за такие полные ответы. Я дам вас почитать подруге, которая говорит что буквы знать в 1,5 года это хорошо. Мотивирует тем, что до 3 лет у детей очень многое откладывается и чем больше " запихать" в ретенка тем легче ему будет в будушем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

lavina20-01,  в этом она отчасти права, до 3 лет ребенок познает и учится большему, чем за всю последующую жизнь (в плане скорости познания). Только вкладывать в него надо првильные и нужые вещи (о которых выше написала Клубника), а не то, что он успешно усвоит позже, в свое время.

 

А я опять зависла на сайте мамы-зануды в книгах. Теперь выбираю для детей от года - полтора. Закажу на адрес мамы и летом заберу у нее. Там есть всякие книжки, чтобы наклеивать стикеры, складывать листочки пополам и получать целостную картинку. Помню, в детстве мне приходил журнал Мурзилка, и я оттуда вырезала и клеила классных зверюшек, но я была, конечно, гораздо старше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня купила малышу первую книжку :)

Она, правда, тоже с 12 месяцев рекомендована. Ну да посмотрим, как пойдет.

Мне так понравилась идея. Там разные животные нарисованы, и в рисунке сделаны дырочки. Так, чтобы малыш мог просунуть пальчики, и они получаются как движущиеся части картинки - например, ушки зайчика. Или крот, который высовывается из норки. Или лапки - белочки, божьей коровки или лягушки.

Такая смесь книжки и пальчиковых упражнений.

К каждой картинке маленькие двустишья - на немецком, естественно. Надо будет чего-нибудь вместо этого по-русски выучить и рассказывать наизусть.

Картинки вроде приятные. Не совсем примитивные, но и не сильно мудреные.

Сегодня маленькому ее показывала, он ее у меня настойчиво из рук вырывал и - естественно! - в рот тянул :D Картинки и дырочки нам еще не интересны :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tairka, мы еще вот такую на немецком языке смотрим, животных гладим. Только у меня Jubiläumsband

h-4481.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, что-то картинка не видна :(

Нам какая-то "трогалка" со зверями (овечка, собака, лошадь, цыпленок, поросенок итп) осталась в наследство от двоюродных братьев/сестер. Но малыш ее пока вообще не просек, не хотел ни смотреть, ни трогать, ни даже грызть... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Мне пришли книги, которые я заказывала по ссылкам пантерки, и несколько сама ещё выбрала. Колобка прислали в подарок. Так,кстати, лиса не съела колобка )))) Некоторые потешки в книжках мне как-то не очень нравятся, я их пропускают, а так стараемся несколько раз в день немного почитать. Нужно только заранее вооружиться платком, чтобы слюни не капали )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котятина,  здорово. Моя мама сказала, что колобка надобно все же в конце съесть, чтоб ребенок учился, что от родителей убегать нельзя :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, СПС за такие полные ответы. Я дам вас почитать подруге, которая говорит что буквы знать в 1,5 года это хорошо. Мотивирует тем, что до 3 лет у детей очень многое откладывается и чем больше " запихать" в ретенка тем легче ему будет в будушем.

Не в обиду будет сказано, но подруга получается делает по присказке "скажи дураку Богу молиться, так он лоб расшибет".

Да правильно что сколько вложишь в ребенка столько в нем и останется, НО как и сколько вкладывать??? Учить буквы которые скорее всего он выучит как картинку???? Или читать ему хорошие произведения и вкладывать в него любовь к чтению??? Или включать классическую музыку чтобы научить слушать прекрасную музыку??? или включить музканал где в большинстве своем полуголые тетки трясут попами и сомнительного содержания музыка???

То же самое с языками. Если два родителя говорят с ребенком на разных языках (для родителей эти языки если не родные то разговорные), то да ребенок будет билингвом, А если Я не в зуб ногой в немецком и буду своим детям пытаться донести что-то на этом языке что я им смогу дать????

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  да, конец неправильный, нам рассказывали по-другому )))). Книжка со стихами "Игрушки" и правда тоненькая, но приятная. А про котов я ещё другую заказала, так она мне больше всех понравилась,такой твёрдый блестящий картон, вот бы мне такие книжки в детстве )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котятина,  это какая такая другая про котов? Ссылочку пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котятина,  здоровская. Отложила в корзину. Когда другие отложенные появятся в наличии, прихвачу и эту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня Мелани тоже рано выучила буквы и цифры. Потом научилась читать и считать.

Просто есть такие дети, которые сами к этому тянуться и практически сами выучивают всё.

Не думаю, что это плохо... Да, в чём-то они отстают, как и любые другие дети, они не могут всё знать и уметь и что-то у них по любому получается менее... но они так же это "менее" могут учить до среднего уровня, когда другие будут учиться читать и считать...

А запретить знать или учить, то что нравиться - я не могла.

И да, если ребёнку не интересно, мама хоть как будет изворачиваться, она не сможет научить "для себя" ребёнка буквам и чтению, да и вообще чему бы то ни было... :sorry:ИМХО.

Проверенно на моих детях. У всех у них свои интересы, свои пристрастия... И если я не могла научить старшего к 5-6 годам буквам, цифрам, так как ему важнее была улица и беготня, так и не могла заставить дочку бегать и прыгать, кататься с утра до вечера на велике. А средний у меня очень общительный и коммуникабельный... и тоже ещё не знает всех букв.

В конце концов они все, примерно, уравниваются и старший в школе научился читать вместе со всеми, и дочка средне полюбила велосипед, ролики и катается с подружками и средний сын идёт своим путём и не отстаёт...

 

Но доминантные знания всё таки остаются. Старший так и остался спортсмен,ставит в школе рекорды, дочка обожает читать, считать, заниматься учёбой, а среднему подавай общение, новые знакомства, новые впечатления, множество друзей ...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elba1201, полностью согласна. Мы дома пытались учить буквы, но она не хотела.в садике с детками она их запомнила на раз два. Моя вообще предпочитает спокойные игры. с маленького возраста могла сидеть играть в лото и собирать пазлы, в садике выбирает более спокойных деток для игр. У нее подружка полная ее противоположность.воспитатели всегда удивляются им.они утром обнимаются каждый день, потом могут поругаться и помириться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, от темперамента и интересов многое зависит. У меня старшая спокойная, тоже пазлы любит, рисовать, лепить. А со спортом у нас никак. Буквы хочет учить, ходит за мной спрашивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  у нас тоже со спортом среднячок.бегает медленее друзей, поэтому плачет, т.к. догнать их не может ((( она и ползала медленно и ходила аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут на днях вспомнила,как старшим нравилось все из коробок доставать. Насыпала Полинины игрушки в пластиковый небольшой короб и "потеряла "ребенка на полчаса :D Т.к. Полина не ползает, оч хорошо идут книжки,но с условием возможности их погрызть, музыкальные с кнопками, ксилофон и самые любимые-резиновые игрушки-собачка с длинным носиком и кошечка. Еще показываю глазки и носик. На вопрос где киса усиленно ищет Семеныча глазами. Так же знает имя сестры и брата и тоже ищет их,если спрашиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы любим играть проводами. Провода это мое спасение. Залипает на долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, мы сейчас в больнице тоже отвлекаемся зарядником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

герцогиня,  сама стучит по ксилофону?

Мы тоже любим книжки, музыкальные игрушки с кнопками, но больше всего всякие пузырьки да баночки от кремов, мазей, спреев. А вообще, короб с игрушками стоит невостребованный, теперь весь интерес - доползти до опоры и встать.

Сегодня придумал новую забаву - поднимался на диване на ножки, держась за спинку дивана и, опуская ручки, валился плошмя назад и заливался смехом, потом скорее опять поднимался и по-новой. Такое умилительное зрелище, прям хулиган маленький, ребенок настоящий и никакой уже не беби. Главное, чтоб на полу такое не проделывал.

Изменено пользователем Panter-ka
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пускали сегодня с сынулей на улице мыльные пузыри. Не знаю, у кого было больше удовольствия, у меня или у него, но сынок наблюдал с интересом и все пытался отобрать у меня баночку.

Все хожу кошусь на красивышные разнообразные наборы для песочниц. Рано, да? Не получится этим летом игр в куличики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, по поводу "куличиков". По ходу, только у нас в городе их "калабашками" называют :Crazy: . Кому не говорю это слово, никто не понимает, что я имею в виду. А у нас в детстве даже стишок был. Стучишь по калабашке и говоришь "Калабашка испекись, на работу не просись, скоро мама придет, молочка принесет" :D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, сами делать конечно не смогут, но посидеть поковыряться можно.тут от ребенка зависит.старшая не таскала в рот и я ее спокойно пускала в песочницу, с младшим пока не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочка кинетическим песком мелкого накормила...

Усидчивые малыши с удовольствием будут уже ковыряться в песке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чет сомневаюсь, что наши дети будут в песок играть нынче. Моя вот все в рот тащит- новое и старое. Не, я лучше на качельке покачаю, на велосипеде покатаю, в пищащих башмачках повожу,на худой конец с горки покатаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...