Перейти к публикации

В новый домик заходи, будет счастье впереди!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Маша, уж не знаю насколько больно, но то что страшно-однозначно. Он болеть у него начал. Ходили раз 5. Лекарство закладывали. И врач стучала ему по зубику и спрашивала: "а теперь больно?" На каждом приеме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 439
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Altnell @ Bambino @, Да да..)) у Маруси уже два выпало..)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, не, не то чтоб играют, у нас футбол который европейский на первых полосах обычно, но вот про Супер кубок тоже говорят))

Маша, хорошо выглядишь и счастливо! и по выходным выезжаете, жизнь налаживается?)

 

Оль, что там нам новый год китайский несет, ты по этой теме тоже в курсе или это не астрология?)) Скоро у нас будет вторая обезьяна в семье, первая - муж)) что мне со всеми с ними делать (я Петух, Алиса Тигр), орать громко?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да я всегда так живу. У нас особо ничего не меняется. Без ругачек никуда, вот, вчера в планетарии я сидела с Тасей, а Дима с Лизой, потом Лиза заныла и он мне ее отдал, типа к маме хочет. Ну мы с Лизой таки вышли с сеанса, а Тася осталась (захотела), папа ниже сидел. В итоге она его там звала, плакала, а он повернулся, увидел оранжевую кофту, говорит, решил, что это я и забил. Мне в фойе чужая женщина вывела зареванную Тасю через 10 минут. Хорошо хоть полицию не вызвали. Вот так и живем. Я, кукушка, бросила дочку в темном кинозале, получается, одну. И Тасюшку бестолковую жалко. И стыдно так перед женщиной, мало того, что им ребенок мой там мешал, так еще и выйти ей пришлось, а обратно войти нельзя - двери не отпираются снаружи.

 

Про ответсвенность, самостоятельность и самоуверенность. Я в 4-5 лет весь день одна дома сидела, гуляла одна и т.п. Не считаю, что так надо делать сейчас, но уж паники, что я сижу на кресле в кино одна (при папе в двух головах и маме за дверью), мне кажется, тоже не должно быть. Читали с ней "Что делать если", там все время про свежую голову говорится, никакой паники. Все время ей говорю, что ничего страшного не произойдет, если случилось, что ты одна, иди к администрации и говори спокойно, кто ты и с кем пришла, нас найдут и тебе помогут всегда. Но нет, мама отошла - плачет. Я вчера удивилась, если честно. В самолете в прошлом году я в туалет ушла на 3 минуты, она рыдала, но там хоть стюардесса ее развлекала на чужом языке. Как воспитать в ребенке самостоятельность и спокойствие? Я как-то не хочу ее до 12 лет за ручку водить, чтобы в 13 она вдруг "пошла гулять не умеючи за себя отвечать", еще натворит чего.

 

В кружках остается, в саду остается, даже в гостях один раз осталась на пару часов. А чего вчера было? Прямо беда с таким трусливым ребенком, сама говорит, что на экране страшное показывали и ей было страшно. Пока завели правило: если мама встала, позвала тебя и уходит - идешь следом, потому что с орущей Лизой в кинозале уговаривать еще одну строптивую девочку совсем глупо. Мама уходит, значит так надо - идешь молча следом. А то вчера она выбрала остаться, и вышло совсем плохо. Мы с Лизой могли уйти далеко от кинозала, та женщина могла нас не найти (она б и не искала. просто яя реально почти у дверей стояла), вызвали б тогда точно полицию((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, мы жевательный зуб довели до пульпита((( выглядело это маленькой черной точкой. Сразу как увидела, повела к стоматологу. Обкалывали и лечили как взрослый зуб. Вот теперь боится до жути, а нам бы еще кариес полечить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, надо собратьс яи отвести. Я бы летом ее в России сводила, так там мне в платнмо приеме откзали, мол детей только бесплатно, но талончики ждать месяца полтора. А тут никк не решусь, все эти наркозы и вообще ужасы от местных врачей меня пугают.

 

Сегодня на площадке мне девочка рассказала. Дочек 5 летних педиатр направил на рентген, поставил обеим туберкулез и назначил сильные препараты на полгода. Дети не кашляли, никаких проявленйи в общем. Мама долго выясняла, что за беспредел, мол не будет она давать такие препараты без консультации с другими докторами. И что вы думаете? Разрешили ей консультацию у другого. Выяснилось, что рентген они детям делали в одежде их, а кофты были с бисером. У обеих. Вот так и собиарлсиь гробить печень и прочие органы здоровым детям((

 

Тут и жизни неплохо спасают, но вот рядовая медицина по обращению хуже нашей сильно. Тест на аппендицит - попрыгать, ни анализов, ни пальпации.. Зависит сильно от того, к какмоу клоуну попадешь, хороших врачей берегут и передают "по наследству".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, этот новый год классические астрологи уважают, он приходится на первое новолуние в водолее, а водолей это знак астрологов ;) ближайшие году будут тяжеловаты, тут и астрологом быть не надо :)

 

manuna, Маш, а мне кажется что в 5 лет это нормальная реакция, тем более для Таси

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Мы в воскресенье сели дома на диван смотреть мультик Кун-фу Панда, вторую часть, так Алиса на середине мультика зарыдала слезами, рядом с папой и мамой, что он страшный (там в Панду огненный шар попал или типа того)) так что я понимаю Тасю, такая же переживательная фантазерка как и Алиса))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было ее сразу вывести с собой вместе, поманив каким-нибудь интересным местом или вкусным круасаном в буфете... Но я что-то тормознула. мне было неловко, что сначала мой ребенок хныкал, ее папа по залу ходил и мне отдавал, ребенок снова стал хныкать, хотелось уже сбежать поскорее. Позвала просто - Таська отказалась, ну я и ушла. Бедный старший мой ребенок не ожидал, видимо, такой подставы. Ну и я не ожидала, что папа "в танке". Хороши родители. Вот уже 6 год, а все не научились быть родителями((

 

Мы кунг-фу панду смотрели в кинотеатре, Тасе понравилось, там не хныкала и не жалась ко мне. Но мы все вместе сидели, Лиза бегала кругами))) Лучше б еще раз в кино сходили. чем в этот "планетарий".

 

Купила себе на переезд адаптогены. Вот, думаю теперь, можно ли с ГВ. Очень хочется в этот переезд остаться при силах и при здоровье) Полжизни в состоянии "зачем тут начинать, все равно, скоро переезжать" :D За 6 лет брака у нас будет 5-е жилье, не считая временных....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. А у меня вот такой вопрос: кто-нибудь тестами на овуляцию пользовался? какими и на сколько правдоподобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx,  пользовалась один раз, чисто поразвлекаться) поэтому по правдивости не скажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизины говорилки в год и 5 мес. запишу на память)

лойка (ложка), вийка (вилка), файва (фартук), ням-ням, ука (рука), гага (нога), бейка (белка), ейка (елка), пить, пока, папа, мама, Татья (Тася), титя, байбай, гуяяяя (гулять), тяпти (обувь), кука (куртка), кота (кофта), пайти (пальцы), пуппа (пупок), бяка (обезьянка), кака (книжка), пааапа (мыть попу), лалала (пианино), баба (и дед, и баба, и курочка Ряба), тяяпотяяя - сказка Репка, мамаааа (корова), меее (оца и коза), фьфь (ежик), мяаау (кошка), гафгаф (собака), у-у (сова), зайтя (заяц), вепа (велосипед), байкааа (балкон), кайка (кашка), мяч, мяйто (мясо), вийвий (рыбка), ойяйяй (неприятности любые), бойка (больно), пааа (упала), бах (упаду/упало что-то), митя (мишка), дейка (одеяло), пифааа (пижама), вибааа (выбрасывать), гаги (грязные), го-уфуф (горячее), качкач (качели), пойка (полка), бутя (бутерброд), бррр (машина), да, умум (нет), пит (спит), япааа (леопард), акака (лошадь), ёка (щетка зубная). Пока все, что вспомнила, еще разные голоса животных.

 

Постоянно мне что-то пытается сказать, монологи ведет, в глаза заглядывает и вещает. А я вопросы задаю и киваю, так ей нравится))) Сама поднимается по ступенькам, лазает по шведской стенке лихо, висит на кольцах долго сама, прыгает, отрывая обе ножки от пола, кушает ложкой и вилкой, пьет из кружки (правда, поливается еще нарочно), люит картинки в книгах, особенно Бернер (я собрала всю серию, теперь и Тася отличия ищет), убегает на улице, за руку не любит ходить, сидеть в коляске тоже не любит, съедает целую порцию еды в ресторане, да и дома, научилась чиркать карандашом и возить кисточкой, сама обувается (кроксы, сандалики, сапоги резиновые), сама снимает штаны и трусики, после посики, требует менять, один раз позвала на горшок какать, один раз на унитаз и посикала, и покакала, тоже сама требовала. Сама снимает кофты и куртки, растегивает молнии, надевает любые шапки, особенно любит тугую силиконовую для плавания. Строит из дупло (умеет соединять и разъединять детальки в смысле), любит железную дорогу и машинки. Лупит меня по ушам и по лицу, больно( Титю кусает. Зубов 10 +2 в процессе. Весит 9900.

Кушать любит кашу овсяную, макароны, мясо, рыбу, рис, булки, яйца, йогурт, сыр, колбасу (прости, Господи), шоколад знает, пельмени, яблоки грызть целиком любит и огурцы; не любит картошку во всех видах, овощи тушеные, лук, творог. Повторяет за Тасей все буквально сразу. Уже несколько раз не спала днем вообще (два часа пыталсь быть уложенной. вошкалась и рядом со мной. и в кроватке, скакала и хихикала, к 5 вечера начинала ныть). Любит очень провожать всех и махать в окно. Любит собак на улице и птичек, белок. Последний месяц стала орать при купании. боится чего-то, хотя в бассейне плавала прекрасно.

 

Записала Тасю в лагерь плавательный, всю неделю каникул по утрам тренировки. А она чего-то покашливает. Как бы до понедельника поправиться. Послезавтра день св. Валентина, готовим подарочки и открытки. Доча лепит и лепит, все в бумажных обрезках и клее. Лиза не спит два дян подряд.

 

Мой рентген показал чистые легкие и пневмонии нет, ура ура. Но сказали, что что-то там другое подозревают и надо наблюдать, а я не поняал что( Надеюсь не рак, обещали, что доктор позвонит, но так и нет звонка пока.

 

Учительница сказала, что Тасю надо будет обязательно в сильный класс с хорошей программой. иначе заскучает. Они сейчас стали повотрять пройденное для новых ребят, и ей, говорит, откровенно скучно, как бы интерес к учебе не потерять. Теперь вообще в непонятках, она весь следующий год в гос школе будет опять буквы учить и слова читать из трех букв, и по математике снова простое сложение... Там бывают при школах программы gifted для одаренных, но тесты проходить на английском, и там вопросы на все. в том числе и рассказать или объяснить, наверное, нам пока не по зубам это делать грамотно и хорошо, хотя...

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, евитест были - вполне себе неплохие, показывали правду (но я чувствовала сама - у меня ноет яичник при О)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я вот тоже О чувствую, ноет низ живота и часто грудь побаливает. Тут любопытства ради купила дешевые тесты "Я родился", странные они...в понедельник был чист кристально, во вторник вечером вторая полоска появилась, но по яркости не догнала контрольную, в среду была О на 99.99% уверена, и в среду вечером уже тест чист. Как-то быстро они очень перестали полосатиться :think1: и долго не начинали :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, обалдеть, моя даже близко столько слов и тем более так не произносит

 

Маш, я верю в Тасю :girl_bye:

 

на овулю тесты делала, мутные они все, имхо, но так чтобы полоска пропала совсем на следующий день - не было никогда

 

нам завтра в спортивную поликлинику на диспансеризацию :D меня больше всего волнует кардиолог и хирург, очень хочется, чтобы врачи были грамотные, альтернативные мнения приветствуются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, удачи с осмотром и грамотных врачей. Мне последнйи визит к кардиологу понраивлся, и Тасе тоже))

 

Про говорилки, ее что то прорвало, каждый день что-то новое. Я все думала, не говорит, а тут стала мужу рассказывать. что она сказала и сделала, и решила записать, т.к. сама удивилась, что много получилось. Она такая хорошая у меня, умиляться не перестаю, хоть и лупит)) Помню, говорила, какая Тасюшка классная и таких хоть тысячу, Лиза не отстает, может, и перегоняет по самостоятельности и умильности))) Играет сегодня с 10 до сих пор (пол-первого) на балконе (там краски, игрушки песочные без песка. купальные старые, мячи, каталки). Приходит, поцелуемся и дальше идет играть. Ох, как же я в Сиэтле то буду, там сыро и холодно... :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчина! А нас хватило на два месяца фигурного катания в этом году, хотя тренер говорила, неплохо получается. как в конце ноября бронхит напал, потом синусит. Весь январь с бабушкой дома просидела. В этот понедельник и вторник на полдня, среда до вечера и привет, сопли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, да умничка Мира!!! Все вы молодцы!!!

 

Мы сегодня первый раз на лед вышли за всю зиму. Маруся даже и стоять на коньках не может..., не могла... но к концу нашей прогулки уже сама пыталась немного кататься.., правда сама очень часто падала..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, ты знаешь как я неравнодушна ко всему ледовому)))) Такая молодчинка Мирочка, первый старт, очень волнительно, и очень значимо. :novgod:

 

Son@t@, а на Мирослава лед наоборот очень благотворно влияет, в этом году почти не болеет, ттт. я не знаю как фигуристов напрягают, но наши парни мокрые выходят, это тоже влияет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, какая молодчинка Мирочка! Поздравляем с первыми соревнованиями! Успеха, побед и целеустремелнности!

 

Про болячки и спорт. Вот, ходит Таська в бассейн с сентября. И пропускает регулярно, тк. болеет. Дети там мокрые по улице ходят, босиком, и хоть бы хны... Хочу такое здоровье. но пока не получается, промерзент - и все, сразу болеет потом.

 

Зато, не помню, писала или нет, в школе у ее подружки была скарлатина. Должны были карантин по хорошему объявить, но не было такого, и даже не предупреждали, я случайно от мамы болевшей девочки узнала, она очень удивилась, что не предупрелили никого, т.к. им врач велел оповестить школу, что оно и сделали. Но, тьфу-тьфу, не заболела. Сейчас таки кашляет по какой-то другой причине.

 

А мне вчера Лиза со всго маху залепила сортером по виску/щеке/брови. Боль адская, сидела с мороежнными ягодами минут 10, все равно болит вся голова второй день. Выпила ибупрофен сейчас. Не могла ж мне 17 мес девочка сотрясение устроить, или могла? Еще вопят они постоянно, играют, визжат, мне "очень важные новости" каждые 30 секунд передают. А мне так больно((( Хнык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нелли, класс! Мирочке успехов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,  Нелли, как круто!!!!! Это же супер!!! Поздравляем вас с дебютом, успехов и побед!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, ты как там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, привет, спасибо, получше. Голова прошла почти, одной таблетки хватило, закрылась утром в спальне и спала еще до 10. Вынесла проснувшуюся Лизу папе, вручила, а он и сам потом спал, оказывается, так что за детьми никто не смотрел. Зеленый фингал имею. Выглядит смешно, наверное, в день святого валентина. "Имела неосторожность попросить у мужа букетик цветов, получила по морде". Не сильно, в принципе. но, муж говорит, видно. Сфоткаться надо на память.

 

Как объяснить ребенку, что так нельзя? А если б пирамидкой в глаз... Я действительно даже не заметила ее намерения, исподтишка ударила. Тася так не делала никогда, я в шоке, но мелочь постоянно лупит, сегодня утром вот проснулась и давай меня по голове ногами лупасить, и ржет - собственно поэтому я ее и отнесла папе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...