Перейти к публикации

Беременность не развивается наверное


Nocturne

Полезные сообщения

Всём привет! Помогите добрым словом или советом.

История: о беременности узнала по слабому тесту на 34 день цикла (при цикле 29-31), тест потом ярчал. ХГЧ не сдавала. Пришла в поликлинику на УЗИ в 6.6 акушерских недель (о не отслеживала, но если брать во внимание появление полоски на тесте, то предполагаю о на 21 ДЦ, там как раз был и па). На УЗИ плодное яйцо 8мм, нет ни эмбриона не жм, есть жт 16 мм. 

Не выдержала через 3 дня переделала платно УЗИ: пя 11 мм, есть эмбрион ктр 2 мм, сб не регистрируются, жм не нашли (специалист сказала возможно за эмбрионом не видно). 

Никто не обнадёживает, наверное Б не развивается... Но может тут есть примеры, когда ктр отставал, но потом догнал или сб появилось позднее 6-7 недель? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это ПЯ 8мм , а ЖМ 16????

Рост ПЯ за 3 дня нормальный,  эмбрион тоже соответствует размеру ПЯ

Надо ждать.... У вас явно О была не на 14дц.

Может в неделю отставание от акушерского срока.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Плодожор сказал(а):

Как это ПЯ 8мм , а ЖМ 16???

Так автор написала что ЖМ не нашли... Это ЖТ 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отставание от акушерского срока не имеет значения, имеет значение динамика по сравнению с предыдущими УЗИ. Пока у вас вообще нет никаких признаков того, что беременность не развивается. Вот если через неделю не будет СБ, или эмбрион или ПЯ перестанут нормально расти, тогда да. А сейчас нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Elfistka сказал(а):

Так автор написала что ЖМ не нашли... Это ЖТ 16

Невнимательно читаю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nocturne милая, прочь плохие мысли. Я первое узи сделала в 8 ак.недель. При ктр 11,7 и 14,3 и сердечки бились и все ок. Теперь понимаю почему мой врач настоял спокойно жить и ждать минимум 2-3 недели после полосатого теста, при нормальном самочувствии естественно а не бежать сразу на узи. Трижды отследила хгч до этого и все.

моя подруга так чуть чистку не сделала-не нашли сердечко…девочка во второй клас в этом году идет) 

Вы уверены в дате овуляции?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной очень волнительно, не с кем особо обсудить проблему. Так что очень благодарю за ответы, мне так спокойнее ждать следующее УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nocturne я Вас очень понимаю…так как сама тоже очень волнуюсь.

Все будет хорошо🤞🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mamirenka спасибо! Не уверена, но думаю, что вряд ли позднее 21 дня. Обычно цикл сильно не загуливал... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nocturne ну…я думала что тот цикл ановуляторный…бт прыгала как конь. Лучшее, что Вы можете сделать сейчас-это успокоиться и любить себя. Все равно все будет только так, как должно. Искренне желаю Вам услышать сердечко своего малыша❤️

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если факты,  то при стандартном цикле маленькое пя,  нет жм,  нет сб, низкий хгч, маленькое жт. 

Хгч в динамике (через день) + узи в динамике (через неск дней) расставят все точки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nocturne у меня в 6 недель нашли эмбрион ктр 2мм, как у вас, но сб под вопросом, датчик не регистрировал, но врач сказал что вроде что-то трепыхается, но не уверен.

Через день мы с мужем поехали к моим родителям и хотели сообщить заодно о беременности, но перед этим решили удостовериться, что сб всё-таки есть.

Записалась в первую попавшуюся клинику, а там нет эмбриона! Выкидыш в ходу и заболевание хориона. После УЗИ началась мазня. Я решила что это начало конца и надо успеть сделать медикаментозное прерывание, но перед этим сходить к тому врачу который видел эмбрион. Пришла на следующий день, а там ктр 4мм и сб +

 

Пусть у вас тоже будет всё хорошо!

Щас посмотрела, при ктр 2мм, тоже не увидели желточного мешочка

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если О позже 21 дц, то вы пошли на узи как будто после 5.6 акушерских недель (если бы О была на 14 дц). Вполне себе нормальные значения. 

И я думаю, ещё позже была О, слабый тест тянет скорее на 10 дпо, чем на 13.

Плохие мысли отставить, через недельку наверняка найдут СБ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве эмбрион без ЖМ бывает? Если есть эмбрион, значит есть и ЖМ, только узист незрячий попался. Мне за ЖМ наоборот эмбриона не увидели в 6 недель. Я думаю, что всё хорошо у Вас. ПЯ растёт, эмбрион уже есть. Осталось СБ через недельку+полторы услышать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте УЗИ повторное через неделю. Лучше делать на одном и том же аппарате у хорошего специалиста. 

У меня в удачный цикл тест слабую полоску в день задержки показал, при нормальной овуляции в этот день должна была быть яркая полоска. Видимо, поздняя была. Я к дате последних месячных добавила неделю и по этому сроку ориентировалась. Возможно и у вас О была поздняя! Не спешите

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Mamirenka сказал(а):

@Nocturne

моя подруга так чуть чистку не сделала-не нашли сердечко…девочка во второй клас в этом году идет) 

А это не я ваша подруга? 😂😂

У меня тоже дочке не нашли сб и отправили на чистку. Я переделала 2 раза ухи в разных местах, в этом году дочка идёт во 2й класс. 

Чудеса случаются, автор, верьте в лучшее!! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всём за ответы, но, к сожалению, начался выкидыш и я по скорой отправилась на чистку. Жду(( увы, мне не повезло. 

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю конечно,как все сейчас у вас автор,но желаю вам лучшего.

Я возила свою сестру из которой лило красной кровью и кусками в больницу,врачи говорили что все выйдет,а по итогу мальчик уже1годик.

Надеюсь,что вам повезет

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nocturne УЗИ сделали перед тем как отправить? 

@Nocturne Пусть всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, УЗИ сделали 3 раза, взяли ХГЧ и он конечно тоже низкий. Беременность замерла примерно на 4 неделе. Уже почистили, теперь 3 долгих месяца на восстановление и снова в бой)) 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nocturne скорейшего восстановления и пусть всё получится! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берегите себя,пусть все получится чуть позже

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...