Перейти к публикации

Мы играем, растем, развиваемся!


Tairka

Полезные сообщения

*Иринёша*,  ха-ха "калабашка", впервые слышу! Это, видимо, ваш местный диалект )))

Ну, ладно, посмотрим, значит и вправду от усидчивости и увлеченности малыша зависит. Может моего и заинтересует рассыпчатая масса. Потому что надоело прятать от него миску с сухим кошачьим кормом и позволила таки ему с ним поиграть, так ребенок завис на пол-часа, играя с этими кругляшками! Правда, одну штуку все же в рот затащил, вытаскивала с боем.

А на детской площадке мы уже побывали впервые на днях. Покатала на качелке. Лицо у ребенка было сосредоточенное, ну он у меня ко всему новому с недоверием относится и смотрит так типа "Мама, ты уверенна, что это безопасно?".

Изменено пользователем Panter-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

lesnikova_anastasiya, я старшей песок даю только когда младший спит или еще кто то дома есть. Песком не накормит, но и смотреть чтоб не взял сам тоже не будет

 

герцогиня, мы тоже все в рот тащим (( каждую соринку надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже несколько раз пускала Тима в песочницу. Думала, будет в рот тащить песок, но нет - в основном он сидит, держится за край песочницы и смотрит на детей. Чужие паски трогает. К песку пока интереса не проявил.

 

Иринёша, калабашка))) Тоже не слышала. У нас это называется "паски", "пасочки". "Куличики" тоже никто не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю конечно, но сын суперактивный в 1,3-1,5 годика просто обожал песочек, пересыпал, насыпал, в рот не тащил. может и сейчас повозиться, воды налить грязь помесить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужинам кин. песок только с 4х лет. Маленькому не буду давать это точно. Полно других занятий, успеет ещё в песок поиграть. Вся жизнь впереди))

 

Мы любим ковыряться в чем-нибудь, в коробке например. Любим играть со старшими)))

Ничем не нагружаю ребёнка, учимся играть сами понемногу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам бабушка с дедушкой подарили персональную качельку! У них при доме есть сад, в котором стоит беседка. И вот в ней нашлось место подвесить качели.

Мы как раз были у них в гостях и испытали подарок. Малышу понравилось! Даже при том, что его сильно беспокоил болюче вылезающий зуб, он сидел, крепко держался обеими ручками и радостно улыбался.

Сейчас мы вернулись домой, и надо будет обследовать качели на окрестных детских площадках. Если найду качель с надежным сиденьем, буду радовать ребенка по мере возможности.

Еще я прикупила маленькую деревянную машинку-тележку с сортировщиком. Малыш пока только на зуб ознакомился с сортируемыми формами и достает то, что я нагружу в тележку. Потягать ее за веревочку и положить что-то в кузов - до этого пока не додумался. Ему пока что старые погремушки-погрызушки интереснее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, молодцы вы! А Тим боится качаться... Даже легонько боится - сразу перепуганное лицо и даже дыхание перехватывает у него, как будто падает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют!!

А мы много качаемся в качеле , а с папой - так вообще амплитуда нереальная.

Готовим малышню в космос. На мои едкие замечания они не реагируют.

Оля даже пару раз засыпала в ней.

Если не в духе - не усадить ее туда , только на ручки .

Еще у нас домик- вигвам- тоже нормально освоила - таскает туда ежедневно свои игрушки.

На днях начала проявлять интерес к пирамидке.

Все карточки тащит в рот((((( приходится показывать очень быстро. И по чуть-чуть.

Проявляет интерес ко всему железному. Времени на бизиборд нет. Но надо найти и сделать его до лета.

А вообще ребенок такой ребенок - обожает играть в ку-ку - по десять раз на день и шуршать пакетами- от этого такая счастливая и довольная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой малыш вообще не просекает ни "ку-ку", ни "найди игрушку под одеялком". Не могу понять: то ли он и так знает, что мама или игрушка никуда не делись, и чего их искать. То ли наоборот, моментально забывает, что они только что тут были, и переключается на что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А у меня вопрос про детскую палатку и сухой бассейн (с шариками), с какого возраста? Детям нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина, Еве на годик дарили, ей сразу по душе домик пришелся. а племяшке отдали его, он боялся почему то и только к 2 годам стал играть.. Видимо, все от детей зависит...

Tairka, подожди, он пока во вкус не вошел. ;) Чаще играй. Моя оч любит, когда я лицо ей простынкой накрываю и кукую, она ее стягивает и хохочет. А еще ей нра ветерок от маха, поэтому не сразу набрасываю.

Девочки, из ваших детей есть кто страницы книг переворачивает? Картинками интересуется? Моя только в рот тянет, ни бабочки ее не интересуют,ни глазки/носик..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня, мой пытается переворачивать, но картинками тоже не интересуемся.и пирамидкой не завлечешь.мы только машинки катаем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня,  мы листаем и бумажные, и картонные каждый день охотно. У нас под столом теперь библиотека, все детские книги там. Он сам подползает несколько раз на дню и листает. Несколько бумажных страниц уже подклеила. Но это не потому,что он вырывает, а просто очень сильно пальчики сжимает и пару раз прям клок вырывал. Муж говорит убери бумажные, оставь пока только картонные. А я не хочу, ему так нравится их листать. И что интересно, есть уже любимые книги. Остальные раскидает, а одни и те же постоянно берет и листает.

Еще очень любим две книжки - одна музыкальная, вторая с секретиками, но их только со мной смотрим.

Изменено пользователем Panter-ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь по Школе семи гномов заниматься. Максимум 2 минуты. И то, эти две минуты Ника тянется потрогать, помять. Не слушает вообще. Через 2 минуты и это не интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка картонные книжки листает, нажимает на музыкальные и тоже листает, обычные пытается, но мнет странички, карточки если дать тоже мнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка научилась орудовать указательным пальчиком, сначала смотрит на него и потом тыкает в интересуемый предмет. Сегодня например изучала так пианолу.

В "ку-ку" играет с удовольствием, но мы играем быстро, т.е. если на мой вопрос она не отвечает сразу, то я сама отвечаю.

книжки даю только картонные, листает и пальчиком в картинки тыкает.. Но если чешутся зубы верхние, то все отрывает кусок нижними. Тонкие страницы сразу рвутся и тянуться в рот, проверяю на ненужных рекламных каталогах.

Карточки понравившуюся может стянуть в рот, но меня не напрягает, карточки "заламинированы" скотчем, помусолит, изомнет и ворачивает. Но последнюю неделю смотрит довольно спокойно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так наши игрухи : все соринки собирает с криком : ээээээ ( папа дразнит, что даже дочь меня за мусор позорит)

Книжки музыкальные очень любим, сразу в пляс))

Канал культура любимый с народными танцами ,скачим под них как козлики))

От штор отгнать не могу ,вешает на голову и выпутывпется из них, а если сказать ку-ку, то от радости будет на стенку с шторой прыгать))

Любим ремешки и ленточки теребить)) вся кроватка увешана поясами от моих блузок и платьев))

Ну и начали ладушки самостоятельно делать )) круглосуточно)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, Шторы! Это да, абсолютный хит. Только мой тюленик по-прежнему ручной, к шторам попадает только если я его туда поднесу. Зато уже если принесла - то не оттащишь!

Сегодня вот впервые высказал мне громкое недовольство по поводу отобранной игрушки. В роли игрушки выступала пачка влажных салфеток :) От салфеток мне удалось отвлечь его на шторы, а вот от штор - никуда!!!

А наш главный фетиш - этикетки. Неважно, какая игрушка, самое главное, если на ней осталась этикетка - это крутая игрушка!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, что с этикетками делаете - пальчиком пытаетесь соскоблить? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, , не пацанское это дело - пальчиком. У нас все в рот, все на зуб пробуется и обслюнявливается так, что хоть выжимай. Независимо от того, лезут зубы или нет.

Положительный момент в охоте за этикетками тот, что хватать их надо прицельно точно, а поскольку они маленькие и тонкие, то захват двумя пальцами тренируется будь здоров!

 

А вот этап ползания мы, похоже, пропускаем. Сегодня папа ставил эксперимент: Убрал от малыша ВСЕ игрушки и положил их кучей на расстоянии метра от лежащего на животе ребенка. Малыш покрутился с боку на бок, начал хныкать от скуки, но попыток добраться до игрушек так и не сделал.

Я пытаюсь поставить его на четвереньки - тут же плюхается на живот. Но при этом и ручки, и ножки сильные. По пластунски тоже никак... Эээх, печалька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, точно этикетки тож наше все)) на всем игровом коврике самое интересное она))) мы пальчиками перебираем, иногда в рот, может за нее по кухне тягать коврик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, попробуй чтоб ножки были наполу, а руки на твоих ногах например и пусть так лежит и играет, получае.ются типа четвереньки . мой так очень любил лежать и пополз в 5,5 мес

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  моя тоже фетишит этикетками:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас деть на четвереньки если поставлю, то стоит, но не ползет. Как сделать, чтобы пополз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, я старшей прям сама передвигала сначала руки, потом ноги и так несколько дней, потом поползла.ей 7мес было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...