Перейти к публикации

Мы играем, растем, развиваемся!


Tairka

Полезные сообщения

Иришка!,  а я садилась от него на расстоянии вытянутой руки и подманивала к себе, он только хочет ко мне на колени залезть, я отползу. Так, пятясь назад, заставляла его ползти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас любимые игрушки музыкальные, включает и танцевать сразу. Любим играть в ку-ку, и в догонялки. Пирамидку, кубики нормально идут. А так нам бы что поесть побегать, да потанцевать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tairka, попробуй чтоб ножки были наполу, а руки на твоих ногах например и пусть так лежит и играет, получае.ются типа четвереньки . мой так очень любил лежать и пополз в 5,5 мес

Отчитываюсь: попробовала.

Ребенок полежал так, поныл, поплюхал руками и ногами, как будто плавая. Потом отточенным движением оттолкнулся ножкой и - вуаля - с довольной мордахой перевернулся на спину, прямо на моих ногах. Последующие попытки закончились тем же...

Мда. Когда-то я переживала, что ребенок не хочет переворачиваться... :think1:

 

Сегодня с утра он у меня переместился вперед на полметра, подпрыгивая на попе. А вчера умудрился из положения лежа на животе сесть - сам, безо всякой помощи. Короче, делает все, что угодно, только чтобы не ползти!

Изменено пользователем Tairka
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tairka, ну есть же детки которые не ползают )) видимо твой из таких, не интересно ему это и все его устраивает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы играем в сортер!!! очень нравиться открывать одним пальчиком дверки в домике и доставать фигурки.

А еще полюбили машину-каталку, я ставлю поручень безопасности, ручку для родителей и сажаю дочурку, полчаса катаю и после этого дочку с недовольством внимаю, ей бы еще покататься

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы играем в сортер!!! очень нравиться открывать одним пальчиком дверки в домике и доставать фигурки.

А еще полюбили машину-каталку, я ставлю поручень безопасности, ручку для родителей и сажаю дочурку, полчаса катаю и после этого дочку с недовольством внимаю, ей бы еще покататься

А обратно в домик тоже засовывает фигурки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши умелки в играх: я выставляю перед ним зоопарк. Называю животное и озвучиваю. Потом говорю покажи мне льва- он берет его в ручку.так же знает зайку, лягушку. Может показать носик.

Прирамидку мы разбираем . Что её можно собирать тоже дошло, но дырочка на колечке маленькая. Поэтому сам не может одеть.

Собрала из коврика ему большой куб. Цыфра не стала вставлять в пазы. Вот у нас теперь забава - игрушки туда складывает и вынимает .

Ещё любит играть с проводами и шнурами . Ботинками, газетой и воровать таклетную бумагу и в рот :)))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего занимательнее туалетной бумаги))) сколько рулонов уже по дому собрала)) а папа все дает и дает))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обратно в домик тоже засовывает фигурки?

только пытается, еще не понимает что кубик в отверстие от цилиндрика не войдет, но усердно пихает.

С пирамидкой также, колечки с палки все снимет и пытается обратно одеть колечко но пока трудновато, если палку держать то иногда получается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\СтЕпАшКа//, надо будет и мне попробовать с бумагой туалетной)))а то уже и не знаю чем занять.любит ходить за 2 ручки его держу и он сам идет прям требует ходить., подползает ко мне хватает за ногу подымается и давай капризничать мол пошли и все тут.

Tairka, я своего ползаньем тоже не могла долго заинтересовать пока не попалось видео, где ребенка ставят на четвереньки и раскачивают туда сюда руками. Стала пробовать так делать со своим. Сначала кричал и не хотел на четвереньках стоять , я не настаивала, но возобновляла попытки каждые 2 дня, только ставлю на четвереньки ложу игруху любимую перед ним и начинаю качать вперед назад, он стал смотреть на игрушку , что она то ближе то дальше и это ему понравилось стал улыбаться и уже через пару тройку дней таких занятий стал сам становиться на четвереньки , но сам не раскачивался, я начинала качать и отпускала руки, тогда он сам дальше пытался раскачиваться , сначала плохо получалось, приходилось страховать, чтоб не упал, но в результате через 2 недели пополз сам. Кроме крепких ручек ребенку необходимо удерживать равновесие, а это дается с трудом по крайне мере моему ребенку было трудно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tairka, ты описываешь мою Полину пару недель назад. Сейчас она освоила позу на четвереньках, может даже пару раз передвинуть конечности, но потом поднимает ноги,как будто хочет встать и конечно же плюхается на пол. Так что у твоего мальчишки все впереди ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanywkais, ООО у меня каких только развлечений нет в загашниках))) сегодня ,чтоб погладить дала мешок с ремнями, полчаса занята была в кроватке))

По поводу ползания и четвереньки, я с 5 мес вынуждена была купать ее одна и чтоб помыть шею, ставила на четвереньки, поэтому она у меня все начала делать в ванной)) и встала ,в тч и без опоры там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла новую залипуху: дала от мультиварки мисочку с дырочками, Та что для функции пар. Ребенок сидел минут 15 и дырочки гладил :)))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\СтЕпАшКа//, ремни пояса шнурки давала, но на 10 мин. максимум потом уже не интересно. такое впечатление, что ребенок требует все новое и новое, а то что уже изучил ему не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Вот сейчас только откормила малыша обедом. И чего-то решила ему рассказать "гуси-гуси га-га-га", чтобы рот пошире открывал. Малыш на "так летите же домой - нет-нет-нет" так уверенно стал крутить головой, повторяя за мной! Я аж обалдела от неожиданности. Ведь не учила же вообще, и потешку это редко ему рассказываю. Повторила второй раз - опять крутит! :girl_bye: Здорово-то как! Сижу вот, сияю как медный пятак :D

А еще он на прошлой неделе научился сам делать ладушки, но пока что отдельно от потешки. Когда я ему рассказываю "Ладушки", то он смеется и тыкается мне лбом в коленки, но ручками не хлопает. А хлопает только когда ему вдруг захочется :sorry:

Фигурки из сортировщика у нас пока что только грызутся и разбрасываются.

А вот книжечку с дырочками для пальчиков он нежно полюбил, причем и когда я ему своими пальцами ушки-лапки нарисованных зверей показываю, и сам любит пальчики в дырки засовывать и картинки ковырять.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...