Перейти к публикации

Если двойня развивается по разному


Сладкая мышка

Полезные сообщения

Разделять? Или оставлять с отстающим в саду? Если ребенок готов к школе, то нестрашно, если она пересидит годик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка ничего не потеряла, побыв дома "лишний" год. Да и для неё он оказался совсем не лишним. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка у Вас же логосад, комиссия будет? послушайте их, если адекватные

если вместе в сентябре 24 года, узнайте, если речевой класс или зпр, как вариант дочку в норму, сына в коррекционный класс

у нас погодки учились ноябрьские, причём на год старше девочка была, мальчик пошёл в 6,9 девочка в 7,9 лучше б мальчик позже пошел, неплохой, но поведение страдало и отставал в учебе от сестры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае сентябрь 2024 даже не рассматривала бы. Ну и ничего страшного в разделении двойни не вижу, если вы оценили свои возможности по времени с 3 детьми, почему нет. У меня примерно одинаково развиваются, ну +/-, и то я делить их по классам планирую, в школу в 7.8 это точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986не поняла, зачем двойню делить по классам??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка я бы разделяла, я в свое время своих с двухлетней разницей отдала в одну группу в сад, мне было удобно, так как из-за короны, то попадали бы в карантин в одно время и контактных персон было бы меньше ,ну и по чесноку, думала дочке будет легче, в группе с старшим братом ( у нас детей не делят по возрасту)иииии пожалела, привыкание к саду было конечно легче, но брат сильно давил и тормозил в развитие, когда он ушел в школу, доча прямо расцвела , сейчас в продленку ходят в одну,но в разные группы ..идеально, хочу вместе гуляем, хочу в своей группе сиди , занимайся своими делами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мариша6 сказал(а):

@manya1986не поняла, зачем двойню делить по классам??? 

Потому что дети очень разные.

Я тоже за то, чтобы делить по способностям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме . Я просто в шоке. Только была беременность, роды которые долго обсуждали и тд  ,кажется, недавно совсем ,и уже речь о школе.  Куда летит жизнь 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двойня в началке училась в одном классе, с 5 - в разных 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kari-ca сказал(а):

@Сладкая мышка у Вас же логосад, комиссия будет? послушайте их, если адекватные

если вместе в сентябре 24 года, узнайте, если речевой класс или зпр, как вариант дочку в норму, сына в коррекционный класс

у нас погодки учились ноябрьские, причём на год старше девочка была, мальчик пошёл в 6,9 девочка в 7,9 лучше б мальчик позже пошел, неплохой, но поведение страдало и отставал в учебе от сестры

Да, нет сын еще целый букет звуков не выговаривает, в школе никто его не будет понимать, да и тихо разговаривают оба

40 минут назад, Pipp сказал(а):

У меня двойня в началке училась в одном классе, с 5 - в разных 

Почему? Я не вижу смысла разделять по классам, программа вроде везде одинаковая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

 

Почему? Я не вижу смысла разделять по классам, программа вроде везде одинаковая

С 5 класса бывает уже разделение по направлениям. У нас родственники не стали разделять в 5 классе, и мальчик, и девочка пошли в класс Робототехники (что-то типа того), хотя девочке это совсем не близко и математику не любит , но так решили, что подтянется за братом… Кому-то важно, чтобы направление было по душе и по способностям ребенка.

У племяшки с 7 класса такое разделение - мед класс и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lursy сказал(а):

С 5 класса бывает уже разделение по направлениям. У нас родственники не стали разделять в 5 классе, и мальчик, и девочка пошли в класс Робототехники (что-то типа того), хотя девочке это совсем не близко и математику не любит , но так решили, что подтянется за братом… Кому-то важно, чтобы направление было по душе и по способностям ребенка.

У племяшки с 7 класса такое разделение - мед класс и т.п.

Это во всех школах? Мы в захолустье живём🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Да, нет сын еще целый букет звуков не выговаривает, в школе никто его не будет понимать, да и тихо разговаривают оба

Почему? Я не вижу смысла разделять по классам, программа вроде везде одинаковая

У нас разделяют сразу с детского сада, и потом в разных классах.

Чтобы были отдельными личностями, проявляли себя по отдельности. 

У коллеги две девочки, одна отстает на класс, и ничего страшного, никто не обращает внимания.

Я считаю, что это правильно. Меня с сестрой не делили, даже за партой вместе были. Есть, конечно, много плюсов, но и много минусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мариша6 сказал(а):

@manya1986не поняла, зачем двойню делить по классам?

Чтобы никто не сравнивал их способности. Чтобы они учились САМОСТОЯТЕЛЬНО коммуницировать в обществе, без оглядки на друга. Чтобы у каждого были свои друзья. Чтобы один не подстраивался под другого, а думал своей головой. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, manya1986 сказал(а):

Чтобы никто не сравнивал их способности. Чтобы они учились САМОСТОЯТЕЛЬНО коммуницировать в обществе, без оглядки на друга. Чтобы у каждого были свои друзья. Чтобы один не подстраивался под другого, а думал своей головой.

Подписываюсь под каждым словом.

Самостоятельные личности должны вырасти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка послушайте комиссию, вдруг сами оставят еще на год в лого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друзья так не отдали в 6.9, из-за сына. Отдали в 7.9. Дочка сейчас его тянет, учится в разы лучше, а он психует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, manya1986 сказал(а):

Чтобы никто не сравнивал их способности. Чтобы они учились САМОСТОЯТЕЛЬНО коммуницировать в обществе, без оглядки на друга. Чтобы у каждого были свои друзья. Чтобы один не подстраивался под другого, а думал своей головой. 

В саду у них разные интересы и друзья. В школе также

1 час назад, Steesel сказал(а):

У нас разделяют сразу с детского сада, и потом в разных классах.

Чтобы были отдельными личностями, проявляли себя по отдельности. 

У коллеги две девочки, одна отстает на класс, и ничего страшного, никто не обращает внимания.

Я считаю, что это правильно. Меня с сестрой не делили, даже за партой вместе были. Есть, конечно, много плюсов, но и много минусов.

По мне из минусов, это только - как будто мама на урок пришла, ведь они рассказывают о неудачах других. А так бы может, кто-то не захотел, чтоб я узнала чего. Из-за этого наверно ссоры у них будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Steesel сказал(а):

Подписываюсь под каждым словом.

Самостоятельные личности должны вырасти

Эммм, а в одном классе они не самостоятельные личности? 

Разные друзья разный круг общения, разное поведение, разные способности. В классе,  кроме моих,  есть ещё девочки-близняшки, однояйцевые. И те разные, одна из них подружка моей дочки, другая нет. Сына пол класса подкармливает конфетами, дочку - нет)))

Никто их не считает одним целым. У подруги уже взрослые дочки-двойняшки, как-то не похожи они на одну личность, хоть и в одном классе учились. 

Пока у меня только плюсы - легче прошла адаптация, первую неделю да, они становились в пару, когда строились, но сейчас сын вылетает из школы со своими друзьями, дочка где-то щебечет с подружками. 

Я никогда не сравнила детей друг с другом и наша учитель этим не страдает (тем более, это запрещено у нас). Даже в приватной беседе, рассказывая мне о каждом, она рассказывает про успехи каждого отдельно, не сравнивая и не обобщая. 

Я всегда акцентировала внимание на том, что мы все разные, у нас разные таланты и способности, и это прекрасно. И сейчас каждый из них работает со своим слабыми сторонами без оглядки на брата или сестру ( из недавнего - дочка радуется, что считает в уме в пределах ста, при этом даже не вспоминая, что брат давно легко оперирует пятизначными числами, а сын гордо показывает прописи с появившимися (переведём на оценки) 5 и даже 5+, не оглядываясь на сестру, у которой других оценок и нет в принципе).  Они радуются каждый своим достижениям. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что точно надо вести кого то в 24 году. Может обоих оставить. Двойня часто притормаживают в развитии. Дело же не только в звуках. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Сингапур сказал(а):

У меня друзья так не отдали в 6.9, из-за сына. Отдали в 7.9. Дочка сейчас его тянет, учится в разы лучше, а он психует.

А мои в 6,11 и 7,11, почти 7 и 8. А если 8 исполняется 2 сентября, тоже можно в 8 лет идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была другая ситуация в классе. Мама придержала погодок в саду . ( дочка младшая , сын старший) т к мальчик прям проблемный и хотела вместе отдать, что бы проще было. А итоге парнишка начал вытворять дичь. Сестра рыдала каждый день . В итоге мальчика куда то перевели, а девочка до сих пор ассоциируется с поступками брата. Дети жестокие… я к тому что когда они в одном классе есть шанс что один может страдать из-за выходок / плохой учебы / ассоциальности другого . Не намекаю ни на что , т к не знаю в чем ваши нюансы, но мне кажется, проще разделить и пусть у каждого будет свой коллектив и свои отношения с одноклассниками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

А мои в 6,11 и 7,11, почти 7 и 8. А если 8 исполняется 2 сентября, тоже можно в 8 лет идти?

Конечно можно, даже без комиссии. А уж у вас тем более, раз проблемы есть, к чему спешка отдать в школу, чтоб потом школьные проблемы разгребать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...