Перейти к публикации

В новый домик заходи, будет счастье впереди!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

foxkol5, у нас влажно зимой, отношу иногда на балкон сушить на солнце. Вроде не мешают, нам с мужем по одному, у Алисы халат, в ее комнате остается после душа, и для рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

foxkol5, эх. мой вечный вопрос про полотенца. но я задавалась немного другим - почему они воняют - помните?

в тот раз я постирала на 90 градусов и добавила уксуса! пока не воняют!!!

мужнино одно, мое одно - детское для рук одно, взрослое для рук одно и каждому ребю большое банное на двери. Сохнет всех хуже мое - так часто я им часто пользуюсь. Опять, чтобы не воняло - уношу утром (когда ухожу) в комнату на кровать Фила вешаю. Мужнино висит на полотенцесушителе. Детские большие на двери - с ними проблем не бывает. Ручное взрослое меняю через 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а ты постирала один раз? или регулярно теперь?

для рук у нас общее у взрослых. у мужа два, для ног, для тела. всем остальным я просто не в состоянии по 2 полотенца выделить :) итак плохо сохнут. вешалку чтоли новую повесить еще где?

а еще полотенчико для протирки раковины, всегда насквозь мокрое, сушить надо

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, меня бесят эти полотенчики вечные, у мамы всегда было для попы, для ног, для рук, банное... на каждого... мне хватило.

у нас на каждого большое полотенце, плюс одно для рук и одно малнькое для лизиной попы) Стираю, наверное, через 1-3 раза использования. Тася часто уходит из душа в полотенце и швыряет его потом на пол в гардеробе, муж тоже так может.

 

Стирка каждый день по два захода. Достало. Утром встаю и начинается: помыть посуду (ночью очень шумит посудомойка), запустить стирку, разложить сухое, потом запустить сушку и вторую стирку и снова разложить сухое, в это время румба пылесосит, потом мой душ, завтраки у всех, снова убрать кухню, поставить обед, почистить румбу и отмыть детский стол + убрать оставленное Тасей богатство (клеит валентинки сейчас, куча бумаги настрижено, клей, ножницы). Потмо бежим гулять с Лизой, потом кушать и спать. В общем, до 2 дня мне и присесть некогда. Может, не надо зарядку пытаться вписать уже))) А еще мама моя обижается, что я ей не звоню часто. Да некогда мне утром моим болтать. Предлагаю ее утром - нет, у нее дела. А у меня блин с двоими мелкими по утрам свобода, можно подумать...

 

А как у вас по утрам? И работающие мамочки, вы когда это все делаете, в смысле уборки, готовки, стирки, ночами что ли? Не у всех ведь помощь есть, а с работой еще и гладить одежду пришлось бы, плюс маникюр и себя в порядок каждое утро приводить, сейчас то я футболку чистую нацепила, хвостик завязала и все, красавица, коли зубы почистила)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Persik336//, ну квадратура с попиранием авторитетов и у Саши в силе) у нее просто не с солнцем плутон соединяется а с северным узлом, т.е. тоже будет по-силовому свои цели преследовать, венера у нее скорпионья, тоже не чужды давление и манипуляции :) луна в рыбах делает ее чувствительной, но это как в плюс так и в минус может сыграть, потому что скорпионья венера может обижаться много из-за повышенной чувствительности. психология ей вероятно будет интересна.

 

Оля, а для 10 декабря это в силе? ))) А то и у нас то же самое с послушанием. Голосом и топаньем.

 

в дочином алфавите первая буква - Я!

 

Полотенца - для рук одно взрослое и одно детское, банное у каждого свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,  люблю я твои звёздные рассказы. не знаю к кому у моего звезды повёрнуты, но тоже пререкается( я его осаждаю.. И воспитательница в саду жаловалась, что она слово, а он пять в ответ(((

 

Про полотенца - у каждого банное, для рук одно, каждый день меняю. Полотенцесушитель здоровенный у нас, все помещается.

 

Я сегодня была на занятии у логопеда, очень мне понравилось. А потом подсматривала через щелочку за занятием на айкидо. Старается так моя малявка)

 

 

Мне сейчас мама очень помогает с бытовыми делами, гладит она все, а то как вспомню пол воскресенья вечно гладила. Кушать готовим кто свободнее. Полы в доме теперь не моем каждый день, площадь больше и собаку в жилую часть дома не пускаем, чище гораздо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня же пириод гнездования)) стираю по 2 раза в день все что вижу)) Больше всего меня пугает, что я не осилю режима "белка в колесе" когда мама уедет. Сейчас Алису часто оставляю на обеды, но сил что-то нет, как черепаха и не согнуться, иногда просто сплю.. Гемоглобин наверное падает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,  Маша, ты прямо моё утро описала!!! Только у меня ещё и вечер весь кухонный. Как же мои хрюшки все уделывают!!!!!

 

Про полотенца: каждому банное и два для рук.-6 крючков, но у нас 2 санузла теперь, поэтому-детские в ванной-2 банных 1для рук и 3 в душевой. И 2 унитаза-это ж сказка)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, Лена, у нас тоже две ванных, и везде полотенца... И коврики. Сегодня Лиза мне коврики внеочередной раз велела постирать усевшись обкаканой попой на один из них..

 

Ну, вечер у нас в дргом режиме: после обеденного сна Лизы в 3 приходит Тася, полдничаем, потом или тренировка (сходи в туалет/возьми кроксы/где твои очки/быстро выходим/ааааа) или прогулка, или дома возня их с визгами и бегом (пока я ужин готовлю), потмо война какие книги и кому читать (Лизе картонки, Тасе Петсона и т.п.), потом ужин, после еды уделанные дети идут в ванные, Тася теперь сама моется у себя в ванной, Лизу я параллельно мою в своей. Потом немного возни у детей и спать в идеале. Но мелкая, бывает, динамит наш режим и скачет до 10-11. В общем, времени на себя не пойму откуда взяться. Вечером мне даже зубной нитью лень пользоваться. не то что маски делать. Могу почитать книгу или интеренет и байки.

 

Оля, не переживай. Ты сейчас сравниваешь свое состояние глубокой беременнсоти с мамскими буднями. Родишь, и силы прибавятся, главное, спи с малышом, пока Алиска в школе и все. горы свернешь. скороварка у тебя есть, значит никаких ужасов с "не успела поесть" не будет и силы будут. Сына в слинг или в шезлонг и за собой - это миллион минут экономит, вместо попыток его уложить одного в кроватку, имхо.

 

Моя Лиза до сих пор попй чует, что меня в крвоати нет, и может даже ночью прийти в зал, лечь рядом со мной на диван и спать. Просто, чтобы я рядом была.

 

Девочки, уже который день думаю о тренировках, после пневмони своей так и не начала (еще не до конца якобы поправилась). Так вчера насмотрелась постов про тренировки и похужание, нажарила себе сейчас картошки на сливочном масле. Жуть! :))) А растительного нет, и машины нет... Вот она Америка)

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, тоже бесит стирка/глажка/раскладка :cry: а еще, сбор грязных вещей по квартире :D у нас сейчас очень свинтусный период

Маш, у меня утро вообще напряженное, 4 дня в неделю мне с ранья на хоккей, возвращаемся с Кирой уже к 11-12, туда-сюда ее уже спать уложить, потом мое святое время, пока она спит, я ничего не убираю, не готовлю, как проснулась покушали, поубирали и пошли дела по городу деоделывать, забирать Мирослава, гулять, домой, покормить, помыть, грязное убрать, спать Киру уложить, встретить мужа, покушать, убраться, Мирослава уложить, и только вечером есть время поучиться да за собой поухаживать, с родственниками разговариваю как позвонят))) нет у меня для этого специального времени

Son@t@, да, как у Саши, только луна водолеистая, что свободолюбивость повышает, ну и ты ей времени не так чтобы много уделяешь, всегда какие-то дела находятся

 

АЛЕХА, да у всех, кто отозвался есть эта квадратура, она по-разному может проявляться от конфликтов с учителями до отрицания церкви

 

Ollia, для меня всегда первый год был простым, не зашивалась, вот когда свинство начинается я бешусь ррр

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,  Петсон у Карима сейчас тоже самый любимый, ещё заказала, вот сегодня привезти должны, он будет рад. Каждый день перед сном читаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, и намывать их тоже сказка ;) моя самая нелюбимая часть уборки - санузлы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карим вторую неделю дома, у маленькой никакого режима. Она же не может спать, пока старший играет, без неё-то!!!!

 

 

foxkol5,  даааа, это точно!!! Адельку несколько раз из унитазов доставала, с головой туда ныряла.... Брррр.... Закинет туда что-нибудь, а потом достать пытается и переворачивается, орет, одни ноги из под крышки торчат)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у нас уже почти вся серия, в том числе и рецепты))) Мирослав играет в Финдуса, я - Петсон, кхе-кхе, а Кира - мюкла :D

 

Наорала на Киру, братик сразу включился, защищает, пошел с ней заниматься на кухню, чтобы она не грустила :) вот бы еще в обычной ситуации с ней так занимался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,чем детей на завтрак кормите?

Не знаю чем Адель кормить, молочку не ест-поэтому классический, беспроблемный, скорый вариант для мамы-каша не подходит. Яйца каждый день тоже не ест. Вообще утром ест плохо. Что делать и чем кормить ума не приложу.

Варианты у нас такие: это то что она хоть как то ест утром.

Яйцо варёное, авокадо, помидорка, сыр

Яичница болтунья с помидоркой, овощи

Макароны (заправки разные)

Бывает сухой завтрак с молоком-только когда карим ест

 

В общем по завтраку у детей абсолютно разные предпочтения, что ест один, не будет другой. Исключение-шоколадные шарики с молоком.

 

 

Кашу на воде тоже не ест, кашу вообще никакую не ест, пробовали все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, по мне так вообще шикарный список у вас)) мои консерваторы кроме манной каши на воде ничего не хотят

 

а Мирослав продолжает вегетерианство, ни в каком виде мясо с рыбой не ест, кроме шашлыка и пельменей, рррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Лиза не ест овощи теперь, нос воротит и от тушеных, и от супов овощных. Причем с такой гримасой еще "бееее" и голову уворачваиет, где нахваталась... Таська ест вроде, что даю. Ибо или это или ничего. Иногда правда есть спасение в виде булок и печений, но стараюсь прятать и выдавать к чаю, а не вместо еды. Лиза ест кашу овсяную и никакую другую, а, гречка с молоком еще. В итоге рацион ее это каша утром и вечером, а обед - мясо (когад есть), или так и будет скитаться "дай титю"... Как в нее овощи класть? Макароны каждый день варить что ли... В общем, мой ребенок, рожденный с весов 4230, в почти полтора года весит 9800. Так и питаемся, вот... Она еще высока я нас. На площадке как большая, если б прическа не выдавала - пузлости малденческой почти нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все дети кашу на воде едят, уже привыкли , в связи с тем, что у обоих реакция на молочный белок . Старший может и перрерос это дело, так как хлопья с молоком иногда уплетает и вроде ничего. А вот дочке недавно решилась молоко ввести в очередной раз попробовать, и хлопья и просто пить понемножку давала, но нет, сразу 2 прыщика на лице вылезли, так что запрет по-прежнему ( вообще она любит молочко конечно, а вот сын в дестве знал, что его ему нельзя и глоток боялся выпить, даже если я разрешала))).... ну это так, к слову)

 

Моя немолочную кашу только по выходным кушает обязательно. А на неделе перед садом обязательно чай с печенькой какой-нибудь+бутер именно с маслом без сыра, может попросить, встаём в 7 утра , каша ещё не влезет в нас просто))). Молочку в саду мы никакую не употребляем ( молоч.каши, какао, молочные соусы)

 

ни в каком виде мясо с рыбой не ест

А моя наоборот)))) Вчера разогрела плов на ужин, так эта колбаса мясо повытаскивала, а рис почти весь оставила)))) то же и с котлетами, часто один гарнир на терелке остается, но правда мясное у нас со свежим огурцом всегда съедается... А ещё Сашуля у меня поедательница яблок, очень их любит. Изменено пользователем //Persik336//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, так вроде и хорошо на завтрак ест. Алиса каши безмолочные только на гарнир употребляет. Ждем бабушку и блины, оладьи, сырники, что-то мне лень блины печь))

Алиса ест многое, сейчас вот остается обедать, там дают овощи типа стручковой фасоли отварной, морковки, кукурузы, салата, что дома она не ест, а там говорит, что ест все.

 

Оль, мясо не ест, а бобовые? Чечевица, фасоль, нут? Мне сказали есть для гемоглобина, если мясо не лезет)) Я варю рис с зажаркой (лук+морковь) и оранжевой чечевицей, иногда и перловку туда немного, иногда кусочки курицы. Алиса уплетает. Овощи либо в пюре (картошка+батат+цв.капуста или брокколи) или в супах-пюре, там уж что есть овощей, из того и , могу и кур.кур.грудку и чечевицу подсыпать)) Короче, Алиса может все съесть, другой вопрос. Что делает она это час, даже голодная)) С разговорами и баловством/засыпанием. Иногда играем "в столовую" как у них в школе принято - есть молча и поднимать руку, если есть что сказать)) соответственно, дома ей много чего надо сказать)) а в школе строжатся и шумному столу ставят красные улыбки, грустные или типа того..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, бобовые так себе, но съесть может. с гемоглобином как ни странно все нормально, а у Киры, которая ест мясо-рыбу на нижней границе :)

 

а у кого-нибудь молчуны есть? или всем обязательно надо много чего сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки, а расскажите про сОски? как просто или не очень просто детки с ними расстались? Алиса-то игнорировала, и этой проблемы у нас не стояло. Малышу думаю купить или уж не приучать? И какие марки лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тогда оставляю ей яйца на завтрак и не мучаюсь уже. Я все переживала-ведь каши это же так хорошо.

 

Ollia,  Адель соску сосала хорошо, и честно, это было спасение, когда я не могла с ней часами лежать , как с Каримом в своё время. Но вот сходили к стоматологу и та сказала постепенно соску убирать. Скажу, что без неё она не страдает, но сися чаще стала нужна.

И засыпает теперь только с сисей, а можно было и с соской уложить.

 

Хочу Адельку показать, а вконтакте не могу фотки загрузить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  мы от пустышки только в 3 года отучились.... до года с ней редко расставался, а потом только на сон брал. Но отучить до 3х лет все попытки были провальными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Мирослав сосал попеременно с пальцем, до 2 лет, от соски он вообще без проблем отучился, наша беда была - палец. с зубами все нормально.

Кира соску не уважала, сначала пальчики сосала, но другие, средний и безымянный, оба сразу, это видимо, не такая удобная тема, чтобы привыкнуть))) у нее пальчики только на сон были, постепенно переучилась на сисю, так и про сосание посторонних предметов забыла.

а фирмы разные были, авент, биби, пижон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сосет нук, латексную

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...