Перейти к публикации

Ребёнок не развивается


Krizza

Полезные сообщения

Здравствуйте. Я в отчаяньи. Дочке 2,5 месяца Плохо держит головку лёжа на животике т. е она её поднимает на пару секунд, опускае ещё и ручки в стороны разводит ещё клонит головку в правую сторону. Были у неврологов диагноз мышечная дистония назначили массаж (один курс массажа уже прошли неделю назад) результата нет. 

Ещё очень волнует то что она оооочень редко улыбается мне за вчера и за сегодня 1 раз. Улыбается только когда видит мягкую игрушку, может улыбаться глядя на потолок или на стену. 

Не гулит вообще пару раз слышала от неё тихое агу. Когда пытаюсь с ней поговорить вообще мне не отвечает, смотрит по сторонам. 

Может просто лежать сама минут 15-20 смотреть на игрушки и не просится на ручки.  

Ещё и рефлексы новорождённого не ушли, часто лежит в позе фектовальщика. 

Что с ней?? Аутизм?? Дцп??

Врачи говорят наблюдать ну и массаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМГ

у меня ребенок до года не улыбался

Вам нечем заняться? 2,5 месяца ребенку!!!! 2,5!!! Они никому ничего не должна....

Оставьте ребенка в покое

Мне вообще врач сказала раньше полугода массаж не надо делать, я в этом возрасте только начинала ребенка выкладывать на живот и ему очень не нравилось

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krizza УЗИ головного мозга в норме?

Не согласна с предыдущим сообщением, интуицию мамы и тревогу можно понять

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, неЮля сказал(а):

@Krizza УЗИ головного мозга в норме?

Не согласна с предыдущим сообщением, интуицию мамы и тревогу можно понять

Да, узи мозга в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если врачи сейчас не ставят диагнозов, то чем поможет форум

я бы точно отвела к остеопату хорошему и искала бы другого массажиста, чтобы как минимум наклон головы поправил. и хорошего невролога проконсультироваться и обследоваться

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кушает нормально? Много врачей смотрели? Их квалификации доверяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, неЮля сказал(а):

@Krizza УЗИ головного мозга в норме?

Не согласна с предыдущим сообщением, интуицию мамы и тревогу можно понять

 

придумывать болезни которых нет это не интуиция, а дурость, еще и своему ребенку

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массаж, бассейн и ежедневная гимнастика, в интернете видео много. Для серьезных диагнозов сильно преждевременно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кушает хорошо, вес набирает хорошо. 

Сегодня вот идём к неврологу зав. неврологическим отделеним. Посмотртм что он скажет. 

А так все говорят пока в пределах нормы, наблюдайте. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамитта с другой стороны, вот вы написали, что ваш ребенок не улыбался до года, это норма что-ли? Не хохотал и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, неЮля сказал(а):

@Мамитта с другой стороны, вот вы написали, что ваш ребенок не улыбался до года, это норма что-ли? Не хохотал и тд?

а где написано что это не норма?

и кто эти нормы устанавливает? 

у врачей претензий нет, а мать уже в 2,5 месяца аутизм поставила и дцп....

 

Мой ребенок улыбался также, как у автора, но мне конечно хотелось чтобы он лыбился по поводу и без.... но он человек и никому не обязан улыбаться или агукать без конца

и у меня кстати не было мыслей о постановке диагнозов без каких то веских причин

Нормы очень гибкие!!! И требовать от ребенка в 2,5 месяца каких то норм это не норма

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krizza дочка начала держать головку хорошо, только в 3 -3, 5 месяца. Терпеть не могла лежать на животе. Я выкладывала её на животик, подкладывали валик под подмышки и таким образом она очень быстро научилась держать головку

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не беспокоиться невозможно. Это и понятно. Но до 3-4 месяцев я этого и не ждала. На животе практически не лежал сын. Я не старалась выкладывать. Только когда массаж сама делала, переворачивала. Тоже голову не держал первые 2 месяца точно. Но у нас была недоношенность. Первый массаж в 3,5 месяца. Если сильно волнуетесь, попроситесь в неврологический стационар, чтобы там полностью все проверили и пройти физиопроцедуры. 2,5 месяца - ну, очень маленький ребёнок ещё. Не ищите сразу таких проблем. Какой аутизм??? Не все дети беспрерывно улыбаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все врачи говорили, что голову к 4м месяцам надо держать) старшая у меня в 2 недели держала, а младшая к 4 мес как раз, без массажей) 2.5 мес - это круто, конечно, для таких диагнозов: я бы вообще на месте врачей курс массажа еще до рождения назначала, тогда, чтоб после родов сразу ходил. А если к году сальто назад не освоит - точно надо еще раз 5 к неврологу сходить, денег оставить: примета такая, чтоб развивался хорошо.

Раньше 3х месяцев не видела до этого,  чтоб массаж назначали...

Неврологам бы самим на массаж не мешало... мне, помню, на 1м году жизни невролог заявил, что ребенок тужится и плачет, потому что маструбирует так. Больная женщина, я поняла это, и больше не ходила к неврологам. Причем это НИИ педиатрии в Москве такие диагнозы ставил.

  • Ха-ха 2
  • Рукалицо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Мамитта сказал(а):

 

придумывать болезни которых нет это не интуиция, а дурость, еще и своему ребенку

вы диагноз по юзерпику ставите?

есть нормы развития, если вы не понимаете, как их вывели - погуглите. если развитие ребенка не соответствует им, это не обязательно говорит о заболевании. это говорит о том, что надо обратить внимание, обследоваться. возможно ребенку нужна помощь и/или коррекция.

а дурость - это отговаривать маму от обследования ребенка. а потом начнется "где ж вы раньше были"

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делали массаж в 2 месяца НИ О ЧЕМ. В 3 месяца у хорошей массажистки сделали и сразу результат было видно. И учитесь ЛФК сами делать ребёнку. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё очень нравится - ребёнок не развивается) Так развивайте потихоньку. Очень много видео чем заниматься в этом возрасте. Чем больше будете контактировать, тем скорее будет отклик. А ждать, что ребёнок сам начнёт что-то делать, можно долго. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кривошея исключена?

У меня дочка оторвала голову только в 3 месяца после курса массажа + остеопатия. Мы до 8 месяцев исправляли кривую шею и кривой таз (из-за шеи и тонуса мышц).

То что вы переживаете, это правильно. У нас все это потянуло проблемы с речью. Я впервые "мама" услышала от дочки, когда ей было 2,8. А тревогу бить начала с 1,5. Хотя тоже было много советчиков отстать от ребёнка. Зато врачи потом мне говорили какая я молодец,  что не запустила ребёнка и начала лечение в самый благоприятный для исправления период - до 3х лет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Amarilla сказал(а):

кто сказал, что их нет? вы диагноз по юзерпику ставите?

есть нормы развития, если вы не понимаете, как их вывели - погуглите. если развитие ребенка не соответствует им, это не обязательно говорит о заболевании. это говорит о том, что надо обратить внимание, обследоваться. возможно ребенку нужна помощь и/или коррекция.

а дурость - это отговаривать маму от обследования ребенка. а потом начнется "где ж вы раньше были"

ребёнку 2,5 месяца!!!!!!!!!!!! какие нормы должны выполнять дети в 2,5 месяца???? Которые 2,5 месяца назад мир увидели???

как выше написали надо было массаж до рождения назначить. в обязательном порядке

 

Нет никаких норм в 2,5 месяца, первое что должен ребенок держать голову и если он это сделает не в 2,5 месяца, а в 4, это не значит что у него дцп, или я какие то не те источники читала?

 

 

Я вообще не ставлю диагнозов в отличие от автора

  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамитта в 2,5 месяца у ребенка уже есть социальная улыбка, есть гуление, есть реакции на общение, к 3 месяцам комплекс оживления появляется

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь тоже всегда держала голову повернутой. Я думала, что это норма 😆 правда, в 2,5 мес уже сама на живот переворачивалась. Никакого искривлерия шеи не было. Во всяком случае сейчас нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка к 5 месяцам стала держать голову. Гипотонус. Села в 8, поползла в год, пошла в год и два месяца. Сейчас ей 6 лет. Нет никаких пороков. Сама по себе медленная была, мнчтательнач. Сейчас с возрастом все лучше и лучше. Зря вы панику сеяте на ровном месте. Все дети разные, у каждого свое развитие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои тоже не любили лежать на животе, а дочка не гулила, ну мало и поздно начала. Комплекс оживления не помню, когда появляется. 

У сына есть проблемы с рефлексами и тонусом, но в этом возрасте действительно никто ничего точно не скажет. Мы ходили к неврологу, а в год бац и пишут парез ноги под вопросом. Потом пошла к хорошим, там успокоили. Ну были проблемы, но не страшные. 

Напишите, что скажет врач сегодня, надеюсь, все нормально 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что всё у Вас хорошо. Конечно, для успокоения сходите к неврологу. Я бы точно показала остеопату. 

А по моему опыту - сын в этом возрасте такими скачками все умелки приобретал, что иногда казалось, что что-то не так: голову не держал, а потом раз и в один день и голову держать стал и на животе подолгу лежать... Месяца в 3 примерно. Связываю с тем, что колики отпустили... Кстати, как у Вас с животиком - не беспокоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Muriel сказал(а):

Мне все врачи говорили, что голову к 4м месяцам надо держать) старшая у меня в 2 недели держала, а младшая к 4 мес как раз, без массажей) 2.5 мес - это круто, конечно, для таких диагнозов: я бы вообще на месте врачей курс массажа еще до рождения назначала, тогда, чтоб после родов сразу ходил. А если к году сальто назад не освоит - точно надо еще раз 5 к неврологу сходить, денег оставить: примета такая, чтоб развивался хорошо.

Раньше 3х месяцев не видела до этого,  чтоб массаж назначали...

Неврологам бы самим на массаж не мешало... мне, помню, на 1м году жизни невролог заявил, что ребенок тужится и плачет, потому что маструбирует так. Больная женщина, я поняла это, и больше не ходила к неврологам. Причем это НИИ педиатрии в Москве такие диагнозы ставил.

А Вы про детскую мастурбацию не слышали? Я один раз прям в магазине видела лично аж. Правда, там ребёнку визуально около 2-3 было. В сидячей коляске , короче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...