Перейти к публикации

Мы играем, растем, развиваемся!


Tairka

Рекомендованные сообщения

Panter-ka, я покупала еще для Жени - распечатка на тонком картоне. Чтобы они не порвались обклеила их широким скотчем. Можно было заламинировать, но скотч дешевле. Они пережили Женю, Андрея, племянника и вот Тимофея ждут)) Конечно, вид уже далеко не новый и несколько штук пришлось выкинуть, но основная часть в нормальном состоянии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки не из России, у книжного магаза Лабиринт есть доставка DHL, если есть необходимость, можете там заказать. Ко многим книгам есть иллюстрации.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka, скинь ссылку. Я тоже распечатаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, я с ноута зайду как Кирилла уложу и кину в лс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka, И МНЕ, если можно....А может и всем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka, да кидай сюда ссылку, всё равно мы все этим грешим)))) И да простят меня администраторы :isnegzima:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  уверенна, ты сможешь эти карточки и в Германии найти, тебе останется только распечатать слова на русском и приклеить их на карточки скотчем, так чтобы было видно название на немецком и на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

forkat,  спасибо, хорошая идея, только что-то в интернете я их нигде в продаже не нахожу, хотя статьи про метод домана есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вот тут есть и книжка и карточки я скачала, вот цифры только руки не дошли поискать, есть там они или нет еще не знаю)))

 

http://www.umnyedetki.ru/metodiki/doman.html

 

А вообще там много всяких методик еще

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka, спасибо)))

Кстати, у нас на антресолях имеется ящик с кубиками Зайцева и таблицы к ним в рамка из Икеи. Со старшей занималась, но не схематично, урывками, поэтому и не сильно пошли они у нас. Мой косяк. Но всех наших взрослых друзей всегда веселил диск с алфавитом, напетым на разные лады. Один друг даже назвал его "наркоманским" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем нужна золотая середина, как по мне)))) Я читала нельзя брать полностью одну методику и применять. Лучше брать по чуть-чуть от нескольких. Тот же Доман и кубики Зайцева. Монтессори никто не любит?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Springwitch, мне нравится монтессори )) старшая сейчас в садике ходит на занятия по кубикам зайцева, в этом году нет возможности ходить в развивашки (( посещаем то, что в садике предлагают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.Так как у меня 1 ребенок, я пока никакие методики не знаю.Буду читать.Но я настроена брать со всего понемногу, что понравится.Мне кажется малышу периодически скучно, сейчас я ищу для него развлекалки. Посмотрела на ютуб маленький леонардо, играемся с коробкой тук тук, больше всего малыша привлекла коробка, с машинкой и пересылаем из одной мисочки в другую кольца от пирамидки. Разобрала пирамидки предложила малышу на выбор, что ему больше понравится, сразу за палочку схватился и давай стучать, бабушка наша говорит не будь то мальчишка.Стала собирать пирамидку, аж расплакался , его палочку спрятали, пришлось быстренько разобрать.Последующие сборы пирамидки прошли лучше, уже знает , что скоро палочка появится снова.Еще мы занимаемся логогимнастикой для самых маленьких,пока только буквы а и о, приводит в дикий восторг.А больше всего нам нравится вместе с мамой петь песни и танцевать с 3 мес. примерно мы уже поем.Я включаю песенки и сама пою и он подпевает и подтанцовывает. Когда говорю сейчас будем петь, аж пищит от восторга.

 

*Иринёша*, Я тоже считаю, что социализация и трудотерапия очень важны.Еще считаю, что у ребенка в семье должны быть определенные обязанности и ответственность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://yadi.sk/d/qPb4BZUJmvTEd это ссылка на мой Яндекс-диск, там есть архив "Сбор" в нем много карточек Домана. Один минус он по алфавиту а не по категориям.

Карточки я печатала на цветном принтере на тонком картоне и "ламинировала" широким скотчем. на формате А4 делала 4 карточки и вырезала. Формат самое то, если меньше то малышу не понятен рисунок, если больше то не удобно работать, да и бумаги уходит много.

Я читала много разных методик. Что понравилось то и применяю. Вот основные понятия учили по карточкам. Сыну нравилось, я показывала как вспомню по 2-4 раза в день. А вот учить числа у нас не пошло, сын не понимал зачем мать показывает какие-то пятна и называет какие-то слова, абстрактное не пошло...

Я сама сделала кубики Зайцева. Дешево и сердито, но долго. Могу показать если кого заинтересует. Но опять же пока кубики используем только для строительства пирамид, домиков. Когда начинаю называть слоги, через 5 штук, сын просит прекратить :sorry: , пока не дорос...

Делали зарядку по Доману. Но вот никак не купим спортивный уголок :confusion: , а считаю его полезным.

На счет методики Монтесорри. У меня двоякое отношение. Если брать отдельные планшеты и давать ребенку заниматься, то очень интересно и познавательно. А вот в сад Монтессорри я бы ребенка не отдала. Там всего две группы деления деток. От 1,5 до 3 лет и с 3 до 6. Итог берем любую из групп, например 1,5-3. Детки в 1,5 года конечно тянуться к старшим, копируют их действия, и соответственно развиваются, а что делать старшим??? многие начинают снижить уровень развития, копируя поведение младших, т.к. обычно младшим уделяется больше внимание... Так же и в группе старшейвозрастной. Деткам которым пора в школу, скучно среди 3-4летних и никакого развития. Ну это чистое ИМХО....

 

Мне понравилась книга Сисиль Лупан "Поверь в свое дитя" это измененная методика Домана...

 

И самое главное, сколько бы мы с сыном не занимались, было ощущение что это я делаю для себя, не было никакой реакции, он отказывался повторять за мной, НО в один прекрасный момент когда уже начал говорить, он начинал размышлять и вставлять словечки из наших уроков. Или никогда не путал цвета. Или в один прекрасный момент начал заканчивать строчки стихов из читаемых ему книг...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 8 бутылочек из-под йогурта- пластик. Я туда разного наполнителя всыпала

Монеты

Спички

Галька с пляжа

Семена хурмы

Пшенка

Песок

Рис

Чечевица

 

Так она так полюбила их.

Вчера случай был - она на спине лежит - я рядом эти "погремушки " выложила. Она берет одну из низ и начинает трясти, потом оставляет, берет другую, трясет сильно, ударяет себя по лбу. Сильно. Потом играет/ трясет ими не так сильно, и при этом глаза щурит( ?? Это что ли чтоб в глаз себе не попасть??)

Сегодня тоже берет с энтузиазмом, но трясет аккуратней, чем раньше)))) и опять глаза при этом щурит)))))))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, а они одинаковые по виду? Я так мячики вяжу, один уже есть - с вишневыми косточками. Этот просто сенсорный получился - косточки прощупываются. Остальные буду делать с синтепоном, а внутри или бочонок от киндера, или коробочка от бахил (она герметичнее) с разными звенелками.

По виду такие примерно:

il_570xN_457876645_gjk6.jpgi.gif

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отдала в Монтессори, но 40 тыс в месяц - это ого-го =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, а они одинаковые по виду? Я так мячики вяжу, один уже есть - с вишневыми косточками. Этот просто сенсорный получился - косточки прощупываются. Остальные буду делать с синтепоном, а внутри или бочонок от киндера, или коробочка от бахил (она герметичнее) с разными звенелками.

По виду такие примерно:

il_570xN_457876645_gjk6.jpgi.gif

 

Вот-вот я как раз про такие уже писала в другой темке. Они у меня разной величины. Тож связала, внутрь от бахил штука с разным наполнителем., ну а все остальное пространство заполнила сентипоном. Пять или шесть таких мячей.

Бутылки сейчас каждый день даю, а вот с шарами напряг, потому как она их постоянно в рот. Бутылки гигиеничнее пока. Но всё равно и мячи просушиваю от слюней, застирывание от срыгиваний и они опять идут в ход))))

Да, бутылки одной формы, но рисунок на них разный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aнюта, значит у вас педагог компетентнее того что я слышала в нашем городе. Или наш просто ленивее :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, заговорили про сенсорные шарики и я вспомнила!) у меня есть знакомая Катя Никитина (Москва) она уже несколько лет ведёт свой проект "сад в городе". Так вот у них в Измайлово есть сенсорный сад, куда можно с детками придти, позаниматься. Кому интересно вот ссылка на ВК: https://m.vk.com/sadvgorode

и в разных мероприятиях они участвуют, создают площадки свои.

Вот тут на сайте наверное подробней можно найти инфо http://www.sadvgorode.ru/#!-0-2-/c52m

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aнюта, у нас так почему-то в большинстве случаев получается, что в детском тусене моя дочка старшая. Было и такое, что летом на месяц в деревню уезжала. Так вот не соглашусь, что такое суперкруто для старших деток. Для младших - да. Они учатся быстро-быстро всему у старших. А старшим скучновато часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про раннее развитие много сказано. К самому понятию этому отношусь крайне негативно.

А вот у умеренным занятиям с детьми, которые не ставят во главу угла чему-то непременно научить рано, отношусь хорошо. Потому что это момент общения родителей и детей

Когда мама готовит, а малыш рядом с ней режет пластиковым ножом -это уже развитие

Когда папа чинит, а малыш рядом что гаечным ключом вертит-это развитие

Когда бабушка сажает, а малыш поливает - это развитие

А то как бывает -по карточкам позанимались, а потом то не тронь, туда не лезь, там опасно, тут грязно

 

Я с дочкой прям вот по методикам никогда не занималась, хотя в универе многие из них изучали

Но много разных занятий у нас рефреном шли-стишки-потешки. Шнуровки, лепка из теста (соленое которое) во время этого и цвета учатся и словарный запас, и формы изучаются

На море собрали камушки-понятия большой маленький, образное мышление -большой камушек медведь(красками разрисовывала), а маленький - зайчик.

Заниматься можно всегда и везде. Играя, готовя, по пути в магазин

 

Хорошая статья на тему

http://www.pravmir.ru/rannee-razvitie-vredno-bespolezno-ili-neobhodimo/

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...